Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2013

В Москве обокрали известного тележурналиста Эрнеста Мацкявичюса

В Москве обокрали известного тележурналиста Эрнеста Мацкявичюса. У телеведущего украли личные вещи из салона автомобиля, в тот момент, когда Эрнест Мацкявичюс остановился на Алтуфьевском шоссе, чтобы заменить пробитое колесо у автомобиля.

В Ираке 16 человек погибли при взрыве на похоронах

Террорист-смертник сегодня подорвал себя в суннитском районе Багдада. Как сообщили иракские СМИ, 16 человек погибли, и более 30 получили ранения. По информации новостного портала "Соут аль-Ирак", теракт произошел во время проведения похорон в районе Эд - Дора на юге иракской столицы.

В ДТП в Египте пострадали граждане России

В Египте, в районе монастыря Святой Екатерины, произошло дорожно транспортное происшествие с участием туристического автобуса. В результате ДТП пострадали три гражданина Российской Федерации.

В Найроби задержаны 10 предполагаемых террористов

Представители кенийской полиции вечером 23 сентября рассказали об аресте десяти человек, подозреваемых в нападении на торговый центр "Уэстгейт" (Westgate) в Найроби, сообщает Agence France-Presse. Как пояснили в кенийском МВД, с арестованными уже работают следователи.

В Египте перевернулся туристический автобус, пострадали трое россиян

Согласно информации, опубликованной в египетских СМИ, на юге Синайского полуострова произошло дорожно-транспортное происшествия, в результате которого пострадали россияне. На данный момент российское консульство в Каире пытается выяснить обстоятельства происшествия, - передает корреспондент МИА-МЕД.

В Египте устанавливают личности пострадавших при ДТП россиян

В автобусе находились пятеро туристов, трое из них - русские. Авария произошла на Синайском полуострове. По предварительной информации в автобусе находились трое гражданок России. Все пострадавшие находятся в больнице, о их состоянии пока ничего не известно.

В Найроби задержаны несколько подозреваемых в захвате заложников

В Кении для допроса задержаны несколько подозреваемых, которые возможно причастны к нападению на торговый центр в Найроби. Как сообщает кенийское издание Daily Nation, подозреваемые были задержаны сотрудниками сил безопасности в аэропорту.

Суд взял под стражу 15-летнюю обвиняемую в избиении девушки-инвалида

Подмосковный суд по ходатайству следствия в понедельник заключил под стражу седьмую обвиняемую в групповом избиении девушки-инвалида, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Автобус с туристами попал в аварию в Египте, трое россиян пострадали

В Египте автобус с туристами попал в аварию. По предварительным данным, в нем находились трое российских граждан, все они получили травмы. О жертвах не сообщается, а консульство РФ информацию о ДТП пока не подтвердило, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Ростуризма.

Задержан второй подозреваемый в убийстве дипломата

По предварительной информации, Лакаев, в прошлом имевший отношение к чеченским незаконным вооруженным формированиям, сбежал в Грузию, чтобы затем перебраться в Турцию. Экспертиза подтвердила его причастность к убийству Вишернева. Сейчас решается вопрос о выдаче Лакаева.

Задержаны несколько подозреваемых в причастности к теракту в Кении

Торговый центр "Уэстгейт" в столице Кении был в субботу захвачен террористами из сомалийской группировки "Аш-Шабаб". По данным кенийского отделения Международного Красного Креста, число погибших достигло по меньшей мере 62 человек.

Автобус с туристами перевернулся в Египте, пострадали трое россиян

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-портал "Аль-Яум ас-Сабиа" всего их пятеро – двое ливанских туристов и трое россиян. Известно, что среди пострадавших три женщины 28, 38 и 55 лет. Всех их доставили в международный госпиталь Шарм-эш-Шейха.

На Божену Рынску завели дело за драку

Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела. В отношении скандально известной колумнистки, 11 сентября этого года атаковавшей съемочную группу программы НТВ "ЧП", возбуждено дело по статье ч. 2 ст. 116 УК РФ "Побои". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Задержан и арестован второй подозреваемый в убийстве Дмитрия Вишернева

Подозреваемый Исхан Сабанчиев 1988 года рождения по решению суда был заключен под стражу. Напомним, что 9 сентября в Сухуме произошло убийство первого секретаря российского посольства в Абхазии Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги. 25-летний Юсуф Лакаев поджидал супругов у гаража.

По факту стрельбы в пригороде Петербурга возбуждено уголовное дело

Полиция провела задержание шести граждан уроженцев Республики Азербайджан, которые участвовали в драке. Два пострадавших человека отправлены с травмами в больницу. По факту хулиганства, возбуждено уголовное дело.

Арестован второй предполагаемый убийца российского дипломата в Абхазии

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ, сказал, что суд арестовал Сабанчиева на время расследования уголовного дела. Напомним, что убийство Дмитрия Вишернева и его жены произошло 9 сентября в Сухуми.

Сотрудники силовых структур Кении освободили почти всех заложников

Силовики Кении освободили почти всех заложников. Об этом начальник полиции Кении Дэвид Кимайо сообщил в своём аккаунте Твиттер. Напомним, что с субботы террористы удерживают людей в торговом центре, который частично принадлежит израильским собственникам.

В Саратовской области поезд сбил 9-летнюю девочку

Трагедия произошла в минувшую субботу, 21 сентября, в районе села Колышлей Аткарского района. По информации пресс-службы Приволжского ЛУ МВД на транспорте, ребенка сбил пассажирский поезд "Махачкала-Москва". По предварительным данным, школьница выбежала на пути из-за стоявшей электрички.

В Великобритании в ДТП попал школьный автобус, пострадали 20 человек

По меньшей мере 20 человек получили ранения в результате столкновения школьного автобуса и грузовика в Великобритании, сообщили в местной полиции. ДТП произошло в понедельник в городе Кендал в графстве Камбрия. Никто из детей серьезно не пострадал, передает РИА "Новости".

В Красноярском крае произошло ДТП на железнодорожном переезде

Полицейские продолжают работать на месте происшествия. В нынешнем году отмечен рост ДТП на железнодорожных переездах. Причина одна – грубое нарушение правил дорожного движения при проезде через железнодорожные пути.

Двое парней ограбили салон сотовых телефонов, разбив стену кувалдой

Как выяснилось, грабители выбили стену магазина кувалдой, чтобы украсть мобильные телефоны. Сотрудникам ЧОО удалось задержать одного из злоумышленников. Им оказался ранее судимый молодой человек. Второй подозреваемый на следующий день сам явился в полицию и написал явку с повинной.

Три человека погибли в результате теракта в Дагестане

Ранее о взрыве в селении Хучни сообщил дагестанский главк МЧС. Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в результате теракта, совершенного смертником, погибли двое полицейских, были ранены около 20 человек, в том числе дети.

Школьный автобус столкнулся с грузовиком в Британии, 20 человек ранены

По меньшей мере 20 человек получили ранения в результате столкновения школьного автобуса и грузовика в Великобритании, сообщает в понедельник газета Independent. Авария произошла в городе Кендал в графстве Камбрия.

Уничтожен главарь «каспийской» бандгруппы

Шейхахмедов заметил сотрудников спецслужб и открыл огонь по ним. В сложившейся ситуации спецназовцы приняли решение стрелять на поражение и ликвидировали бандита. Спецоперация прошла успешно, никто из сотрудников правоохранительных органов во время ликвидации Шейхахмедова не пострадал.

В Найроби в заложниках остаются 10 человек

Президент Кении Ухуру Кениатте заявил, что внутри торгового центра в Найроби остаются от 10 до 15 террористов, передает "Би-би-си". Ранее военные Кении заявили об освобождении большинства заложников в торговом центре Найроби. Всего при нападении погибли 68 человек, более 170 были ранены.

Боевики в кенийском ТЦ угрожают убить оставшихся заложников

Группировка "Аш-Шабаб" связана с международной террористической организацией "Аль-Каидой". Как заявил украинский МИД, украинцев в числе пострадавших в кенийском терракте нет. В воскресенье кенийским силовикам удалось освободить часть заложников, но еще около 10 человек остаются у боевиков.

На Камчатке бывший министр транспорта предстанет перед судом

По версии следствия, в 2009-2011 годах Силюков, возглавляя агентство транспорта Камчатского края, а в дальнейшем — министерство транспорта и дорожного строительства края, через своего родственника участвовал в управлении коммерческой фирмой.

Пропавшая в Кстове 10-летняя девочка найдена

Как сообщалось ранее, сотрудники отдела МВД России по Кстовскому району Нижегородской области ведут поиски пропавшей 10-летней девочки. Поздно вечером 22 сентября в дежурную часть кстовского отдела полиции поступило сообщение о пропаже.

Задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней школьницы

В воскресенье около 11 часов вечера33-летнего жителя Черняховска задержали на Южном вокзале, когда он садился в такси. Операцию провели сотрудники Уголовного розыска и отдела по расследованию особо важных преступлений Следственного комитета в ходе совместной операции.

В Саратовской области микроавтобус с детьми попал в ДТП

По сообщению ГИБДД по Саратовской области, в минувший выходные в Саратовской области микроавтобус с детьми попал в ДТП. Юные спортсмены ехали из Копейска Тамбовской области в Сочи на соревнования по велогонкам.

В Иркутской области погибшие на катере отравились алкоголем

Позже еще шесть человек экстренно были доставлены в больницу. Предварительно все они отравились суррогатным алкоголем. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На борту самолёта Магнитогорск – Москва умер пассажир

В результате лайнер совершил экстренную посадку в Уфе. Во время полёта 24-летний житель Челябинска пожаловался на сильные боли в области сердца. После посадки прибывшие медики осмотрели мужчину, однако спасти его не смогли. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Азербайджанцы устроили массовую драку со стрельбой в Петербурге

В одном из кафе Колпинского района Петербурга поздно вечером в воскресенье восемь посетителей устроили драку со стрельбой, сообщили в понедельник в пресс-центре МВД России. Инцидент произошел в городе Колпино на улице Веры Слуцкой, дом 81.

В Нижегородской области ищут пропавшую 10-летнюю девочку

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что поздно вечером 22 сентября в дежурную часть кстовского отдела полиции поступило сообщение о пропаже 10-летней девочки. По словам родителей, которые обратились за помощью к полицейским, их дочь ушла на День рождения к знакомым и домой не вернулась.

В Нижнем Новгороде Porsche Cayenne насмерть задавил сотрудницу полиции

В Нижнем Новгороде вечером 21 сентября женщина за рулем Porsche Cayenne, паркуясь возле торгового центра, насмерть задавила сотрудницу полиции. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД. Инцидент произошел на улице Белинского.

Еще десять человек остаются в заложниках у террористов в Найроби

Полиция Кении возобновила штурм торгового центра "Уэст-гейт" в Найроби, захваченного террористами в субботу. Большинство заложников освобождены, но около десяти человек по-прежнему остаются в плену у боевиков, передает РИА "Новости".

ФБР проверяет американских граждан на причастность к теракту в Найроби

Руководитель министерства обороны Кении Сайрус Огуна сообщил через пресс-центр ведомства, что военные заняли уже большую часть здания торгового центра в Найроби, в заложниках остаются 10 человек. В настоящее время здесь идет бой между боевиками и войсками спецназа.

В Челябинской области в ДТП погибла водитель легковушки

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21000, около 03.00 часов на нерегулируемом перекрестке выехала со второстепенной дороги на главную и совершила столкновение с грузовым автомобилем "МАН".

В Башкирии столкнулись два скутера, один из водителей погиб

В результате аварии погиб 16-летний ученик 11 класса местной школы. А 15-летнего первокурсника Мелеузовского профессионального лицея госпитализировали с тяжелыми травмами вместе с его пассажиркой (10-классницей местной школы).

Судебные слушания по делу Джохара Царнаева возобновятся в Бостоне

Слушания по делу обвиняемого в совершении теракта на Бостонском марафоне Джохара Царнаева пройдут сегодня в федеральном суде Бостона. Как сообщал "Кавказский узел", процесс по делу Джохара Царнаева начался 10 июля.

В Братском районе на корабле обнаружены два трупа

По предварительной информации региональной пресс-службы ГУ МВД, на корабле в Братском водохранилище обнаружены два трупа, еще шесть человек доставлены в больницу. Проверяет информацию об отравлении.

Россияне при теракте в Найроби не пострадали

Среди пострадавших при захвате торгового центра Westgate в Найроби нет граждан России - сообщил официальный представитель МИД Александр Лукашевич. Напомню, в минувшую субботу члены сомалийской группировки "Аш-Шабаб" устроили атаку на комплекс, в результате чего погибли около 70 человек.

Боксер Алоян перевернулся на олимпийской Audi

Миша Алоян с семьей переехал из Армении в Новокузнецк в 1997 году, где начал заниматься боксом. Позднее стал представлять Новосибирскую область. На Олимпийских играх в Лондоне-2012 стал бронзовым призером, за что получил Audi A6.

В Приморье насмерть разбился водитель грузовика

При движении в сторону Артема автомобилист не справился с управлением, врезался в ограждение моста, а далее упал в реку с высоты 4 метра. В результате удара водитель получили тяжелейшие смертельные травмы. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

Число жертв теракта в Пешаваре возросло до 78

Число жертв совершенного в воскресенье теракта у христианской церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар составило как минимум 50 человек, ранения получили 70 человек, сообщает пакистанский телеканал Geo News.

Около 10 человек по-прежнему остаются в заложниках в Найроби

В здании остаются еще около десяти человек. В ходе спецоперации четверо бойцов спецназа получили ранения. По уточненным данным, в результате теракта погибли 68 человек. Операция по штурму здания продолжается.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ