Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2013

Жертвами взрыва в Ираке стали 13 человек

Погибли по меньшей мере 13 человек. Пока никто не взял на себя ответственность за происшедшее. В последнее время рост насилия в Ираке на политической и религиозной почве достиг небывало высокого за прошедшие несколько лет уровня.

Ранивший дипломата украинец заявил, что его опоили и загипнотизировали

В Одесском политехническом институте, где учился Лисовенко, его охарактеризовали как спокойного молодого человека. Сам раненый вице-консул РФ в Панаме пошел на поправку. Лисовенко заявил, что его опоили и загипнотизировали.

Виновник смертельного ДТП под Питером сбежал, оставив свой Bentley

По неустановленной причине столкнулись автомобили Bentley и Volkswagen, в результате чего погибли два человека. По данным СМИ, водитель Bentley скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, бросив свое дорогое авто.

В Воронежской области столкнулись три автомобиля, есть погибший

12 октября 2013 года в 20.30 на 490 км трассы М-4 "Дон" в Рамонском районе столкнулись три автомобиля: "Форд Эскорт", "Фольксваген Пассат" и "ВАЗ-2107". В результате ДТП один человек погиб и один пострадал, сообщили AiFAX в Главном управлении МЧС России по Воронежской области.

Во Львовской области экскурсионный автобус с детьми врезался в дерево

В субботу, 12 октября, на автодороге во Львовской области экскурсионный автобус с детьми врезался в дерево, травмирован ребенок и двое взрослых. Как сообщают в ОСО облуправления ГСЧС, авария произошла около четырех часов дня неподалеку села Крехов Жовковского района.

Полиция Москвы задержала 87 нелегалов во время поисков убийцы

Полицейские во время поисков убийцы молодого человека в Москве задержали почти 90 иностранцев, сообщает ГУМВД России по региону. Ранее сообщалось, что неизвестный зарезал молодого человека в Москве на Востряковском проезде на глазах у его девушки.

Два человека пострадали в результате дорожного конфликта в Москве

Дорожный конфликт на юге Москвы в субботу перерос в драку с применением холодного и травматического оружия, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции. Инцидент произошел на Харьковском проезде в Западном Бирюлево.

На юге Москвы произошел дорожный конфликт со стрельбой

Дорожный конфликт на юге Москвы в субботу перерос в драку с применением холодного и травматического оружия, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции. Инцидент произошел на Харьковском проезде в Западном Бирюлево.

Ранивший дипломата украинец заявил, что его опоили и загипнотизировали

Нападение на вице-консула РФ в Панаме Евгения Манилова было совершено в минувшую пятницу рядом со зданием Международного бизнес-центра в столице страны. На дипломата напал с ножом гражданин Украины и нанес ему проникающее ранение.

Жертвами взрыва в Ираке стали 13 человек

В результате теракта ранения получили по меньшей мере 18 человек. В настоящее время ответственности за теракт никто не взял. Аналогичный теракт в Самарре произошел 20 сентября, когда при взрыве у суннитской мечети погибли 16 человек.

В Москве группа молодых людей напала уроженцев Кавказа

Один из участников конфликта получил травмы. Ранее сообщалось, что группа молодых людей напала на уроженцев Кавказа, налётчики расстреляли прохожих из травматического пистолета. Однако эту информацию в полиции не подтвердили. Обстоятельства происшествия уточняются.

В Мали затонуло судно, погибло не менее 20 человек

В Мали на реке Нигер затонуло судно, на борту которого находились сотни людей, сообщает ИТАР-ТАСС. Обнаружены тела 20 человек, а десятки пропали без вести. Трагедия произошла в пятницу, в лодке могло находиться около 400 человек, половине из которых удалось спастись.

В Дагестане уничтожен главарь хасавюртовской бандгруппы

Сотрудники федеральных сил попытались остановить автомобиль «Жигули», водитель которого открыл огонь. В результате перестрелки погиб Азнаур Хизриев, который находился в федеральном розыске. Сообщается, что ранения получил случайный прохожий.

В Мали затонуло судно с сотнями пассажиров, погибло 20 человек

На р. Нигер в Мали накануне поздно вечером опрокинулось судно с сотнями пассажиров на борту. По состоянию на 16:00 мск 12 октября 2013г. есть информация о 20 погибших, несколько десятков человек пропали без вести, передает Associated Press.

В Чернушке в ДТП пострадали четверо взрослых и ребенок

По предварительной информации, водитель «пятнадцатой» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «семеркой». В результате аварии пострадали четверо взрослых и ребенок. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, им оказывается необходимая помощь.

В Москве разыскивают подозреваемого в убийстве мужчины

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, всем нарядам полиции юга столицы выданы скриншоты с изображением правонарушителя, снятые с камер видеонаблюдения, установленных на подъездах домов, возле которых произошла трагедия.

Невский проспект в Петербурге перекрыли из-за пожара

Из горящего здания эвакуировали 5 человек. Информация о погибших и пострадавших уточняется. На месте происшествия работают 12 единиц техники и 54 человека личного состава. На данный момент пожар локализован.

Около 50 человек погибли в результате ДТП с участием грузовика в Перу

По меньшей мере 50 человек погибли сегодня в результате ДТП на юго-западе Перу. Как сообщили местные СМИ, грузовик упал в пропасть с высоты около 200 метров в районе Санта-Тереза, перуанского региона Куско.

В Перу при ДТП с участием грузовика погибли 49 человек

Жертвами автокатастрофы, по данным местных властей, стали не менее 49 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Сколько человек пострадало – такой информации пока нет. Информация о подробностях ДТП не сообщается.

21 человек погиб после взрыва на фабрике фейерверков во Вьетнаме

Серия взрывов на фабрике по производству фейерверков во Вьетнаме унесла жизни 21 человека, около 100 получили ранения. Первый взрыв прогремел на заводе, расположенном на территории военного комплекса в 120 км от Ханоя, рано утром.

В ДТП со свадебным кортежем в Чувашии погибли трое

Впереди свадебного кортежа, двигавшегося в Урмарский район за невестой, ехал автомобиль BMW. В какой-то момент иномарка потеряла управление, ее выбросило на встречную полосу, где она врезалась в грузовик Scania из Белоруссии.

Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП на трассе Томск-Мариинск

Один человек погиб, четверо доставлены в больницу в результате ДТП, которое произошло на 24-м километре автодороги Томск — Мариинск, сообщила в субботу пресс-служба УМВД по региону. Уточняется, что авария произошла в субботу около 18.00 (15.00 мск).

Во Вьетнаме от взрывов на фабрике фейерверков погибло более 20 человек

Еще 98 рабочих получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на представителя вьетнамской армии. Происшествие случилось в 120 км от Ханоя, не менее 2 тысяч человек были эвакуированы. Военные проводят расследование причин взрыва.

Два человека погибли при крушении частного вертолета в Польше

В Польше разбился частный вертолет, передает РИА-Новости. При обыске обломков было обнаружено два тела. Отметим, что это уже вторая авиакатастрофа в Польше за два месяца. В начале сентября разбился частный вертолет, на борту которого находились три человека.

Пострадавшие в ДТП в Таиланде россиянки вышли из комы

В ближайшее время в Бангкок доставят еще 13 россиян в клинику "Вейтани", куда накануне поступили 28 пострадавших. Авария произошла в пятницу, автобус перевозил 42 туриста из Паттайи к реке Квай. По утверждению водителя, он потерял контроль над управлением во время спуска по склону.

В Калининграде ночью перекроют движение на улице Железнодорожной

Движение будет перекрыто в связи с проведением испытания по определению грузоподъемности путепровода. На время проверок "Служба организации безопасности дорожного движения" установит на участке улицы временные дорожные знаки.

Во Вьетнаме от взрывов на фабрике фейерверков погиб 21 человек

По меньшей мере, 21 человек погиб, еще около 100 получили ожоги в результате взрыва на фабрике по производству пиротехнических изделий в провинции Футхо на севере Вьетнама, сообщает в субботу британский телеканал "Скай ньюс".

Две пострадавшие в ДТП в Таиланде россиянки вышли из комы

Дипломаты посольства России в Таиланде находятся в контакте с представителями таиландских властей и лечащими врачами госпиталя "Вечтхани", оказывают пострадавшим россиянам необходимое содействие. Отметим, что в результате ДТП погибла гражданка России Светлана Симоненко.

Во Вьетнаме при взрыве на фабрике фейерверков погибли более 20 человек

Во Вьетнаме на фабрике по производству пиротехнических изделий прогремел взрыв, жертвами которого стали не менее 21 человека, еще около 100 человек ранены. Пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр в окрестностях Ханоя.

Влиятельный член "Аль-Каиды" обвиняется во Франции в терроризме

Мезиче уехал из Франции в 1990-е годы в Афганистан, затем он перебрался в Германию. Он находился под наблюдением спецслужб более 10 лет. Только в 2012 году Мезиче был арестован пакистанскими спецслужбами. По данным СМИ, Мезиче отвечал за поддержание связей с джихадистскими группировками в Европе.

Житель Аши «заминировал» здание городского суда

По данным полиции, мужчина звонил на общий телефон ЕДДС. Он быстро сообщил, что здание Ашинского городского суда заминировано, и положил трубку. К опасному месту были направлены сотрудники полиции и других экстренных ведомств.

На заводе пиротехники во Вьетнаме погибли более 20 человек

Число пострадавших до сих пор не уточняется. Первоначально сообщалось о семи погибших. Не менее 2 тысяч человек были эвакуированы. Инцидент произошел в субботу в 120 километрах к северу от Ханоя. После взрыва на фабрике вспыхнул пожар. Причины инцидента пока не называются.

Во дворе частного дома в Курортном районе нашли труп младенца

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу, 11 октября во дворе частного дома в Курортном районе женщина обнаружила труп своего сына 2012 года рождения. В настоящий момент полиция устанавливает причины смерти младенца.

Воронежский бизнесмен убит из-за денег

Как стало известно 36on.ru Воронеж, правоохранители арестовали двух мужчин, совершивших зверское убийство воронежского бизнесмена. Как уже сообщалось ранее, что 2 октября в Воронеже, на улице Багратиона был найден труп 59-летнего мужчины, предпринимателя.

Два человека погибли в ДТП в Краснодаре

В результате столкновения от полученных травм скончались водитель и пассажир отечественной "легковушки". Водитель иномарки госпитализирован. На месте происшествия работают сотрудники ДПС и МЧС. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

В центре Петербурга из травматики ранили 17-летнего молодого человека

Две компании, шедшие навстречу друг другу, столкнулись у кафе "Чайная ложка". В ходе завязавшегося конфликта, трое парней и девушка спрятались в кафе. Нападавшие, четверо парней, попытались их насильно вытащить.

В Тверской области автомобиль насмерть сбил сотрудника ГИБДД

Инцидент произошел в ночь на 12 октября 2013 года, в Тверской области в Бологовском районе на автотрассе "Россия". Как сообщают представители УМВД, в районе Выползово грузовик начал притормаживать. Следующий за грузовиком автомобиль "Audi" затормозить не успел.

На трассе «Скандинавия» автобус столкнулся с двумя легковушками

Пассажирский автобус, в салоне которого находились 40 человек, двигаясь по направлению к Санкт-Петербургу, совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями. Один из пострадавших - водитель легковой машины, спасателям пришлось извлекать его из покореженного автомобиля.

В двух городах Подмосковья обнаружены новорожденные-подкидыши

Второго младенца - 2-месячную девочку подкинули к зданию миграционной службы города Железнодорожный на улице Керамическая, 13. Девочка славянской внешности, сообщили в МВД Подмосковья. Оба ребенка были найдены ночью. Полиция проводит проверку, сообщили в пресс-службе МВД.

Утром под Екатеринбургом столкнулись пассажирский автобус и грузовик

Авария произошла сегодня, 12 октября, в восьмом часу утра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Автобус, следовавший по маршруту "Каменск-Уральский — Екатеринбург", столкнулся с грузовиком марки Howo на 23-м километре дублера Сибирского тракта.

Число пострадавших в ДТП автобуса в Ленобласти выросло до 16 человек

ДТП произошло в пятницу, 11 октября, в 20:50 на 112-м километре трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области. По предварительной информации, междугородний автобус, в котором находились 43 человека, двигался в сторону Петербурга и столкнулся с двумя легковыми автомобилями.

Пострадавшие в результате ДТП в Таиланде россияне доставлены в Бангкок

28 пострадавших в аварии с автобусом россиян доставлены в Бангкок. Шестеро, в том числе ребенок, находятся в реанимации. Пострадавших в ДТП россиян привезли из провинции Канчанабури в одну из клиник тайской столицы.

В Подмосковье нашли двух детей-подкидышей

Мальчик азиатской внешности был обнаружен полицейскими вчера поздно вечером на ступеньках детской больницы в Люберцах. Ночью в городе Железнодорожном полуторамесячную девочку заметили на ступеньках отдела ФМС. Как сообщает подмосковная полиция, дети здоровы, их направили в больницы.

Число пострадавших в ДТП автобуса в Ленобласти выросло до 16 человек

Число пострадавших в ДТП с автобусом на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области выросло до 16 человек, сообщил в субботу областной главк МВД. Авария с участием автобуса, ехавшего из Финляндии, произошла накануне вечером на 112-м километре трассы "Скандинавия".

Норвежский подросток убил ребенка, усыновленного его семьей

Инцидент произошел во дворе дома, где проживала семья. Подросток признался в совершении убийства трехлетнего ребенка и заявил, что сделал это осознанно, сообщает FrancePress. Также известно, что в результате инцидента пострадал 45-летний отец семьи.

Над раскрытием убийства женщины в Борзе работает следствие

Вчера вечером, 11 октября, на одной из борзинских улиц был обнаружен труп 56-летней женщины. Примерно в это же время в местный отдел полиции обратилась семейная пара, которая сообщила, что на их 6-летнюю дочку и маму напал неизвестный мужчина.

При ДТП с пассажирским автобусом в Ленобласти пострадали 16 человек

В результате аварии пострадали 16 человек, говорится 12 октября в сообщении регионального ГУ МВД. ДТП произошло вечером 11 октября на автотрассе "Скандинавия" в Выборгском районе области. Автобус, в котором находились 40 человек, ехал из Финляндии в Санкт-Петербург.

Подросток в Норвегии убил ребенка, усыновленного его семьей

Тринадцатилетний житель Норвегии совершил преднамеренное убийство трехлетнего ребенка, усыновленного его родителями, сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции Бернта Норвалса (Bernt Norvalls).

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Ленобласти выросло до 16

Ранее сообщалось, что к врачам обратились 8 человек — семеро пассажиров автобуса и водитель одной из машин. Авария с участием автобуса, ехавшего из Финляндии, произошла накануне вечером на 112-м километре трассы "Скандинавия". В салоне находились около 50 пассажиров.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии