Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

«Спартак» обратился к болельщикам после дерби с «Локомотивом»

Московские якутяне отметили День республики

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2013

Полиция нашла под Москвой человеческий череп в пакете

"Сегодня около 14.30 в лесном массиве в деревне Луковня Подольского района полицейские нашли человеческий череп в целлофановом пакете", — сказал собеседник агентства. По его словам, личность человека, которому принадлежал череп, не установлена. Череп направили на судебно-медицинскую экспертизу.

Полицейский погиб при взрыве автомашины в Дербенте

Неизвестные взорвали автомашину сотрудника Дербентского районного отдела полиции в городе Дербенте на проспекте Агасиева, рассказал РИА "Дагестан" источник в правоохранительных органах республики.

В Подмосковье мужчина застрелил друга своей сожительницы

Мужчина в подмосковном Орехово-Зуево в субботу выстрелил из-за ревности в гостя своей подруги, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного главка МВД.

Идентифицированы все погибшие в ДТП в Псковской области

Еще 11 человек до сих пор остаются в больницах. Двое из них находятся в критическом состоянии. Напомним, ранее на трассе Москва-Рига столкнулись два автобуса. Предполагается, что один из водителей уснул за рулем и вылетел на встречную полосу. Мужчина выжил, с переломами он находится в больнице.

Восемь человек погибли из-за уснувшего за рулем водителя

Транспортное средство выехало на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулось с автобусом MAN, следовавшем по маршруту Москва – Рига. Жертвами аварии стали восемь человек; на данный момент установлены личности всех погибших.

Новорожденная девочка найдена в мусорном баке в Пушкине

Сегодня утром, 7 сентября, в Пушкине в мусорном баке была найдена новорожденная девочка. Как сообщили "ФедералПресс" в СУ СКР по Санкт-Петербургу, по данному факту заведено уголовное дело. Девочка была обнаружена в контейнере возле дома 24 по Октябрьскому бульвару.

Воронежский водитель сбежал из перевернувшейся машины

Сегодня в Воронеже на улице Острогожская перевернулся автомобиля "КАМАЗ", сообщили в Главном управлении МЧС России по Воронежской области. В результате ДТП водитель получил черепно – мозговую травму, бригадой СМП госпитализирован.

Жителю Дербентского района дали 10 лет за хранение наркотиков

В июле текущего года дело разбиралось в Дербентском районном суде. Суд, учитывая повышенную общественную опасность и тяжесть содеянного, приговорил Рената Кахриманова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Крыму избили сына экс-президента Мешкова

Вечером в пятницу в Симферополе был жестоко избит сын первого президента Крыма Юрия Мешкова Максим. Это произошло после того, как Мешков распространил обращение к лидерам ЕС с призывом обратить внимание на нарушение прав жителей Крыма и не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной.

По факту ДТП с двумя автобусами в Псковской области возбуждено дело

Один вез туристов из Риги в Петербург, другой – активистов ЛДПР с митинга в столице. Погибли восемь человек, еще 14 были госпитализированы. Список жертв и пострадавших вы можете увидеть здесь. Отмечается, что семьям погибших обещают выплатить по 2 миллиона 25 тысяч рублей страховки.

В Кинельском районе торговали фальсифицированным алкоголем

Сотрудниками полиции Кинельского района проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых в одном из магазинов села Чубовка была изъята алкогольная продукция, не отвечающая требованиям безопасности.

По факту ДТП в Псковской области возбудили уголовное дело

Как выяснилось, первый автобус принадлежал латвийской компании Norma-A, действующей под брендом Ecolines, а второй — петербургской фирме "Пассажиртрансавто". На автобусе Hyundai в Себежский район возвращались активисты ЛДПР, накануне участвовавшие в Москве в митинге на Поклонной горе.

В Лондоне задержан пробравшийся в Букингемский дворец мужчина

В Лондоне арестовали двух мужчин после инцидента с незаконным вторжением в Букингемский дворец. Как стало известно, это случилось еще в понедельник вечером: один из мужчин перелез через забор и проник в резиденцию королевы Елизаветы II.

Избили сына первого президента Крыма

Вечером в пятницу в Симферополе был жестоко избит сын первого президента Крыма Юрия Мешкова Максим. Это произошло после того, как Мешков распространил обращение к лидерам ЕС с призывом обратить внимание на нарушение прав жителей Крыма и не подписывать соглашение об ассоциации с Украиной.

В Таганроге из-за сообщения о бомбе эвакуировали школу

Школьников сразу эвакуировали, а прибывшие на место происшествия кинолог со служебно-розыскной собакой обследовали здание, но никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ не обнаружили. Сейчас полицейские разыскивают человека, сообщившего заведомо ложную информацию о готовящемся теракте.

Полиция Пензы задержала квартирного мошенника

Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пензе задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 32-летний пензенец. Полиция проверяет причастность подозреваемого к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Грабителей Букингемского дворца арестовали в Лондоне

Полиция Лондона арестовала двух мужчин, подозреваемых в попытке ограбления Букингемского дворца. По версии следователей, в ночное время один из воров незаметно проник через охраняемый забор во дворец Королевы Англии.

В результате двух взрывов в Сомали погибли 18 человек

"По меньшей мере 18 человек были убиты при терактах", - приводит слова представителя местной полиции Агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что на парковке рядом с Национальным театром произошли взрывы, в которых погибли девять человек.

За сутки на дорогах Воронежской области зафиксировано 198 ДТП

Всего на территории Воронежской области за сутки зафиксировано 16078 административных правонарушений, допущенных участниками дорожного движения, в том числе 15711 – в Воронеже. В ходе профилактических мероприятий инспекторы ГИБДД выявили 37 нетрезвы водителей.

Новорожденную нашли в мусорном баке в Пушкине

Новорожденную нашли в мусорном баке в Пушкинском районе Петербурга. "Утром 7 сентября в мусорном контейнере, расположенном у дома 24 по Октябрьскому бульвару, была обнаружена новорожденная девочка", - говорится в сообщении ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

Под Орлом за ночь в ДТП погибли пять человек

В ДТП на трассе Орел – Тамбов погиб полицейский. Об этом сообщает УМВД России по Орловской области. Авария произошла в ночь с 6 на 7 сентября на 26-м км трассы Орел – Тамбов.

Теракт в столице Сомали унес жизни 15 человек

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Напомним, в Сомали сохраняется напряженная обстановка с связи с вылазками боевиков экстремистской организации "Аш-Шабааб", имеющей отношение к "Аль-Каиде".

Челнинец забрал автомобиль из салона, но не расплатился за него

По версии следствия, подозреваемый оформил необходимые документы на покупку машин, но за автомобиль не расплатился. Воспользовавшись невнимательностью менеджера, он предоставил ему чек на купленное оборудование.

В Таганроге из-за сообщения о бомбе эвакуировали 652 ученика

В результате звонка для обеспечения безопасности было эвакуировано 652 ученика. В школу прибыли экстренные и оперативные службы: кинолог с собакой, скорая помощь, ГИБДД и многие другие. К счастью, на территории школы и поблизости бомбы обнаружено не было.

В Волгограде студент выстрелил из ружья в 14-летнюю девушку

В отношении 16-летнего студента одного из техникумов Волгограда возбуждено уголовное дело за стрельбу из пневматического ружья. Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел в Красноармейском районе.

Взрыв газа на Кировоградщине: пострадали три человека

От взрыва на Кировоградщине пострадали трое. Печальный инцидент произошел в селе Плетеный Ташлык, когда взорвалась смесь в газовом баллоне. Взрыв случился на первом этаже жилого здания, о чем рассказала пресс-служба ЧС.

В Афганистане толпа трудовых мигрантов напала на консульство Ирана

В субботу, 7 сентября, неизвестные напали на иранское консульство в Афганистане. Инцидент произошел в городе Герат, что на северо-западе страны. В результате погибли три человека, передает агентство "Синьхуа".

Зять Сосо Павлиашвили проведет в тюрьме 20 лет

Тбилисский городской суд приговорил убийц бизнесмена Автандила Адуашвили, среди которых зять певца Сосо Павлиашвили Вахтанг Чхапелия, к 20 лет лишения свободы. Помимо Чхапелии на скамье подсудимых находились Коба Куруа и Гела Убилава, они также получили 20 лет.

Самолет МЧС доставит на родину россиянку, пострадавшую в Чехии

Во время перелета девушку будут сопровождать врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Как ожидается, как только пострадавшая окажется на родине, ее отправят на лечение в Центральную районную больницу подмосковного Королева, передает "Интерфакс".

Автомобиль с полицейскими упал в реку Обь с парома

Автомобиль с полицейскими упал в реку Обь с парома, сотрудник полиции погиб. Инцидент произошел сегодня ночью, на переправе Могочино – Нарга через реку Обь. По данным областного управления МВД, автомобиль "Нива" с двумя сотрудниками полиции съехал с парома и затонул.

В лобовом ДТП под Орлом погибли три человека

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД и следственная группа. Обстоятельства аварии выясняются. По предварительной информации, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения где и совершил лобовое столкновение с грузовиком.

В Орловской области в ДТП погибли три человека

Как сообщает УМВД по региону, водитель ВАЗа выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с грузовиком. В результате три человека, ехавшие в легковушке, погибли на месте. Водитель «Скании» не пострадал.

На Выборгском шоссе грузовик насмерть сбил женщину

В субботу утром в Выборгском районе произошла авария, в результате которой погибла женщина. Около 08:00 на Выборгском шоссе грузовой автомобиль "Газель" совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. В результате случившегося женщина 1942 года рождения скончалась от полученных травм.

В ночной аварии в Магнитогорске 2 человека погибли, 2 пострадали

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ночного ДТП в Магнитогорске (Челябинская область), в котором два человека погибли и два пострадали, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

В попавшем в ДТП в Псковской области автобусе были активисты ЛДПР

Четыре человека погибли и более 10 пострадали в субботу в результате столкновения двух автобусов на трассе Москва — Рига Псковской области, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД РФ. ДТП произошло около 4.15 на 519 километре автодороги Москва — Рига в Пустошкинском районе.

Бабушка погибла, переходя дорогу по "зебре" в Петербурге

ДТП унесло жизнь пожилой женщины, переходившей дорогу по пешеходному переходу в Выборгском районе Петербурга, сообщает в субботу региональный главк МЧС. По данным ведомства, около 08.00 на Выборгском шоссе "Газель" наехала на женщину на "зебре".

ГАЗЕЛЬ столкнулась в лоб с КАМАЗОМ. Водитель ГАЗЕЛИ погиб на месте

Сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место происшествия, были приняты меры по регулированию дорожного движения с целью объезда места ДТП. В настоящее время сотрудники следственно-оперативной группы, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Челябинская школьница повесилась в подвале частного дома

В Челябинске нашли мертвой 16-летнюю школьницу. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в ГУ МВД РФ по Челябинской области, сегодня в дежурную часть отдела полиции N 3 поступило сообщение о том, что в подвале частного жилого дома поселка Новосинеглазово обнаружено тело несовершеннолетней.

На ул. Маяковского загорелся магазин шин

Сообщение о пожаре по ул. Маяковского, 25 строение 6 поступило в МЧС сегодня в 11:07. На момент прибытия пожарных горели стеллажи магазина "Универсал-шина" и крыша здания. В тушении пожара участвовали25 человек и 7 единиц техники. Спасенных, пострадавших и погибших нет.

Три человека погибли в лобовом ДТП под Орлом

На 26-м километре дороги столкнулись ВАЗ-2105 и фура Scania. Водитель "Жигулей" выехал на встречку и лоб в лоб столкнулся с фурой, которая ехала в сторону Орла. Все, кто были в легковом автомобиле, погибли. Среди погибших – старшина полиции.

Челябинская школьница повесилась в подвале

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в Челябинске правоохранители выясняют причины и обстоятельства, которые привели к самоубийству 16-летней школьницы, тело которой вчера, 6 сентября было обнаружено вечером в подвале жилого частного дома, расположенного в поселке Новосинеглазово.

В Воронежской области пропал 13-летний мальчик

В отдел МВД по Семилукскому району поступило сообщение от местной жительницы о пропаже ее сына. По словам женщины, 5 сентября около 17 часов 13-летний Максим Костюк ушел из дома. До настоящего времени его местонахождение неизвестно, информирует ГУ МВД по региону.

Экскурсионный автобус из Риги попал в ДТП под Псковом: 9 погибших

В экскурсионном автобусе находились 45 человек. Первоначально сообщалось о восьми погибших, впоследствии количество жертв увеличилось до девяти. Еще 13 пассажиров получили ранения. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель экскурсионного автобуса Hyundai, выехавший на "встречку".

Восемь человек стали жертвами ДТП в Псковской области

В автобусе находились 45 человек. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся. На месте ДТП работают спасатели и медики. Пострадавшие доставляются в больницу города Пустошка, в 30 километрах от которого произошел данный инцидент.

Чеченка задержана в Ингушетии со слитками золота на 6 млн рублей

Как сообщили ИТАР-ТАСС в группе общественных связей УФСБ по республике Ингушетия, " изъято 7 слитков золота, общим весом 4 кг, произведенных кустарным способом". По данным ведомства, общая стоимость изъятого золота составляет более 6 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Курортном районе "Флагман" продавал арестованные квартиры

За арестованную квартиру покупателем уплачено 1 350 ООО руб. По данному факту прокуратурой района направлен материал проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям