В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2022

Биробиджанцы организовывают флешмобы в поддержку российских солдат

На улицах областного центра можно увидеть латинскую букву «Z», которая стала символом специальной военной операции. Знак наносят на автомобили, окна. Флешмоб в поддержку российских солдат популярен во всех регионах страны.

Движение пассажирских автобусов снова открыли в ЕАО

В декабре 2021 года жители села Воскресеновка в ЕАО оказались в снежном плену из-за заносов на дороге. По их словам, почти неделю в магазины не завозили хлеб, они не могли выбраться в больницу или по другим срочным делам в Биробиджан.

Выставка «КОТ-АРТ» открылась в музее современного искусства ЕАО

Пушистые и милые, домашние и уличные коты вдохновили учеников и преподавателей художественной школы Биробиджана на создание выставки «КОТ-АРТ». Открылась она в музее современного искусства ЕАО в самый кошачий месяц – март.

К трезвому образу жизни призвали школьники жителей Биробиджана

Жителям города полицейские, учащиеся правоохранительного класса школы № 8 вручали листовки, пропагандирующими здоровый образ жизни и призывающими молодежь и взрослых к отказу от употребления алкоголя и энергетических напитков.

В Биробиджане перекроют движение по улице Миллера

В мэрии Биробиджана сообщили об ограничениях в движении по областному центру. С восьми утра 17 марта до 1 апреля для движения транспортных средств будет закрыт участок дороги по улице Миллера. Проезжую часть перекроют от улицы Дзержинского до улицы Волочаевской.

Взрывом выбило окна в квартире в Биробиджане

В одной из квартир в доме по улице 40 лет Победы в Биробиджане произошёл взрыв. В результате были выбиты окна и рамы на балконе. По информации очевидцев, жители эвакуировались самостоятельно.

В Еврейской автономной области провели учения с комплексами «Искандер-М»

Военнослужащие в Еврейской автономной области провели учения по пуску крылатых ракет комплексами «Искандер-М» по командным пунктам и средствам противовоздушной обороны (ПВО) «противника», пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО).

В ЕАО военные провели учения по пуску крылатых ракет комплексами «Искандер-М»

Учения по пуску крылатых ракет комплексами "Искандер-М" по командным пунктам и средствам ПВО "противника" провели военнослужащие в Еврейской автономной области, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Крупная авария оставила без тепла жителей Биробиджана

Закрыты три детских сада, так как в группах температура ниже норматива. Вечером 15 марта в Биробиджане обнаружили утечку на магистральном трубопроводе по улице Пионерской. Аварийные бригады Биробиджанской ТЭЦ и предприятия "Тепловые сети ЕАО" выехали на место аварии.

Постоянный мониторинг цен на потребительском рынке проводится в ЕАО

Фиксируется рост цен на определенные группы товаров, в частности, на муку, сахар, некоторые крупы. Оптовики обратили внимание, что это происходит по инициативе производителей. Есть проблемы и с импортозамещением, в частности, с кассовой лентой, которая производится в Германии.

Движение автобусов между Биробиджаном и районными центрами ограничено в ЕАО

По информации МЧС ЕАО, сегодня днём ожидается снежная погода, температура воздуха днём составит от -1°C до +1°C, ночью -9°C. В целях безопасности закрыто движение автобусов по направлениям: Биробиджан-Облучье, Биробиджан-Головино, Биробиджан-Ленинское, Биробиджан-Амурзет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Биробиджанец оштрафован за фейковый комментарий к посту о спецоперации на Украине

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ "Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшей угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности".

Подключить к теплу город, чтобы не допустить переморозки системы, решили в Биробиджане

Работы по ликвидации коммунальной аварии в районе чулочно-трикотажной фабрики продолжаются. Задействованы силы и средства Биробиджанской ТЭЦ и ГП "Тепловые сети ЕАО". Всего 101 человек и 24 единиц техники, сообщили ИА ЕАОMedia в мэрии города.

С Пуримом поздравляет жителей региона сенатор от ЕАО Владимир Джабаров

Представитель Законодательного Собрания Еврейской автономной области в Совете Федерации – сенатор РФ Владимир Джабаров поздравляет жителей региона с Пуримом и желает им здоровья и благополучия, мира и согласия, веры и оптимизма, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Новости Еврейской автономной области
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM