Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Леший как архетип страха не вернуться домой

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2013

Два крупных подмосковных чиновника задержаны за взятку в 17 млн рублей

Оба подозреваемых были задержаны в пятницу, 20 сентября.В Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России располагают сведениями, что чиновники требовали деньги от представителя коммерческой фирмы, которая ранее выиграла два крупных тендера на общую сумму 111 млн рублей на поставку комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД.

Под Каиром развернута операция по зачистке от вооруженных экстремистов

В Египте возобновились вооруженные столкновения с исламистами. Местные СМИ сообщили 19 сентября о начале спецоперации по зачистке территорий, прилегающих к Каиру, от вооруженных экстремистов.

В Бразилии пять человек погибли в результате крушения самолета

Пять человек погибли в пятницу в результате падения небольшого самолета в бразильском штате Гояс в центре страны, сообщили местные СМИ. Двухмоторный самолет, зарегистрированный в Сан-Паулу, разбился при посадке в аэропорту города Калдас-Новас в 170 километрах от столицы штата города Гояния.

СМИ: пять человек погибли при крушении самолета в Бразилии

Пять человек погибли в пятницу в результате падения небольшого самолета в бразильском штате Гояс в центре страны, сообщили местные СМИ. Двухмоторный самолет, зарегистрированный в Сан-Паулу, разбился при посадке в аэропорту города Калдас-Новас в 170 километрах от столицы штата города Гояния.

В Новосибирске школьник отравил газом 11 детей

Ранее региональный главк МЧС сообщил, что в пятницу из школы № 165 города Новосибирска после распыления семиклассником газа из баллончика были госпитализированы 10 школьников. По информации Манакина в больницу поступили 11 детей.

Помощник брянского губернатора Родичев заключен под стражу

По ходатайству следователя суд заключил его под стражу – возможно, теперь он заговорит. И возможно, как бежицкий глава Машков, станет утверждать, что переданные ему деньги передали для руководящей партии спонсоры, которых никто и ни к какой взятке не понуждал.

Страшное ДТП на Кубани: трое в тяжелом состоянии, один умер

Как сообщила официальный представитель южного регионального центра МЧС Ирина Гоголева, 2 доставлены в Усть-Лабинскую больницу, а 3-й в крайне тяжелом состоянии на вертолете госпитализирован в больницу Краснодара.

Нашли убийцу российского дипломата в Абхазии

Найден убийца российского дипломата в Абхазии. Согласно данным источника, убийство дипломата не носило бытовой характер, а за ним стояли лидеры бандподполья Северного Кавказа.

В Йемене предотвратили крупный теракт против сил безопасности

Власти Йемена в пятницу предотвратили попытку очередного крупного теракта против сил безопасности страны в провинции Шабва, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства обороны.

В Барселоне столкнулись две электрички: 22 пострадавших

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, распространенную управлением испанских железных дорог, как минимум 22 человека получили легкие ранения при столкновении двух пригородных поездов на барселонском вокзале "Sants".

По улицам Кемеровской области гуляли три медведя

Три медведя всю ночь гуляли по площади города Березовский в Кемеровской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональный главк МВД. О диких животных на улице полицейским сообщила местная жительница. По словам женщины, медвежонок гулял по улице, искал себе еду в мусорных контейнерах.

Выживший при падении машины с парома полицейский стал фигурантом дела

Трагедия произошла 7 сентября на переправе Могочино – Нарга через реку Обь. Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного МО МВД России "Молчановский" Томской области. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности следователю.

В Петербурге до смерти забили директора автосервиса

Возбудили уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Судя по материалам следствия, случилось все днем в четверг, 19 сентября. В помещение автосервиса в одном из домов по Лапинскому проезду.

В Барселоне столкнулись две электрички: 22 пострадавших

Инцидент произошел 20 сентября, около десяти часов утра по местному времени на железнодорожном вокзале в центре испанского города Барселона, сообщает Associated Press.В результате железнодорожной аварии обошлось без жертв, но травмировались около 22 пассажиров.

Нижегородец убил мужчину, сделавшего ему непристойное предложение

Стоит отметить, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал про то, что приехавшего на торжество в Муром Приехавшего на торжество нижегородца убили без объяснений причин.

В Йемене предотвращен крупный теракт

Власти Йемена в пятницу предотвратили попытку очередного крупного теракта против сил безопасности страны в провинции Шабва, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства обороны.

Чиновник подмосковного Минтранса задержан за взятку в 17 млн руб

"Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержан начальник одного из управлений Министерства транспорта правительства Московской области, подозреваемый в получении незаконного вознаграждения в размере 17 млн руб.", — заявил сотрудник пресс-центра.

В Новосибирске Распыленный газ привел к госпитализации 12 школьников

"В школе N 165 Советского района на ул. Бердышева, 15 школьник 7-го класса распылил газовый баллончик", - говорится в сообщении. Прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи осмотрела 12 детей, 10 из них были госпитализированы в Детскую городскую клиническую больницу N 1.

Студент жестоко убил мужчину сделавшему ему непристойное предложение

Молодой человек обиделся на непристойное предложение, и жестоко избил потерпевшего, после чего нанес ему 12 ножевых ранений по телу и перерезал горло. Студент задержан, ему предъявлено обвинение.

Участнику нападения на Сагру дали девять лет за разбой

Ранее Исмаилов получил три года условно за нападение на Сагру. Приговор был утвержден Верховным судом РФ. Свердловский областной суд вынес приговор по делу о нападении на поселок в марте 2013 года. Организатор преступления Иван Лебедев получил шесть лет колонии.

Не менее 16 человек погибли при взрывах в суннитской мечети в Ираке

По меньшей мере 16 человек погибли в результате двух взрывов в суннитской мечети к северу от столицы Ирака Багдада, предает агентство Франс Пресс. Теракт произошел в городе Самарра, расположенном в 110 километрах к северу от Багдада и населенном преимущественно суннитами.

Минимум 56 человек стали жертвами двойного теракта в Йемене

Как минимум 65 человек погибли, около 40 получили ранения в пятницу в результате подрыва двух автомобилей перед военным лагерем сил специального назначения Йемена и нападения боевиков на армейские блокпосты, сообщает агентство Синьхуа.

В Новосибирской области ребенок умер от сепсиса после травмы колена

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что смерть ребенка связана с тупой травмой правого коленного сустава, осложнившейся различными гнойно-септическими проявлениями, и с развитием сепсиса. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ДТП с участием автобуса на Кубани пострадали 14 человек

По информации пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, сегодня, 20 сентября, в Динском районе Краснодарского края между станциями Васюринская и Воронежская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля.

Астахов поручил выяснить обстоятельства убийства матерью троих детей

Ранее Следственный комитет сообщил, что многодетная мать в Ханты-Мансийском автономном округе убила троих детей, а затем покончила с собой. Сейчас время полицейские и следственные органы выясняют все обстоятельства произошедшего, возбуждено уголовное дело - пишет РИА Новости.

Число жертв нападений боевиков на силовиков в Йемене возросло до 65

Как минимум 65 человек погибли, около 40 получили ранения в пятницу в результате подрыва двух автомобилей перед военным лагерем сил специального назначения Йемена и нападения боевиков на армейские блокпосты, сообщает агентство Синьхуа.

Нашли убийцу российского дипломата в Абхазии

Как полагают в правоохранительных органах, убийство дипломата не носило бытовой характер, а за ним стояли лидеры бандподполья Северного Кавказа. Тем самым они намеревались обострить отношения между двумя государствами.

В Омске произошло очередное ДТП с участием маршруток

Автомобиль Toyota в свою очередь врезался в автомобиль Honda Fit. В ДТП есть пострадавшие: ребенок 6 лет, а так же две женщины - пассажирка маршрутки 1984 года и водитель Honda Fit. Пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения Омска.

В Отрадном в ДТП погибли настоятель храма и его пассажир

В результате ДТП на месте происшествия скончался 62-летний пассажир ВАЗ-21074, зарегистрированный в г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа. Настоятель храма умер спустя некоторое время в больнице. По факту аварии назначены проверка и автотехническая экспертиза.

56 человек стали жертвами теракта в Йемене

При теракте в Йемене в регионе Шабва погибли минимум 56 человек. Связанные с "Аль-Каидой" боевики взорвали два автомобиля недалеко от военного лагеря сил специального назначения Йемена.

В ДТП на Гладком острове погиб один человек и пострадали двое

Один человек погиб, двое пострадали в результате ДТП в Кировском районе Петербурга минувшей ночью. Как сообщили в ГУ МЧС по городу, серьезная авария произошла около двух часов ночи у дома № 1 на Гладком острове.

За один день в Туле сотрудники ДПС выявили 72 нарушения ПДД

В рамках рейда инспекторы ДПС выявили 72 нарушения правил дорожного движения. Так, в 23 часа 20 минут около дома 44 по проспекту Ленина областного центра полицейские мотогруппы ГИБДД увидели проехавший на запрещающий сигнал светофора автомобиль "ВАЗ-21074" с тульскими номерами.

Подмосковного чиновника подозревают в получении взятки в 17 млн рублей

Начальник одного из управлений ведомство получил деньги от коммерческой организации. Операцию провели сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

В Псковской области поймана банда, грабившая почтовые отделения

Банда опасных рецидивистов, грабивших почтовые отделения, задержана в городе Сланцы Псковской области. В ОПГ входили шестеро безработных, ранее судимых мужчин в возрасте от 25 до 34 лет. Орудовали бандиты в темное время суток.

Три человека пострадали в ДТП с участием автобуса в Ижевске

ДТП с участием иномарки, отечественного "ВАЗа" и пассажирского автобуса произошло в пятницу утром в Ижевске (Удмуртия), три человека пострадали, сообщает республиканская ГИБДД. Авария произошла около 08.48 мск на улице Ворошилова в Ижевске.

В Нижегородской области снова умер младенец

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти подростка. По предварительным данным, около 16 часов 18 сентября 2013 года два подростка шли по ул. 50 лет ВЛКСМ в г. Арзамасе домой.

На юге Москвы иномарка сбила двух детей на пешеходном переходе

В пятницу, 20 сентября, примерно в 09:35 (мск) на юге Москвы иномарка на пешеходном переходе сбила двух детей. Как сообщили агентству informing.ru в правоохранительных органах столицы, ДТП произошло неподалеку от дома № 17 в Коломенском проезде.

Около 40 человек погибли при теракте у военной базы в Йемене

Около 40 человек погибли в результате подрыва двух автомобилей перед военной базой армии Йемена на юге страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей силовых структур. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, теракт произошел в регионе Шабва.

После ДТП иномарка сбила двух людей на "зебре" в Москве

Удар оказался настолько сильным, что Land Rover сменил направление движения и сбил двух человек. Первоначально средства массовой информации сообщили о том, что в результате инцидента пострадали два ребенка, однако, по уточненным данным, госпитализированные москвичи значительно старше.

В садоводстве «Сирень» сгорели два участка

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сегодня в 05:00 произошел пожар в садоводстве "Сирень" во Всеволожском районе на улице Баровой. В результате пожара сгорели и разобраны: на одном участке – одноэтажный дачный дом и сарай. На втором участке – одноэтажный дачный дом.

Раненного в Чикаго ребенка госпитализировали в критическом состоянии

По словам одного из свидетелей, дяди раненого ребенка, огонь открыли члены некой банды, которые регулярно устраивали в парке стрельбу. Мужчина также рассказал, что стрелявшие были с дредами, однако никаких других подробностей об их внешности он не привел.

В Омске 10-месячный мальчик подавился салфеткой: ребенок умер

Около полутора часов назад на улице Завертяева в Центральном округе Омска произошел несчастный случай, в результате которого умер 10-месячный мальчик. Ребенок подавился одноразовой салфеткой, сунув ее себе в рот. Мать не успела помочь своему сыну.

Междугородный автобус протаранил "ВАЗ-2110", пострадал один человек

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области, сегодня, 20 сентября, в Топках произошло дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего автобуса и легкового автомобиля, в результате которого пострадала пассажирка легкового авто.

Пропавшую девочку всю ночь искали в Вологодской области

В полицию пришла местная жительница и рассказала, что ее дочь не вернулась из школы. Женщина уточнила, что раньше девочка не раз уходила из дома. К поискам школьницы приступили полицейские и следственно-оперативная группа. О том, что пропавшая нашлась, стало известно утром 20 сентября.

В Саратовской области гражданин перерезал горло знакомой

Сотрудники отдела МВД по Красноармейскому району Саратовской области раскрыли ранее совершенное преступление.22 августа в лесополосе 1-го микрорайона города был обнаружен труп 39-летней женщины с перерезанным горлом и тремя ножевыми ранениями в грудь.

Междугородный автобус протаранил "Ладу" на остановке

Утром в пятницу, 20 сентября, в Топках Кемеровской области попал в ДТП междугородный автобус. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области, рейсовый автобус следовал по маршруту "Топки – Кемерово" и врезался в автомобиль ВАЗ-2110, когда начинал движение от остановочного павильона.

Полицейский за рулем «Субару» сбил пожилую женщину в Новосибирске

В результате удара автомобиль «Субару Импреза» вылетел на обочину дороги и сбил пожилую женщину, а затем врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала женщина-пешеход – она получила перелом ключицы и была доставлена в больницу.

Задержан ростовчанин, ставший миллионером из-за сбоя банкомата

Житель Ростова 29 лет принял решение снять сумму денег в размере 40 тыс. рублей со своей карточки. Молодой человек ввел необходимое значение, аппарат выдал заданное количество купюр, но 5-тысячного эквивалента. Парень повторил ту же операцию несколько раз и за несколько минут стал миллионером.

На станции метро "Нагорная" четверо безбилетников избили полицейского

Несмотря на сопротивление, полицейскому удалось задержать одного безбилетника. Трое других нарушителей были задержаны позже на станции "Серпуховской". Пострадавший полицейский был направлен в больницу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Москве автомобиль "BMW" въехал в грузовик, погиб пассажир иномарки

Авария произошла примерно в 1:13 на Ленинградском шоссе в районе дома № 5, где водитель легкового автомобиля BMW из-за несоблюдения дистанции, врезался в заднюю часть грузовика, двигающегося в попутном направлении.

В Петербурге водитель сбил двух подростков и скрылся с места ДТП

В Санкт-Петербурге водитель "Жигулей" сбил на встречной полосе мопед с подростками и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на городское управление ГИБДД. Авария произошла около девяти часов вечере возле дома N5 по проспекту Композиторов.

В Омске на пожаре погибли двое мужчин

В результате пожара в пятиэтажном доме в Омске погибли двое мужчин, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Омской области. По данным ведомства, накануне около полуночи дежурному на пульт поступила информация о пожаре на пятом этаже пятиэтажного дома на проспекте Мира.

В ДТП с полицейским пострадала пожилая женщина-пешеход

Женщину с переломом ключицы доставили в больницу, остальные участники аварии не пострадали. За рулем Subaru находился сотрудник отдела полиции № 5 "Дзержинский" управления МВД России по Новосибирской области. В правоохранительных органах проходит проверка по факту ДТП.

В Москве автомобиль BMW въехал в грузовик: один погиб, двое пострадали

По данным ведомства, в районе дома № 5 на Ленинградском шоссе автомобиль BMW из-за несоблюдения дистанции врезался в заднюю часть грузовика. Р результате ДТП один из пассажиров иномарки погиб на месте, водитель BMW и еще один его пассажир с тяжелыми травмами госпитализированы.

В Канске пенсионерка погибла, упав с балкона 4 этажа

Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что пенсионерка проживала на 4 этаже и предположительно упала с балкона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. От полученных травм она скончалась до приезда скорой помощи.

Посла РФ в Абхазии убил 25-летний чеченец

СКР установил личность подозреваемого в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева в Абхазии. Им оказался уроженец Грозного Юсуп Лакаев, задержанный грузинскими правоохранительными органами в Батуми, сообщается на сайте Следственного комитета.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день