Более 5 тысяч выездов по сигналу «тревога» совершили столичные росгвардейцы за минувшую неделю

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2013

На севере Москвы произошло ДТП с участием рейсового автобуса

Какие крупные ДТП с участием автобусов происходили в России 7 сентября произошло лобовое столкновение автобусов MAN и Hyundai на 519 километре автодороги Москва — Рига в Пустошкинском районе Псковской области.

Три человека погибли при крушении вертолета на севере Польши

Как сообщают польские информагентства со ссылкой на представителей полиции Поморского воеводства, сигнал о крушении вертолета поступил в полицию около десяти часов утра. Вертолет рухнул в 330 километрах к северо-западу от Варшавы.

В Финляндии спасатели эвакуировали сотни человек из-за взрыва в гараже

Спасатели эвакуировали сотни человек из-за взрыва бронебойного снаряда в гараже частного дома в городе Кеми на севере Финляндии, в результате которого один человек погиб и один пострадал, сообщает Yle.

Один человек погиб в результате пожара на севере Москвы

Один человек погиб в результате пожара на севере Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС. Вечером в пятницу на пульт дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Анадырский проезд, дом 47, корпус 1.

На станции метро «Орехово» погиб мужчина, упавший на рельсы

В пятницу вечером, 13 сентября в столичном метро на станции "Орехово" погиб мужчина, упавший на рельсы. Для поднятия человека с путей понадобилось снимать напряжение с контактной сети. На месте проишествия работают сотрудники полиции, которые выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Неизвестный взорвал гранату на рынке столицы Руанды

Неизвестный в пятницу взорвал гранату на многолюдном рынке в столице Руанды, городе Кигали, по меньшей мере один человек погиб, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев. По информации агентства, взрыв прогремел около 20.30 мск в восточной части Кигали.

В Подмосковье 6-летний мальчик погиб под колесами электрички

На станции Силикатная Курского направления под колесами электрички погиб ребенок. Трагедия произошла около пяти часов вечера, когда 35 летняя жительница Подольска за руку с шестилетним сыном переходила пути по пешеходному настилу, сообщает "Интерфакс".

Около 100 мигрантов выдворят из Петербурга в ближайшие выходные

Мигрант по фамилии ХХХ незаконно пересек российскую границу. На самолете он прибыл в Петербург. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, мигранта с такой необычной фамилией нашли в Шушарах еще в апреле.

В Подмосковье в ДТП погиб водитель и двое маленьких детей

В инциденте погиб водитель авто и два ребенка – четырехлетняя девочка и годовалый мальчик. Ещё один пассажир автомобиля госпитализирован с травмами. На месте обстоятельства происшествия выясняют инспекторы ДПС.

Петербургского риелтора-мошенника приговорили к 5 годам колонии

Суд признал мужчину виновным по статье "Мошенничество (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере )", сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Двое детей и один взрослый погибли в ДТП в Подмосковье

В Серпуховском районе на Малом бетонном кольце произошло лобовое столкновение легковушки и грузовика. В местном управлении ГИБДД сообщили, что в легковой машине погиб водитель, годовалый мальчик и четырёхлетняя девочка.

В Рязанской области поезд насмерть сбил шестилетнюю девочку

По предварительным данным, трагедия произошла в 15:28 на переезде Михайлов — Лужковская. Девочка сбита насмерть поездом Астрахань – Москва. В пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО подтвердили данный факт и рассказали, что девочка переезжала дорогу на велосипеде.

В Польше при крушении вертолета разбились три человека

В результате крушения вертолета Robinson R44 Raven II на севере Польши погибли три человека - все, кто находился на борту. В числе жертв крушения известный в стране бизнесмен Кшиштоф Милевчик, передает Lenta.ru со ссылкой на Gazeta.Pl.

Взрыв в мечети Ирака: погибли не менее тридцати человек

В Ираке в следствие взрыва, прогремевшего в мечети суннитов погибшими считаются более тридцати человек, еще двадцать четыре ранены, по сообщению BBC Взрывы произошли в городе Баакуба, который находится в пятидесяти километрах к северо-востоку от Багдада.

Обманувший двух калужанок мошенник из Израиля задержан

Как сообщили 13 сентября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, обманным путем задержанный выманил у двух калужанок около 225 тысяч рублей.

В Костроме без холодной воды остались 13 тысяч человек

Почти 13 тысяч человек лишились холодной воды в Костроме из-за прорыва водопровода, сообщает МЧС России. "В 14.12 мск 13 сентября в городе Кострома в результате прорыва водовода нарушено холодное водоснабжение 1,028 тысячи жилых домов с населением 12,743 тысяч человек", — говорится в сообщении.

В Петербурге столкнулись маршрутка и грузовик, пять человек пострадали

Сегодня днем на Таллинском шоссе в Красносельском районе Петербурга произошло ДТП: микроавтобус столкнулся с грузовиком Iveco. В результате аварии пострадали пятеро пассажиров маршрутки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на городское управление МЧС.

Мощный взрыв прогремел в иракской мечети: погибли 28 человек

Взрыв, прогремевший в среду в Багдаде, унес жизни не менее 15 человек. По данным полиции, заминированный автомобиль взорвался рядом с одной из шиитских мечетей на севере иракской столицы. По данным ООН, в Ираке за 2013 г. в результате терактов погибли уже около 5 тысяч человек.

Тела четырех человек нашли на заброшенной даче в Энгельсе

В Энгельсе (Саратовская область) следователи выясняют обстоятельства гибели четырех человек. Практически скелетирование останки были найдены, в четверг, 12 сентября, на заброшенной даче садового товарищества "Железнодорожник". Об этом агентству informing.ru сообщил начальник СО Андрей Морозов.

В Петербурге на пять лет осужден мошенник-риелтор

Выборгский районный суд вынес приговор специалисту по операциям с недвижимостью Юрию Берцевичу. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы и штрафу в 300 тыс. рублей за мошенничество в особо крупном размере, сообщает в пятницу, 13 сентября, пресс-служба петербургской прокуратуры.

Пытавшаяся продать двух девочек в Греции россиянка депортирована в РФ

Больше месяца дети находились в руках похитителей, намеревавшихся перевезти девочек в Грецию и продать их. Для осуществления своих планов Шейранова предоставила в ОВИР Краснодарского края поддельные свидетельства о рождении девочек и вписала их в свой паспорт как собственных детей.

Президент ВК «Волжаночка» осужден за дачу взятки

В апреле 2013 года было выявлено, что в арендуемом "Волжаночкой" помещении находится бордель, сообщает официальный сайт Следственного управления следственного комитета России по Волгоградской области.

Пособникам Назарова в похищении девушки предъявили обвинения

Назаров решил похитить девушку из-за того, что она отказалась жить вместе с ним. Вместе со своими знакомыми он подъехал к общежитию, где проживала подруга, вызвали ее по телефону на улицу, а затем посадил в автомобиль и пристегнул наручниками.

Президент «Волжаночки» осужден за взятку

Президент волейбольного клуба "Волжаночка" Волгоград Николай Стасюк был осужден за дачу взятки полицейскому. В апреле 2013 года было выявлено, что в арендуемом Стасюком помещении в Волгограде находится бордель.

Четверо индийских насильников приговорены к казни

Суд ускоренного производства Дели в пятницу приговорил к высшей мере наказания — смертной казни — четырех мужчин, которые во вторник были признаны виновными по делу об изнасиловании и убийстве 23-летней студентки в декабре прошлого года, сообщают индийские СМИ.

Четверых индийских насильников приговорили к смертной казни

В Индии закончился суд над четырьмя насильниками, которые толпой надругались над 23-летней студенткой. Суд Мумбаи приговорил молодых людей к смертной казни через повешение. Судья заявил, что это редчайший из преступлений редкой категории, и поэтому они заслуживают такого приговора.

Суд приговорил к казни четверых индийцев, изнасиловавших студентку

Четырех индийцев, признанных виновными в жестоком изнасиловании и убийстве 23-летней студентки Джоти Сингх, приговорили к высшей мере наказания. Суд в Дели постановил казнить мужчин, которые несколько часов насиловали и издевались над девушкой в пустом автобусе.

Полицейские Барнаула выставили своего начальника в коридор

Как сообщает РИА Новости, начальник главка пришел в дежурную часть Барнаула в штатском, однако подчиненные не признали шефа и велели ему ждать в коридоре. Торубарову пришлось простоять в холле около 20 минут, в том время как сотрудники отделения продолжали заниматься своими делами.

Риэлтор-мошенник заполучил квартиру, напоив ее хозяйку

Из года в год мошенничество с недвижимостью обретает все новые разновидности. Тем не менее, Берцевич выбрал незамысловатый обман. Суд признал специалиста по недвижимости виновным и приговорил к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

В Афганистане при взрыве погиб один человек, еще трое пострадали

Один человек погиб, еще три получили ранения в результате взрыва, произошедшего в пятницу в административном центре провинции Урузган Таринкоте, расположенном в 370 км южнее Кабула, сообщили местные власти.

Задержаны британские хакеры, пытавшиеся похитить банковские данные

Полиция Лондона задержала 12 человек по подозрению в попытке заполучить данные с компьютера местного отделения банка Santande Ранее сотрудники полиции обнаружили на одном из компьютеров банка устройство, которое позволяет считывать и передавать всю информацию с этого компьютера через Интернет.

Адвокаты обжаловали арест екатеринбургского фотографа Лошагина

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, адвокаты Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой, подали жалобы на решение об аресте подзащитного.

На трассе "Дон" погиб 22 летний водитель

Сегодня рано утром в Становлянском районе на трассе "Дон" произошла авария. В районе деревни Плоты произошло столкновение легкового автомобиля "Вольво" с стоящим на обочине, вне дорожной полосы, грузовым автомобилем "Хюндай".

Риелтора-мошенника в Петербурге приговорили к 5 годам колонии

"Приговором суда Берцевич был признан виновным в полном объёме предъявленного ему обвинения и осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере), к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима", — сообщили в прокуратуре.

Пьяный водитель скутера ударил инспектора ДПС после ДТП в Петербурге

Петербургский полицейский был госпитализирован после вызова на место ДТП с участием автомобиля Kia и скутера в Московском районе. Авария произошла накануне вечером у дома 179 по Московскому проспекту, вызвали наряд ДПС.

В Челябинской области задержали боевика, находящегося в розыске

При себе у мужчины были поддельные документы на имя гражданина республики Абхазия. Также, полицейские установили, что задержанного разыскивают в Ингушетии за участие в незаконном вооруженном формировании. Сейчас мужчину отправили в СИЗО, полиция выясняет зачем молодой человек прибыл на Южный Урал.

Пьяный водитель сбил в Тюмени маленькую девочку и скрылся

Практически в тоже время, на соседней улице пьяный водитель сбил 2-летнего ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Уже через несколько минут он был задержан сотрудниками полиции на перекрестке улиц Калинина – Пархоменко.

Президента «Волжаночки» оштрафовали за взятку полицейскому

Сделка не удалась – 6 мая 2013 года при передаче стражу порядка 45 тысяч рублей Стасюка задержали. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1,35 млн рублей, сообщили в Следственном комитете по Волгоградской области.

Ребенок умер во время лечебной процедуры в Кузбассе

Шестилетний ребенок умер во время медицинской процедуры в лечебной ванне. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области. По предварительным данным, мальчик принимал лечебные ванны. За ширмой в соседней ванне аналогичные процедуры проходил его отец.

На заброшенной даче в СНТ обнаружены четыре обгоревших скелета

Следственный отдел по городу Энгельсу Саратовской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения обгоревших человеческих останков. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель СО Андрей Морозов.

У подозреваемого в хищении у ПФР нашли книгу "Как украсть миллион"

Правоохранители в четверг задержали в Новгородской области 13 подозреваемых в причастности к особо крупному хищению средств Пенсионного Фонда РФ. Предполагаемым организатором криминального сообщества назван учредитель и директор новгородского ООО "Центр недвижимости".

Полиция нашла пропавшую в Пензенской области школьницу в Подмосковье

Ранее сообщалось, что пензенские полицейские разыскивают 14-летнюю школьницу из поселка Пачелма, которая ушла в школу и не вернулась. Была версия, что девочка могла уехать на рейсовом автобусе "Пачелма — Нижний Ломов".

Талибы взяли ответственность за нападение на консульство США в Герате

Утром в пятницу в Герате, который является административным центром одноименной провинции, боевики подорвали перед комплексом зданий американского консульства два заминированных автомобиля, после чего около пяти террористов-смертников, на телах которых находились взрывные устройства, прорвались на территорию комплекса и завязали перестрелку с сотрудниками охраны диппредставительства.

В Иркутске рухнул грузовой лифт: пострадали четыре человек

Грузовой лифт упал в многоэтажном здании в Иркутске, пострадали четыре находившихся в нем человека, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону. По его словам, инцидент произошел в четверг вечером в здании на улице Рабочего Штаба.

Спикер думы Шелеховского района вымогал более 30 млн рублей

Как пояснили в Управлении службы безопасности региона, глава думы Шелеховского района подозревается в мошенничестве. За 31 млн рублей он обещал оказать содействие предпринимателю в передаче имущества, принадлежащего МУП "Шелеховские электрические сети".

Под колеса "десятки" попала девочка-подросток

Вчера около 8 часов утра на пересечении улиц Соколовой и Соборной в Саратове под колеса "ВАЗ-2110" попала 16-летняя девушка, сообщает пресс-служба УГИБДД региона. Уточняется, что сбил несовершеннолетнюю 23-летний парень. Сейчас пострадавшая проходит курс лечения в городской больнице № 1.

Поджегший свою квартиру красноярец не хотел съезжать после развода

Житель Красноярска, который 12 сентября поджег квартиру и задохнулся, проживал вместе с бывшей женой и вчера должен был съехать по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю. Напомним, днем 12 сентября в одной из квартир 11-этажного жилого дома по ул. С. Лазо произошел пожар.

«Газель» с пассажирами перевернулась в Омске. Есть пострадавшие

Инцидент произошел в четверг, 12 сентября, в 18:10 на проспекте Мира. По предварительным данным, водитель Daewoo Nexia не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с "газелью", ехавшей по 365-му маршруту (ЖБИ-5 – поселок Мелиораторов).

Два человека погибли в аварии с участием маршрутки и фуры в Брянске

В результате ДТП погибли два человека, еще пять женщин пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации. В настоящее время устанавливаются причины аварии, выясняется виновник. Все водители, ставшие участниками ДТП, пройдут медицинское освидетельствование.

В Воронежской области трое подростков на кладбище разгромили 26 могил

Полиция задержала троих 12-летних школьников, сломавших 26 могил на кладбище в Воронежской области, сообщает ГУМВД по региону. Инцидент произошел в минувшую субботу на центральном кладбище поселка Анна Воронежской области, однако в полицию жители райцентра обратились только накануне.

Стало известно о жертвах атаки на консульство США в Афганистане

Как минимум два человека погибли, почти 20 получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля рядом со зданием американского консульства в городе Герат на западе Афганистана, сообщает агентство Синьхуа.

Возобновлено дело о гибели задержанного в отделе полиции

В СУ заверили, что дело взято под личный контроль их руководителем Павлом Николаевым. "Примечательно, что завтра в Казань на турнир по дзюдо прибудет Александр Бастрыкин", — прокомментировали вчера новость СУ в Казанском правозащитном центре.

На проспекте Мира перевернулась "ГАЗель" с пассажирами

От удара маршрутка отлетела в столб и перевернулась. В момент аварии в ней находились пять пассажиров. В ДТП получила травмы одна из женщин, ехавших в "ГАЗели". 42-летнюю потерпевшую пришлось госпитализировать. По факту происшествия полицией проводится проверка.

СК возобновил дело о пытках «ласточкой» в казанской полиции

Напомним, несколько дней назад республиканское управление СК РФ приняло решение о прекращении уголовного дела, посчитав, что полицейские, которых обвиняли в пытках, действовали в рамках правового поля.

В Хакасии разобрали половину автомобиля и нашли наркотики в бензобаке

К осмотру привлекли кинолога со служебной собакой Хакасской таможни. Искомое обнаружили в бензобаке, причем упаковка с гашишем находилась в труднодоступном месте под задним пассажирским сиденьем. Чтобы достать находку, пришлось разобрать пол-автомобиля.

В Мексике депутата зарубили прямо во время интервью

Сообщается, что оппозиционного депутата мексиканского конгресса Осбальдо Лукатеро неизвестные зарубили с помощью мачете прямо во время интервью, которое он давал, находясь в своей машине. Кроме того, преступники ранили журналиста, а также брата депутата, который находился за рулем.

Полицейский в Приморье ответит в суде за присвоение чужой машины

"По предварительным данным, в ноябре 2011 года полицейский ППС краевого УМВД России за непривлечение к уголовной ответственности обманным путем завладел автомобилем жителя Владивостока", — говорится в сообщении.

На Камчатке сожитель забил женщину насмерть и закопал её труп

О страшной находке в полицию прохожие, сообщившие, что из-под земли видна человеческая нога. На место прибыла следственно-оперативная группа. Был найден труп женщины 30-40 лет, завернутый в плед и присыпанный землей. Жители соседних домов опознали в покойной свою соседку.

В Мексике депутата-оппозиционера зарубили мачете во время интервью

Как сообщают международные информагентства, неизвестные напали на депутата от оппозиционной Партии демократической революции Осбальдо Лукатеро во время интервью, которое он давал журналисту в салоне своего автомобиля, за рулем которого находился брат депутата.

В Одессе на Молдаванке рухнул жилой дом, под завалами оказался ребенок

Известно, что из-под завалов спасатели достали ребенка, кроме того травмирована женщина, пострадавшие госпитализированы. Предварительной причиной обрушения здания специалисты называют сильные дожди. Следует отметить, что соседние дома также находятся в аварийном состоянии.

Суд вернется к предварительным слушаниям дела о взрывах у приемной ФСБ

Мосгорсуд в пятницу проведет повторные слушания по делу о взрывах у приемной ФСБ в 1998 и 1999 годах, которое направили на пересмотр после решения Страсбургского суда, нашедшего нарушения при первых слушаниях, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Новости России
Москва

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone