Что будет с дорогами в России

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2013

Смертник взорвал себя в иракской мечети, убив 33 человека

В результате теракт ранения получили более 50 человек, 33 человека погибли. Источники в больницах утверждают, что число жертв может значительно увеличиться, сообщает Sky News Arabia.Службе безопасности Ирака удалось предотвратить другой взрыв, который был запланирован в той же мечети.

Одесситы нашли два трупа в припаркованном у магазина микроавтобусе

Продавец магазин обнаружили микроавтобус "Форд Транзит" с двумя трупами внутри на ул. Люстдорфская дорога, сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

На северо-западе Москвы автомобиль сбил шестерых пешеходов на тротуаре

Сегодня, 11 сентября, примерно в 18:35 (мск) неподалеку от дома № 5, находящегося на ул. Маршала Соколова на северо-западе Москвы, автомобиль сбил шестерых пешеходов на тротуаре. Об этом агентству informing.ru рассказали в пресс-службе столичной ГИБДД.

В Москве водитель иномарки сбил пешеходов, а потом врезался в автобус

Водитель Hyundai сбил троих пешеходов на северо-западе Москвы, после чего врезался в рейсовый автобус — пешеходы пострадали, водитель иномарки погиб, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

В Петербурге микроавтобус столкнулся с груженой покрышками фурой

Как сообщили "Интерфаксу" в городском управлении ГИБДД, авария произошла после 17:00 на Витебском проспекте, столкнулись микроавтобус "Мерседес Спринтер" и фура, груженая покрышками. Микроавтобус осуществлял служебную развозку сотрудников Южного таможенного терминала.

Суд отменил оправдательный приговор по делу сбитых выпускниц

Напомним, ранее районный суд посчитал, что в рамках дела не были найдены прямые доказательства вины водителя автомобиля Audi Владислава Кондратьева в смерти выпускницы Кати Соболевой и тяжелых травмах Вероники Соколовской.

Вынесен приговор экс-военным за кражу с места падения Ту-154

Ранее сообщалось, что рядовые, которые были направлены на место крушения самолета для оцепления территории, нашли сумку с банковскими картами, на которых были денежные средства, равные в пересчет на российские рубли сумме 379 тысяч. Часть этих средств военнослужащие смогли снять с карт.

Два саратовца осуждены за избиение до смерти мужчины из-за его собаки

"Следствие и суд установили, что между потерпевшим и обвиняемыми из-за отсутствия у собаки намордника произошел словесный конфликт, в ходе которого 29-летний Роман Ломов и 25-летний Александр Черкасов нанесли владельцу собаки не менее 20 ударов руками и ногами по телу и голове, от которых мужчина скончался на месте", — говорится в сообщении.

Суд оставил в должности главу "Зарамагской ГЭС" Тотрова

По данным следствия, гендиректор ОАО "Зарамагская ГЭС" Виталий Тотров незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в размере более 800 млн руб. "Русгидро", тем не менее, отрицает эти обвинения и утверждает, что возврат НДС был законным.

В Туле вынесен приговор по "делу о томографах"

Несколько минут назад суд Центрального района Тулы огласил приговор в отношении бывшего директора Департамента здравоохранения Тульской области Евгения Юдина, обвиняемого в присвоении.

Томский ОМОН оцепил дом из-за подозрительной коробки

После осмотра коробки, сотрудник инженерно-саперной группы ОМОН вскрыл одну из ее сторон и обнаружил там котенка. Полицейские передали его сотрудникам ветеринарного центра, расположенного неподалеку от места происшествия.

ВС не ужесточил приговор экс-судье Сасу за ДТП, в котором погибли двое

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду отказала в удовлетворении представления прокуратуры на приговор экс-судье Валерию Сасу, осужденному за "пьяное" ДТП в Ульяновске, в результате которого погибли два человека, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Верховный суд оставил в силе приговор экс-судье Валерию Сасу

Верховный суд рассмотрел апелляционное представление и жалобы на приговор бывшему судье Щелковского городского суда Валерию Сасу, приговоренному к 5,5 годам колонии-поселения за ДТП в состоянии алкогольного опьянения с двумя погибшими.

В Сухуми убийца дипломата уехал с места преступления на троллейбусе

Подозреваемый в убийстве российского дипломата Дмитрия Вишернева в Сухуме не смог покинуть место преступления на такси и ему пришлось ехать на троллейбусе, сообщают в среду местные СМИ. По свидетельству очевидцев, опубликованных в абхазских СМИ, убийца стрелял в дипломата из пистолета с глушителем.

Сотрудника Мосводоканала заподозрили в получении крупной взятки

По данным ведомства, деньги у предпринимателя начали требовать в середине лета. Сотрудника Мосводоканала задержали с поличным при получении взятки. При этом полицейские получили доказательства причастности к преступлению руководителя задержанного, рассчитывавшего получить часть суммы.

Пенсионер нашел детонаторы и станет миллионером

В настоящее время по факту сдачи 3857 капсюлей проводится проверка. Детонаторы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о выплате пожилому человеку вознаграждения в размере более одного миллиона рублей.

Открыта "горячая линия" по ДТП в Ленинградской области

Автобус "ПАЗ" столкнулся с двумя иномарками - "Шевроле" и "Форд", которые двигались в сторону города Тосно. В результате удара, автобус и «Шевроле» опрокинулись в кювет. Погибло 5 человек, 12 человек получили травмы и направлены в больницу.

СК закрыл дело о смерти Павла Дроздова, замученного казанской полицией

Следственное управление СКР по Татарстану прекратило уголовное дело о гибели задержанного Павла Дроздова в отделе полиции "Юдино" ввиду отсутствия события преступления, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

В Новосибирске полиция задержала серийного маньяка

Полиция в Новосибирске задержала серийного маньяка, который с февраля 2013-го года действовал вечером на левом берегу города. Об этом агентству informing.ru сообщили в среду, 11 сентября, в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Двух высокопоставленных чиновников ПФР подозревают в вымогательстве

По словам собеседника агентства, начальник Главного управления ПФР № 8 и заместитель начальника Главного управления ПФР № 3 по Москве и Московской области потребовали у руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего охрану зданий указанных отделений фонда 3,5 млн рублей за подписание актов выполненных работ и гарантию продления государственных контрактов.

Чиновники Пенсионного фонда в Москве попались на взятке в 3,5 млн руб

Сотрудники полиции выявили факт вымогательства незаконного денежного вознаграждения в размере 3,5 млн рублей со стороны двух чиновников московских управлений Пенсионного фонда России, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В Ленинградской области открыта "Горячая линия" в связи с крупным ДТП

В Ленинградской области МЧС открыло "Горячую линию" в связи с крупным ДТП в Тосненском районе, произошедшем сегодня утром. В результате лобового столкновения маршрутного автобуса и двух легковых автомобилей погибли 5 человек и 12 человек пострадали.

Полицейские оцепили дом в Томске из-за подозрительной коробки с котом

Внутри коробки находился маленький белый котенок. Котенок передан в зоомагазин, который рядом находится, по просьбе администрации этого магазина. Оцепление снято, эвакуации жильцов из дома не проводилось.

Водитель ВАЗа въехал в стену дома в Воткинске: четверо в больнице

По данным спасателей, авария произошла в 4:30 утра на перекрестке улиц Пугачева и 1 Мая. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» въехал в стену. В аварии пострадал он сам и трое его пассажиров. Всех госпитализировали в ГБ № 1 Воткинска. Позже, поданным ГИБДД Удмуртии, водитель скончался от полученных травм.

В Тынде задержали двоих подозреваемых в убийстве директора «Туранлеса»

Тындинские следователи задержали двоих мужчин, подозреваемых в убийстве 48-летнего предпринимателя. Директор лесозаготовительной компании Сергей Сарнавский был убит 3 сентября в своём доме.

Пять человек погибли, 12 пострадали в ДТП с маршруткой в Ленобласти

Авария произошла в среду около 7:14 в Тосненском районе у поворота на Новолисино. "В результате столкновения двух легковых автомобилей и маршрутного автобуса погибло пять человек, 12 человек направлены в ЦРБ г. Тосно для обследования", - говорится в сообщении.

На Среднем Урале нелегальный мигрант насмерть забил 27-летнюю девушку

В селе Тарасково под Новоуральском 29-летний уроженец Таджикистана зверски расправился со своей сожительницей. Он до смерти забил 27-летнюю женщину руками и ногами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В Екатеринбурге задержан вербовщик террористов

Полиция задержала в Екатеринбурге активного участника радикальной международной террористической организации "Исламская партия Туркменистана", который занимался вербовкой сторонников.

На омском ПАТП по вине молодого помощника слесаря погиб водитель

После ЧП была проведена проверка, по итогам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела. Парня будут судить по статье "Причинение смерти по неосторожности". Ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

В Ленобласти в ДТП с маршруткой погибли 11 человек

В результате ДТП с маршрутным такси, которое произошло сегодня утром в поселке Тосно Ленинградской области, погибли четыре человека, 11 человек пострадали, передает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел около 07:10 мск на дороге между Петербургом и Тосно.

Легковушка съехала с переправы в воду в ХМАО, два человека погибли

Легковой автомобиль затонул на переправе в Ханты-Мансийском автономном округе, два человека погибли, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО в среду. Сообщение об инциденте на Ермаковской переправе поступило в дежурную часть полиции по Нижневартовскому району в 7:15 по местному времени.

В Челябинской области 12-летний мальчик случайно застрелил друга

Инцидент произошел во дворе дома по улице Октябрьской поселка Красный Октябрь. Накануне мальчики нашли ружье и рассматривали его, раздался выстрел. Ребенок 2005 года рождения был смертельно ранен. Найденное детьми оружие на учете не состояло и в розыске не числилось, устанавливается его владелец.

В Екатеринбурге задержан террорист с гранатой и наркотиками

Правоохранительные органы задержали в Екатеринбурге одного из активных участников радикальной международной террористической организации, в машине которого в момент спецоперации была обнаружена боевая граната РГД-5. Об этом сообщает ГУ МВД России по УрФО.

В Каменске-Уральском водитель автобуса покалечил двух пассажиров

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось утром 11 сентября 2013 года в Каменске-Уральском. На улице Суворова водитель автобуса "ЛиАЗ" резко тормознул на перекрестке - в салоне упали двое пассажиров.

Драка со стрельбой в Омске: пешеход и водитель не поделили дорогу

Напомним, что 10 сентября в "СуперОмск" обратились омичи, которые рассказали об инциденте на перекрестке улиц Кемеровская и Красный Путь, где столкнулись ВАЗ-21099 и черная иномарка. По их словам, участники ДТП не поделили дорогу и устроили на глазах прохожих драку со стрельбой.

На Ставрополье из спецшколы сбежали 13 малолетних преступников

В Ставропольском крае из интерната сбежали 13 малолетних преступников, передает ИТАР-ТАСС. "Тринадцать юношей в возрасте от 15 до 17 лет самовольно покинули учреждение, где по решению суда проходят обучение несовершеннолетние," - сообщил источник агентства. В настоящее время их разыскивает полиция.

В Иркутске девятиклассница наглоталась таблеток из-за несчастной любви

Свидетели рассказали полицейским, что видели, как школьница горстями глотала таблетки. В личных вещах погибшей нашли предсмертную записку, в которой девушка прощалась с бывшим молодым человеком. Среди прочих версий суицида рассматриваются сложности в семье и школе.

Женщина выпала из маршрутки в Томске, водитель извинился и уехал

Пассажирка выпала из маршрутного автобуса "ПАЗ" в Томске, водитель извинился перед женщиной и уехал, оставив место ДТП, сообщила пресс-служба УГИБДД по региону в среду. По данным ведомства, инцидент произошел во вторник на остановке общественного транспорта "Улица Лазарева" (окраина Томска).

В Свердловской области задержали международного террориста с гранатой

В Екатеринбурге сотрудники ГУ МВД России по УрФО и УФСБ задержали активного участника радикальной международной террористической организации. 34-летний мужчина на личном автомобиле TOYOTA COROLLA был задержан в Кировском районе Екатеринбурга.

Вандалы в Приморье остановили движение на ДВЖД, расстреляв изоляторы

Полиция Приморья ведет поиск неизвестных злоумышленников, которые в среду утром в пригороде Владивостока расстреляли на железной дороге изоляторы контактной сети, в результате чего на сорок минут было остановлено движение поездов, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

При столкновении поезда с грузовиком в США пострадали шесть человек

При столкновении поезда с большим грузовиком в американском штате Миссисипи пострадали шесть человек, передает телеканал CNN. Локомотив протаранил грузовик с прицепом, перевозивший кукурузу, и сошел с рельсов. Угрозы для жизни пострадавших нет. Авария произошла в округе Холмс.

Убийцу таксиста на Сахалине нашли по "горячим следам"

Погибшим оказался 49-летний житель Корсакова, который занимался частным извозом. Вскоре оперативники задержали подозреваемого, коим оказался 20-летний безработный ранее судимый уроженец Корсакова. По предварительным данным, убийство было совершено с целью грабежа.

Серия терактов в Ираке унесла жизни 24 человек

Не менее 16 человек погибли, десятки получили ранения в результате серии взрывов и нападений, произошедших в Ираке во вторник. Наиболее кровавый инцидент произошел в городе Баакуба, расположенном в 60 километрах к северу от Багдада, передает Agence France-Presse.

Новости России
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря