В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Результаты Московского полумарафона 2024. Ринас Ахмадеев установил рекорд соревнований, Ядгаров – 2 место, Неделин – 3 место

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2013

Число жертв взрыва на стройке в центре Парижа возросло до трех человек

Число жертв случившегося возросло до трех человек, еще один был ранен в результате произошедшего. Из-за взрыва во французской столице полицейским пришлось перекрыть две расположенных поблизости от места ЧП улицы, передает агентство "Интерфакс".

У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, погибли 20 человек

Судно с беженцами из ближневосточного региона, следовавшее в Австралию, затонуло у берегов Индонезии, 20 человек погибли, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс. "Местные нашли 20 тел в воде, большинство из них — дети", — сказал представитель индонезийской полиции.

Число погибших при обрушении дома в Мумбаи достигло 13 человек

По меньшей мере 13 человек погибли в результате обрушения пятиэтажного жилого дома на юге индийского города Мумбаи / штат Махараштра /. По данным телеканала Эн-ди-ти-ви, под завалами находятся порядка 40 человек.

Число погибших от взрыва на стройке в Париже возросло до трёх человек

По предварительным данным, причиной взрыва стало возгорание бака с мазутом, ремонтом которого занимались в этот момент рабочие. Однако, как заявил мэр Парижа Бертран Деланоэ, "обстоятельства драмы ещё не установлены, расследование должно пролить свет на это происшествие".

Число погибших при взрыве на стройке в Париже возросло до трех

Один человек погиб, трое ранены, ещё один числится пропавшим без вести. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на полицию. ЧП произошло в 10-м округе французской столицы. Взрыв прогремел на подземном этаже строящегося здания. Там рабочие ремонтировали коммуникации.

В Дамаске у мечети произошел взрыв; 30 человек погибло

Как сообщает сирийский Наблюдательный совет по правам человека, погибших минимум 30 человек, однако данные все время меняются и цифры погибших растут. Последние новости из Сирии: у мечети близ Дамаска произошел взрывТакже получили ранения порядка 30 человек.

Один из подозреваемых в избиении школьника в Петербурге задержан

Все новости сюжета: Расследование дела об избиении школьника в Петербурге >> Как вырастить детей в обстановке повышенной тревожности Каждый день появляются страшные новости: дети пропадают, становятся жертвами преступников, пьяных водителей или погибают от обычной халатности и равнодушия.

В Калининградской области полиция арестовала педофила-убийцу

Как сообщает интернет-портал "Новый Калининград.Ru" со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета РФ Марианну Андрюшину, сегодня, 27 сентября, правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве 13-летней школьницы из поселка Заповедное Славского района.

В Таганроге пьяный водитель сбил стоящую на остановке девушку

Сегодня в Таганроге автомобиль ВАЗ-2106 задавил 25-летнюю девушку, стоявшую на остановке. Авария произошла в 14:52 на улице Морозова, 6. По данным департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, 30-летний водитель "шестерки" был пьян.

Под Дамаском возле мечети прогремел взрыв, 60 человек погибли

Взрыв совпал с окончанием полуденной молитвы. Машина подорвалась в тот момент, когда прихожане выходили из мечети. Напомним, 24 сентября на юге сирийской столицы в районе Тадамон также прогремела серия взрывов. В результате теракта несколько человек погибли, десятки были ранены.

Не менее 20 мигрантов погибли после крушения судна близ Индонезии

Судно со 120 нелегальными мигрантами из ближневосточного региона затонуло близ индонезийского острова Ява, в результате чего погибли по меньшей мере 20 человек, сообщили в пятницу сотрудники местной полиции.

Взрыв в мечети в пригороде Дамаска: погибли 20 человек

По меньшей мере 20 человек погибли, 30 получили ранения. В машине, припаркованной у мечети в городе Ранкус, было заложено взрывное устройство, которое сработало сразу после окончания полуденной молитвы, когда верующие выходили из мечети.

В Москве задержан депутат, подозреваемый в хищении 1 млрд рублей

Депутат и учредитель ООО "Магистраль" Анатолий Петров задержан в ходе спецоперации, проводимой сотрудниками уголовного розыска совместно с бойцами спецназа и представителями ФСБ в районе Таганки, у входа в ресторан "Санремо".

Жертвами кораблекрушения у берегов Индонезии стали не менее 20 человек

В числе жертв - женщины и дети, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя индонезийской полиции. Сообщается, что на борту судна, которое направлялось к берегам Австралии, находилось около 120 человек, в том числе граждане Ливана.

Судно с беженцами затонуло у берегов Индонезии, 20 человек погибли

Судно с беженцами из ближневосточного региона, следовавшее в Австралию, затонуло у берегов Индонезии, 20 человек погибли, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс. "Местные нашли 20 тел в воде, большинство из них — дети", — сказал представитель индонезийской полиции.

Обвиняемые в убийстве солдата в Лондоне не признали свою вину

22 мая двое нападавших атаковали с ножами и мачете 25-летнего британского военнослужащего Ли Ригби в районе Вулич на юго-востоке Лондона. Он скончался от многочисленных колотых ранений. Прибывшие на место преступления полицейские подверглись нападению подозреваемых и вынуждены были открыть огонь.

Пять человек стали жертвами обрушения жилого дома в Мумбаи

Медики в индийском городе Мумбаи сообщают о гибели пяти человек при обрушении в пятницу пятиэтажного жилого здания на улице Док Ярд, под завалами, по разным данным, находятся от 40 до 100 человек, передают местные СМИ.

Под Курском разлилось 16 тонн дизельного топлива

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, накануне вечером под Курском произошло ДТП, в результате которого в окружающую среду попало 16 тонн горючего. Авария случилась в Фатежском районе.

Подозреваемые в убийстве солдата в Лондоне не признали вину

Двое подозреваемых выступили по видеозвязи в зале лондонского суда Олд Бэйли. В своем обращении они не признали своей вины не только в убийстве Ли Ригби, но и в покушении на двух полицейских. М. Адеболаджо и М. Адебовале - британские граждане нигерийского происхождения.

Возбуждено дело по факту ДТП под Владимиром с семью погибшими

В результате столкновения обе машины съехали в кювет, где произошло возгорание «Баргузина», повлекшее гибель водителя и шестерых пассажиров. В настоящее время рассматривается вопрос о применении в отношении Юрия Чернова меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Индии под обломками пятиэтажки находятся около 100 человек

Спасти удалось пока лишь семерых, их отправили в больницу. Рядом с домом дежурят 12 машин скорой помощи и несколько пожарных расчетов. Последний подобный инцидент в Индии произошел меньше чем полгода назад. Тогда в этом же регионе, рядом с Мумбаи рухнуло здание – погибли 70 человек.

В результате падения балки с крана в Москве погиб человек, трое ранены

В результате падения балки с крана на юге Москвы один человек погиб и трое пострадали. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МЧС, трагедия произошла на Варшавском шоссе возле дома номер 140.

Астраханских автоинспекторов заставят заново пройти аттестацию

Начальник управления МВД по Астраханской области Григорий Кулик назначил внеочередную переаттестацию сотрудников регионального УГИБДД в связи задержанием шестерых автоинспекторов по подозрению в вымогательстве взяток, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УМВД в пятницу.

В ДТП погиб глава Комитета по миграционной политике Южной Осетии

Авария произошла в 15 км от Цхинвала. Об этом РБК сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики Южная Осетия. Уточняется, что служебная машина, в которой помимо В. Ушакова находился еще один пассажир, съехала с дороги и разбилась.

В Петербурге задержаны подозреваемые в расстреле известного бизнесмена

По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления покушение на убийство двух лиц, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Максимальная санкция в случае обвинительного приговора предусматривает 15 лет лишения свободы.

В Индии автобус упал с 180-метровой высоты, погибли 19 человек

Трагедия произошла в штате Химачал-Прадеш, расположенном на севере Индии. Автобус, в котором находились 20 человек, упал в глубокое ущелье. В результате аварии транспортное средство развалилось на части. На месте погибли 18 человек, еще один скончался в больнице.

В Татарстане 8-месячный малыш повесился в детской коляске

Следственный комитет Татарстана завел уголовное дело по статье ч. 1 ст. 109 УК РФ – "причинение смерти по неосторожности". По данным следователей, 26 сентября в Елабуге в одной из квартир многоэтажного дома было обнаружено тело 8-месячного мальчика с признаками асфиксии (удушения).

Три человека пострадали в результате падения крана на юге Москвы

Падение крана на Варшавском шоссе столицы привело к травмам трех человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по Москве. "Три человека пострадали в результате падения крана у дома 140 по Варшавскому шоссе", - сказал собеседник агентства.

На западе Москвы нашли повешенного на спортивных кольцах подростка

"Тело мальчика было обнаружено днем на веревках от спортивных колец, которые были установлены в спортивном городке на ул. Крылатские холмы", - говорится в сообщении. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

Все отделы астраханской ГИБДД проверят после взяток ее сотрудников

В Астрахани шестеро сотрудников первого батальона ДПС областного управления ГИБДД задержаны по подозрению в получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по области в четверг.

В Самарской области ищут без вести пропавшую 10-летнюю девочку

Полицейские Красноярского района Самарской области разыскивают пропавшую в среду 10-летнюю девочку. С заявлением в полицию о пропаже своей внучки 26 сентября в 20:05 обратилась жительница села Новый Буян. Женщина рассказала, что накануне днем 10-летняя Анна Аверчук вернулась из школы.

Руководитель администрации посёлка Шилово попался на взятке

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Воронежу задержали с поличным в момент получения взятки 54-летнего руководителя администрации поселка Шилово.

Автобус упал в ущелье на севере Индии, 19 человек погибли

Автобус с 20 пассажирами в пятницу утром упал в ущелье в северном индийском штате Химачал-Прадеш, погибли 19 человек, сообщает газета Times of India. Восемнадцать человек погибли на месте, еще один умер в больнице города Дадхау.

В Самарской области пропала десятилетняя девочка

Полицейские Красноярского района Самарской области разыскивают пропавшую в среду 10-летнюю девочку. С заявлением в полицию о пропаже своей внучки 26 сентября в 20:05 обратилась жительница села Новый Буян. Женщина рассказала, что накануне днем 10-летняя Анна Аверчук вернулась из школы.

В Красноярском крае ищут шестерых полицейских, пропавших на рыбалке

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ, сказано в сообщении. По информации СКР, 25 сентября около 16:00 мск шесть оперативных сотрудников полиции на моторной лодке "Прогресс 2М" с подвесным мотором "Ямаха-30" уехали на рыбалку на реке Ангара.

Две бани горели в Нижегородской области

Оба пожара произошли 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Один пожар произошел в Богородске, второй в деревне Черномуж Шарангского района. Причиной пожаров стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В Воронеже чиновник получил взятку за разрешение незаконной торговли

Грамотные действия позволили задержать чиновника с поличным сразу после получения взятки прямо в служебном кабинете. Его действия были задокументированы. По данному факту возбуждено уголовное дело статье "Получение взятки" (ч. 3 статьи 290), сообщают в ГУ МВД по Воронежской области.

Любовная парочка убивала женщин-таксистов

Челябинский областной суд приговорил чету молодых людей, нападавших на женщин-таксистов. Виктор Ваймер признан виновным в разбойном нападении по части 3 статьи 162, и по пунктам "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В Мумбаи обрушился жилой дом, под завалами находятся около 50 человек

Пятиэтажный жилой дом обрушился в индийском городе Мумбаи, ранения получили четыре человека, по предварительным данным, под завалами находятся порядка 50 человек, сообщает индийское издание Bussiness Standart.

Под Волгоградом автомобиль упал в озеро: погибла женщина

Как сообщили корреспонденту "АиФ-Волгоград" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, около 5.30 утра в четверг, 26 сентября, произошло ДТП в станице Михайловской. Водитель "девятки", проезжая мимо озера Ярославское, не справился с управлением, и автомобиль, выехав на правую обочину, рухнул в воду.

Трое жителей Екатеринбурга пострадали из-за лопнувшей батареи

В Екатеринбурге три человека пострадали от осколков стекла, разбитого струей воды из трубы отопления, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Инцидент произошел в ночь на 27 сентября в квартире № 26 жилого дома № 141б по улице Щербакова.

В Мумбаи обрушился пятиэтажный дом: 50 человек под завалами

По предварительным данным, пострадали четыре человека. Под завалами находятся не менее 50 человек, передаетDay.Azсо ссылкой наGazeta.ru. На месте происшествия работают пожарная и "скорая помощь". В настоящее время идет разбор завалов.

Избившие мужчину в гипермаркете «О’Кей» полицейские получили сроки

Сотрудники полиции, не имея законных оснований для применения к мужчине физической силы, около двух часов поочередно избивали его, после чего доставили в отдел полиции. Полицейские сломали ему ребра, также у мужчины были зафиксированы множественные кровоподтеки и ссадины лица и тела.

В Екатеринбурге в жилом доме порвало трубу отопления

Прорыв трубы отопления произошел в ночь на пятницу в жилом доме в Екатеринбурге, есть пострадавшие, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. Инцидент произошел в 01:10 по местному времени в квартире, расположенной на первом этаже жилого дома на улице Щербакова.

Три человека пострадали при столкновении двух легковушек в Петербурге

"Около 05:00 у дома 2 по улице Благодатной произошло ДТП. <…> В результате аварии пострадали двое женщин 1990 года рождения, 1984 года рождения и мужчина 1968 года рождения", — говорится в сообщении. Все пострадавшие отправлены в больницу.

В Оренбурге при пожаре в жилом доме погибли два человека

Ночью 27 сентября в Оренбурге в жилом доме на улице Караваева Роща произошел пожар, при котором два человека погибли и еще двое пострадали. Как сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области, на месте происшествия работали семь пожарных расчетов, а также оперативная группа.

В Норильске «маршрутка» столкнулась с локомотивом

От удара «маршрутку» протащило несколько метров. По данным полиции, водитель маршрутного автобуса в течение года в административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту ДТП проводится проверка. В отношении водителя возбуждено административное производство.

10-летний мальчик пропал в лесу в Хабаровском крае

Уголовное дело по статье "Убийство" возбудило следственное управление СКР по факту исчезновения 10-летнего Степана Луданного в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба ведомства. По данным полиции, днем 23 сентября мальчик ушел из дома в поселке Шумный Вяземского района в лес для сбора дикоросов.

В Липецкой области столкнулись "ВАЗ" и "УАЗ"

26 сентября в 17:24 в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о ДТП с участием автомобилей "УАЗ" и "ВАЗ-21099", произошедшем на трассе "Липецк-Усмань" в районе села Фащевка Грязинского района. В результате произошедшего ДТП пострадало 3 человека.

Подросток за рулем "девятки" врезался в Land Cruiser

В Кемерово инспекторы ГИБДД задержали подростка за рулем автомобиля. Как сообщает пресс-служба кемеровской ГИБДД, в микрорайоне "Южный" ночью автоинспекторы попытались остановить автомобиль ВАЗ-2109. Однако водитель не остановился и, уходя от преследования ГИБДД, столкнулся с Toyota Land Cruiser.

Мигрант помог другу в Приморье избавиться от ребенка с помощью полиции

При осмотре врачи установили, что мальчик рожден около 12-ти часов назад, жизни и здоровью ребенка ничто не угрожает. В ходе опроса мужчина, принесший ребенка в полицию, начал путаться в показаниях, явно что-то скрывая, чем вызвал подозрения.

В Норильске автобус столкнулся с локомотивом, пострадал человек

Ранее Сибирский региональный центр МЧС сообщил, что участниками ДТП в ночь на пятницу стали маршрутный микроавтобус и ремонтный локомотив. По данным полиции, микроавтобус ехал по маршруту Норильск — Кайеркан. В его салоне находился 21 человек. В результате аварии один из пассажиров пострадал.

Во Владивостоке на автобусной остановке оставили младенца

Гражданин Узбекистана во Владивостоке принес приятелю ненужного ему новорожденного младенца, которого тот отнес в полицию, объяснив, что нашел его на остановке, сообщает в пятницу УМВД Приморского края.

В Башкирии осужденные собрали деньги для пострадавшего в ДТП ребенка

Женщина скончалась на следующий день, а мальчик долгое время пролежал в коме. Сейчас ему требуется серьезное лечение. Ранее на эту тему Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по РБ, более 170 осужденных собрали свои деньги для лечения ребенка, общая сумма составила 60 тысяч рублей.

«Врадиевским насильникам» продлили срок пребывания под стражей

В постановлении говорится, что ходатайство прокурора о мере пресечения в виде содержания под стражей является обоснованным. Напомним, сегодня суд в Николаеве рассматривал ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей всем подозреваемым в совершении преступлений в пгт.

Новости России
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни