Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2022

При пожаре в Биробиджане эвакуировали 35 человек, один житель погиб

Один был найден без признаков жизни. Сейчас устанавливаются причины возгорания. Иван Худжиев, начальник пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЕАО: — Это деревянный двухэтажный дом.

Путин поручил не допустить переселения граждан из аварийного жилья в некачественное

Президент России Владимир Путин поручил кабмину совместно с Общероссийским Народным фронтом (ОНФ) не допустить переселения граждан из аварийного жилья в несоответствующие требованиям к качеству жилые помещения, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

Кратковременные отключения телерадиосигнала пройдут в ЕАО

Возможны кратковременные остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций в г. Биробиджан, г. Облучье, с. Биджан В населенных пунктах ЕАО запланирована плановая профилактика телепередающего оборудования.

В Темрюкском районе не оказалось ни одного претендента на должность главы района

Как писала "Новая газета Кубани", 14 января был последний день приёма документов конкурсной комиссией от претендентов на должность главы Темрюкского района. Сам конкурс должен был состояться 4 февраля.

Вырезали ледяной крест и подготовили купель в Крещенском городке в Биробиджане

В этом году место для окунания перенесли с реки Биры на Невский залив. Здесь уже вырубили купель, расчистили лёд от снега, привели в порядок территорию, где будут установлены палатки для обогрева, установили ледяной крест, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Горячее питание получат бездомные в Биробиджане

Как сообщили в пресс-службе мэрии Биробиджана, в рамках проекта «Помочь, нельзя оставить» бездомных накормят горячей едой. Проект реализуют с 2016 года. Едой обеспечивают горожан, которые попали в трудную жизненную ситуацию и люди без определенного места жительства.

Председатель Заксобрания ЕАО отправился с рабочей поездкой в Облученский район

Вместе с Романом Бойко организации посещают глава Облученского района Евгений Рекеда и председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко. Сначала председатель ЗС побывал в Бираканском доме-интернате для престарелых и инвалидов, затем встретился с коллективом амбулатории п. Биракан.

Лед, из которого вырежут крест, готовят на Невском заливе в Биробиджане

Начались работы по заготовке льда, из которого вырубят крест, который будет стоять рядом с купелью На Невском заливе специалисты ООО "Чистый город" продолжают работы по обустройству крещенского городка.

Параллельные работы: расчищают дороги и вывозят снег в Биробиджане

В Биробиджане сегодня с утра на расчистку автомобильных дорог, пешеходных переходов, остановочных комплексов вышли работники и спецтехника ООО «Чистый город». Параллельно с этим идет вывоз снега, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Подготовка к встрече 100-летия Волочаевского боя завершается в ЕАО

Параллельно пройдет флешмоб с исполнением песни о Волочаевских днях, выставка картин дальневосточных художников, посвященная событиям Гражданской войны на ДВ и Волочаевским сражениям, запланировано проведение массовых соревнований по лыжным гонкам, посвященных 100-летию Волочаевского боя.

В Биробиджанской епархии звучала «Святочная кантата»

На концерт собрались прихожане епархии с семьями и горожане, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии. Кантата — творческая переработка песен композитора Владимира Беляева, исполнявшихся на Руси в святочную неделю, между Рождеством и Крещением.

Проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме в Биробиджане проводит прокуратура

Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме города Биробиджана. Осуществляются необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие возникновению происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

Кандидатов на пост мэра ищут в Поронайске

Сегодня в Поронайске стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность мэра, объявленный собранием депутатов после принятия досрочной отставки Александра Радомского, сообщает газета "Звезда". Прием документов для участия в отборе проведут до 28 января в...

Реставрация памятника-музея на Волочаевской сопке завершается в ЕАО

Близятся к завершению работы по реставрации памятника-музея на вершине Волочаевской сопки в Еврейской автономной области. В настоящее время идут работы по созданию экспозиции в основном зале музея, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу музея в соцсети Instagram.

Прорубь для забора воды будет на р. Бира, а купель для погружения могут построить на Невском заливе — архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем

В эфире программы «Народ хочет знать» архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем рассказал о местах дислокации проруби для заборы воды и купели для погружения на Крещение, сообщает РИА Биробиджан. Прорубь для забора воды традиционно разместится на р. Бира.

Новости Еврейской автономной области
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ