Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Леший как архетип страха не вернуться домой

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2013

Пять машин столкнулись на кольцевой автодороге Петербурга

Пять автомобилей попали в ДТП во вторник вечером на кольцевой автодороге Петербурга (КАД) в районе съезда на Мурманское шоссе, сообщил РИА Новости представитель регионального ГИБДД. Инцидент произошел в 22.28 мск на внутреннем кольце КАД в полутора километрах от съезда на Мурманское шоссе.

Мосгорсуд отказался удалить Хаджикурбанова с процесса по делу Политковской

В совершенном 7 октября 2006 года убийстве Анны Политковской, автора статей о Чечне и Северном Кавказе, обвиняются пять человек: предприниматель из Чечни Лом-Али Гайтукаев, которого следствие называет организатором преступления, три его племянника Джабраил, Ибрагим и Рустам Махмудовы и экс-милиционер Сергей Хаджикурбанов.

Петербургский полицейский получил 6,5 лет за убийство подростка

В Санкт-Петербурге к 6,5 годам заключения приговорен один из полицейских, обвиняемый в смерти 15-летнего подростка. Соответствующее решение вынес Невский районный суд Санкт-Петербурга, передает ИТАР-ТАСС.

В США хотят конфисковать имущество по делу Магнитского

Юрист фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский заявлял, что с помощью обмана и при содействии ряда российских чиновников через несколько фирм, ранее аффилированных с фондом, была осуществлена схема по краже около 230 млн долларов из бюджета под видом возврата ранее уплаченных налогов.

В Волжском под суд идет банда наркоторговцев

Всем девятерым участникам преступного сообщества предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье «организация преступного сообщества и участие в преступном сообществе». Данное уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

У ученика частной школы "РИД" полицейские нашли гашиш

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по установлению лица, сбывшего наркотики несовершеннолетнему. Предположительно, это произошло в поселке Лисий Нос, где подозреваемый зарегистрирован и проживает. Дело находится в производстве УМВД по Петроградскому району.

В Омске водители, не поделив перекрёсток, устроили драку со стрельбой

По информации пресс-службы УМВД Омской области, сегодня в Омске произошло дорожно-транспортное происшествие, переросшее в драку его участников. Как сообщают в ведомстве, ДТП произошло на перекрестке Красного пути и улицы Кемеровской, где столкнулись автомобили "ВАЗ-21099" и Nissan Pulsar.

Под Пермью водитель поджег сотрудницу АЗС за отказ продать бензин

Один из клиентов АЗС жестоко расправился с сотрудницей, которая отказала заправить его автомобиль. Пьяный водитель вернулся на АЗС с бутылкой, полной бензина, и облил ее содержимым сотрудницу АЗС. Он поджег женщину, которая вследствие возгорания получила множественные ожоги.

Экс-участковый, виновный в смерти Никиты Леонтьева, получил 6,5 лет колонии строго режима

Сегодня, 10 сентября, Невский районный суд Петербурга приговорил бывшего участкового 75-го отдела полиции Дениса Иванова, обвиняемого по делу о гибели подростка Никиты Леонтьева, к 6,5 годам колонии строгого режима.

Серия терактов в Ираке унесла жизни как минимум 16 человек

Не менее 16 человек погибли, десятки получили ранения в результате серии взрывов и нападений, произошедших в Ираке во вторник. Наиболее кровавый инцидент произошел в городе Баакуба, расположенном в 60 километрах к северу от Багдада, передает Agence France-Presse.

Под Пермью водитель поджег сотрудницу АЗС за отказ продать бензин

На машине не было госномеров, когда тот приехал к заправке. Преступник разбил окно и облил 39-летнюю женщину бензином, после чего поджег. Во вторник, 10 сентября пострадавшая скончалась. Поджигатель задержан, он находится под стражей.

Жертвами автокатастрофы в Иране стали 44 человека

44 человека погибли в результате столкновения двух автобусов в Иране. Водитель одного из них потерял контроль над управлением после того, как лопнуло колесо, и автобус выехал на полосу встречного движения. После столкновения обе машины охватил огонь.

В Озерске снова «заминировали» мини-рынок. Эвакуировали 30 человек

5 сентября неизвестный сообщил о бомбе, заложенной на мини-рынке, открытого на улице Карла Маркса. С его территории было эвакуировано 150 человек. Вскоре полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались двое подростков, решивших сообщить о взрывчатке из-за обиды на одного из торговцев.

Уголовное дело завели по факту ДТП с тремя погибшими в Адыгее

Напомним, что сегодня, 10 сентября, около 05:00 по местному времени на трассе "Энем - Бжедугхабль" между аулом Габукай и хутором Шевченко в Теучежском районе Адыгеи произошло ДТП унесшая жизни троих человек. В настоящее время движение на участке дороги, движение транспорта полностью востановленно.

В Мосгорсуде дает показания фигурант дела об убийстве Политковской

У осужденного по делу об убийстве журналистки Анны Политковской экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова в зале Мосгорсуда начался приступ эпилепсии. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru". В этот момент судья допрашивала его.

Суд отказался удалить Хаджикурбанова с процесса по делу Политковской

Журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Первый судебный процесс закончился оправдательным вердиктом, поэтому дело было направлено на доследование, а затем снова передано в суд.

Суд признал виновными 4 участников изнасилования студентки в Дели

Суд ускоренного производства Дели вынесет приговор четверым мужчинам, признанным во вторник виновными в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки в прошлом году, сообщают местные СМИ. Мукешу Сингху, Винаю Шарме, Акшаю Такуру и Павану Гупте грозит смертная казнь.

Московских полицейских подозревают в избиении 79-летнего профессора

Инцидент, произошедший в Москве в июне этого года, вызвал большой общественный резонанс. Профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Александр Куликов вмешался в спор соседа с полицейскими, которые не хотели рассматривать жалобы на мигрантов.

В Иране столкнулись и загорелись два автобуса. Погибли 44 человека

Как сообщает иранское государственное телевидение, в ночь на вторник, 10 сентября, в Иране произошло столкновение двух рейсовых автобусов, в результате которого, по предварительным данным погибли 44 человека.

Более 40 человек ранены в Бруклине при ДТП во время полицейской погони

Более 40 человек получили ранение в результате столкновения автобуса и уходящего от полицейской погони полуспортивного автомобиля Chevrolet Camaro в самом густонаселенном районе Нью-Йорка — Бруклине, сообщает во вторник газета New York Post.

На полицейских, избивших учителя Шойгу, завели уголовное дело

Позже дело в отношении Куликова было признано незаконным и прекращено. Кстати, у профессора Александра Куликова такие видные представители отечественного политического процесса, как: министр обороны Сергей Шойгу, экс-спикер Госдумы Иван Рыбкин, а также бывший премьер-министр страны Виктор Зубков.

Четверо мужчин признаны виновными в изнасиловании студентки в Индии

В Индии четверо мужчин признаны виновными в изнасиловании и убийстве 23-летней студентки. Соответствующее решение принял суд ускоренного производства Дели. Как сообщает РИА Новости, приговор Мукешу Сингху, Винаю Шарме, Акшаю Такуру и Павану Гупте будет вынесен в среду.

Число жертв ДТП в Иране достигло 44 человек

Государственное телевидение Ирана сообщило, что число погибших в результате столкновения двух междугородних автобусов увеличилось до 44 человек, сообщает Associated Press. ДТП случилось на дороге к югу от столицы страны, Тегерана.

Сегодня Мосгорсуд продолжит рассмотрение дела об убийстве Политковской

25 октября 2002 года участвовала в переговорах с чеченскими террористами, захватившими около 700 заложников в театральном центре на Дубровке в Москве. В октябре 2006 года Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы.

Задержаны подозреваемые в хищении 30 квартир Минобороны в Подмосковье

Во вторник в Министерстве внутренних дел РФ сообщили о том, что полицейские задержали предполагаемых аферистов, которые присвоили более 30 квартир Минобороны в Рузском районе Подмосковья, предназначенных для военных.

Число жертв столкновения двух автобусов в Иране возросло до 44 человек

В Иране крупное ДТП унесло жизни 44 человек. Число погибших может значительно увеличиться – в больницах находятся еще 44 человека, получивших ранения различной степени тяжести, сообщает «Российская газета» со ссылкой на местные СМИ.

В Москве задержали вора в законе Рафо Гянджинского

При задержании у Рафо Гянджинского изъят подложный паспорт гражданина Российской Федерации на имя уроженца г. Дашкесана Республики Азербайджан. Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к преступлениям на территории Московского региона.

Подростки сбежали из подмосковного детдома

Сотрудники подмосковной полиции обнаружили двоих несовершеннолетних, которые ушли из детского дома 7 сентября. Об этом сообщает во вторник ГУ МВД России по Московской области. Дети были обнаружены в электричке, следующей по маршруту Москва - Монино.

Жертвами ДТП в Иране стали более 40 человек

Жертвами дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Иране, стали не менее 44 человек, более 40 получили ранения, сообщает во вторник со ссылкой на местное гостелевидение агентство Ассошиэйтед Пресс.

Убитый в Абхазии дипломат занимался недвижимостью

В Сухуме госпитализирована супруга российского дипломата Дмитрия Вишернева, застреленного в понедельник утром. Супруга дипломата находилась рядом с ним в автомобиле и была ранена. В настоящее время она находится в больнице, врачи проводят операцию, сообщили "Интерфаксу" в МВД Абхазии.

В Гватемале автобус упал в пропасть. Погибли 43 человека

На западе Гватемалы из-за падения пассажирского автобуса в пропасть погибли более 30 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse. ДТП произошло в 60 км от столицы страны. Травмы различной степени тяжести получили 50 пассажиров. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства аварии.

В Тюменской области в ДТП четыре человека погибли

Четверо пассажиров погибли, еще трое с различными травмами доставлены в больницу. Водители обоих автомобилей не пострадали. По предварительным данным, все находившиеся в автомобиле "Хонда" мужчины являются гражданами Киргизии и возвращались домой с севера. Личности погибших устанавливаются.

Замначальника полиции предстанет перед судом за взятки и мошенничество

В Кировский районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного отдела полиции Саратовского района Саратовской области, сообщает пресс-служба СУСКР по региону.

Красноярского шизофреника задержали с крупной партией наркотиков

В квартире задержанного, в холодильнике и шкафах, наркополицейские обнаружили не только гашиш, но и несколько доз опия и тетрагидроканнабинола. Также в доме матери задержанного шизофреника сотрудники ФСКН обнаружили 1,3 кг марихуаны и около одного килограмма маковой соломы.

Три человека пострадали при взрыве гранаты во дворе дома в Орске

В Орске (Оренбургская область) в ходе драки один из участников кинул гранату в находившихся поблизости людей, пострадали три человека, говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД России. Вечером в понедельник в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Орска прогремел взрыв.

На трассе Челябинск–Троицк в ДТП с рейсовым автобусом погиб человек

В понедельник, 9 сентября, на 20-м километре трассы М-36 Челябинск – Троицк столкнулись пассажирский автобус и Nissan Note. В результате погиб водитель легковушки, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Задержанный повесился на двери в отделе полиции в Подмосковье

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, покончивший с собой задержанный был пьян. В связи с инцидентом назначена служебная проверка. Если вина полицейских в произошедшем будет установлена, они будут привлечены к ответственности.

Школьница погибла под колесами поезда в Новокузнецке

Сегодня, 10 сентября около девяти утра на железнодорожных путях была смертельно травмирована 12-летняя школьница. ЧП произошло в районе школы № 43 Куйбышевского района. На место происшествия прибыли опергруппы. Более подробную информацию сайт ВашГород.ру сообщит позднее.

В Омской области КамАЗ выехал на встречку: четыре человека в больнице

В результате ДТП четыре человека, которые находились в салоне ВАЗа, женщины 1987 и 1995 годов рождения и мужчины 1982 и 1986 годов рождения, доставлены в больницы. Проверка установит обстоятельства и причины ДТП.

США: задержан Циммерман, оправданный за убийство подростка

Джордж Циммерман, которого оправдали за убийство безоружного темнокожего подростка, был задержан полицией в доме своего тестя за то, что угрожал жене пистолетом. Жена Циммермана позвонила в полицию, заявив, что ее бывший муж угрожал ей пистолетом и ударил ее отца в нос.

Иномарка врезалась в четыре припаркованных автомобиля в центре Москвы

Иномарка врезалась в четыре припаркованных автомобиля на Нижней Сыромятнической улице в центре Москвы, пострадавших нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичной ГАИ.

Число погибших при падении автобуса в Гватемале достигло 43 человек

Число жертв ДТП с автобусом на западе Гватемалы возросло до 43 человек, передают в понедельник местные СМИ. Ранее сообщалось, что в результате падения автобуса в пропасть погибли не менее 35 человек. Инцидент произошел рядом с городом Сан-Мартин-Хилотепек в 60 километрах от гватемальской столицы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции