Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

В Челябинске почтили память жертв Холокоста

27 января в Челябинске состоялся Международный день памяти жертв Холокоста. На мемориальном мероприятии члены Правительства, Администрации, Заксобрания и ассамблеи народов региона.

В Петербурге летчики почтили память погибших защитников Ленинграда

В Санкт-Петербурге военные летчики Ленинградской армии ВВС и ПВО почтили память погибших защитников и жителей города. Они возложили цветы в 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Коммунальные тарифы в ЕАО с 1-го января не выросли

Газ, вода и электричество подорожают в июле. Пожалуй, впервые в истории департамента тарифов и цен его руководитель сообщил сегодня на пресс-конференции приятную для жителей области новость. Коммунальные тарифы в автономии с 1-го января не выросли.

Память жертв блокады Ленинграда почтили севастопольцы

На Аллее Городов-Героев ветераны и представители организации «Жители блокадного Ленинграда в Севастополе» возложили цветы к мемориальной стеле. В планах у членов организации – посещение всех блокадников на дому.

Проверку по факту коммунальной аварии на водозаборе в г. Облучье проводит прокуратура ЕАО

В Единую диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на водозаборе г. Облучье вышло из строя вспомогательное оборудование (сетевой насос), что повлекло прекращение подачи горячего и холодного водоснабжения в многоквартирные дома и социальные объекты районного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Внутренняя отделка строящихся модульных ФАПов началась в Еврейской АО

В большинстве модульных ФАПов ситуация одинаковая: завершены скрытые работы по установке шамбо, проводится внутренняя отделка, укладка линолеума, монтаж межкомнатных перегородок и установка дверей.

Жители Ханты-Мансийска почтили память героев-блокадников

27 января, в День воинской славы и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады губернатор Югры Наталья Комарова, представители окружной и местной власти, общественники, Волонтеры Победы и неравнодушные горожане почтили память павших ленинградцев.

Школьникам Еврейской АО раздали хлеб в память о блокаде Ленинграда

Еврейская автономия приняла участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Учеников школ региона ознакомили с информацией о блокаде и раздали им кусочки хлеба весом в 125 грамм каждый, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 января в пресс-службе правительства региона.

Минутой молчания почтили память жертв блокады Ленинграда в Биробиджане

Воспоминания очевидцев дополнила музыкально-публицистическая программа, подготовленная коллективам городского Дворца культуры и Дома ветеранов. Дети пели и читали стихи, посвященные мужеству ленинградцев. Все вместе почтили минутой молчания память павших. фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Память жертв Холокоста почтут сегодня в Томске

Вечер памяти жертв Холокоста пройдет сегодня, 27 января, в Детском еврейском центре на улице Розы Люксембург, 38/1, в Томске. Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, на вечере состоятся презентация тематической выставки рисунков и творческие выступления.

В Еврейской автономной области завершили первый с 2011 года учет леса

Специалисты филиала Рослесинфорга "Дальлеспроект" завершили учет лесов Еврейской автономной области. Первое подобное государственное исследование там проводили в период с 2008 по 2011 год, сообщили ТАСС в пресс-службе филиала.

Учреждения для эвакуации при «минировании» школ и детсадов определили в Биробиджане

На сегодняшний день руководство детских садов и школ города знает хорошо порядок действия в подобных случаях. В прошлом году было затишье, сообщений подобного рода не поступало. Накануне в областном центре прошла эвакуация школьников из-за якобы "заминированного здания".

«Блокадный хлеб» раздали школьникам Биробиджана в память об обороне Ленинграда

Творческие коллективы городского Дворца культуры подготовили для учеников биробиджанских школ литературно-музыкальную композицию, основанную на дневнике юной жительницы блокадного Ленинграда, сообщили ИА ЕАОМеdіа в правительстве области.

Краснокнижную косулю застрелил биробиджанец по дороге в инфекционную больницу

По дороге выбросил ружье в снег. Прохожий и сообщил в охотнадзор, а они — в полицию, — добавила начальник отделения информации и общественных связей управления МВД по Еврейской автономной области Оксана Ткачева. Косуля была взрослой, тушу изъял охотнадзор, ущерб оценивается.

Предлагающий контрафактные сумки мирового бренда сайт обнаружили в Биробиджане

Выявлен сайт, предоставляющий в отсутствие разрешения правообладателя возможность неопределенному кругу лиц приобрести копии сумок мирового бренда, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан