Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2013

В Москве госпитализирован ребенок, который попал под машину

Сегодня на улице Багрицкого случилось ДТП, пострадал ребенок. Мальчик семи лет вместе с мамой переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода слева направо по ходу движения автoтранспортных срeдств.

При крушении судна на озере в Танзании утонули одиннадцать детей

Жертвами крушения судна на озере Танганьика в Танзании стали, по меньшей мере, 13 человек. Как сообщает РИА "Новости", среди погибших – 11 детей. Спастись удалось 10 пассажирам судна, еще семеро человек считаются пропавшими без вести.

Частично восстановлено движение поездов на участке в Костромской области, где сошли с рельсов вагоны с пропаном

Восстановлено движение по первому пути участка Буй-Данилов (Костромская область) в сторону Вологды, где опрокинулись вагоны с пропаном, сообщила пресс-служба Северной железной дороги (СЖД).

Задержанный в Найроби британец получил гражданство два года назад

О задержании британца сообщил накануне МИД Великобритании. Он не назвал имени подозреваемого и обстоятельств задержания, однако СМИ сообщили, что мужчина, которому около 30 лет, вел себя подозрительно при посадке в самолет, отправлявшийся из Найроби в Турцию.

Глава Следственного комитета прибыл в Дагестан

Александр Бастрыкин изучит, как расследуются резонансные преступления в республике. Речь идет, в частности, об убийстве судьи Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева и его сына.

В перестрелке в Индии погибли 12 человек

В северном индийском штате Джамму и Кашмир боевики обстреляли утром в четверг полицейский участок и военную базу, погибли не менее 12 человек, более 10 ранены. Как передает телеканал NDTV, в Хиринагаре во время нападения были убиты четверо полицейских и двое гражданских.

На мосту «Саратов-Энгельс» горел автомобиль

В пресс-службе ГУ МЧС "Четвертой власти" рассказали, что о ЧП сообщил очевидец. Возгорание произошло на энгельсской стороне моста. На место выехал пожарный расчет, в настоящее время возгорание потушено. Подробностей происшествия пока нет. На мосту в направлении Энгельса затруднено движение.

Военные уничтожили террористов, напавших на полицейскую базу в Индии

Атака, по словам главного министра штата, была попыткой сорвать встречу глав Индии и Пакистана. Индийские военные убили всех экстремистов, напавших на полицейский участок и военную базу на севере страны в штате Джамму и Кашмир, передает телеканал NDTV.

В Ленобласти судят мигранта, до смерти забившего 89-летнего ветерана

Преступление было совершено в Сланцах. 45-летний Османов, ранее судимый, который долгое время жил в России нелегально, вместе с 29-летним Евгением Кирилловым пришел к ветерану домой, после того как пожилой мужчина попросил помочь в замене канализационных труб, напомнили в Следственном комитете РФ.

В Сургуте судят Искандерова. Он расстрелял троих чиновников

Заседание по делу о расстреле троих чиновников Сургута началось в 14:30 и до сих пор идет. По версии следствия, 19 октября трое сотрудников сургутской администрации приехали к шиномонтажной мастерской, которая принадлежала отцу Искандерова, чтобы законным путем убрать строение.

Саратовский суд вынес приговор матери, задушившей ребенка

Саратовский суд признал виновной 30-летнюю жительницу Ленинского района в причинении смерти по неосторожности своему новорожденному сыну. Напомним, 13 июня текущего года СУ СКР начал расследование по факту смерти младенца в Саратове.

Мужчина, "заминировавший" Генпрокуратуру, осужден почти на год колонии

Позднее было установлено, что в момент звонка Долгов находился в районе станции метро "Пушкинская". Суд признал Долгова виновным по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Максимальный срок наказания по ней составляет до трех лет лишения свободы.

12 человек погибло при обстреле полицейского участка в Кашмире

В северном индийском штате Джамму и Кашмир боевики обстреляли утром в четверг полицейский участок и военную базу, погибли не менее 12 человек, более 10 ранены. Как передает телеканал NDTV, в Хиринагаре во время нападения были убиты четверо полицейских и двое гражданских.

Полицейские получили 4 года условно за избитого посетителя "О'Кей"

Советский районный суд приговорил полицейских к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и на 2 года лишил права занимать должности с функциями представителя власти. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Число жертв серии взрывов в Ираке достигло 23 человек

Более 20 человек погибли в результате новой серии взрывов в Багдаде и его северном пригороде, сообщают местные власти. Сразу несколько бомб взорвались на рынке в шиитской деревне Сабаа-аль-Бур к северу от иракской столицы.

Новосибирец сломал 3-летнему ребенку позвоночник

По версии следователей, травмы ребенку умышленно причинил 23-летний мужчина, который состоял в близких отношениях с мамой ребенка. Между тем сам подозреваемый отрицает, что он избивал ребенка и утверждает, что просто выронил мальчика, когда носил его на руках.

В жилом доме Екатеринбурга прогремел взрыв

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, взрыв прогремел днем на 11 этаже двенадцатиэтажного дома. По словам полицейских, во взорвавшейся квартире жил 24-летний молодой человек со своей бабушкой. Накануне он с друзьями распивал алкоголь.

В Москве изъяты украшения с поддельными пробами на более 30 млн руб

Вся продукция, которая была изъята в магазинах направлена на экспертизу. По итогам будет принято дальнейшее решение в рамках следствия. Отметим, что лица причастные к данному преступлению, устанавливаются.

Взрывы в Ираке: погибли не менее 20 человек

Семь человек умерли в другом пригороде столицы. За последние шесть месяцев в Ираке погибли 400 человек. Большинство атак были спланированы и реализованы боевиками-суннитами, связанными с Аль-Каидой, но также был ряд нападений, совершенных шиитскими боевиками.

В Саратове мать осудили за убийство новорожденного сына

Трагедия случилась 13 июня этого года. Рано утром, около 6.00 часов, молодая мама кормила ребенка грудью, лежа на диване, и уснула. Очнувшись через пару часов, она обнаружила младенца мертвым. Жительнице Ленинского района назначили 6 месяцев ограничения свободы за случайное убийство своего сына.

В Ростове рухнула стена жилого дома

Взрывотехники осмотрели место происшествия: никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Экспертиза показала, что стена могла обрушиться из-за взрыва, вызванного утечкой газа. Сейчас идут работы по разбору обрушения, проводятся обследования дома.

В Нижнем Новгороде на детской площадке нашли девятимесячного ребенка

Вчера около 22.34 на детской площадке по улице Чкалова Нижнего Новгорода местной жительницей был обнаружен младенец. Ребенок был сразу же направлен в больницу № 39, его возраст предположительно девять месяцев.

Депутаты предложили приравнять бейсбольные биты к оружию

Инициатива принадлежит представителям "Единой России" Илье Костунову и Михаилу Старшинову. Поводом для усиленного беспокойства депутатов стали многочисленные случаи убийства россиян при помощи бейсбольных бит.

Учащиеся петербургского колледжа пришли на занятия под наркотиками

Как сообщили в городской прокуратуре, в Петровском колледже северной столицы прошла проверка, которая показала, что восемь учащихся пришли на занятия, предположительно, в состоянии наркотического опьянения.

В Екатеринбурге в одной из квартир на улице Бардина прогремел взрыв

Пьяный внук включил газовые конфорки на кухне и ушел в другую комнату, но потом вернулся и решил закурить. Он чиркнул зажигалкой, и газовая смесь взорвалась. В результате ЧП в квартире выбило стекла, но серьезных разрушений не произошло.

В результате серии взрывов в Ираке погибли 18 человек

Взрывы прогремели в четверг на рынках в столице Ирака Багдаде и его окрестностях, погибли 18 человек, около 50 ранены, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителей местных властей. Четыре бомбы взорвались в районе, расположенном к северу от Багдада, погибли 11 человек.

В Татарстане участника ОПГ приговорили к 9 годам за подготовку теракта

В Татарстане участника организованной преступной группировки, которая пыталась организовать теракт, приговорили к девяти годам и шести месяцам колонии строгого режима. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Генпрокуратуру.

Дело о халатности возбуждено после убийства 2 детьми мальчика на Урале

Ребенок был найден в результате поисковых мероприятий, организованных по обращению матери в правоохранительные органы с сообщением о его исчезновении. По данному факту было возбуждено и расследуется уголовное дело п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В жилом доме Кыштыма произошел взрыв бытового газа

В пресс-службе городской администрации АиФ-Челябинск сообщили, что пострадавших нет, и в медицинские учреждения никто не доставлялся. Согласно проведенному обследованию, из-за взрыва бытового газа повреждены окна и двери в пяти квартирах.

В Москве изъяты украшения с поддельными пробами на более 30 млн руб

Полиция в ходе обысков магазинов в гостиничных комплексах Москвы были обнаружены ювелирные изделия с поддельными пробами на сумму свыше 30 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по столице.

В Хабаровском крае продолжаются поиски ребенка

Информация о пропаже ребенка поступила в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю 24 сентября 2013 года. Из сообщения стало известно, что в п. Шумный Вяземского района 23 сентября 2013 года в 15.00 (хбр.) ушел из дома и не вернулся мальчик 2005 года рождения.

Депутаты Госдумы предложили приравнять бейсбольные биты к оружию

Депутаты Госдумы от фракции "Единая Россия" Илья Костунов и Михаил Старшинов решили приравнять бейсбольные биты и дубинки к оружию. К этой инициативе привел случай, который произошел 22 сентября в Москве: три мужчины забили насмерть водителя, из-за того что он совершил резкий маневр на дороге.

Четырехлетняя девочка найдена на автодороге в Челябинской области

Позже оказалось, что ребенок самостоятельно ушел из детского сада. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, патрульные доставили девочку в дежурную часть. По радио были объявлены ее приметы, вскоре нашлись родители. Они пояснили, что ребенку четыре года, и она плохо разговаривает.

Мошенники из новосибирской колонии обманули 16 воронежцев на 1 млн руб

Двое граждан, отбывая наказание в исправительной колонии в Новосибирской области, звонили по стационарным телефонам Воронежа и сообщали пенсионерам, что их родственник попал в ДТП. Чтобы он якобы избежал уголовной ответственности, абоненту предлагали внести определенную денежную сумму.

При обстреле полицейского участка в Кашмире погибли 12 человек

Уже известно о 12 погибших, более 10 человек получили ранения. Приграничный штат является камнем преткновения между Индией и Пакистаном со времен раздела Британской Индии, но столь крупных террористических актов за последнее время не было зафиксировано.

В Москве задержан уроженец Киргизии по подозрению в изнасиловании

Инцидент произошел в яблоневом саду по адресу: Кутузовский проспект, владение 48, Общий ущерб составил около 24 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого в преступлении уроженца Киргизии 1990 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статьям «изнасилование» и «грабеж».

Екатеринбуржец обстрелял бизнесменов

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось в ночь на 26 сентября 2013 года в Екатеринбурге. 49-летние предприниматели были на деловой встрече в ресторане "Атриум Палас отеля".

Пьяный житель Новых Лядов угрожал взорвать дом

Территория по адресу улица Мира, 24 была оцеплена. Пока силовики проводили эвакуацию жильцов "пятиэтажки", коммунальщики отключили газоснабжение, участковый уполномоченный Ярослав Гиря убедил злоумышленика сдаться и открыть дверь.

В Москве изъяли поддельные украшения на 30 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе московского главка МВД РФ, в результате оперативно-розыскных мероприятий были изъяты ювелирные украшения на общую сумму более 30 миллионов рублей. Продукция изъята для экспертизы.

Житель Новосибирска сломал позвоночник 3-летнему ребенку

Как сообщают РИА-Новости, днем 25 сентября в Детскую клиническую больницу был доставлен 3-летний мальчик с переломом позвоночника, сотрясением мозга и множественными травмами, указывающими на жестокое избиение ребенка.

Еще один автомобиль подожгли в Нижегородской области

Транспортное средство обгорело на площади пл. пять кв.м. Предварительная причина пожара – поджог. Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что по пять автомобилей были подожжены на улице Генкиной и на улице Сергиевской в Нижнем Новгороде.

Взрыв газа разрушил квартиру жилого дома в Челябинской области

Сегодня ночью, 26 сентября, произошел взрыв бытового газа в квартире, расположенной на четвертом этаже жилого дома. По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, пострадавших нет, повреждены несущие конструкции здания.

В Нижнем Новгороде на детской площадке найден брошенный младенец

Полицейские ищут родителей мальчика, которого обнаружили на детской площадке в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. Ребенка нашли 25 сентября около 22.30 на детской площадке на улице Чкалова.

Депутаты предлагают приравнять бейсбольные биты к оружию

Депутаты Госдумы от "Единой России" Илья Костунов и Михаил Старшинов предложили приравнять бейсбольные биты к оружию, пишут "Известия". За разъяснениями по поводу того, можно ли биты приравнять к оружию, Илья Костунов обратился в Верховный суд.

В Забайкалье почтальон в течение года присваивала себе деньги клиента

В результате мошеннических действий женщина присвоила 70 тыс рублей. Это не первый случай мошенничества почтальонов в Чернышевском районе Забайкалья. В мае прошлого года два сотрудника местного отделения вступили в сговор с тремя мужчинами и инсценировали разбойное нападение.

В Москве изъяли поддельные украшения на 30 млн рублей

Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному преступлению.

В индийском Кашмире обстреляно здание полиции, 12 человек погибли

В северном индийском штате Джамму и Кашмир боевики обстреляли утром в черверг полицейский участок и военную базу, погибли не менее 12 человек, более десяти ранены. Как передает телеканал NDTV, в Хиринагаре во время нападения были убиты четверо полицейских и двое гражданских.

В Челябинской области произошел взрыв бытового газа в жилом доме

На место тут же выехали спасатели и полиция. В результате взрыва бытового газа была повреждена наружная несущая стена и двери соседних квартир. С места ЧП было эвакуировано 29 человек, в том числе семеро детей. Пострадавших нет, обстоятельства инцидента выясняются.

Уроженца Киргизии задержали в Москве по подозрению в изнасиловании

Подозреваемый в совершении преступлении уроженец Киргизии 1990 года был задержан сотрудниками полиции. Против него возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Грабеж». Факт изнасилования подтвердили в ГУ МВД по Москве.

ВАЗ врезался в полицейский УАЗ в Челябинске, пострадал полицейский

24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на бордюр, пересек разделительную полосу, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со служебным автомобилем УАЗ ППСП УМВД России по г. Челябинску.

Москва: в районе Северное Измайлово за ночь сгорели еще три автомобиля

Представитель пресс-службы ГУ МВД Москвы сообщает, что в 03.00 мск на пульт дежурного поступили сообщения граждан, что по 16-ой Парковой улице у дома № 45 горят два автомобиля. На место возгорания выехали пожарные бригады и полицейские.

Полиция освободила заложника из челябинского банка

Молодые люди отобрали у мужчины 1000 рублей и банковские карты, попытавшись снять с них деньги. Когда это не получилось, они разозлились и, угрожая травматическим пистолетом, отвели мужчину в ближайшее отделение банка, где попытались заставить его взять кредит.

Новости России
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям