Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2013

В Уфе водитель сгоревшего ПАЗика не имел права выходить на маршрут

На время ликвидации возгорания движение по проспекту Октября в северную сторону было перекрыто. Как сообщили в отделе транспорта Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО город Уфа, пассажирский автобус вышел на маршрут нелегально.

Глава МВД Египта Мохаммед Ибрагим пережил покушение

"Как вы видите, машины из кортежа министра были уничтожены, а его охрана посадила Ибрагима в бронированный автомобиль, который отвез его обратно домой", - рассказал очевидец. МВД Египта называет организаторами нападения "террористические группы".

На юге Москвы женщину убило упавшим деревом

Женщина погибла в Москве в результате падения дерева. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 21:40 возле дома 154, корпус 1 на Варшавском шоссе в столичном районе Чертаново Южное.

В Мордовии убийцу школьницы осудили на 22 года

Преступление было совершено с особой жестокостью: перед тем как задушить свою жертву, убийца отобрал у нее деньги и золотые украшения, после чего изнасиловал девочку и надругался над ней в извращенной форме. Обезображенный труп школьницы обнаружил на следующий день отчим Светланы.

В Ингушетии неизвестные взорвали полицейского в его доме

Неизвестные ворвались в домовладение к сотруднику поселкового отдела полиции Малгобекского района Ингушетии и привели в действие взрывное устройство. Полицейский выжил, он госпитализирован, передает «Интерфакс».

Между Сирией и Турцией прогремел взрыв: пострадали не менее 6 человек

Происшествие случилось сегодня. Уже на протяжении нескольких лет, власти и оппозиционеры не могут прийти к разрешению конфликта. Согласно данным ООН, за все время, в результате стычек погибло почти 100 тыс. человек.

На трассе Казань-Ульяновск в ДТП погибли три женщины

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Татарстан, 5 сентября, примерно в 17 часов 20 минут на 54 км автодороги Казань-Ульяновск (Верхнеуслонский район) 27-летняя женщина – водитель автомобиля "Мазда 3", по предварительным данным, не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и не справилась с управлением.

Убийца несовершеннолетней красавицы проведет за решеткой 22 года

Лишь в 2013 году следователи вышли на главного подозреваемого в убийстве мордовской красавицы, после чего 37-летний Андрей Мамаев был задержан. Он полностью признал свою вину. Подобное убийство было совершено еще в одном городе Мордовии — Темникове.

В Москве ограблен исполнитель главной роли в фильме "Любовь и голуби"

В сумке, которую похитили злоумышленники находились российский и заграничный паспорт актера, ценные документы и бумаги, а также денежная сумма. Напомним, что нападение на актера произошло сегодня в Москве, на Ленинградском проспекте во дворе дома, в котором живет народный артист.

Актер из фильма «Любовь и голуби» стал жертвой уличных грабителей

В украденной сумке были российский и заграничный паспорта Михайлова, водительские права и около 80 тыс. руб. На месте происшествия работают следователи, грабителей ищут по столице. Михайлов больше всего известен по роли в фильме "Любовь и голуби".

Александр Михайлов попросил грабителей вернуть украденные документы

Народный артист успел запомнить лишь марку машины преступников, а вот разглядеть в суматохе номер не смог. Сейчас Александр Михайлов дома и надеется, что грабители, как это часто бывает, вернут хотя бы документы.

Очередная чиновница из Крымска получила условный срок

Суд приговорил к 2,5 годам условного заключения бывшую главу Пригородного сельского поселения Надежду Курочкину по делу о халатности, приведшей к наводнению в Крымском районе Краснодарского края в 2012 году, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

«Братья-мусульмане» осудили покушение на главу МВД Египта

Покушение произошло в четверг днем, но министр не пострадал. Руководители египетского движения "Братья-мусульмане" осудили покушение на главу министерства внутренних дел страны Мохаммеда Ибрахима, которое произошло сегодня днем.

В графстве Кент из-за тумана столкнулись более 130 машин

Более 100 автомобилей сегодня утром стали участниками ДТП в Великобритании. Причиной аварии, предположительно, стала плохая видимость из-за густого тумана. Об этом сообщила полиция королевства. Инцидент произошел на автомобильном мосту в графстве Кент на юго-востоке Англии.

В Великобритании произошло ДТП с участием 130 машин

Напомним, в ноябре 2012 года схожий инцидент произошел в США. Тогда в Техасе произошло рекордное по количеству автомобилей ДТП - более 140 машин столкнулись в День благодарения из-за сильного тумана.

"Братья-мусульмане" осудили покушение на главу МВД Египта

"Наш альянс решительно осуждает взрывы, целью которых, предположительно, стал министр внутренних дел", - заявил один из лидеров движения Амр Дарраг. Напомним, нападение произошло в четверг, когда кортеж министра выезжал из каирского района Мадинат Наср.

В Великобритании столкнулось свыше 100 автомобилей

Более 100 автомобилей сегодня утром стали участниками ДТП в Великобритании. Причиной аварии, предположительно, стала плохая видимость из-за густого тумана. Об этом сообщила полиция королевства. Инцидент произошел на автомобильном мосту в графстве Кент на юго-востоке Англии.

"Братья-мусульмане" осудили покушение на жизнь главы МВД Египта

Две бомбы взорвались во время выезда Ибрахима из своего дома в сопровождении кортежа с охраной в районе Мадинат Наср египетской столицы. После взрыва между полицией и неизвестными лицами произошла перестрелка.

Почти 100 автомобилей столкнулись в Великобритании

Более 100 автомобилей сегодня утром стали участниками ДТП в Великобритании. Причиной аварии, предположительно, стала плохая видимость из-за густого тумана. Об этом сообщила полиция королевства. Инцидент произошел на автомобильном мосту в графстве Кент на юго-востоке Англии.

Возобновлено дело о наезде Павла Дурова на полицейского

Скандал с наездом Павла Дурова на сотрудника ГИБДД длится еще с апреля 2013 года. По версии следствия, 5 апреля в Санкт-Петербурге Дуров нарушил правила дорожного движения, после чего проигнорировал требования сотрудника ГИБДД об остановке и совершил наезд на полицейского.

Глава МВД Египта назвал покушение на него началом волны терактов

Министр внутренних дел Египта Мухаммед Ибрахим, выживший после покушения на него неизвестных в четверг утром, назвал произошедшее началом волны террористических актов в стране. Через несколько часов после неудавшегося покушения глава ведомства появился в эфире египетского телевидения.

Более 100 авто столкнулись в Англии: 200 человек пострадали

Более 200 человек получили ранения в четверг в результате столкновения около 100 автомобилей в графстве Кент на юго-востоке Англии, состояние шестерых пострадавших оценивается как тяжелое, сообщает телеканал Sky News.

Главу Дмитриева осудили за покушение на получение взятки

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в феврале нынешнего года некий курянин, представляя интересы коммерсанта на основании доверенности, обратился в администрацию Дмитриева с заявлением о выделении земельного участка площадью 300 квадратных метров для строительства магазина.

Из-за пожара из московского ТЦ эвакуировали более 300 человек

Причиной возгорания стало короткое замыкание, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС РФ. "В 10:52 в ЮАО в результате короткого замыкания с последующим возгоранием в трансформаторной произошло задымление на втором этаже ТЦ Selgros", - говорится в сообщении спасателей.

Экс-чиновница Курочкина осуждена условно за паводок на Кубани

По данным ведомства, суд постановил, что обвиняемая не ввела режим ЧС и не оповестила население хутора Армянского Пригородного сельского поселения Крымского района, который затопило в ночь на 7 июля из-за выпадения большого количества осадков и разлива рек.

Пропавшую в Златоусте мать волонтеры обнаружили мертвой

22-летняя жительница Златоуста, пропавшая во время прогулки с малолетним сыном, найдена мертвой. Ребенок находился рядом с телом погибшей, его доставили в больницу, сообщили в четверг в ГУ МВД по Челябинской области.

В Екатеринбурге раскрыто убийство известной модели

Сегодня начальник главного управления МВД по Свердловской области Михаил Бородин заявил, что преступление раскрыто. В ближайшее время Следственный комитет опубликует официальную информацию по делу.

Фигурантка дела о наводнении на Кубани получила условный срок

Суд приговорил к 2,5 годам условного заключения бывшую главу Пригородного сельского поселения Надежду Курочкину по делу о халатности, приведшей к наводнению в Крымском районе Краснодарского края в 2012 году, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.

За сутки саратовские полицейские изъяли из продажи 210 литров алкоголя

За минувшие сутки сотрудники полиции выявили 13 фактов незаконного оборота алкоголя и изъяли 210,5 литров оного, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Так, участковые Балакова в магазине на улице Трнавская прикрыли незаконную реализацию винно-водочной продукции без лицензии.

Более 200 человек пострадали в результате ДТП в Великобритании

Более 200 человек получили ранения в четверг в результате столкновения около 100 автомобилей в графстве Кент на юго-востоке Англии, состояние шестерых пострадавших оценивается как тяжелое, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Из московской гимназии эвакуировали 560 человек из-за угрозы взрыва

Сообщение об угрозе взрыва в гимназии № 1517, расположенной на улице Живописная, дом 2, корпус 2. поступило в 11 часов 51 минуту. Из здания были эвакуированы 560 человек. В 12 часов 42 минуты кинологи проверили здание гимназии, угроза взрыва не подтвердилась, сообщает ведомство.

Пропавшую в Златоусте мать волонтеры обнаружили мертвой

22-летняя жительница Златоуста Евгения Миронова пропала без вести 3 сентября. Девушка ушла гулять со своим 9-месячным ребенком, но так и не вернулась домой. Поисками пропавшей занимались сотрудники полиции и волонтеры. Вчера вечером тело Евгении было обнаружено на пустыре с перерезанным горлом.

В Уфе на остановке «Спортивная» сгорел пассажирский автобус «ПАЗ»

Сегодня днем в Уфе на перекрестке 50 лет СССР и Проспекта Октября на остановке "Спортивная" загорелся пассажирский автобус "ПАЗ". Прибывшие на место пожарные потушили огонь, однако салон спасти не удалось – он полностью выгорел. По предварительным данным никто не погиб и не пострадал.

Мужчина, застреливший собаку, получил штраф в 30 тысяч рублей

В ведомстве отметили, что благодаря наступательной позиции стороны обвинения Коваль признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК – жестокое обращение с животным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Верховный суд признал незаконным арест прокуроров

Верховный суд признал незаконным арест фигурантов дела о "крышевании" казино в Подмосковье. Сотрудники областной прокуратуры Фарит Темиргалиев и Михаил Куликов провели за решеткой полтора года и вышли на свободу в прошлом году, когда истек предельный срок содержания подозреваемых под стражей.

В Подмосковье полицейский попал в мальчика, стреляя в собаку

Следователи в Подмосковье возбудили уголовное дело в отношении полицейского, который стрелял под лапы агрессивной собаки, а попал в ногу мальчику, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГСУСК по региону Ирину Гуменную.

У следствия появился биллинг сотового Лошагина

Известный фотограф Дмитрий Лошагин был задержан по подозрению в убийстве в своей студии утром 3 сентября. Вечером того же дня свердловская полиция официально подтвердила, что обнаруженный под Первоуральском изуродованный труп девушки принадлежит фотомодели.

Вынесен приговор Андрею Сайфутдинову

Сегодня судья Балаковского районного суда Алексей Черемесин вынес приговор бывшему и.о. главы администрации МР Андрею Сайфудинову. Напомним, экс-чиновнику инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (" злоупотребление должностными полномочиями").

В Приангарье халатность учителей привела к смерти школьницы

Уголовное дело по статье "Халатность" возбудили следственные органы в отношении учителей средней школы Заларинского района Иркутской области. Следствие полагает, что по вине педагогов во вторник здесь погибла 13-летняя школьница. Трагедия произошла в минувший вторник.

На Театральной площади столкнулись рейсовый автобус и "Лада"

Поздним вечером в среду в центре Северной столицы произошло ДТП с участием рейсового автобуса № 22. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе МЧС по Петербургу, авария случилась около 23:30 на пересечении улицы Декабристов и Театральной площади.

На юго-западе Москвы горит здание автосервиса

На юго-западе Москвы в четверг загорелось здание автосервиса. Из горящего здания сотрудники МЧС вынесли три газовых баллона, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве. По поданным ведомства, пожар происходит в доме № 78 на проспекте Вернадского, в данный момент огнем охвачено 50 квадратных метров.

Красноярского педофила приговорили к 16 годам колонии

Переписку мужчина вел в течение 2011-2012 года. 4 сентября мужчину признали виновным в серии развратных и сексуальных действий по отношению к несовершеннолетним. Его приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В Удмуртии в ДТП погибли 3 человека

В результате ДТП пострадал 1 человек. О судьбе лося ничего не сообщается. К ликвидации последствий ДТП привлекались 7 человек и 3 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

В этом году в Екатеринбурге уже находили сожженный труп женщины

Тело модели было найдено в лесополосе между Екатеринбургом и Первоуральском, и оно также было сожжено. Есть ли связь между двумя этими происшествиями, сказать нельзя, однако можно предположить, что это в любом случае породит версию о маньяке, убивающем женщин и сжигающем их тела.

Убийство Юлии Лошагиной раскрыли

СМИ сообщали, что причиной убийства якобы мог стать ВИЧ, которым, возможно, была заражена девушка. 6 сентября в 2 часа дня состоится суд, на котором подозреваемому вновь выберут меру пресечения. В данном случае, это либо продление срока ареста, либо домашний арест, либо подписка о невыезде.

На 3-й Советской улице в пожаре погиб человек

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, инцидент был зафиксирован на 3-й Советской улице в доме № 24. Очаг возгорания находился в однокомнатной квартире на площади 4 кв. м. Спасатели эвакуировали двух человек с вышележащих этажей.

На юго-западе Москвы горит здание автосервиса

В четверг, 5 сентября, загорелось строение по адресу проспект Вернадского, 78. Возгорание началось на площади около 50 квадратных метров. Из горящего здания автосервиса пожарные вытащили три газовых баллона. В настоящее время ведется борьба с огнем.

В Хакасии повесился 17-летний юноша

В Хакасии следователи устанавливают обстоятельства суицида несовершеннолетнего юноши, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. В Туимской больнице Ширинкого района в четверг скончался 17-летний юноша, поступивший с асфиксией органов шеи.

В Казахстане мужчина голыми руками задушил напавшего на него волка

По словам мужчины, зверь напал неожиданно, как только он вышел из машины. Волк вцепился в спину водителя, покупал его руки, ноги. Понимая, что иного выхода нет, мужчина схватил животное за шею и душил, пока волк не испустил дух. По материалам http://news.mail.ru/

ВС признал незаконным арест двух фигурантов «игорного дела»

Арест двух фигурантов громкого дела о крышевании сети подпольных казино в Подмосковье признан незаконным. Соответствующее решение вынес вчера Верховный суд России, удовлетворив представление замгенпрокурора Виктора Гриня.

Наркоторговка, задержанная полицией, порезала себе шею лезвием

Возможную преступницу доставили в больницу. По данным правоохранительных органов, у женщины удалось вовремя отобрать лезвие. Попытка нанести увечья была пресечена, силовики оказали подозреваемой первую помощь. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Теперь в отношении самих полицейских ведется проверка.

Насильник надругался над школьницей во Владивостоке

Во Владивостоке разыскивают насильника. С заявлением об изнасиловании ее 16-летней дочери обратилась мать пострадавшей. Преступник скрылся и полиция пока его не нашла. В данный момент составляют фоторобот нападавшего.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии