Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Гранат назвал фаворита чемпионской гонки РПЛ

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2013

Суд вынесет вердикт по делу об изнасиловании студентки в Индии

Суд ускоренного производства в Дели во вторник должен вынести вердикт по громкому делу четырех мужчин, обвиняемых в изнасиловании 23-летней студентки в автобусе в декабре прошлого года в столице Индии.

Число жертв ДТП в Гватемале достигло 43 человек

Число жертв ДТП с автобусом на западе Гватемалы возросло до 43 человек, передают в понедельник местные СМИ. Ранее сообщалось, что в результате падения автобуса в пропасть погибли не менее 35 человек. Инцидент произошел рядом с городом Сан-Мартин-Хилотепек в 60 километрах от гватемальской столицы.

Мосгорсуд продолжит рассмотрение дела об убийстве Политковской

У осужденного по делу об убийстве журналистки Анны Политковской экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова в зале Мосгорсуда начался приступ эпилепсии. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru". В этот момент судья допрашивала его.

Трое жителей Орска пострадали при взрыве гранаты

Во дворе одного из домов между двумя жителями Орска произошла драка, в результате, которой один из дерущихся, пятидесятипятилетний житель Орска, достал гранату и кинул ее в находящихся поблизости людей. Все пострадавшие находятся в больнице г. Орска.

Оправданный убийца чернокожего подростка взят под стражу

Житель Флориды Джордж Циммерман, оправданный за убийство чернокожего подростка, задержан. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает местный телеканал WKMG. По сообщениям полиции, мужчина взят под стражу после ссоры с неназванным лицом в городе Лэйк-Мэри в центральной части штата.

Мурманское шоссе встало из-за аварии на газопроводе

Авария на газопроводе произошла в районе съезда с Мурманского шоссе к поселку имени Морозова (Всеволожский район Ленинградской области). Как сообщили Водителю Петербурга в УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, из-за аварии пришлось закрыть движение по Мурманскому шоссе в обе стороны.

В Гватемале при падении автобуса в пропасть погибли более 30 человек

На западе Гватемалы из-за падения пассажирского автобуса в пропасть погибли более 30 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse. ДТП произошло в 60 км от столицы страны. Травмы различной степени тяжести получили 50 пассажиров. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства аварии.

Бетономешалка сбила в Екатеринбурге коляску с ребенком

В Екатеринбурге водитель автобетономесителя, выезжая со стройки, сбил коляску, в которой находился восьмимесячный мальчик, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. ДТП произошло около 16.00 напротив дома по адресу: Краснолесья, 97.

Мощную бомбу нашли на дороге в Дагестане

Как сообщили в местно МВД, два газовых баллона с прикрепленным к ним ведром, в котором, скорее всего, находилась взрывчатка, были обнаружены на обочине ремонтируемой дороги. Место находки было оцеплено, бомба обезврежена специалистами УФСБ.

МИД назвал убийство дипломата попыткой подорвать отношения с Абхазией

"Вместе с нашими абхазскими коллегами расцениваем факт хладнокровного убийства российского дипломата и покушения на жизнь его жены как чудовищное злодеяние, направленное на подрыв дружественных российско-абхазских отношений, мира и стабильности в Абхазии и в регионе в целом", - говорится в комментарии, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.

СК начал проверку по факту убийства российского дипломата в Абхазии

Убийство произошло рядом с домом на ул. Назадзе, где сотрудник российского посольства жил в съемной квартире. Рядом с Вишерневым находилась его жена, которая получила тяжелые ранения. Она была доставлена в республиканскую больницу Сухума, ей сделали операцию.

Старики-разбойники. В США 107-летний мужчина погиб в бою со спецназом

В США полицейский спецназ застрелил 107-летнего старика, который угрожал людям оружием, а затем открыл стрельбу по прибывшим на место происшествия стражам порядка. Инцидент произошел в одном из домов в городе Пайн-Блафф в штате Арканзас. Агенство Рейтер передает, что убитого звали Монро Изадор.

«Русский Брейвик» был осужден пожизненно

Мосгорсуд в понедельник приговорил к пожизненному заключению юриста Дмитрия Виноградова, обвиняемого в убийстве шестерых своих коллег. Как передает корреспондент "Интерфакса", суд признал фигуранта виновным в совершении данного преступления.

МИД: Убийство российского дипломата в Абхазии расследует ФСБ

МИД Абхазии расценивает факт убийства российского дипломата "как покушение на мир и стабильность в Республике Абхазия, как действие, направленное на подрыв стратегических и братских российско-абхазских отношений, как провокацию, рассчитанную на различные, включая политические, последствия".

В Париже ограбили ювелирный магазин на сумму в два миллиона евро

В 2008 году в Париже трое мужчин ограбили ювелирный салон Harry Winston, тогда полиция сумела вернуть лишь 80 процентов украденного. Еще одна нашумевшая история произошла в июле 2013 года в Каннах, когда была ограблена ювелирная выставка на сумму более 100 миллионов долларов.

Составлен фоторобот убийцы молодой женщины в Златоусте

На прошлой неделе, 3 сентября, в Златоусте Челябинской области пропала молодая женщина с грудным ребенком. Пропавшая Евгения Муравьева была найдена с перерезанным горлом в районе городского пруда Златоуста.

Автомобиль с рабочими перевернулся на Кубани, пострадали семь человек

Автомобиль, в котором ехали рабочие, в понедельник перевернулся на горной дороге в Туапсинском районе Краснодарского края, пострадали семь человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМВД по региону.

В Екатеринбурге бетономешалка сбила коляску с ребенком

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, ДТП случилось 9 сентября 2013 года около 16 часов в Екатеринбурге. 23-летний водитель бетономешалки, выезжая со стройки по улице Краснолесье, не заметил женщину с малышом.

На девушку напали с ножом в милиции из-за отказа выходить замуж

Девушка сбежала из дома, однако родственники вернули ее домой. Впоследствии она подслушала, что отец хочет ее убить. Она сбежала через окно к соседям и те вызвали полицию. Ранее сообщалось, что пакистанские супруги убили дочь за отказ выйти замуж.

В Омске трудный подросток отравился "спайсом"

В Омске 16-летний подросток отравился, обкурившись спайсом. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УМВД России по Омской области, ночью 9 сентября в БСМП-1 доставлен 16-летний подросток с диагнозом "отравление курительной смесью спайс".

В Париже украли драгоценности на 2 млн евро

Неизвестные, протаранив на внедорожнике витрину ювелирного магазина на Вандомской площади в Париже, похитили драгоценности на общую сумму около 2 млн евро, сообщает в понедельник радиостанция "Франс энфо".

В ДТП на трассе Сургут-Лянтор погибли три человека

Три человека погибли в результате столкновения автомобиля "Mazda-6" с грузовиком МАЗ на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе. ДТП произошло на 82-м километры дороги Сургут - Лянтор. В результате столкновения водитель и пассажиры легкового автомобиля погибли на месте.

В Ижевске пассажирский автобус сбил лося

В Ижевске 9 сентября маршрутный автобус столкнулся с выбежавшим на дорогу лосем. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Удмуртии, в результате ДТП пострадали три человека. В пресс-службе отметили, что авария произошла на улице Воткинское шоссе в районе улицы 9-е января.

Полиция Златоуста составила фоторобот убийцы молодой матери

Оперативники Златоуста разыскивают убийцу 22-летней Евгении Муравьевой. 3 сентября 2013 года она с 9-месячным сыном отправилась на прогулку и не вернулась. Ее тело с ножевыми ранениями в шею нашли вечером 4 сентября на улице Береговая Демидовка возле дома № 43.

Суд по "делу Политковской" отложен из-за болезни Павлюченкова

Согласно обвинению, в обязанности Павлюченкова входило установление местонахождения Политковской, изучение ее распорядка дня, наблюдение. По словам Павлюченкова, он познакомился с подсудимыми в 2006 году.

В Омске похитили три миллиона рублей при ремонте дорог

В ходе проверки установлены факты несоответствия фактически выполненных работ их технологической документации в Октябрьском и Центральном административных округах Омска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В результате было похищено более трех миллионов рублей.

На избирательном участке в Ростове похитили журнал избирателей

Злоумышленники схватили шесть журналов подсчёта голосов и скрылись. Находившийся на участке полицейский охранял избирательную урну и вызвал подкрепление. Похищенные журналы вскоре нашли на территории школы и вернули на участок. Неизвестные скрылись на автомобиле, их сейчас ищут.

Родственник попытался убить девушку в отделе полиции Краснодара

Потерпевшая госпитализирована и взята под охрану. По информации следствия, преступник является дядей девушки. В то же время родственники потерпевшей утверждают, что на нее напал неизвестный мужчина. Девушка попала в полицию в связи с тем, что ее насильно хотели выдать замуж.

В Париже украдены ювелирные украшения на сумму в 2 млн евро

Неизвестные, протаранив на внедорожнике витрину ювелирного магазина на Вандомской площади в Париже, похитили драгоценности на общую сумму около 2 млн евро, сообщает в понедельник радиостанция "Франс энфо".

Президент Абхазии провел совещание в связи с убийством дипломата РФ

20 августа 2006 года было совершено нападение на посла России в Кении Валерия Егошкина двумя неизвестными на автотрассе. Один из них ударил посла ножом в спину. Российский дипломат получил тяжелое ранение и был доставлен в больницу.

Застреливший шесть человек юрист получил пожизненный срок

Потерпевшим по решению суда Виноградов обязан выплатить 10 млн руб. Чем закончилось судебное следствие по делу о массовом расстреле 2 сентября Мосгорсуд завершил судебное следствие по делу 30-летнего юрисконсульта фармацевтической компании "Ригла" Дмитрия Виноградова, расстрелявшего в ноябре прошлого года шестерых коллег.

В Пушкине задержана женщина, выбросившая на помойку новорожденную дочь

Сотрудники правоохранительных органов отыскали мать новорожденной девочки, которая была найдена 7 сентября в мусорном баке около дома Октябрьский бульвар, 24 в Пушкине. Ею оказалась 37-летняя уроженка Белоруссии.

По факту гибели школьника на Почтамтской возбуждено уголовное дело

В расследовании принимают участие сотрудники по делам несовершеннолетних районной полиции. Отметим, что в ГСУ СК РФ по Петербургу добавляют еще одну деталь: по версии следователей, погибший парень вдыхал пары освежителя воздуха.

Милиция начала производство по факту драки фанатов в Киеве

Напомним, в воскресение вечером в центре Киева на английских болельщиков, приехавших посмотреть матч Украина-Англия, напали около трех десятков молодых людей, скрывавших лица под капюшонами. В драке Украины применили ножи. Трое граждан Британии были госпитализированы в больницу.

В Златоусте составлен фоторобот убийцы матери младенца

В Златоусте составлен фоторобот предполагаемого убийцы молодой женщины, не вернувшейся с прогулки с 9-месячным сыном 3 сентября. Особая примета подозреваемого - нечеткая татуировка в виде стрелковой мишени на левом виске, сообщили в понедельник в полиции Златоуста.

Российский дипломат убит при покушении в Абхазии

В понедельник утром в Сухуме убит первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Абхазии Дмитрий Вишернев. Как сообщили "Интерфаксу" в УВД города Сухум, убийство произошло в 8:30 утра в Старом поселке столицы Абхазии, где временно проживал Вишернев.

В Москве ограблен автомобиль, принадлежащий "Почте России"

Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, вооруженное ограбление произошло на северо-востоке столицы на улице Корнейчука, где двое неизвестных мужчин, угрожая пистолетом забрали несколько перевозимых в грузовике мешков и скрылись.

В Абхазии застрелен российский дипломат. Возбуждено уголовное дело

Сегодня, около 8:30 утра у гаража собственного дому в Сухуме застрелен первый секретарь российского посольства Дмитрий Вишернев, сообщают РИА Новости. По данным посла нашей страны в Абхазии Семена Григорьева, прокуратура возбудила уголовное дело. Российское посольство держит ситуацию под контролем.

В Ижевске автобус столкнулся с лосем

Три пассажира пострадали в результате столкновения лося и маршрутного автобуса в понедельник утром в Ижевске. Все трое госпитализированы, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник ГИБДД, работающий на месте происшествия.

Питерский школьник погиб при взрыве баллончика с освежителем воздуха

Трагедия произошла вечером в воскресенье около 23:00. Два восьмиклассника находились в салоне автомобиля, один из них распылил освежитель, а другой в это время воспользовался зажигалкой, в результате чего прогремел взрыв.

Детей из горящей квартиры в Новосибирске удалось спасти

Пожарные вынесли мальчика и двух девочек из задымлённой комнаты. С детьми также находилась их бабушка, она практически не пострадала, а вот малышам потребовалась медицинская помощь из-за отравления продуктами горения. Пожар был потушен спустя полчаса, причины возгорания устанавливаются.

В США боец спецназа застрелил 107-летнего старика, взявшего заложников

Престарелый мужчина погиб, когда спецназ пытался задержать старика в его собственном доме, расположенном в городе Пайн-Блафф. Монро Изадор заперся в спальне и начал отстреливаться от сотрудников полиции.

На хулиганов, избивших фанатов сборной Англии в Киеве, завели дело

От написания письменного заявления в милицию молодые люди категорически отказались. Как сообщал "Обозреватель", на Крещатике 30 человек с ножами напали на десятерых футбольных фанатов из Великобритании и чуть не убили их.

В Златоусте полиция ищет очевидцев убийства молодой матери

В Златоусте сотрудники полиции разыскивают возможных свидетелей убийства 22-летней Евгении Муравьевой. Очевидцев случившегося просят обращаться в полицию. Девушка, напомним, ушла на прогулку вместе с 9-месячным сыном, но домой не вернулась. Позже ее тело обнаружили в кустах.

На востоке Москвы неизвестные напали на адвоката и ограбили его

Четверо неизвестных напали на адвоката в Москве, ударили его ножом и забрали его сумку с документами и примерно 100 тысячами рублей, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах.

В США боец спецназа застрелил 107-летнего старика, взявшего заложников

В США полицейский спецназ застрелил 107-летнего старика, который угрожал людям оружием, а затем открыл стрельбу по прибывшим на место происшествия стражам порядка. Инцидент произошел в одном из домов в городе Пайн-Блафф в штате Арканзас. Агенство Рейтер передает, что убитого звали Монро Изадор.

Лось попал под колеса автобуса в Ижевске

Как сообщили ИА "Сусанин" в пресс-службе ГИБДД Удмуртской Республики, авария произошла сегодня, 9 сентября, напротив микрорайона "Столичный" на Воткинском шоссе. Под колеса автобуса маршрута №19 угодил лось. Пострадали ли пассажиры общественного транспорта и животное, пока неизвестно.

В Москве задержан участник незаконной исламистской организации

В операции принимали участие сотрудники полиции по ЦФО и спецназ. В ходе обыска задержанного сотрудники правоохранительных органов изъяли у него 14 граммов героина, пять патронов калибра 9мм и гранату РГД-5. По факту незаконного хранения наркотиков и оружия возбуждено уголовное дело.

В Екатеринбурге на избирательном участке скончалась пенсионерка

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, несчастный случай произошел 8 сентября 2013 года на избирательном участке № 1502 по улице Уктусской, 10 в Екатеринбурге.

Американский спецназ застрелил 107-летнего старика

В США полицейский спецназ застрелил 107-летнего старика, который угрожал людям оружием, а затем открыл стрельбу по прибывшим на место происшествия стражам порядка. Инцидент произошел в одном из домов в городе Пайн-Блафф в штате Арканзас. Агенство Рейтер передает, что убитого звали Монро Изадор.

В Магнитогорске «девятка» врезалась в забор: 2 погибли, 1 пострадал

По данным ГИБДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего и произошел наезд на препятствие. Сам 35-летний водитель, как и его 23-летний пассажир скончались на месте происшествия. За жизнь еще одного пассажира 33 лет борются медики, его состояние оценивается как тяжелое.

В Ростове совершено нападение на избирательный участок

В воскресенье, 8 сентября, около 21 часа на территорию избирательного участка № 1765 в Железнодорожном районе Ростова ворвались три человека. Они схватили шесть журналов подсчёта голосов и скрылись. Информацию о нападении подтвердили в ГУ МВД по Ростовской области.

В результате взрыва, прогремевшего у школы в Китае, погиб один человек

На юге Китая у здания начальной школы прогремел взрыв. Погиб, по меньшей мере, один человек, передает китайское информагентство Синьхуа. Взрыв прогремел в понедельник около 8.00 по местному времени (4.00 мск) в городе Гуйлинь в автономном регионе Гуанси.

Пьяные омичи кинули в стену дома бутылку с «коктейлем Молотова»

Полиция сообщает, что компания отдыхала рядом с домом и кто-то из них бросил в стену горящую бутылку с неизвестной жидкостью, которая попала в межшовное пространство стены, чем вызвала задымление. Полиция задержала молодых людей, выясняются обстоятельства происшествия.

Взрыв прогремел рядом со школой на юге Китая

По меньшей мере один человек погиб, несколько получили ранения при взрыве у здания начальной школы на юге Китая, сообщает в понедельник агентство Синьхуа Взрыв прогремел в понедельник около 8.00 по местному времени (4.00 мск) у ворот начальной школы города Гуйлинь в автономном регионе Гуанси, сообщает РИА Новости.

Тридцать украинских отморозков напали с ножами на британских фанатов

На Крещатике произошел чудовищный случай нападения на иностранных фанатов футбола с холодным оружием, сообщает Комсомольская правда в Украине. 30 неизвестных в капюшонах с ножами напали на десять английских фанатов, прибывших на встречу сборных Украины и Великобритании в Киеве, и едва не убили их.

В Уйском районе в пожаре сгорели три человека

В Уйском районе Челябинской области при пожаре в доме погибли три человека, одна из которых - малолетняя девочка. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, сегодня вечером в ОМВД России по Уйскому району поступило сообщение о том, что в селе Глазуновка по улице Нагорная горит дом.

Камчатские спасатели нашли заблудившегося грибника

6 и 7 сентября 2013 года силами краевого поисково-спасательного отряда Камчатского края проводился поиск мужчины, который ушел в лес за грибами в районе Радыгинского полигона. Заблудившуюся в лесу жительницу Камчатки искали спасатели > Как выяснилось, 63-х летний мужчина заблудился.

Английских футбольных болельщиков порезали в центре Киева

В Киеве на Крещатике 30 человек совершили нападение на десятерых футбольных фанатов из Великобритании. Как пишет Комсомольская правда в Украине, нападавшие спрятали свои лица под капюшонами. По данным издания, ими были украинцы.

Новости России
Москва

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)