Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2013

Французская полиция задержала четырех подозреваемых в терроризме

По данным полиции, некоторые из задержанных участвовали в минувшую среду в вооруженном налете на кассу предприятия быстрого питания в расположенном недалеко от Парижа городе Куаньер. Предположительно, они собирались расплатиться этими деньгами за дорогу в Сирию.

Жилой дом сгорел в Нижегородской области. Погиб человек

Погибли 2 человека, еще 2 пострадали. Огнем повреждены 2 личных жилых дома, 1 квартира, 1 автомобиль и 3 строения. Причиной 3-х пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности, 2-х – аварийный режим работы газового оборудования, 1-го – неправильное устройство отопительной печи.

В отношении судьи по делу Сутягинского возбуждено уголовное дело

В отношении судьи Алматинского городского суда Кульпаш Утемисовой, смягчившей приговор российскому бизнесмену Александру Сутягинскому, возбуждено уголовное дело по статье 350 УК РК "Вынесение заведомо неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Склад поддельного алкоголя обнаружен в селе Челябинской области

Подпольный склад с несколькими тысячами бутылок липового алкоголя обнаружили сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области и межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу в селе Октябрьское, сообщает региональное ГУ МВД РФ в пятницу.

В Ингушетии задержали чеченку со слитками золота на 6 млн рублей

Как сообщили ИТАР-ТАСС в группе общественных связей УФСБ по республике Ингушетия, " изъято 7 слитков золота, общим весом 4 кг, произведенных кустарным способом". По данным ведомства, общая стоимость изъятого золота составляет более 6 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Один человек погиб в результате ДТП в подмосковном Чехове

В подмосковном Чехове к югу от столицы столкнулись маршрутное такси и грузовик, погиб один человек и еще двое были госпитализированы, сообщает управление МЧС России по Московской области. Авария произошла в районе дома номер 22 на улице Пушкина.

В Петербурге завели дело о смертельной перестрелке на стройплощадке

Из материалов уголовного дела следует: днем 5 сентября четверо злоумышленников в вагоне-бытовке на строительной площадке, расположенной на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе, произвели выстрелы из травматических пистолетов в бухгалтера ООО Л-1, а также двух охранников ЧОП Селенга.

У жителя Колпино изъяли полкило амфетамина

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, проверка проводилась 5 сентября около 23:00. Местный житель был задержан на лестничной площадке общежития, расположенного в Колпино в доме № 34 по бульвару Трудящихся.

В Дагестане селем смыло в реку машину с семьей из четырех человек

Искать мальчика помогают и добровольцы из ближайших сел. В ночь на понедельник, как сообщили в МЧС, в Унцукульском районе Дагестана из-за сильных дождей размыло участок трассы Буйнакск - Чирката. Предполагается, что "Форд" смыло с дороги ливнем или селевым потоком.

В Курортном районе продавали арестованные квартиры

Покупатель заплатил за арестованную жилплощадь 1,35 млн рублей. Квартиры арестовали в связи с долгами застройщика, пояснили в прокуратуре. Сейчас материалы проверки переданы в Следственный комитет, где будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

Дело о халатности возбудили против экс-главы майкопского университета

В отношении бывшего ректора Майкопского государственного технологического университета возбуждено уголовное дело. Об этом ИА REGNUM 6 сентября сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Адыгее. Экс-ректор Хазрет Блягоз подозревается в халатности.

Самолет МЧС доставил в Москву россиянку

Ранее в пятницу самолет Як-42 МЧС доставил в Москву из Италии россиянку, которая получила там тяжелую черепно-мозговую травму. Она также госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

К поискам убийцы Евгении Муравьевой решили подключить горожан

Руководство полиции Златоуста обращается к горожанам с просьбой: всех, кто видел Евгению Муравьеву, прогуливающуюся с ребенком в коляске 3 сентября в районе дороги вдоль городского пруда начиная с 18:30, просят позвонить по телефону 02 (анонимность гарантируется).

На Ставрополье депутат стал фигурантом еще одного уголовного дела

Ранее "АиФ-СК" сообщал, что по версии следствия, Антон Дубровский познакомился с несовершеннолетней в социальной сети. Депутат представился модельным агентом и обманным путем заманил девушку к себе на съемную квартиру в Ставрополе.

На депутата Дубровского завели ещё одно уголовное дело

Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела, что Антон Дубровский совершил в отношении несовершеннолетней девушки насильственные действия сексуального характера. В настоящее время следствие готовит ходатайство в суд об избрании в отношении Дубровского меры пресечения в виде ареста.

На подпольной фабрике в Домодедово задержали более 60 мигрантов

"Установлено, что на территории городского округа Домодедово расположена подпольная фабрика по производству семечек, где осуществляли трудовую деятельность граждане Турции и мигранты из стран ближнего зарубежья", - отметило ведомство.

Саратовец по подложным документам получил ипотеку на 22 млн рублей

По версии следствия в ноябре 2011 года неустановленное лицо, находясь в помещении одного из банков г. Саратова, под видом заключения кредитного договора и договора недвижимости (ипотеки) представил банку заведомо ложные сведения и документы.

На пожарах в Нижегородской области погибли два пенсионера

5 сентября 2013 года на пожарах в Нижегородской области погибли 2 человека. Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, в городе Бор Нижегородской области причиной пожара стало неправильное устройство печи отопления.

Ставропольский депутат задержан по подозрению в изнасиловании

Сам депутат назвал проверку следственными органами провокацией. 5 сентября Дубровского задержали в больничной палате, куда он был доставлен с сердечным приступом, сообщала "Комсомольская правда". Полицейские получили медицинское заключение о возможности его содержания под стражей.

Арсенал взрывчатки нашли на чердаке жилого дома в Челябинске

Полиция Челябинска обнаружила на чердаке дома боеприпасы и взрывчатые вещества – как выяснилось, арсенал принадлежал военному пенсионеру, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на УМВД по Челябинску.

В похищенной сумке артиста Александра Михайлова было 80 тысяч рублей

Напомним, инцидент произошел в четверг примерно в 11.20 у дома 56 по Ленинградскому проспекту. Двое неизвестных похитили из незапертого автомобиля артиста Александра Михайлова сумку с личными вещами. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

Тобольский минёр почтовых ящиков предстанет перед судом

По версии следствия, в почтовом ящике между первым и вторым этажами было заложено сокрытое в пачке из-под сигарет взрывное устройство. Оно сработало, когда 61-летняя женщина взяла указанную пачку, чтобы ее выбросить.

В Курортном районе продают арестованные квартиры

Покупатель уплатил за квартиру 1 350 ООО руб. По данному факту прокуратурой района направлен материал проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

В Вологде полицейские задержали мужчину в юбке и без нижнего белья

В Вологде полицейские задержали мужчину, ходившего по улицам в короткой юбке без нижнего белья, сообщает пресс-служба областного МВД. Накануне днем в отделение полиции позвонила женщина и рассказала, что по Ленинградской улице разгуливает мужчина в короткой джинсовой юбке и без нижнего белья.

Всех людей эвакуировали с Савеловского вокзала из-за забытой сумки

В целях безопасности было принято решение эвакуировать людей из издания. Кинологи проверили подозрительный предмет и выяснили, что он не опасен. А позже нашёлся и владелец сумки, который случайно забыл кладь. В полиции отмечают, что сейчас Савёловский вокзал работает в обычном режиме.

В Московском районе напали на инкассаторов, один из налетчиков убит

Накануне днем в Московском районе сотрудниками частного охранного предприятия была предотвращена попытка вооруженного ограбления инкассаторов на территории стройплощадки комплекса "Звездная" на проспекте Космонавтов.

В Удмуртии ищут убийцу 30 старушек за награду в миллион рублей

Следственное Управление СК РФ по Удмуртии просит оказать содействие в установлении личности преступника. Тому, чья информация больше всего поможет следствию, выплатят миллион рублей. Обращаться по тел (3412) 500 – 168 (дежурная часть Следственного управления СК РФ по УР) либо по телефону "02".

В Ростовской области на трассе «Дон» автобус насмерть сбил подростка

В минувший четверг, 5 сентября, примерно в 13:50 на 1036 км автодороги М-4 "Дон" в Аксайском районе Ростовской области рейсовый автобус "Ростов – Волгоград" сбил перебегающего дорогу в неположенном месте пешехода 1996 года рождения.

Брат убитой Юлии Лошагиной высказал свою версию трагедии

Михаил Рябов уверен: жестокое убийство фотомодели совершил ее муж. Свою версию произошедшего молодой человек написал на странице в социальной сети "ВКонтакте". По словам Михаила Рябова, известный фотограф Дмитрий Лошагин убил его сестру, а потом хотел скрыться.

В Локосово строительная компания обманула УКС на 7 миллионов рублей

Как полагает следствий, директор компании в 2010 году выполнял работы по муниципальному контракту, путем обмана он предоставил заказчику - МУ "УКС Сургутского района" подложные документы, по которым его фирма понесла затраты при демонтаже двух этажей 46-ти квартирного жилого дома в Локосово.

Тело 2-летнего мальчика найдено в канализационном колодце в Приамурье

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК РФ по Амурской области ведется проверка по факту гибели 2-летнего мальчика, тело которого без видимых телесных повреждений было найдено в четвер вечером, 5 сентября, в деревне Некрасовка Белогорского района Амурской области в заброшенном канализационном колодце.

Брат убитой модели обвинил в преступлении её мужа Дмитрия Лошагина

Михаил Рябов, который и начал первым искать свою сестру, несколько дней отказывался от комментариев, не отвечая на звонки журналистов. Однако сегодня утром он опубликовал на своей странице "ВКонтакте" пост, в котором прямо обвинил в преступлении мужа своей сестры — фотографа Дмитрия Лошагина.

В Вологодской области осудили устроившего пожар в колонии заключенного

В Вологодской области бывшего заключенного, по вине которого во время пожара в колонии погибли три человека, приговорили к полутора годам заключения. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

В Башкирии 77-летняя пенсионерка сожгла дом сожителя из ревности

В ходе судебного разбирательства пенсионерка полностью признала свою вину, сообщили в прокуратуре. При вынесении приговора суд принял во внимание преклонный возраст обвиняемой и назначил ей наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и таким же испытательным сроком.

В украденной сумке актера Михайлова были документы и 80 тысяч рублей

В распоряжении НТВ оказались кадры камер видеонаблюдения, которые помогут полицейским выйти на след грабителей, укравших у известного актера Александра Михайлова сумку с документами и деньгами. Ограбление народного артиста России Александра Михайлова попало под прицел камер видеонаблюдения.

Осужден мужчина, избивший до смерти двухлетнюю девочку

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), части 1 статьи 116 (три эпизода причинения побоев), частью 1 статьи 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), частью 1 статьи 119 (угроза убийством) УК РФ.

Сотрудника МГУ ограбили на востоке Москвы

"В четверг, примерно в 22:30 мск, на Байкальской улице в районе дома номер 25, корпус 2 двое неизвестных напали на мужчину, нанесли ему побои и отобрали сумку, в которой находились мобильный телефон, документы и банковская карта", - сказал сотрудник пресс-службы.

Прокуратура проверит, почему А-319 аварийно сел в «Толмачево»

Пассажиры временно находятся в гостинице "Горский сити". 22 апреля 2013 года самолет Boeing 767 во время рейса Москва — Шанхай был вынужден совершить экстренную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево" из-за неадекватного поведения пьяного пассажира.

Семилетний мальчик из Дербента получил пулевое ранение в голову

В городе Дербенте семилетний ребенок был госпитализирован с пулевым ранением головы.В данный момент врачи борются за жизнь малыша, сообщает РГ. В момент ранения ребенок играл во дворе своего дома. Неожиданно пуля калибра 7, 62 мм попала в теменную часть головы мальчика.

Два человека погибли при столкновении иномарки и "ВАЗа" в Москве

Два человека погибли в четверг вечером в ДТП на севере Москвы - водитель отечественной легковушки не пропустил иномарку при повороте, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД.

В Кызыле опрокинулась маршрутная "Газель": пострадали 11 человек

Поздним вечером в четверг на нерегулируемом перекрестке в Кызыле перевернулась маршрутка, пострадали 11 человек, в том числе ребенок. Как сообщает пресс-служба УМВД по республике Тыва, ДТП с участием маршрутной "Газели" произошло около 21 часов вечера на пересечении улиц Дружбы и Пушкина.

На юге Москвы из-за ветра упало дерево и убило женщину

В Москве из-за ураганного ветра упало дерево, которое убило женщину. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. Сообщается, что о данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства. Трагедия произошла около 21.40 у дома 154, корпус 1 на Варшавском шоссе в Южном Чртаново.

Новости России
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда