Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Отравление токсинами: врач Парабина объяснила внезапное отсутствие аппетита

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2013

Названа основная версия убийства судьи Верховного суда Дагестана

По основной версии следствия, причиной убийства судьи Верховного суда Дагестана Мухтара Шапиева является его служебная деятельность, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по Дагестану.

В Кении вооруженные люди открыли стрельбу возле церкви

Напомним, 21 сентября вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного торгового центра Westgate в столице Кении Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аш-Шабаб", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида".

СУСК по Дагестану подтвердило ликвидацию двух боевиков в Махачкале

Несколько ранее представитель правоохранительных органов республики сообщил о том, что сразу два члена кадарской бандитской группировки, в частности, и, главарь группировки, выезжали из Махачкалы.

В Уфе полицейский сбил пешехода насмерть

В Уфе проводится проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием полицейского. Сегодня утром в 7:00 32-летний сотрудник вневедомственной охраны насмерть сбил пешехода на улице Сочинской. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по РБ.

В Техасе столкнулись три грузовых состава. Пострадали четыре человека

Эвакуация близлежащих населенных пунктов не проводится. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты, которые также контролируют возможную утечку топлива. Информации о точной причине аварии пока не поступало. По факту ЧП ведется расследование.

Боевик, убитый в Ингушетии, входил в группировку "Сунженский джамаат"

Ранее ведомство сообщало, что в Сунженском районе Ингушетии в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими была обнаружена группа боевиков, состоящая из двух человек. В ходе боестолкновения один из них уничтожен, а другой скрылся.

В Челябинске освободили заложника, бравшего кредит под давлением

К счастью, в ходе оформления документов мужчина сумел сообщить о том, что действует под контролем вымогателей. По факту незаконного лишения свободы и вымогательства решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция Челябинска устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Житель Уфы 7 лет получал пенсию умершего отца

В сентябре 2006 года в семье жителя Уфы произошло горе - скончался его любимый отец. Как стало известно нашему порталу, мужчина похоронил родителя и "забыл" сообщить о смерти в Пенсионный фонд. В результате семь лет подряд предприимчивый уфимец получал пенсию за своего отца.

В аэропорту Кении задержан британец по подозрению в захвате ТЦ

Подозрительного человека задержали и отвели на допрос, в ходе которого мужчина утверждал, что побои получил во время своего визита в Сомали. Также, подозрение вызвало отсутствие штампа в паспорте о прибытии в Кению (между тем, паспорт гражданина оказался в порядке).

Арестованный в Кении британец оказался не связан с терактом в Найроби

Британец, арестованный в Найроби в понедельник, 23 сентября, не представляет интереса для следствия по делу о нападении на торговый центр в столице Кении, сообщили в британском МИДе. Об этом со ссылкой на представителя британского ведомства в Кении Кристиана Тернера пишет Reuters.

В США столкнулись три товарных поезда: есть раненые

Четыре человека получили травмы в результате столкновения трех грузовых поездов на северо-западе американского штата Техас, сообщает телеканал CBS со ссылкой на экстренные службы города Амарилло.

Сотрудник исправительной колонии жестоко избил заключенного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области 38-летнему инспектору дежурной части отдела безопасности исправительной колонии № 1 УФСИН России по региону предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

СК возбудил уголовное дело на сотрудников Сосновской администрации

Следственные органы сегодня возбудили уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" в отношении неустановленного сотрудника администрации Сосновского района. Поводом для этого стало распределение земельных участков между арендаторами.

Пожар произошел в офисном здании на Рождественской в Нижнем Новгороде

Как сообщила собеседник агентства, сообщение о задымлении в офисном здании поступило в диспетчерскую службу МЧС в 14:09. Из здания было эвакуировано 35 сотрудников. К настоящему времени возгорание ликвидировано. Площадь пожара составила 1,5 кв. м.

Установлена причина смерти школьника в Волгоградской области

Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в настоящее время проведена судебно-медицинская экспертиза, по предварительным результатам которой на теле мальчика обнаружена косо восходящая странгуляционная борозда, характерная для самоповешения.

Лидера ОПГ по торговле наркотиками доставили в Саратов из Ростова

Как выяснилось, лидером ОПГ оказался 43-летний житель Энгельса. Наркотики (мефедрон) он покупал у 43-летнего мужчины, проживающего в Ленинградской области. Силами сотрудников профильного отдела канал поставки удалось пресечь.

Вскрыты многомиллионные нарушения в УМВД Пензенской области

Проверка центральным аппаратом ведомства привела к возбуждению уголовного дела по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" Сегодня Главное управление собственной безопасности МВД России объявило о результатах проверки в пензенском управлении ведомства.

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге 6 машин в Тольятти

Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в поджоге 6 машин в Тольятти, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Напомним, сегодня, 25 сентября, ночью в Автозаводском районе Тольятти на улице Фрунзе, Степана Разина и Приморского бульвара горели 6 машин.

Фотомодель Джульетта Алмазова ограбила банк, чтобы развлечься

Сотрудниками правопорядка задержана 24-летняя модель Джульетта Алмазова, которая ограбила офис микрокредитования, угрожая пистолетом. Полицейские Нижнего Новгорода задержали 24-летнюю фотомодель Джульетту Алмазову.

В Екатеринбурге трагически погиб сын Якова Спектора

По данному факту проводится проверка. Труп направлен на судмедисследование. По неподтвержденной информации, это и был Сергей Спектор, сын бывшего вице-спикера Екатеринбургской городской думы Якова Спектора. Возможной причиной его суицида называют проблемы в бизнесе.

В Москве извлекли автомобиль, который упал в Яузу

Стоит отметить, что факты происшествия до конца не известны. Однако по некоторым данным сообщают - что произошло ДТП автомобиля БМВ с легковым автомобилем. На набережную машину "утопленницу" вытащили спустя час после звонка спасателям. В данный момент ведется расследование этого инцидента.

В аэропорту Найроби задержан британец по подозрению в захвате ТЦ

В аэропорту Найроби задержан гражданин Великобритании, подозреваемый в захвате торгового центра, пишет The Mirror. 35-летний мужчина сомалийского происхождения был задержан в аэропорту Джомо Кеньятта во время попытки сесть на рейс турецких авиалиний.

В Триполи похищен сын министра обороны Ливии

В Триполи похищен сын министра обороны Ливии Абдаллы ат-Тани. Об этом сообщил 25 сентября телеканал "Аль-Ихбария". Как подтверждают в правоохранительных органах, в ночь на 24 сентября боевики остановили машину 26-летнего Мухаммеда ат-Тани в районе Сирадж на западе Триполи.

Многомиллионные финансовые нарушения обнаружены в Пензенском УМВД

Сегодня УМВД по Пензенской области сообщило, что сотрудники ГУСБ МВД России обнаружили масштабные финансовые нарушения, допущенные пензенской полицией. Они оказались напрямую связаны со злоупотреблением должностными полномочиями.

В Екатеринбурге на 9-летнего мальчика упали качели

Отмечено, что детскую площадку установили во дворе на прошлой неделе, однако работы не были завершены, из земли торчали штыри, а на площадке валялись несобранные аттракционы, и качели не были закреплены.

В Тольятти за ночь сгорели шесть автомобилей

Тольяттинские полицейские разбираются в обстоятельствах возгорания автомобилей, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Напомним, сегодня, 25 сентября, ночью в районе улиц Фрунзе, Степана Разина и Приморского бульвара горели 6 машин.

Новосибирская прокуратура в пятый раз вернула следователям дело Мозго

СК не согласился с таким решением, считая, что доводы прокуратуры не препятствуют направлению уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. После этого следствие направляло жалобы на это решение прокурору Ленинского района, прокурору Новосибирска и зампрокурора области.

В крови депутата Воробьева обнаружен алкоголь

Причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения автомобиля "Форд-Мондео", за рулем которого находился депутат Архангельского областного собрания депутатов Олег Воробьев.

Уфимец семь лет получал пенсию за своего умершего отца

Установлено, что 86-летний уфимец, получавший пенсию по старости, скончался в сентябре 2006 года. Между тем, его сын Альберт Бакиров не сообщил в управление о смерти пенсионера и до мая текущего года продолжал получать выплаты, снимая денежные средства с его расчетного счета.

Суд рассмотрит вопрос об аресте экс-главы "Воентелекома" в Москве

Следствие обратится в суд с ходатайством об аресте бывшего гендиректора компании "Воентелеком" Николая Тамодина, задержанного ранее по подозрению в хищении 700 миллионов рублей у Минобороны РФ, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД РФ.

В Ингушетии опознан убитый в перестрелке в Сунженском районе

Напомним, 21 сентября на окраине села Датых в Сунженском районе Ингушетии в ходе с перестрелки с двумя предполагаемыми членами незаконных вооруженных формирований один из них был убит, другому удалось скрыться.

Следователи проверят детскую площадку, где на ребенка упали качели

Как передает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, 24 сентября, на территории детской площадки, которая находится во дворе домостроений по улице Ясной, около 19-00 мин. на мальчика 10-ти лет произошло обрушение металлических конструкции детских качелей.

Полицейский погиб в ДТП на Ставрополье, еще два человека пострадали

Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" помощник руководителя краевого СУ СКР Елена Гришко, ДТП произошло вечером 24 сентября на 735 км федеральной автодороги "Кавказ". Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На ребенка упали качели на детской площадке в Екатеринбурге

СК России по Свердловской области по данному факту проводит доследственную проверку. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего. Вопросы, в частности, будут заданы представителям местной управляющей компании.

В Нижнем Новгороде фура протаранила 23 авто

Крупное ДТП произошло на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде Новости Нижегородской области 25 сентября 2013. В Нижнем Новгороде произошло крупное ДТП с участием 24 машин. Водитель МАЗа с астраханскими номерами потерял управление на спуске по Мызинскому мосту.

В Новосибирской области столкнулись иномарка и "Газель", есть погибшие

В результате ДТП на месте погибли 38-летний водитель иномарки и его 55-летний пассажир. Водителя "Газели" госпитализировали с переломом стопы и ушибом грудной клетки и челюсти. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Три человека погибли в ДТП легковушки с "КамАЗом" и фурой в Башкирии

Три человека погибли в среду при столкновении легковой машины и двух грузовиков в Башкирии, сообщил РИА Новости представитель регионального МВД. По данным ведомства, авария произошла около 10.00 утра (8.00 мск) на автодороге "Уфа-Самара-Челябинск".

В Тверской области отец убил сына из ружья, расчленил тело и закопал

Чтобы скрыть следы преступления, пенсионер топором разрубил тело сына и спрятал его части в разных местах. Суд приговорил 63-летнего Сергея Чувашова к 8 годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Тверской области.

ДТП с участием сразу 23 автомобилей произошло в Нижнем Новгороде

ДТП, в которое угодили 23 автомобиля, произошло в Нижнем Новгороде, аварию спровоцировал водитель грузовика МАЗ, сообщает "АиФ-Москва". "Более 20 машин столкнулись на Мызинском мосту через реку Ока в Нижнем Новгороде, в связи с этим образовалась большая пробка", – передает "АиФ-Нижний Новгород".

Сразу пять автомобилей столкнулись в Выборгском районе Петербурга

Сразу пять легковых автомобилей столнулись ночью в Выборгском районе Петербурга, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. В ночь на среду, около 02.30 мск, на Кантемировской улице столкнулись пять легковых автомобилей.

В Дагестане уничтожен главарь «кадарской» банды

Полицейские изъяли у бандитов автомат Калашникова, пять магазинов к нему и две ручные гранаты. Напомним, что силовики в Дагестане уничтожили двоих вооруженных бандитов при попытке покинуть оцепленный правоохранителями участок в лесу во время проведения контртеррористической операции.

В Челябинской области «Газель» сбила 8-летнюю девочку

Водитель 1981 года рождения, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем «Газель», совершил наезд на ребенка, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожного происшествия 8-летняя девочка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Иркутская область: пять подростков отравились семенами дурман-травы

Сообщается,что предварительно установленной причиной отравления названы семена дурмана обыкновенного. В настоящее время подростки идут на поправку, сообщает представитель в МВД Герман Струглин Российской газете.

В Перми задержан участковый по подозрению в мошенничестве

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю по подозрению в совершении противоправных действий задержан участковый уполномоченным полиции ОП № 2 (дислокация Индустриальный район) УМВД России по г. Перми.

В здании полиции Огайо объявили эвакуацию

Власти города Колумбус в американском штате Огайо эвакуировали людей из здания главного полицейского управления после сообщения о взрыве в помещении, сообщает в среду интернет-портал газеты Columbus Dispatch.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week