Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Новости Еврейской автономной области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2022

Осадков не ожидается — прогноз погоды в ЕАО на 14 января

Максимальная температура воздуха -10°С В Ленинском переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха -11°С В Амурзете ясно, без осадков. Максимальная температура воздуха -12°С #riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #прогноз Фото: РИА Биробиджан

Вторая фотовыставка «Жизнь, деятельность, творчество прокуроров» открылась в ЕАО

К 300-летию российской прокуратуры открылась вторая фотовыставка "Жизнь, деятельность, творчество прокуроров" В отделении многофункционального центра Смидовичского района открылась вторая фотовыставка "Жизнь, деятельность, творчество прокуроров", приуроченная к 300-летию создания прокуратуры России.

В ЕАО из канавы под бетонными плитами спасены замерзающие щенки

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, сотрудники чрезвычайного ведомства спасли сразу три жизни. Собака со щенками замерзала в канаве под бетонными плитами. Выживали животные благодаря неравнодушным людям.

В Биробиджане задержали грабителей, нанятых мужем жертвы преступления

Жертва нападения немедленно позвонила мужу, и тот, выскочив из дома, кинулся в погоню за грабителями. После этого он вызвал на место происшествия полицию. Свидетельницей преступления оказалась проезжавшая мимо женщина, которая также позвонила в полицию и передала сыщикам приметы нападавших.

В Еврейской АО повысили размер взносов на капремонт

«Сумма взноса на капитальный ремонт остается неизменной в течении года (оплачивать можно по одной квитанции весь год)», — напомнили жителям ЕАО в фонде капремонта. Как сообщало ИА REGNUM, в Новосибирской области размер взноса на капремонт увеличили с 8,03 до 10,07 руб. за квадратный метр.

Водитель грузовика предстанет перед судом за смертельный наезд на женщину в Люберцах

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело в отношении водителя грузового автомобиля, обвиняемого в смертельном наезде на женщину в октябре 2020 года в городском округе Люберцы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

Идем в графике: как в Ленобласти жителей из аварийных домов расселяют

Площадь аварийного жилья, расселенного в России за три года, превысила план на 40%. О таких итогах года сообщили в правительстве РФ. Ленинградская область план не опережает, но идет в четком соответствии с графиком: строятся новые дома, закупаются квартиры на вторичном рынке, переселяются жители.

Биробиджанец, насмерть сбивший пенсионерку на «зебре», предстанет перед судом

Сбитая на "зебре" пенсионерка скончалась в больнице Биробиджана Установлено, что утром 21 октября 2021 года в районе ул. Шолом-Алейхема 55 г. Биробиджана водитель автомобиля "Тойота Камри" не снизил скорость движения и совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Обокрасть несколько магазинов пытались двое биробиджанцев

За минувшие сутки сотрудниками Росгвардии задержаны двое граждан за мелкое хищение из торговых центров. Злоумышленники пытались похитить продукты питания, алкогольную продукцию и средства личной гигиены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

В Биробиджане под плитами застряла собака с щенками

Благодаря отзывчивым волонтерам команде сотрудников МЧС удалось спасти от холодной смерти братьев наших меньших. Так, собачья семья, состоящая из матери и ее щенков замерзала в канаве под сложенными «домиком» заброшенными бетонными плитами еще с Нового года.

Мужчина в ЕАО организовал нападение на собственную жену из-за нежелания разводиться

Мужчина в Биробиджане организовал нападение с ограблением на собственную жену из-за нежелания разводиться, рассказала РИА Новости майор внутренней службы управления МВД по ЕАО Оксана Ткачева.

Нашествие тигров в новогодние праздники в ЕАО: власти рассказали об итогах проверок

Власти Еврейской автономии прокомментировали информацию о заходах тигров в села в начале 2022 года. Напомним, что в новогодние праздники местные жители стали замечать следы, похожие на отпечатки лап краснокнижных хищников, по всему региону. По каждому сообщению начались проверки.

В экстренные службы ЕАО начали звонить шутники

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, с начала 2022 года на номера экстренных служб поступило 110 звонков. Из них 14 – это ложные вызовы. Жителей области убедительно просят ответственно относиться к звонкам по номеру «112» и «101».

Проехал на «красный» и столкнулся с легковушкой внедорожник в Биробиджане

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, сообщили корр. РИА Биробиджан в Госавтоинспекции ЕАО.

Джип вылетел на перекресток на «красный» и протаранил легковушку в Биробиджане

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, сообщает ИА ЕАОМеdіа.

Экскурсией по технопарку поощрили осужденных Биробиджанской воспитательной колонии

Несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, поощрили выездом за пределы режимного учреждения.

Высоких рейтингов желает журналистам ЕАО спикер парламента региона

Председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Роман Бойко поздравляет журналистов региона с Днём российской печати и желает им больших тиражей, высоких рейтингов и новых свершений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе парламента региона.

Новости Еврейской автономной области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров