Трехлетний мальчик выпал из окна 12-го этажа в Москве и выжил

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2013

Один человек погиб и шестеро пострадали в результате ДТП в Латвии

Один человек погиб и шесть, в том числе двухлетний ребенок, пострадали в результате аварии вечером в субботу на лесной дороге в районе латвийского города Вецумниеки, сообщила представитель Службы скорой медицинской помощи Латвии Илзе Букша.

Ирак: смертник взорвал бомбу на похоронах шабаков

Как минимум 20 человек погибли в субботу при взрыве, который осуществил террорист-смертник на севере Ирака, сообщает агентство Рейтер. Взрыв прогремел на похоронах в провинции Ниневия в населенном пункте Бартелла, который расположен в 25 километрах к северу от Мосула — столицы провинции.

В ДТП на Северном кладбище Ростова погиб водитель легковушки

По предварительным данным, 44-летний водитель Hyundai Accent проигнорировал знак «Главная дорога», выехал на перекрёсток и получил удар вбок от грузовой «Газели». От полученных травм водитель легковушки скончался на месте ДТП.

В Симферопольской колонии рухнула крыша, – погибли двое заключенных

В субботу, 14 сентября, на территории исправительной колонии № 102, расположенной на улице Элеваторной в Симферополе, обрушились железобетонные конструкции кровли производственного цеха. Под завалами погибли два заключенных, сообщает Крымское ГУ ГСЧС.

Прошел обыск в квартире главы крупного банка Калининграда

Согласно официальному сайту ОАО "Региональный кредитный банк" bank39.ru, председателем правления банка является Наталия Арушанова. Пять дней назад РКБ стал филиалом ЕвроситиБанка и начал работать под его наименованием. Управляющим филиала назначена Арушанова.

В США вор вернул деньги, украденные 11 лет назад

Курьезный случай произошел в американском городе Нэшвилл в штате Теннеси – вор, ограбивший магазин, раскаялся спустя 11 лет после преступления и решил вернуть украденные деньги.

Смертельное ДТП на трассе Первоуральск-Шаля устроил участковый

В результате аварии погиб 35-летний водитель ВАЗ-2104. Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, за рулем японки был участковый уполномоченный отдела полиции № 5 Екатеринбурга, находящийся в очередном отпуске. Однако он скрылся с места аварии.

Скончалась вдова российского дипломата, убитого в Абхазии

Напомним, Дмитрий Виршенев погиб 9 сентября в собственном автомобиле, когда выезжал из гаража. Преступников задержать не удалось, расследование продолжается. Есть версия, что поводом для убийства стали многомиллионные контракты на строительство комплекса зданий при российском посольстве в Абхазии.

Смертник взорвал бомбу на похоронах в Ираке

Как минимум 20 человек погибли в субботу при взрыве, который осуществил террорист-смертник на севере Ирака, сообщает агентство Рейтер. Взрыв прогремел на похоронах в провинции Ниневия в населенном пункте Бартелла, который расположен в 25 километрах к северу от Мосула — столицы провинции.

Вожатый лагеря подозревается в развращении 10-летней девочки

Как сообщили Первоисточнику в СУ СКР по Кировской области, по версии следствия, в один из дней с 26 по 29 августа в ночное время вожатый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из комнат детского лагеря "Солнечный" Кировской области совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

ГУ МВД: "Русские пробежки" примирились с кавказцами в отделе полиции

Напомним, вечером 11-го сентября произошел конфликт между кавказцами и русскими патриотами. Сначала появлялись сообщения о драке, стрельбе, а также ранении одного из участников, однако позже в ГУ МВД информацию опровергли, опросив участников с обеих сторон.

Жертвами взрыва в Ираке стали более 20 человек

По данным агентства Reuters, террорист-смертник привел бомбу в действие в провинции Ниневии. Число пострадавших пока не уточняется. Накануне взрыв в мечети в 35 километрах к северу от Багдада унес жизни 28 человек. Как сообщалось, взрыв прогремел во время традиционной пятничной молитвы.

В Воронеже задержан поджигатель гаража

На вычисление потребовался целый год. Задержанный мужчина дал признательные показания и заявил, что уничтожил гараж из личной неприязни к его владельцу.

На севере Ирака при взрыве погиб 21 человек

Взрыв, прогремевший в среду в Багдаде, унес жизни не менее 15 человек. По данным полиции, заминированный автомобиль взорвался рядом с одной из шиитских мечетей на севере иракской столицы. По данным ООН, в Ираке за 2013 г. в результате терактов погибли уже около 5 тысяч человек.

Более 20 человек погибли в результате взрыва в Ираке

В результате теракта, устроенного смертником в Ираке, погиб 21 человек. Об этом сообщили сегодня представители сил безопасности. По имеющимся данным, боевик подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в населенном пункте Бартелла в 25 км к востоку от столицы провинции Ниневия - Мосула.

Более 20 человек погибли при взрыве в Ираке

Как минимум 20 человек погибли в субботу при взрыве, который осуществил террорист-смертник на севере Ирака, сообщает агентство Рейтер. Взрыв прогремел на похоронах в провинции Ниневия в населенном пункте Бартелла, который расположен в 25 километрах к северу от Мосула — столицы провинции.

В Дагестане горит цистерна с газом

На мини-заводе по переработке нефти в Дагестане взорвалась цистерна с нефтепродуктами. Произошло ЧП в Карабудахкентском районе республики неподалеку от поселка Манас.

В Дагестане ранили сотрудника полиции

Как рассказал представитель республиканского МВД, примерно в 14:25 на углу проспекта Расула Гамзатова и улицы Ярагского выстрелом из неизвестного направления был ранен сотрудник УГИБДД МВД по республике. Он отметил, что сотрудник полиции был доставлен в больницу.

Сын экс-замглавы Росимущества арестован на 72 часа

В Москве возбуждено дело в отношении сына бывшего замглавы Росимущества Эдуарда Адашкина, 20-летнего Александра Адашкина, сбившего сотрудника полиции в районе Арбата. Молодому человеку вменяется применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Найден сбивший на трассе девушку водитель

Напомним, трагическое ДТП произошло 10 сентября. На автодороге «Байкал» неизвестный водитель наехал на девушку 20-25 лет, которая скончалась на месте от полученных травм.

На трассе в Саратовской области столкнулись четыре автомобиля

Сегодня, 14 сентября, в 13:36 на 310-м километре трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград" неподалеку от села Сторожевка, на границе Саратовского и Татищевского районов столкнулись туристический автобус "Хайгер" и легковая "Рено".

В ДТП на проспекте Гагарина пострадали полугодовалые дети

В результате ДТП в Московском районе Петербурга пострадали шесть человек, в том числе двое малолетних детей. Как сообщает пресс-служба УМВД северной столицы, авария произошла около 11 часов в субботу. На пересечении проспекта Гагарина и улицы Алтайской столкнулись автомобили.

Шестилетняя девочка погибла в Красноярском крае после драки с сестрой

В Рыбинском районе в бане частного дома погибла шестилетняя девочка. В селе Гмирянка тело ребенка нашли с признаками утопления. В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали, что погибшая девочка вместе со своей младшей сестрой находилась под опекой приемных родителей.

ДТП в Огайо. Перевернулся автобус с 80 пассажирами

Автобус с 80 пассажирами перевернулся в США, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Сообщается, что ДТП произошло в штате Огайо. Перевернулся автобус, перевозивший 80 человек. Пока причины аварии неизвестны.

Два человека пострадали в ДТП с участием маршрутки в Петербурге

В результате аварии с участием маршрутного такси в Приморском районе Петербурга пострадали два человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС северной столицы, ДТП произошло около 11 часов в субботу. На перекрестке улиц Шаврова и Авиаконструкторов столкнулись маршрутка № 14 и легковой автомобиль.

Автобус с 80 пассажирами перевернулся в США

Автобус с 80 пассажирами перевернулся в США, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN. Сообщается, что ДТП произошло в штате Огайо. Перевернулся автобус, перевозивший 80 человек. Пока причины аварии неизвестны.

МЧС завершило работы на месте пожара в психбольнице под Новгородом

Работы на месте пожара в психоневрологическом интернате завершены, сообщил в субботу журналистам начальник управления информации МЧС России Олег Воронов. "Аварийно-восстановительные работы и разбор завалов завершен", - сказал О. Воронов.

Два человека пострадало в ДТП с участие маршрутки в Петербурге

Два человека пострадало в ДТП с участие маршрутного автобуса и автомобиля BMW в Петербурге, сообщает ГУМЧС города. ДТП с участием маршрутного автобуса № 14 и автомобиля произошло в субботу около 11.00 мск на перекрестке улиц Шаврова и Авиаконструкторов.

На Урале выросло число отравившихся детей

По состоянию на 12.00 местного времени, количество пострадавших в Первоуральске школьников возросло до 22 человек. Выясняются причины массового отравления детей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области.

Тело убитого в Абхазии российского дипломата доставлено в Псков

Тело убитого в Сухуме первого секретаря посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева доставлено на его родину в Псковскую область, где состоятся его похороны, сообщили в субботу РИА Новости в представительстве МИД России в Пскове.

Житель Иркутской области расстрелял курильщиков из ружья

Полиция уже задержала троих местных жителей в возрасте от 24 до 29 лет, которые были судимы за имущественные преступления. Применявшееся в пьяной разборке оружие изъято, сообщили в иркутском МВД. Отметим, что с 1 июня в России действует закон, ограничивающий курение в общественных местах.

Массовое отравление школьников произошло в Свердловской области

Детям стало плохо после обеда, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в меню у них были курица, рис, гороховый суп, чай и какао. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

7 человек пострадали в ДТП с участием пассажирского автобуса в Москве

В автобусе, который ехал в сторону области, находились от 10 до 15 человек. По словам собеседника РСН, автобус передним колесом зацепил крышку люка, затем другим колесом попал в этот люк и перевернулся. На месте продолжают работать сотрудники ДПС. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Число жертв взрыва в иракской мечети достигло 30 человек

30 человек погибли в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в Багдаде, сообщила в среду местная полиция. Еще 55 человек получили ранения. Взрыв произошел неподалеку от шиитской мечети на северо-западе иракской столицы.

На Ставрополье столкнулись поезд и легковой автомобиль

В правоохранительных органах Ставропольского края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что ЧП произошло в 02:15 мск на железнодорожном переезде Виноградный - Расшеватка. По их данным, водитель «Лады Калина» попытался проскочить перед идущим грузовым составом, однако не успел.

Курильщиков расстреляли в подъезде жилого дома в Ангарске

Подозреваемые оказались ранее судимыми за имущественные преступления. К слову сказать, это не первый случай жестокой расправы с курильщиками. Буквально пару месяцев назад практически при тех же обстоятельствах курильщиков расстреляли в подъезде жилого дома Иркутска.

В Свердловской области 17 школьников госпитализировали с отравлением

В Свердловской области 17 школьников госпитализировали с отравлением, передает "Интерфакс". Сообщается, что все они доставлены в инфекционное отделение больницы Первоуральска с подозрением на гастроэнтороколит.

Сотни человек эвакуированы из-за взрыва в гараже в Финляндии

По сведениям спасателей, в доме могут находиться еще несколько снарядов. Местные власти из-за опасений новых взрывов эвакуировали жителей соседних домов. В данное время для обезвреживания взрывных устройств на месте находятся эксперты Оборонительных сил.

На северо-востоке Индии прогремел взрыв: восемь человек погибли

В результате мощного взрыва, прогремевшего в пятницу вечером, 13 сентября, в северо-восточном индийском штате Манипур погибли восемь человек, еще 5 получили ранения. Об этом информирует телеканал NDTV (Эн-ди-ти-ви). По сведениям телеканала, самодельная бомба была заложена в магазине в городе Импхал.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве