Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Снять квартиру в праздники стало дороже

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2013

Число жертв теракта в столице Ирака выросло до 65

Напомним, теракт произошел 21 сентября на похоронах в шиитском районе Мадинат-эс-Садр на северо-востоке иракской столицы. В тот же день не менее шести бойцов полицейского отряда специального назначения погибли в результате нападения боевиков в иракском городе Байджи.

Около 50 человек погибли во время двух взрывов на похоронах в Ираке

По предварительным данным, жертвами серии взрывов стали от 40 до 50 человек, однако точные цифры еще предстоит установить. В середине сентября в результате подрыва автомобилей с взрывчаткой в разных городах Ирака погибли порядка 35 человек.

Ответственность за захват заложников в Кении взяла на себя группировка «Аль-Шабаб»

Официально власти Кении сообщают лишь об 11 погибших. Напомним, около полудня по местному времени (13:00 по московскому) не менее десяти боевиков ворвались в здание торгового центра "Уэстгейт" (Westgate), одного из крупнейших в Найроби.

Задержан один из нападавших в ТЦ в Кении

Источники в силовых структурах сообщили, что кенийские полицейские и военнослужащие окружили боевиков на одном из этажей торгового центра. По его словам, остальная часть торгового центра очищена от нападавших. При этом он не уточнил, освобождены ли взятые в заложники посетители торгового центра.

Взрыв на похоронах в Ираке унес жизни более 50 человек

В столице Ирака в субботу в результате трех последовательных взрывов погибли не менее 50 человек, еще 60 получили ранения, передает Reuters со ссылкой на полицию и врачей. Взрывы произошел на окраине Багдада в шиитском районе Садр-сити.

Число жертв теракта в Багдаде возросло до 50 человек

В шиитском районе столицы Ирака сегодня прогремели три взрыва. Как сообщило агентство Рейтер, погибли 50 человек, ранены не менее 60. Согласно имеющейся информации, начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух во время похоронной церемонии в районе Мадинат-Садр на северо-востоке Багдада.

Власти Кении расценивают захват торгового центра в Найроби как теракт

По данным очевидцев, нападавшие разрешили покинуть здание только мусульманам. За ситуацией в Найроби пристально следит ООН. Генеральный секретарь организации Пан Ги Мун связался с президентом Кении Ухуру Кениатом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Генсека.

В Багдаде прогремел мощный взрыв: погибли 25 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в результате двух взрывов в суннитской мечети к северу от столицы Ирака Багдада, предает агентство Франс Пресс. Теракт произошел в городе Самарра, расположенном в 110 километрах к северу от Багдада и населенном преимущественно суннитами.

Израильский солдат похищен и убит на Западном берегу

Израильский военнослужащий был похищен и убит палестинцем на Западном берегу реки Иордан, сообщил представитель армии Израиля. По его словам, солдата похитили в пятницу, а его тело было найдено в субботу в деревенском колодце возле города Калькилия.

В кенийском ТЦ расстреляли 22 человека

Боевики атаковали торговый центр Westgate в столице Кении Найроби и взяли в заложники семь человек. Как передает телеканал Sky News, в результате нападения погибли не менее 10 человек, еще десятки получили ранения.

На Западном берегу реки Иордан похитили израильского солдата

Подозреваемый в убийстве арестован. Также передается, что им стал 42-летний палестинец Нидаль Амр. Он убил военнослужащего для того, чтобы использовать труп для обмена на своего брата, который сидит в израильской тюрьме. В настоящее время имя солдата пока не разглашается, передает РИА Новости.

Во Владикавказе подросток на «BMW» протащил автоинспектора 300 метров

Как сообщили агентству informing.ru в пресс-службе ГУ МВД республики Северная Осетия, в субботу, 21-го сентября, во Владикавказе инспектор ГИБДД получил серьезные травмы во время попытки остановить несовершеннолетнего нарушителя ПДД.

В Афганистане застрелены трое военнослужащих сил НАТО

"На востоке Афганистана сегодня лицо, переодетое в форму национальных сил безопасности, застрелило трех военнослужащих Международных сил по содействию безопасности", - цитирует агентство Рейтер сообщение ИСАФ.

В Найроби расстреляли посетителей торгового центра

В Найроби неизвестные взяли в заложники нескольких сотрудников крупного торгового центра. При этом 10 посетителей расстреляны. По предварительным данным, преступники планировали ограбить один из магазинов торгового центра.

Стрелявшие в кенийском торговом центре захватили заложников

По предварительным данным, преступники пытались ограбить один из магазинов, расположенных в торговом центре. Напомним, ранее сообщалось о стрельбе, в результате которой погибло 10 человек и 20 получили ранения. В настоящее время в торговом центре проводится полицейская операция.

Грабители открыли стрельбу в ТЦ в столице Кении: 9 погибших

Посетители торгового центра попытались спешно покинуть магазин, однако жертв избежать не далось. По последним данным, которые приводит агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, в результате стрельбы погибли 9 человек. Других подробностей инцидента пока нет.

В Ираке смертники, переодетые спецназовцами, взорвали участок полиции

Не менее трех человек погибли, около 40 получили ранения сегодня в результате серии терактов, совершенных в Багдаде и на севере Ирака. По информации силовых структур, заминированный автомобиль был подорван утром в центре иракской столицы в непосредственной близости от полицейского участка.

Во Владикавказе подросток на BMW протащил автоинспектора 300 метров

Инспектор попросил выйти его из машины, однако водитель попытался покинуть место досмотра, протащив за собой полицейского, который хотел его остановить. Через некоторое время нарушитель был найден. Выяснилось, что молодому человеку даже не исполнилось 18 лет.

После ночной перестрелки в центре Петербурга ранен мужчина

Мужчина с ранением в ногу обратился за медицинской помощью после стрельбы в центре Петербурга в ночь на 21 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по городу. Ночью в полицию поступили сообщения о стрельбе в Центральном районе Петербурга - в районе улиц Русская и Ломоносова.

В дачном поселке под Оренбургом заживо сгорели четыре человека

Пожар произошёл на улице Центральная в посёлке Ростоши 2 садоводческого некоммерческого товарищества "Искра". "На месте пожара обнаружены тела троих погибших: предположительно, двоих взрослых и одного несовершеннолетнего", - говорится в сообщении ГУ МЧС по Оренбургской области.

Полиция задержала подростка, избившего девочку, которая позже умерла

Сообщение об избиении девочки поступило 2 сентября в 64-й отдел полиции УМВД России по Кировскому району Петербурга из больницы. В сообщении говорилось, что 15-летняя девочка была госпитализирована у дома 84 по бульвару Новаторов с черепно-мозговой травмой и алкогольным отравлением.

В Ленобласти хулиган «заминировал» мост через Вуоксу

20 сентября 2013 года в ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области обратилась местная жительница с заявлением о том, что пятью минутами ранее у дома 63 по Ленинградскому шоссе к ней подошел неизвестный мужчина и сообщил, что мост через реку Вуокса "сейчас взорвется".

Наряд полиции обстреляли в Махачкале

"Сотрудник полиции, раненый в результате вооруженного нападения в Махачкале на улице Ахметхана Султана, скончался от полученных ранений в больнице", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что скончавшийся сотрудник полиции являлся офицером Центра противодействия экстремизму по республике.

В Краснодаре завели дело по факту расстрела мужчины

По данному факту СО СУ СК РФ по Краснодарскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

В Таджикистане задержали боевиков, готовивших теракты в Душанбе

По данным спецслужб, Маханов является членом террористической организации "Аль-Каида". Маханов прошел обучение в одном из лагерей по подготовке террористов в пакистанском Вазиристане и был направлен в Таджикистан, чтобы организовать серию терактов накануне президентских выборов в Душанбе.

В Башкирии грабитель отобрал мобильный телефон у хрупкой девушки

Девушка обратилась в полицию, и вскоре грабитель был найден по особым приметам, при попытке продать телефон жертвы таксисту. В настоящее время незадачливый грабитель стал фигурантом уголовного дела.

Женщина повесилась в автомобиле полиции

Наряд полиции доставил ее в 78 отдел полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга. По сообщениям свидетелей, в первом часу ночи, по улице Боровой в отсеке машины для задержанных, женщина покончила жизнь самоубийством, повесившись на шнурке от спортивных брюк.

Два автомобиля столкнулись в Саратовской области, погиб человек

По данным ГИБДД, в результате аварии в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены четыре человека: пассажир "ВАЗа" — мужчина 37 лет, а также пассажиры Honda — 12-летние девочка и мальчик и женщина 40 лет.

Пожар в Ростошах: погибло двое взрослых и двое детей

Сигнал о пожаре поступил сегодня, 21 сентября в 10:35. На место происшествия выехало семь машин, пожар тушили 17 человек. В доме спасатели обнаружили четыре тела. Погибло двое взрослых и два ребенка - пяти и восьми лет.

Подозреваемый в ракетном обстреле в Анкаре убит

Министр внутренних дел Муаммар Гюлер заявил, что полиция позднее восстановит доказательства, включая неразорвавшиеся ракеты, которые были найдены в кустах неподалеку от места нападения. По данным агентства Анадглу, полиция перехватила двух подозреваемых возле университетского городка.

В Анкаре обстреляли из гранатомета полицейский участок

В столице Турции Анкаре неизвестные вечером в пятницу, 20 сентября, обстреляли из гранатомета полицейский участок. Как сообщает агентство dpa со ссылкой на представителя МВД, в результате обстрела люди не пострадали, зданию причинен ущерб.

В Египте снова возобновились столкновения

Полиция отреагировала на это усилением мер безопасности вблизи президентского дворца "Аль-Иттихадия", который находится в каирском районе Гелиополис. Вместе с тем в пригороде столицы Кердасе не прекращается совместная полицейско-армейская операция по зачистке города от экстремистов.

В США полиция арестовала соседа убитого агентом ФБР Ибрагима Тодашева

В США арестовали соседа Ибрагима Тодашева, который был убит агентом ФБР во время допроса по делу о взрывах в Бостоне. По данным полиции, 23-летнего Ашурмамада Миралиева (проживающего в квартире, где был убит Тодашев) во Флориде арестовали из-за "другого преступления".

На западе Индии обрушилось четырехэтажное здание

На западе Индии обрушилось четырехэтажное здание. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел в городе Мумбра. О том, были ли в здании люди во время обрушения неизвестно. В июле в этом же городе уже происходило обрушение четырехэтажного дома.

Убили одного из подозреваемых в обстреле зданий полиции в Анкаре

На место инцидента прибыли наряды оперуполномоченных и спецтехника. Полицейские напали на след предполагаемых злоумышленников. В ходе спецоперации подозреваемых нашли в районе шоссе Анкара-Конья. В результате перестрелки один из преступников был убит, второго ранили и задержали.

Полицейский врезался в пост ДПС в Махачкале

Сотрудник полиции на личном автомобиле "Лексус" въехал в пост ДПС при въезде в Махачкалу, один сотрудник полиции получил ранение, сообщил РИА "Дагестан" представитель республиканского МВД.

Подозреваемый в обстреле зданий полиции в Турции убит

Две гранаты повредили два здания. На место происшествия прибыли полицейские наряды и спецтехника. Полиция напала на след предполагаемых преступников. В ходе операции подозреваемые были настигнуты в районе шоссе Анкара-Конья и обстреляны. В результате один из них был убит, второй ранен и задержан.

Четырехэтажное здание обрушилось на западе Индии

Инцидент произошел в городе-спутнике Мумбаи в округе Тхане. Находились ли в четырехэтажном здании в момент обрушения люди, не сообщается. Ранее в июне этого года в результате обрушения заброшенного четырехэтажного дома в Мумбре погибли семь человек.

В Махачкале пьяный полицейский на Lexus протаранил пост ДПС

В субботу в Дагестане на выезде из Махачкалы капитан полиции, находясь за рулем автомобиля Lexus, врезался в пост ДПС. Пострадали пять человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах республики.

На окраине Махачкалы пьяный капитан полиции врезался в пост ДПС

Капитан полиции, находясь за рулем автомобиля "Лексус", врезался в пост ДПС на выезде из Махачкалы (Дагестан), пострадали пять человек, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах республики.

В США арестован друг убитого агентами ФБР Ибрагима Тодашева

ФБР запретило обнародовать отчет о вскрытии тела Тодашева, мотивировав это тем, что дело "все еще находится на стадии активного расследования". Собственное расследование произошедшего проводит также прокуратура штата Флорида.

Полиция США арестовала соседа убитого агентом ФБР Ибрагима Тодашева

Как сообщает агентство, 20-летний Ашурмамад Миралиев (Ashurmamad Miraliev), проживающий в квартире, где был убит Тодашев, был арестован в пятницу по подозрению в манипуляции свидетелем неназванного иного преступления.

В США арестовали соседа убитого агентом ФБР Ибрагима Тодашева

В городе Орландо (Флорида, США) арестован друг Ибрагима Тодашева, застреленного сотрудником ФБР во время допроса по делу о бостонском теракте. Задержанный – 23-летний уроженец Таджикистана Ашурмамад Миралиев. Он жил с Тодашевым в одной квартире, в ней же он остался и после гибели товарища.

Подозреваемый в обстреле зданий полиции в Анкаре убит, второй задержан

Один из двух подозреваемых в обстреле комплекса полицейских зданий в Анкаре убит в ходе операции, второй задержан полицией, сообщает 21 сентября РИА "Новости" со ссылкой на иностранный источник.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай