Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

Двое туристов на снегоходах попали под лавины на Камчатке

На Камчатке накануне едва не произошла очередная трагедия. Двое туристов на снегоходах попали под лавины. Происшествия случились когда группа туристов на снегоходах двигалась в сторону Банных горячих источников.

«Пожизненное» для агрессивных бездомных собак планируют ввести на Камчатке

Видим проблему: сегодня эти пункты наполняются собаками, которые не могут быть выпущены в естественную среду, потому что повторно проявили агрессию. Соответственно, таких животных мы должны брать на пожизненное содержание или искать им хозяев.

Ремонт свыше 100 многоквартирных домов проведут в Королеве в 2022 году

В 23 домах планируют заменить 79 лифтов, в 27 домах провести фасадные работы, в 25 - ремонт кровли, в 84 - ремонт внутридомовых инженерных систем, в том числе в 57 ремонт систем газоснабжения, в 2 - подвалов, в 7 - фундаментов.

Камчатка готовится к приходу нового штамма коронавируса «Омикрон»

Губернатор Камчатки Владимир Солодов 18 января распорядился подготовить систему здравоохранения края к приходу нового штамма коронавируса «Омикрон», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Супертраулер «Георгий Мещеряков» прибыл в порт Петропавловска

Как рассказали в Заксобрании края, об успешном завершении рейса Ялова – Петропавловск и готовности экипажа к работе генеральному директору предприятия «Океанрыбфлот» Евгению Новоселову доложил Александр Бевзик, капитан-директор нового судна.

Владимир Солодов потребовал усилить работу по уборке наледи с улиц столицы Камчатки

Ежедневно не менее 60 кубических метров песка и соли затрачивается, чтобы обрабатывать тротуары и дороги. Кроме этого, мы активно занимаемся вывозом снега и довели этот показатель до 11 тысяч кубических метров снега в сутки.

На Камчатке СК возбудил дело о взятке против начальницы отдела МВД на транспорте

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело против начальницы линейного отдела МВД на транспорте. Ее подозревают в получении взятки в размере 74 тысячи рублей за вывоз немаркированной красной икры в багаже пассажиров самолетов.

На начальника камчатского отдела полиции на транспорте завели уголовное дело о взятке

Как сообщили ИА "Кам 24" в краевом следственном управлении, 42-летняя начальница Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте в период с июня по сентябрь 2021 года получила взятку.

Губернатор Камчатки поручил усилить работу по диспансеризации переболевших ковидом граждан

Вопросы проведения углубленной диспансеризации для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией, рассмотрели во время оперативного совещания, прошедшего в правительстве Камчатского края 18 января.

На этой неделе выяснят, дошел ли штамм коронавируса «омикрон» до Камчатки

До конца недели специалисты выяснят, циркулирует ли на Камчатке новый штамм коронавируса «омикрон». Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения края Андрей Кузьмин.

Камчатский эксперт высказался о качестве Мильковской трассы

Замдиректора ООО «Оптимус» Владимир Лавренченко высказался о плюсах завершения реконструкции дороги в Милькове как для пассажиров, так и для перевозчиков. По его словам, в первую очередь, транспортники работают для людей.

Глава Камчатки поручил подготовиться к всплеску заболеваемости ковидом

В ходе оперативного совещания Владимир Солодов отметил, что новый штамм коронавируса в мире, может повлиять на всплеск заболеваемости, поэтому здравоохранение края должно быть к этому готовым.

Оперативное совещание правительства Камчатки в прямом эфире пройдёт 18 января

Напомним, решение о переводе аппаратного совещания с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти в публичный формат работы было принято Владимиром Солодовым.

Новости Камчатского края
Москва

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны