Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2013

В результате теракта в Кении пострадали пятеро американцев

Напомним, в субботу вооруженные люди напали на торговый центр в Найроби, разрешив покинуть здание только мусульманам. Атака на один из самых фешенебельных торговых центров столицы Кении Westgate была ответом на присутствие кенийских военных в Сомали.

Среди нападавших на торговый центр в Кении были американцы

Отмечается, среди боевиков было трое амерканцев из Миннесоты и Канзас-Сити. Ранее кенийский спецназ начал операцию по освобождению заложников в Найроби. Также число жертв теракта в Найроби увеличилось до 68.

На ул. Леона Поземского в Пскове внедорожник врезался в дерево

На ул. Леона Поземского в Пскове внедорожник Mitsubishi Pajero врезался в дерево. Как сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы происшествия, авария произошла недалеко от кафе "Пожарка". На месте работают сотрудники ГИБДД, рядом с поврежденной автомашиной лежит тело погибшего.

Двое ранее судимых мужчин сбежали из психиатрической больницы в Чехове

Сегодня, 22-го сентября, примерно в 18:00 двое ранее судимых мужчин сбежали из психиатрической больницы в подмосковном Чехове. Об этом агентству informing.ru сообщил представитель пресс-службы областного главка МВД.

Двое ранее судимых мужчин сбежали из психиатрической больницы в Чехове

Двое ранее судимых пациента умудрились сбежать из психбольницы в подмосковном Чехове, где они находились под стражей, сообщили в пресс-службе областного главка МВД. Ранее один из сбежавших был осужден по нескольким статьям УК РФ, в том числе убийство, а второй осужден за разбой.

Взрывом бытового газа ранены восемь человек в жилом доме в Туапсе

Взрыв бытового газа частично разрушил две квартиры в пятиэтажном жилом доме в Туапсе, восемь человек пострадали, один госпитализирован, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В Омском районе ВАЗ-21099 сбил женщину с детской коляской

В результате ДТП женщина и грудной младенец доставлены в больницу.22 сентября в 20:25 часов водитель ВАЗ-21099, двигаясь по улице Центральной села Пятилетка Омского района, умудрился не заметить женщину, идущую с детской коляской.

Двум британцам предъявлены обвинения в терроризме

Из Дувра задержанные, предположительно выходцы из Пакистана, были доставлены в Лондон. Расследование ведет антитеррористическое подразделение Скотленд-Ярда. По версии следствия, обвиняемые посещали лагерь подготовки террористов в Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Боксер-олимпиец Миша Алоян попал в ДТП в Новосибирске

Боксер Миша Алоян перевернулся на "Audi A6" в Новосибирске - Сам боксер не пострадал, две его пассажирки (по некоторым данным - мать Михаила Алояна и еще одна его родственница – С. Б.) получили легкие повреждения, - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по НСО Антон Сурнин.

Число жертв террористов в столице Кении достигло 59 человек

В столице Кении число жертв террористов, захвативших торговый центр "Уэст-Гейт", достигло 59 человек, пострадавших - уже более 300. Среди погибших есть родственники президента страны и иностранцы, передает телеканал "МИР 24".

В Пакистане в результате двойного теракта погибли 78 человек

Число жертв совершенного в воскресенье теракта у христианской церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар составило как минимум 50 человек, ранения получили 70 человек, сообщает пакистанский телеканал Geo News.

В Уфе начальник отдела полиции задержан при получении взятки

В Уфе начальник отдела полиции № 8 подозреваются в получении взятки, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии. По информации полицейского ведомства, предполагается, что начальник отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе путем обмана получил от гражданки 150 тысяч рублей.

Пакистан: число жертв взрыва у церкви увеличилось до 75

Число жертв совершенного в воскресенье теракта у христианской церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар составило как минимум 50 человек, ранения получили 70 человек, сообщает пакистанский телеканал Geo News.

Теракт в Найроби: число жертв нападения боевиков достигло 59 человек

Сегодня, 22 сентября, полицейские попытались освободить людей, находящихся в здании торгового центра в столице Кении Найроби. Боевиками исламистской группировки "Аль-Шабаб" удерживаются в заложниках порядка 30 человек.

В Воронежской области 2 человека погибли в ДТП

В результате погибли две его пассажирки – девушки 26 и 24 лет. Еще два человека были доставлены в больницу с различные травмы. Стоит отметить, что за минувшие сутки в Воронежской области произошло 165 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 4 человека и различные травмы получили 21 человек.

Около 60 человек погибли в результате теракта у церкви в Пакистане

Около 60 человек погибли в результате теракта у христианской церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар, около 120 человек получили ранения, сообщает Reuters. Агентство уточняет, что в ходе теракта один сотрудник полиции погиб, другой был ранен.

Число жертв при взрыве у церкви в Пакистане превысило 60 человек

По словам очевидцев, взрыв произошел в тот момент, когда прихожане покидали воскресную службу. Всего в церкви находились около 400 человек. Ранее сообщалось, что жертвами взрыва в Пешаваре стали по меньшей мере 43 человека.

Граната взорвалась в жилом доме в Подмосковье, обнаружена еще одна

Грана взорвалась минувшей ночью в жилом доме в подмосковном Звенигороде, обнаружена еще одна, в настоящее время люди из дома эвакуированы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД.

В Москве молдаване до смерти избили водителя из-за дорожного конфликта

Портал LifeNews уточняет, что конфликт произошел в три часа ночи одной из автозаправок на Ленинградском проспекте. Молдаване, пишет издание, напали на мужчину из-за того, что он допустил резкий маневр на дороге. Также они якобы избили пассажира «Мазды». Водитель иномарки скончался в больницы.

В Краснодаре пьяный посетитель устроил стрельбу в магазине

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции. С места происшествия изъято охотничье ружье ИЖ 34, 24 патрона к нему и 2 гильзы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 (хулиганство).

Более 50 человек погибли при взрыве церкви в Пакистане

Число жертв совершенного в воскресенье теракта у христианской церкви в столице северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва городе Пешавар составило как минимум 50 человек, ранения получили 70 человек, сообщает пакистанский телеканал Geo News.

Около 30 человек остаются в заложниках в Торговом центре в Найроби

Число погибших выросло до 59, около трёхсот ранены. При нападении боевиков погиб и известный в Африке поэт. Подъезды к торговому центру закрыты. Туда не пускают журналистов и дипломатов. Пока удалось освободить от боевиков лишь верхний этаж здания.

Новосибирец лишился четырех пальцев руки на охоте

Неудачливый охотник лишился четырех пальцев на левой руке, а также получил травму правой ноги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области. К счастью, мужчина смог самостоятельно добраться до врачей, которые перевязали ему раны и сообщили о случившемся в полицию.

В результате теракта у церкви в Пакистане погибли 56 человек

В воскресенье, 22 сентября в Пешаваре (северо-западная провинция Пакистана Хайбер-Пахтунхва) у христианской церкви был совершен теракт в результате которого погибли как минимум 56 человек, а 70 получили ранения.

В аэропорту Казани пьяный пассажир напал на полицейского

27-летний нетрезвый мужчина во время досмотровой проверки на рейс Казань-Москва выражался нецензурно в адрес полицейских, персонала аэропорта и пассажиров рейса. На сделанное полицией замечание, мужчина не отреагировал. В ответ он напал на сотрудника полиции.

У христианской церкви в Пакистане произошел теракт

Два смертника взорвали себя у ворот церкви, из которой после воскресной службы выходили христиане. В этот момент в церкви находилось около 500 прихожан. Глава правительства Пакистана Наваз Шариф осудил теракт и выразил свою солидарность родственникам погибших.

Число жертв нападения в Кении достигло 59 человек

Число жертв нападения на торговый центр в столице Кении Найроби возросло до 43 человек, ранения получили 200 человек, передает агентство AFP со ссылкой на представителя местного отделения Красного креста.

В Кении сомалийские боевики атаковали ТЦ: убиты более 40 людей

Силы безопасности Кении в течение более 20 часов пытаются освободить торговый центр Это самая кровавая трагедия Кении с 1998 года, когда в результате взрыва американского посольства в Найроби погибло более 200 человек.

В Татарстане полицейский застрелился на рабочем месте

"По предварительной информации, в субботу, 21-го сентября 2013 года, примерно в 19:55 в дежурной части аэропорта г. Бугульма Республики Татарстан на рабочем месте найден мертвым, с огнестрельным ранением головы, работник транспортной полиции, который нес службу", — рассказывается в сообщении.

В Москве кавказцы в дорожном конфликте битой убили человека

Двое жителей Московской области получили травмы в результате драки после дорожного конфликта, сообщил источник в правоохранительных органах. Сегодня около 05:00 в Москве на Ленинградском проспекте у дома № 45 между кавказцами и жителями Подмосковья произошел дорожный конфликт.

Более 40 человек погибли при теракте у церкви в Пакистане

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на местные власти, сообщало о гибели 25 человек. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов заявляли, что взрыв был, вероятно, совершен смертником. По словам очевидцев, прихожане выходили из церкви в пешаварском районе Кохати, когда прогремел взрыв.

Полицейские задержали воров с поличным

Новосибирские полицейские задержали двоих "гастролеров" из Кемеровской области. Вневедомственная охрана поймала их, когда те пытались вскрыть терминал оплаты сотовой связи.

Три человека пострадало в массовом ДТП в Ленобласти

Как сообщили SPB.AIF.RU в ГУ МЧС РФ по Ленобласти, сегодня в 09:19 в деревне Вартемяги столкнулись четыре легковых автомобиля. В ДТП пострадало три человека, которые были госпитализированы в больницу города Токсово. Последствия дорожной аварии ликвидировали спасатели.

Число жертв нападения на ТЦ в Найроби возросло до 43

Число жертв нападения на торговый центр в столице Кении Найроби возросло до 43 человек, ранения получили 200 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местного отделения Красного креста.

В Курганской области свердловский бизнесмен продал дорогу военных

4 года колонии предприниматель получил за сделку по продаже дороги Минобороны В Курганской области в районном суде Шадринска состоялся суд над бизнесменом из Свердловской области - директором ОАО "Уралхлебопродукт" Виталием Борисовым.

Угнанный у пензенца автомобиль обнаружен в Шемышейке

К совершению угона была установлена причастность 19-летнего жителя г. Каменки и 21-летнего жителя г. Спасска Пензенской области. Подозреваемые задержаны, угнанный автомобиль обнаружен в пос. Шемышейка 18 сентября.

Один человек погиб и один пострадал в "ДТП" в Москве

Как сообщает РИА Новости, в западной части Москвы 22 сентября в 3-00 мин. произошло ДТП. Водитель, который управлял автомобилем марки Honda Accord, двигался по проезжей части улицы Мосфильмовской по направлению в сторону улицы Лобачевской.

Число жертв терактов в Ираке возросло до 96

По уточненным данным, в Ираке в результате субботних терактов погибли 96 человек. Об этом информирует РИА Новости. Два взрыва прогремели на похоронах в одном из шиитских районов Багдада.

Операция против напавших на торговый центр в Найроби продолжается

Ранее сообщалось, что около семи человек могут находиться в заложниках у боевиков. В субботу вооруженные люди напали на посетителей торгового центра в Найроби. По данным кенийского отделения международного комитета Красного Креста, жертвами нападения стали 30 человек, еще 60 получили ранения.

В столице Кении почти 40 человек погибли в результате теракта

Боевики атаковали торговый центр Westgate в столице Кении Найроби и взяли в заложники семь человек. Как передает телеканал Sky News, в результате нападения погибли не менее 10 человек, еще десятки получили ранения.

«ВАЗ-2106» сгорел на Украинском бульваре в Чите

На место ЧП выезжало пожарное подразделение в количестве 4 человек и 1 ед.техники, - уточнили в пресс-службе ведомства. В результате пожара автомобиль был полностью уничтожен. Погибших и травмированных - нет. Причины возгорания устанавливаются.

В Кении уничтожены два участника нападения на торговый центр

США внимательно следят за развитием событий в столице Кении - Найроби, где в результате нападения боевиков на торговый центр сегодня погибли не менее 30 человек, десятки пострадали. Как сообщила официальный представитель госдепартамента США Мари Харф, среди пострадавших есть американские граждане.

В Серпухове бойца СОБР ранили из травматики на глазах у жены и ребенка

В подмосковном Серпухове сотрудника СОБР обстреляли из травматического оружия на глазах у его семьи. Как сообщили РБК в пресс-центре МВД России, нападение на сотрудника правоохранительных органов было совершено накануне вечером. Сотрудник СОБР возвращался домой с женой и ребенком.

В Серпухове сотрудника СОБР ранили из травматики

Сотрудник Специального отдела быстрого реагирования (СОБР) МВД России получил ранение в результате нападения в подмосковном Серпухове в субботу, 21 сентября. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центре МВД России.

Задержана последняя участница избиения девушки-инвалида в Подмосковье

Следователи в Подмосковье задержали последнюю участницу избиения девушки-инвалида, она пряталась в поселке Голицыно, сообщила в субботу официальный представитель областного главка СКР Ирина Гуменная.

Президент Кении уточнил число жертв теракта в Найроби

В результате нападения на торговый центр в кенийской столице Найроби погибли 39 человек и около 150 получили ранения. Об этом в ночь на воскресенье, 22 сентября, сообщил в телеобращении к нации президент Кении Ухуру Кеньятта, передает агентство Reuters.

США предложили Кении помощь в расследовании нападения на ТЦ в Найроби

По словам официального представителя госдепартамента США Мари Харф, ведомство получило ряд сообщений о том, что несколько граждан США ранены в результате инцидента. Она добавила, что посольство США в Кении ведет активную работу, чтобы оказать им содействие.

Число жертв взрывов на похоронах в Ираке увеличилось до 65 человек

Свыше 70 человек стали сегодня жертвами терактов, совершенных в Багдаде. По уточненным данным, в результате трех взрывов во время похорон в восточном шиитском пригороде столицы Мадинат-Садр погибли 65 человек и около 120 получили ранения.

Родственники президента Кении стали жертвами теракта в Найроби

По уточненным данным, в результате нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби погибли 39 человек, около 150 получили ранения. В числе жертв атаки оказались и близкие родственники президента страны Ухуры Кениатты.

Боевики "Аш-Шабаб" взяли на себя ответственность за атаку в Найроби

Сомалийская исламистская группировка "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за нападение на торговый центр в столице Кении Найроби, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на сообщение группировки в сервисе микроблогов Twitter.

Новости России
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни