Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2013

Крупное ДТП в Нижнем Новгороде: столкнулись более 20 автомобилей

Сегодня днем в Нижнем Новгороде, при съезде с Мызинского моста в сторону улицы Новикова, произошло крупное ДТП, из-за которого движение было практически парализовано. Грузовик "МАЗ", зарегистрированный в Астраханской области, столкнулся с 23 легковыми автомобилями.

Московская полиция задержала двух лже-сотрудников ФСБ

В Москве полиция задержала двух "фальшивых" сотрудников ФСБ, пишет ИТАР-ТАСС. Ими оказались 30-летний москвич и 26-летний молодой человек родом из Смоленской области. При задержании у преступников были изъяты газовый баллончик и электрошокер, а также подделанные удостоверения сотрудников ФСБ.

Суд поместил экс-главу Росимущества Дагестана под домашний арест

Бывший глава территориального управления Росимущества в Дагестане Магомед Курамагомедов попал под следствие за превышение полномочий и был заключен под домашний арест, сообщила прокуратура региона.

В Воронеже «Форд» сбил мать с маленьким ребенком

Авария произошла около семи часов утра на улице Хользунова, в районе дома 88. Сообщается, что водитель иномарки ехал в крайней левой полосе по направлению к улице Владимира Невского, однако мужчина не справился с управлением и сбил двух пешеходов – 30-летнюю женщину и ее шестилетнюю дочь.

В Нижегородской области задержали похитителя храмовых пожертвований

По сообщению регионального ГУ МВД РФ, в городе Бор Нижегородской области сотрудники полиции задержали похитителя ларца для пожертвований из местного храма. Им оказался 54-летний сторож храма, уроженец республики Молдова.

В результате теракта в пригороде Дамаска погибли не менее семи человек

В результате теракта в одном из пригородов Дамаска погибли не менее семи человек, еще 15 пострадали. По сведениям ИТАР-ТАСС, террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль на южной окраине Тадамун.

В Саратове карманница "работала" исключительно в обувных магазинах

Сотрудниками полиции задержана 35-летняя жительница г. Энгельса, ранее судимая за совершение аналогичных преступлений. В последнее время в Саратове участились случаи краж кошельков у посетительниц обувных магазинов, расположенных, как в центре города, так и на его окраине.

Помощника зампреда СКР проверяют на коррупцию

Одарченко попал под пристальное внимание следователей после того, как замначальника СУ по ЦФО Сергей Ольховников, подозреваемый в получении крупной взятки, в своих показаниях заявил, что деньги предназначались для помощника Леоненко.

Следственный комитет просит свердловчан помочь в розыске преступников

В Свердловской области следственный комитет расследует уголовное дело в отношении организованной преступной группы, участников которой подозревают в хищении денежных средств в особо крупных размерах, а также покушении на убийство.

В центре Нижнего Новгорода ночью сгорели пять автомобилей

Полицейские выясняют обстоятельства возгорания пяти автомобилей в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области. 24 сентября 2013 около 2:00 ночи у одного из домов по улице Сергиевская произошел пожар.

В Конго столкнулись два поезда, трое погибших, около 30 человек ранены

Авария произошла в районе города Кинкембо, расположенного в 150 километрах от столицы государства Браззавиль, на основной железнодорожной ветке, связывающей столицу с портовым городом Пуэнт-Нуар на побережье Атлантического океана.

Пять машин горели ночью в центре Нижнего Новгорода, не исключен поджог

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства возгорания пяти автомобилей в центре Нижнего Новгорода. Управление МВД России по Нижнему Новгороду сообщает, что возгорание автомобилей произошло около одного из домов по улице Сергиевская во вторник около 02:00.

Экс-директора «Воентелекома» подозревают в афере на 700 млн

Военное ведомство должно было расплачиваться по контрактам только после подписания актов сдачи-приемки, однако весной 2012 года Минобороны фактически авансом перевело "Воентелекому" 1,95 млрд рублей — 80% от всей суммы контракта.

Среди нападавших на торговый центр в Кении были американцы

200 человек удалось спасти, 65 из них находятся в больнице, в том числе 11 сотрудников силовых структур. Хоть ранее и сообщалось, что власти сумели взять ситуацию под свой контроль, но по последним данным в районе торгового центра вновь началась перестрелка.

В четырех трамваях Ижевска неизвестные повредили стекла

Дети повредили стекла в четырех трамваях в Ижевске. По предварительным данным, группа ребят кидала в общественный транспорт камнями. Как сообщает пресс-служба УВД по столице Удмуртской Республике, речь идет об инциденте с трамваем, произошедшем на повороте с улицы Льва Толстого на Шишкина.

Экс-главу "Воентелекома" заподозрили в хищении 700 миллионов

По версии следствия, Николай Тамодин с представителями коммерческих организаций в 2011 году поставил военному ведомству непригодное для использования техническое оборудование. Ущерб от этих действий государству превысил 700 млн рублей.

На Дворцовой площади скутер с водителем зажало под колесами КАМАЗа

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, дорожное происшествие случилось около 7:30 у дома № 2. Как передают петербургские СМИ со ссылкой на свидетельства очевидцев, мотороллер зажало под грузовиком, вероятно, травмы у водителя скутера весьма тяжелые.

В Казани столкнулись пять автомобилей, один из них загорелся

В результате столкновения «Волга» загорелась. Водителя отечественного автомобиля госпитализировали. О состоянии пострадавшего пока ничего не известно. На месте работают сотрудники ГИБДД, пожарные и спасатели. Им предстоит выяснить причины произошедшего и установить личности участников ДТП.

Американская пара насиловала приемных детей из Казахстана

Супруги привезли ребят в Америку в город Уайтинсвилл. Почти с первого дня проживания детей в этой семье, Линда и Джозеф стали домогаться их. Они сказали, что в доме живут приведения и 8-летняя девочка боялась спать одна, поэтому ночью ложилась с приемным папой, а мальчик – с мамой.

Трое россиянок, попавших в ДТП в Египте, остаются в больнице

Автобус с пятью туристами перевернулся накануне недалеко от монастыря Святой Екатерины, расположенного в гористой местности на Южном Синае. Среди пострадавших — трое россиянок, а также двое граждан Ливана.

В числе кенийских террористов были американцы и британка

Ранее Белый дом заявил, что Соединенные Штаты не располагают информацией об участии американцев в теракте в столице Кении. В СМИ появились сообщения о том, что среди нападавших на торговый центр в Найроби было трое граждан США сомалийского происхождения.

Детей, которые могли убить мальчика на Урале, изъяли из семей

По данным Следственного комитета, дети девяти и десяти лет, встретив на улице пятилетнего мальчика, завели его заброшенную баню, жестоко избили, задушили и спрятали в металлическом баке. По решению суда дети помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В центральный аппарат СКР пришли с проверкой по делу о взятке

Редакция АПН отмечает, что это не первая антикоррупционная чистка в аппарате СКР и что эти события являются ещё одним аргументом в поддержку нашей давней позиции о том, что не стоит сосредотачивать все следствие всех силовых структур в едином ведомстве.

Вторые сутки в Хабаровском крае ищут 10-летнего мальчика

23 сентября около 15.00 часов ушел из дома в поселке Шумный Вяземского района Хабаровского края предположительно на рыбалку или в лес за виноградом и до настоящего времени не вернулся 10-летний Луданый Степан Петрович, учащийся СОШ пос. Шумный.

Следователей Центрального аппарата СКР проверяют на коррупцию

Поводом послужили показания зам. начальника отдела следственного управления по Центральному федеральному округу Сергея Ольховникова, задержанного при получении взятки 150 тыс. долл. Он указал, что деньги предназначались помощнику заместителя председателя СКР Сергею Одарченко.

В Красноярском крае совершено покушение на бизнесмена

В настоящее время полиция разыскивает стрелявшего, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск. К раскрытию преступления и установлению личности стрелявшего подключены лучшие оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по краю.

В Мексике бандиты убили 10 болельщиков бейсбольной команды

Группа вооруженных людей ворвалась в дом в предместье Сьюдад-Хуареса, где люди праздновали победу одной из бейсбольных команд. Прокуратура штата Чиуауа уточнила, что по прибытию на месте были обнаружены трупы девяти человек, включая тело маленькой девочки.

Тело девочки нашли на кладбище в Иркутской области

ЧП произошло на севере Иркутской области. В понедельник на местном кладбище нашли тело новорожденного ребенка, завернутое в пакет. Полицейские установили мать ребенка, 18-летнюю местную жительницу. Она рассказала, что 9 сентября 2013 года дома родила ребенка, задушила его и отнесла на кладбище.

В Волгограде двое подростков ограбили женщину

Напали на остановке общественного транспорта В Дзержинском районе Волгограда двое подростков — 14 и 15 лет — совершили дерзкое нападение на 55-летнюю женщину — сообщает ИА "Город героев" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

МИД Кении: среди нападавших в Найроби были иностранцы

Ранее Белый дом заявил, что Соединенные Штаты не располагают информацией об участии американцев в теракте в столице Кении. В СМИ появились сообщения о том, что среди нападавших на торговый центр в Найроби было трое граждан США сомалийского происхождения.

В Мексике бандиты убили 9 бейсбольных болельщиков и маленькую девочку

На месте преступления погибли девять человек, в том числе и маленькая девочка, еще один пострадавший скончался в больнице. Штат Чиуауа считается одним из самых криминальных в Мексике, там орудуют банды наркокартелей. Город Сьюдад-Хаурес в 2010 году был признан самым опасным среди всех городов мира.

На дороге из Солнечного в Юбилейный перевернулся КамАЗ

В половине одиннадцатого вечера на улице Антонова в Саратове под колеса автомобиля попал 36-летний пешеход. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте и был сбит автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 20-летнего водителя. Пешеход с травмами доставлен в 6-ю городскую больницу.

В Кемеровской области чиновник попался на взятке в сто тысяч рублей

Ранее Гавриленко сообщил потерпевшему, что решит вопрос именно за эту сумму. Потерпевший сообщил о предложении в полицию. Получив деньги, чиновник передал их на хранение одной из своих коллег. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На севере Мексики неизвестные вооруженные люди расстреляли 10 человек

Десять человек погибли на севере Мексики в результате расправы, которую неизвестные вооруженные люди учинили над мирными жителями в окрестности города Сьюдад - Хуарес. Как сообщили представители местной администрации, они расстреляли участников вечеринки в поселке Лома - Бланка.

Пять автомобилей столкнулись на Каширском шоссе в Подмосковье

Как сообщает «Интерфакс», ДТП произошло в сторону аэропорта Домодедово. Машины столкнулись на одной из полос, остальная часть дороги свободна для проезда. Тем не менее образовалась небольшая пробка. В результате аварии пострадавших нет.

В Миассе в ДТП погибла пассажирка "Тойоты"

В результате машины столкнулись. Сам водитель иномарки практически не пострадал. 34- летняя женщина-пассажирка "Тойоты" погибла. От полученных травм она скончалась в больнице, сообщили в пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

Среди напавших на торговый центр в Найроби были граждане США

Среди террористов, совершивших вооруженный захват заложников в торговом центре Westgate в Найроби, были "два или три" гражданина США, сообщает в ночь на вторник газета Washington Post со ссылкой на министра иностранных дел Кении Амину Мохаммед.

СМИ: Среди нападавших на торговый центр в Найроби были граждане США

Ранее Белый дом заявил, что Соединенные Штаты не располагают информацией об участии американцев в теракте в столице Кении. В СМИ появились сообщения о том, что среди нападавших на торговый центр в Найроби было трое граждан США сомалийского происхождения.

В США супругов осудили за изнасилование приёмных детей из Казахстана

Супруги Мэйотт усыновили в Казахстане детей в 2004 году. Тогда мальчику было 13 лет, его сестре – 8. Вскоре родители стали растлевать детей. Женщина даже забеременела от своего приёмного сына и родила.

В Египте автобус с туристами попал в ДТП, пострадали двое украинцев

Как сообщил интернет-портал "Аль-Яум ас-Сабиа", туристический автобус перевернулся в районе монастыря Святой Екатерины. Среди пострадавших - три женщины 28, 38 и 55 лет. Ранения также получили двое ливанских туристов, всех пострадавших доставили в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха.

На севере Москвы задержан рецидивист, подозреваемый в дебоше на дороге

Столичная полиция задержала водителя машины, разбившего вечером в понедельник бейсбольной битой стекло другого автомобиля в ходе дорожного конфликта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии