61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

300 бригад Мосводостока дежурят на улицах города из-за непогоды

В подмосковном ЖК «Никольский квартал Отрада» построят два новых корпуса

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2022

Глава Минвостокразвития Чекунков: тур на Камчатку из Москвы обойдется в 70 тысяч рублей

Минимальная стоимость недельного тура на Камчатку из Москвы начинается от 70 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, пишет РИА Новости. Как отметил Чекунков, маловероятно, что поездка в регион обойдется туристам дешевле.

Камчатка готовится к проведению зимнего фестиваля «Берингия-2022»

На Камчатке активно готовятся к проведению зимнего фестиваля «Берингия-2022», который охватит весь край, а ключевым его направлением станут гонки на собачьих упряжках, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом правительстве.

На Камчатке уволенный мужчина облил себя бензином и грозил поджечь

Мужчина, который облил себя бензином и угрожал поджечь, пришел вечером 19 января на проходную у остановки «Мехзавод» в Петропавловске-Камчатском, сообщили корреспонденту ИА "Камчатка" в УМВД России по Камчатскому краю.

Глава Минвостока Чекунков: рост турпотока на Камчатку на 20% в год кажется разумным

Рост турпотока на Камчатке на 20% кажется разумным, если будет опираться на современные технологии, которые оказывают минимальное воздействие на природу, рассказал в интервью РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Проект технического задания по изучению Октябрьской косы подготовлен на Камчатке

Проект технического задания по изучению Октябрьской косы уже подготовлен. В ближайшие дни мы согласуем его в первую очередь с Минтрансом, потому что это тот орган, который постоянно ремонтирует дорогу, выделяет на это средства.

Более 770 тысяч пассажиров обслужил главный аэропорт Камчатки за год

По итогам 2021 года главный аэропорт Камчатского края обслужил 772,8 тысячи пассажиров. Годовой пассажиропоток превысил объем допандемийного 2019 года на 1,84 %, сообщили в пресс-службе международного аэропорта Петропавловска-Камчатского (Елизово).

12 камчатцев претендуют на роль «народного ведущего» фестиваля «Берингия»

Объявлены промежуточные результаты подачи заявок на конкурсный отбор «народного ведущего» зимнего фестиваля «Берингия-2022». Заявки на конкурс подали 12 претендентов из разных районов Камчатки в возрасте от 22 до 50 лет, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

На Камчатке пройдут соревнования по джип-спринту в рамках фестиваля «Снежный путь»

Напомним, что зимний фестиваль «Берингия» в этом году охватит всю Камчатку. В день проведения соревнований по джип-спринту 26 февраля на лыжной базе «Лесная» также намечена детская гонка «Дюлин», которая будет совмещена с первенством Дальневосточного федерального округа по ездовому спорту.

Владимир Солодов встретился с представителями бизнес-сообщества Камчатки

В Петропавловске-Камчатском прошло очередное заседание клуба «Деловая Камчатка» с участием губернатора Владимира Солодова, представителями регионального бизнеса, правительства края и депутатами Законодательного собрания.

Камчатцы в рамках акции «Елки в деле» вместо деревьев приносили и мусор

По итогам акции «Ёлки в деле», которая проходила на Камчатке впервые, собрали более 70 ёлок. По словам советника губернатора Екатерины Емец, хотя в некоторых контейнерах оказался бытовой мусор, через акцию удалось привлечь внимание к экологической составляющей новогодних праздников.

Новости Камчатского края
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ