Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2022

Стартовал второй сезон олимпиады цифрового мастерства «Лица Сферума»

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум», созданная компаниями VK и «Ростелеком», объявляет о старте второго сезона Всероссийской олимпиады цифрового педагогического мастерства «Лица Сферума».

Порыв теплосети устраняют специалисты Биробиджанской ТЭЦ

В настоящий момент ведется вскрытие аварийного участка для замены повреждённого трубопровода Энергетики Биробиджанской ТЭЦ совместно со специалистами городских тепловых сетей и МУП "Водоканал" ведут срочные ремонтные работы по устранению порыва на магистральном трубопроводе.

Школы и детсады Биробиджана приостанавливают работу из-за аварии на тепловых сетях

На месте прорыва работают бригады Биробиджанской ТЭЦ и Тепловых сетей ЕАО. В общей сложности на месте прорыва работает 101 человек и 24 единиц техники. Все силы брошены на оперативное устранение аварии и подключение домов, а также социальных объектов к теплу.

Прокуратурой проводится проверка по факту коммунальной аварии на теплотрассе в Биробиджане

В настоящее время прокуратурой города проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются более детальные обстоятельства коммунальной аварии, послужившие прекращению подачи коммунальных ресурсов жителям городского округа.

В ЕАО с 1 апреля выплаты получат около 10 тысяч детей

В Еврейской автономной республике около десяти тысяч детей смогут получить новые социальные выплаты. Как напоминает ГТРК "Бира", по указу президента России с 1 апреля пособия будут перечислять семьям с детьми в возрасте 8-16 лет.

Около 380 жилых домов в Биробиджане отключили от отопления из-за аварии на трубопроводе

Авария на магистральном трубопроводе привела к отключению от отопления и горячего водоснабжения около 380 домов в Биробиджане. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации во вторник.

Сергей Солтус: Основной объем работ будет выполнен к началу отопительного сезона

Директор СП «Биробиджанская ТЭЦ» Сергей Солтус, комментируя ремонтную программу, отметил: - Основной объем работ будет выполнен к началу отопительного сезона. Задачи ремонтной программы — обеспечение надежной работы оборудования станции и тепловых сетей, которые у нас на балансе.

Теплоснабжение жилого фонда нарушено в Биробиджане из-за коммунальной аварии

Пока не устранят аварию, горячая вода и отопление будут отключены в восточной и центральной частях города, а также в микрорайоне имени Бумагина, предупреждает администрация. Ожидается, что предстоящей ночью в Биробиджане температура воздуха не опустится ниже минус трех градусов.

Стартовал II сезон Всероссийской олимпиады цифрового мастерства «Лица Сферума»

Принять участие в соревнованиях могут команды школьников и педагогов, использующих технологические решения в образовательном и внеучебном процессе. Олимпиада пройдет на платформе онлайн-соревнований All Cups. Заявки на участие принимаются с 10 по 25 марта 2022 года.

Руководство Еврейской АО увеличило расходы бюджета на содержание себя

В Еврейской АО граждане и СМИ обсуждают очередной подарок, который сделали высшие должностные лица области и депутаты себе – любимым. При корректировке бюджета они увеличили расходы на содержание себя более, чем на 50%. А гражданам пресс-службы рассказали про «увеличение доходов бюджетников».

Пачку фотографий тигра Грома выложили специалисты после мониторинга в ЕАО

Специалисты центра «Тигр» в официальном телеграм-канале опубликовали ряд фотографий тигра Грома из Еврейской автономной области. Снимки были получены во время мониторинговой поездки в регион.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отмечает день рождения

Сегодня, 15 марта, отмечает день рождения губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, возглавивший регион в сентябре 2020 года. Коллектив медиахолдинга РИА Биробиджан поздравляет руководителя области и желает ему крепкого здоровья, силы, выдержки и успехов на ответственном посту.

Победителя Первенства города по баскетболу среди девушек определили в Биробиджане

В Биробиджане «Дружба» завершилось Первенство города по баскетболу среди девушек 2007-2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие девять команд: гимназия № 1, лицей № 23, школы №№ 5, 7, 8, 10, 11, 16 и Спортивная школа, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Незаконное удержание денег из пенсии у жительницы Биробиджана оспорила прокуратура ЕАО

Супруг умер в 2017 году, и выплата пенсии заявительнице определенный период производилась в повышенном размере с учетом иждивенца. В этой связи, орган пенсионного обеспечения обратился в суд с заявлением об удержании с пенсионерки излишне выплаченной суммы пенсионных выплат.

Около десяти тысяч детей из ЕАО получат новые выплаты от президента России

С 1 апреля пособием поддержат семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет включительно. В Еврейской автономии размер будет колебаться — от 8 до 17 тысяч рублей. Причем выплату назначат только тем семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в регионе.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре