Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2013

Красноярского интернет-педофила приговорили к 16 годам строгого режима

В ходе оперативно-следственных действий правоохранительные органы выявили 15 эпизодов преступной деятельности в отношении 10 несовершеннолетних. С учетом этого суд приговорил мужчину к 16 годам строгого режима.

За комментарий "ВКонтакте" суд приговорил мужчину к двум годам колонии

В видеозаписи Халилов настаивал на вооруженной борьбе с представителями русской нации и всеми, кто не исповедует ислам. Под этим постом Сарбашев оставил свои комментарии, в которых следователи усмотрели публичное оправдание терроризма. Мурата Сарбашева задержали в феврале этого года.

Расследование дела о ДТП с участием Ferrari на Минской улице завершено

Закончено расследование уголовного дела о ДТП с участием автомобиля "Феррари", водитель которого насмерть сбил мужчину на западе столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Арест подростка по делу об убийстве в Пугачеве продлен до 6 января

Суд в саратовском городе Пугачев в среду продлил до 6 января 2014 года срок ареста одному из четырех обвиняемых по делу об убийстве местного жителя Руслана Маржанова, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Протопопов.

Полицейские задержали виновников взрыва гранаты в гараже в Ленобласти

В результате осмотра места происшествия криминалисты полиции установили, что взорвалась граната «РГД-5».На данный момент задержан 37-летний мужчина, установлено, что он принес гранату в гараж.В дальнейшем полицейские выяснили, что приобрел он ее у своего знакомого - 42-летнего неработающего петербуржца.

Соучастник убийства Котиева сознался в преступлении

Сотрудники МВД России по Чеченской республике провели сегодня операцию по установлению места нахождения и задержанию соучастника убийства секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева - Артура Долсаева, об этом на своей странице в приложении "Инстаграм" сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Таганроге погибла годовалая девочка, выпав из окна шестого этажа

В Таганроге следователи выясняют причину трагедии, которая накануне произошла в многоквартирном доме. Здесь скончалась годовалая девочка, выпавшая из окна квартиры, расположенной на шестом этаже.

Суд оставил под арестом двух фигурантов дела об убийстве Политковской

Напомним, обозреватель "Новой Газеты" Анна Политковская, занимавшаяся расследованием нарушения прав человека в Чечне, 7 октября 2006 года была застрелена в лифте дома в Москве на Лесной улице, где она проживала.

Китайский чиновник "утонул" во время допроса в ванне с ледяной водой

Погибший инженер был задержан в начала марта по подозрению в нарушениях при заключении земельной сделки и умер в ходе разрешенной в Китае следственной процедуры, которая уже не раз приводила к человеческим жертвам.

В Ираке боевики убили шиитскую семью из 16 человек

Иракские суннитские группировки усилили наступление на шиитов. В результате нападения боевиков в городе Эль-Латифия в центральной части Ирака была убита семья из 16 человек и взорваны два дома. Об этом 4 сентября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию и медиков.

Фотограф Лошагин арестован до 6 сентября по подозрению в убийстве жены

Первоуральский городской суд арестовал до 6 сентября фотографа Дмитрия Лошагина из Екатеринбурга, который подозревается в убийстве своей жены – модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Лошагин был задержан во вторник, 3 сентября. Следователи обратились в суд с ходатайством об аресте фотографа.

В Швейцарии 1 человек погиб при взрыве на фабрике пиротехники

В Швейцарии на предприятии по производству фейерверков произошел взрыв, погиб один человек, передает новостной портал 20min.ch. Взрыв прогремел на пиротехническом предприятии компании Hamberger в местечке Оберрид, вблизи Бриенцского озера.

В Волгоградской области продавцы обувного магазина украли 600 тысяч

Лихой троице из Фролово удалось украсть сейф с 600 тысячами рублей. Насколько дней назад, ранним утром, в дежурную часть отдела полиции обратилась продавец-консультант магазина по продаже одежды и обуви, расположенного в городе Фролово.

В суд передано дело двух педофилов

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, недостигшего четырнадцатилетнего возраста).

Оренбуржец украл у жителей Саратовской области 2 млн рублей

Денежные средства были похищены у 179 жителей Саратовской области, а также у жителя Тамбовской области и жителя Астраханской области. Общая сумма причиненного клиентам банка ущерба составила более 2 млн рублей. Весь ущерб был компенсирован банком, а подозреваемые вскоре предстанут перед судом.

Пойман виновник взрыва в гараже в Ленобласти, при котором умер человек

Из-за взрыва гранаты "РГД-5" в марте 2013 года в поселке Рабитицы один человек погиб на месте, трое попали в больницу с множественными осколочными ранениями. Полицейские установили и задержали 37-летнего мужчину, который принес гранату в гараж, а после вышли на "продавца" боеприпасов.

Вороватые продавцы не смогли поделить похищенные 600 тысяч

Как сообщили ИА "Волга-Медиа" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратилась продавец-консультант, которая рассказала, что неизвестные злоумышленники похитили из магазина сейф с 600 тысячами рублей.

В Перми сотрудница банка обвиняется в мошенничестве на 30 млн рублей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летней бывшей сотрудницы одного из банков Перми, которая обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В Перми бывшая сотрудница банка обвиняется в мошенничестве на 30 млн рублей.

Из психбольницы в Содышке сбежал убийца

Руководитель владимирского областного управления Следственного комитета Александр Еланцев приказал подчиненным проверить, как 52-летний убийца смог сбежать из психиатрической больницы в поселке Содышка.

Граната взорвалась в руках у сотрудника подмосковного предприятия

На одном из предприятий в Сергиево-Посадском районе Московской области взорвалась граната. В результате пострадал один человек. Один из сотрудников нашел опасный снаряд и взял его в руки, передает РСН. Во время осмотра граната взорвалась. В результате мужчина получил ранения кисти.

Задержан убийца секретаря СБ Ингушетии

Как сообщили в МВД Чечни, мужчина рассказал, что вместе с соучастниками обстрелял машину Ахмеда Котиева. Задержанный 27-летний Артур Долсаев, из банды Гатагажева. Секретарь Совбеза Ингушетии был убит в конце августа, когда ехал на работу.

На омском предприятии произошел взрыв: погиб слесарь

Находившийся внутри резервуара 31-летний слесарь-ремонтник погиб, а его коллега, 35-летний рабочий, стоявший у выхода, получил ожоги и был госпитализирован. Теперь следователи разбираются в обстоятельствах трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Двоих жителей Бодайбо обвиняют в хищении золота на 2 миллиона рублей

Накануне Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области предъявлено обвинение двум жителям города Бодайбо. Им инкриминируется хищение золотосодержащего концентрата весом более 16 килограммов на одной из золоторудных фабрик прииска "Высочайший".

Продавцы украли 600 тысяч из кассы магазина, но не смогли поделить

Лихой троице из Фролово удалось украсть сейф с 600 тысячами рублей. Насколько дней назад, ранним утром, в дежурную часть отдела полиции обратилась продавец-консультант магазина по продаже одежды и обуви, расположенного в городе Фролово.

Четырехлетняя девочка скончалась от отравления грибами в Оренбуржье

В Оренбургской области следователи выясняют обстоятельства смерти 4-летней девочки в больнице города Орска в среду. Региональное СУ СКР сообщает, что малышка была госпитализирована бригадой "скорой помощи" 27 сентября с предварительным диагнозом "отравление грибами".

В Саратове «КамАЗ» протаранил маршрутку, пострадали две пассажирки

Вчера, 3 сентября в Саратове приключилось два ДТП с участием маршрутных автобусов, сообщает пресс-служба УГИБДД по Саратовской области. В Октябрьском районе Саратова в 7.30 на перекрестке улиц Шелковичная и Серова 49-летняя женщина на "ВАЗ-2112" врезалась в "Форд" маршрута № 42.

Молодые люди на машине врезались в кран под Ульяновском, трое погибли

Происшествие случилось в ночь на среду в Ульяновской области на федеральной трассе "Урал М-5" — автомобиль "ВАЗ" столкнулся с краном, в результате чего трое молодых людей, в том числе, несовершеннолетняя девушка, погибли, еще трое пострадали.

В Сердобске мужчина из охотничьего ружья прострелил голову женщине

Стражам порядка изъяли у мужчины и орудие преступления — обрез охотничьего ружья. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Известно также, что ранее задержанный судим не был.

В Пензе 13-летний школьник покурил спайс перед школой и отравился

13-летний учащийся одной из школ Железнодорожного района Пензы во время уроков почувствовал себя плохо и был госпитализирован с симптомами отравления. По словам подростка, перед началом учебы он употребил наркотическое вещество «спайс».

В Амурской области убит глава лесозаготовительной компании "Туранлес"

Инцидент произошел поздно вечером во вторник, 3 сентября, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета РФ.По предварительной версии, трое злоумышленников проникли в квартиру бизнесмена, они ударили его несколько раз ножом, а потом сбежали с места преступления.

В Свердловской области на пожаре погибли мать и сын

В тушении была задействована одна единица техники и 5 человек личного состава. Справиться с пламенем пожарным далось быстро: уже в 3.44 возгорание было полностью ликвидировано. Сейчас устанавливается причина пожара, а так же подсчитывается нанесенный огнем ущерб.

Похищенных в Ижевске близнецов мать увезла за 1000 км

Двое молодых людей во вторник днем похитили с детской площадки на одной из улиц Ижевска пятилетних близнецов и скрылись на такси. По данным удмуртской полиции, инициатором похищения стала мать мальчика и девочки, которая разводится с мужем и не живет с детьми по решению суда.

Полиция нашла похищенных с детской площадки Ижевска близнецов

Детей похитили с детской площадки вчера днем. Во двор дома по улице Ключевой Ижевска подъехал темный автомобиль службы такси. Из него вышли двое молодых людей и посадили Аню и Ваню Варгановых в машину. Позже полиция задержала таксиста, после чего выяснилось, что дети находятся с матерью.

Две школьницы сбиты неизвестными водителями в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 3 сентября в 13:05 в Дзержинске на ул. Кирова неустановленный водитель, управляя неустановленным а / м, при движении по дворовой территории совершил наезд на девочку 1998 г. р. Учащаяся 9-го класса получила ушибы пальцев обеих стоп.

В Пензенской области в ДТП пострадали два маленьких мальчика

Мужчину госпитализировали с ушибом грудной клетки, травмой живота. Также в больницу с травмами разной степени тяжести доставлены пассажиры иномарки – 4-летний и 3-летний мальчики. По факту ДТП проводится проверка.

На суде по делу кущевской ОПГ допросили Надежду Цапок

Четвертого сентября районный суд приступает к рассмотрению дела по существу, а в среду мать лидера ОПГ, обвиняемого в 18 убийствах, в том числе в мученической гибели 12 человек в доме кущевского фермера Аметова в ноябре 2010 года, доставили этапом в Краснодар.

В Пятигорске конфликт двух водителей перерос в массовую драку

Всего в драке участвовали порядка 20-25 человек, сообщает 4 сентября "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Ставропольского края. Во время массовой драки в Пятигорске пострадали три человека, они доставлены в городскую больницу, рассказал собеседник агентства.

Пермского полицейского уличили во взятке

В Перми сотрудник полиции попался на взятке. Фото PRM.ru Как пишет пресс-служба главного краевого управления МВД России, полицейский предложил пермяку за деньги вынести постановление об отказе от возбуждения уголовного дела по факту продажи залогового имущества.

Директора золотодобывающих фирм Колымы обвиняют в крупных хищениях

По версии следствия, бизнесмен представил в налоговую инспекцию ложные декларации на возмещение НДС. Он нанёс бюджету материальный ущерб на сумму более 13 миллионов рублей. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

В Перми полицейские поймали на взятке своего коллегу

Полицейские проводят проверку по факту получения взятки сотрудником Управления МВД России по Перми. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, 3 сентября была выявлена попытка передачи денег полицейскому.

В Тынде известный предприниматель убит в собственном доме

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", правоохранительные структуры г. Тынды проводят оперативно-розыскные мероприятия. Сейчас устанавливаются личности преступников. Сергею Сарнавскому было 49 лет. Он представитель династии лесозаготовителей на севере Приамурья.

Осужден организатор поставки в Читу крупнейшей партии героина

Суд в среду приговорил организатора крупнейшей за десять лет поставки героина в Читу к шести годам колонии строгого режима, почти пять лет получил курьер, сообщил РИА Новости представитель регионального управления ФСБ.

В Тынде в собственном доме был убит известный предприниматель

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», следственные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия. Как стало известно корреспонденту ИА "Амур.инфо", убитым предпринимателем, по предварительным данным, является директор лесозаготовительного предприятия "Туранлес".

Около 1 кг героина изъяли оперативники у жительницы Владивостока

Наркополиция Приморья задержала жительницу Владивостока при попытке сбыта крупной партии героина, всего у нее изъято было около килограмма этого наркотика, доставленного из Закавказья, сообщила РИА Новости в среду представитель группы информации и общественных связей краевого управления ФСКН России Наталья Федулова.

МВД закрыло дело об афере с недвижимостью, пишут СМИ

Московская полиция закрыла расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью в столице, в результате которого шурин экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин потерял около 1,5 миллиона долларов, пишет в среду газета "Известия".

У жительницы Владивостока изъят килограмм героина

При попытке продать крупную партию наркотика, задержана женщина 1961 года рождения – сообщает VestiRegion.ru пресс-служба УФСКН Приморья. Буквально на следующий день, согласно обнаруженному при обыске билету, она должна была вылететь в Центральную Россию.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии