В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2013

В результате серии терактов в Ираке погибли 40 человек

Серия громких терактов произошла во вторник в Багдаде, передает РИА-Новости. В результате нескольких взрывов в столице погибли 40 человек, еще 100 человек получили ранения. Сообщается о том, что взорвались два начиненных взрывчаткой автомобиля, припаркованные в шиитском районе города.

Следствие не нашло аферистов, обманувших Виктора Батурина на $1,5 млн

Московская полиция закрыла расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью в столице, в результате которого шурин экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин потерял около 1,5 миллиона долларов, пишет в среду газета "Известия".

Между Сирией и Турцией прогремел взрыв: пострадали не менее 6 человек

Более подробной информации пока не уточняется. Но известно, что большая часть пострадавших является гражданами Сирии, только один человек проживает в Турции. Согласно данным следствия, бракованная амуниция, которую перевозили рабочие, и стала причиной взрыва.

Между Сирией и Турцией прогремел взрыв: пострадали не менее 6 человек

По данным "Интерфакс" со ссылкой на турецкую газету "Хюрриет", на границе между Сирией и Турцией в провинции Хатай (юго-восток Турции) сегодня, 3 сентября на одном из складов с боеприпасами произошел взрыв, в результате которого пострадало не менее 6 человек.

Исполнителей похищения бизнесмена из Литвы будут судить в Калининграде

Следователи сообщают, что похищение Юцюса было тщательно спланировано. Обвиняемые похитили бизнесмена, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Его усадили в автомобиль и вывезли в лес, где и убили.

Задержан подозреваемый в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии

Сотрудники МВД России по Чеченской республике провели сегодня операцию по установлению места нахождения и задержанию соучастника убийства секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева - Артура Долсаева, об этом на своей странице в приложении "Инстаграм" сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Число погибших в результате серии терактов в Багдаде достигло почти 30

По меньшей мере 29 человек погибли в результате взрыва нескольких заминированных автомобилей в столице Ирака Багдаде, более 70 человек получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медиков.

В результате взрыва на границе Сирии и Турции погибли 6 человек

Агентство отмечает, что данные турецких СМИ относительно причины и точного местоположения взрыва разнятся. По некоторым данным, взрыв прогремел на складе боеприпасов района Алтынезю провинции Хатай. По другой информации, на сирийской стороне границы взорвался автомобиль, перевозивший металлолом.

Женщине, сбившей в Листвянке семью из 4 человек, предъявлено обвинение

Адвокатам подозреваемой не удалось опровергнуть тот факт, что их подопечная была пьяна в момент ДТП. Напомним, трагедия произошла 6 июля. Мама, папа, их сын и его бабушка гуляли всей семьей вдоль набережной в поселке Листвянка. На огромной скорости в них врезался «Лексус».

Полицейские задержали заключенного, сбежавшего из колонии в Коми

Заключенный Михаил Хохлов сбежал из колонии в поселке Вожский на машине в понедельник. Ранее сообщалось, что в Сыктывкаре он совершил наезд на машину сотрудников ГИБДД, после чего он бросил автомобиль и скрылся. В результате двое полицейских пострадали.

Фанату "Спартака", избившему полицейских в метро, дали условный срок

Болельщик московского футбольного клуба "Спартак" осужден за хулиганство и нападение на полицейских, сообщает во вторник столичная прокуратура. Суд установил, что 19 марта 2012 года Олег Солдатов, болельщик клуба "Спартак Москва", вместе с друзьями устроил беспорядки на станции "Спортивная".

Пожар в подмосковной "Березке": 100 воспитанников детсада эвакуированы

Пожар в детском саду "Березка" в подмосковном поселке Чкаловский стал причиной эвакуации 120 человек. 20 работников персонала вывели сотню малышей после того, как загорелся чердак дошкольного учреждения. Жертв и пострадавших удалось избежать, подчеркнули в МЧС.

В суде мать Цапка попыталась создать сыну алиби

Четвертого сентября районный суд приступает к рассмотрению дела по существу, а в среду мать лидера ОПГ, обвиняемого в 18 убийствах, в том числе в мученической гибели 12 человек в доме кущевского фермера Аметова в ноябре 2010 года, доставили этапом в Краснодар.

В Волгограде задержан подросток, подозреваемый в убийстве мальчика

Волгоградская полиция поймала подростка, который подозревается в убийстве 10-летнего мальчика, сообщила корреспондент "Вестей ФМ". Схожий по приметам молодой человек был задержан примерно в двухстах километрах от Волгограда.

В Новгородской области произошел пожар на газопроводе

Сегодня, 3 сентября, около 17.30 в ГУ МЧС по Новгородской области поступила информация о пожаре на газопроводе у деревни Красные Станки Новгородского района. На место тушения пожара выехало, по данным на 18 часов, пять единиц техники. Корреспондент «53 новостей» выехал на место происшествия.

Суд рассмотрит жалобу водителя, виновного в ДТП с актрисой Голуб

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор водителю Алексею Русакову, признанному виновным в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщает РАПСИ. Русаков, напомним, был приговорен к 6,5 годам лишения свободы.

Виновнице ДТП в Листвянке предъявлено обвинение

3 сентября Екатерине Коверзневой предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Полиция: фигуранты дела Филина затягивают ознакомление с материалами

Следствие будет просить суд установить конкретные сроки ознакомления с делом обвиняемых в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Челнинец напал на кассира пункта быстрого кредитования с ножницами

Девушка успела вызвать полицию, а мужчина,поняв, что оставаться в банке - нет смысла, и попытался скрыться. Но прибывший экипаж полиции заметил злоумышленника и задержал его. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, а кредит он получит ещё не скоро.

Фанат "Спартака" получил условный срок за нападение на полицейских

Как доказало следствие и установил суд, 30-летний Олег Солдатов вместе с другими фанатами футбольного клуба "Спартак" напал на полицейских на станции метро "Спортивная" перед матчем ФК "Спартак" – ФК "ЦСКА", состоявшемся 19 марта 2012 года.

Житель Багратионовского района пойдет под суд за избиение пограничника

29-летний житель Багратионовского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотруднику пограничной службы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Задержан подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника в Волгограде

Подросток пытался пройти рядом со стационарным постом пешком, но был задержан по ориентировке. Напомним, по факту обнаружения тела 10-летнего мальчика у гаражного бокса на "2-м километре" возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство малолетнего".

В Дагестане в схроне боевиков нашли схему школы и бомбу

Как сообщили в МВД Дагестана, в 250 метрах от места перестрелки найдено самодельное взрывное устройство в виде пластикового ведра объемом три литра, в котором находилась 200-граммовая тротиловая шашка, промышленный детонатор ИД-8.

Челнинец напал на кассира пункта быстрого кредитования с ножницами

Поступило сообщение о том, что на кассира одного из пунктов кредитования напал мужчина. Он требовал деньги, угрожая ножницами. Как выяснилось позже, мужчина сначала попытался получить кредит, но ему отказали. Он схватил ножницы и приставив их к горлу кассирши стал требовать 10 тысяч рублей.

В Махачкале полицейских расстреляли в кафе во время обеда

Неизвестный злоумышленники совершили вооруженное нападение на сотрудников полиции в Махачкале, – сообщает Интерфакс. В пресс-службе МВД по Дагестану журналистам рассказали, что инцидент произошел в закусочной "Хуторок" на пересечении улиц Ярагского и Гагарина.

С "Аптечного стрелка" требуют 5 миллионов

Сумма исковых требований к юристу аптечной сети "Ригла" Дмитрию Виноградову, которого судят за убийство шестерых коллег, выросла до пяти миллионов рублей. Об этом 3 сентября сообщает агентство "Интерфакс". Ранее один потерпевший потребовал от Виноградова 1,5 миллиона рублей, а другой — два миллиона.

Замглавы УФССП Московской области обвиняется в педофилии

В ходе проведенного сегодня судебного заседания, ходатайство следственных органов об избрании в отношении Каминова меры пресечения в виде заключения под стражу было удовлетворено. Суд санкционировал арест подозреваемого до 18 сентября.

Более 100 человек эвакуированы из-за пожара в детсаду в Подмосковье

Площадь пожара составила 10 кв.м. Из-за пожара была произведена эвакуация. Эвакуировано 20 человек персонала и 100 детей. По предварительным данным, произошло задымление под кровлей. В 13:12 пожарные потушили возгорание. Занятия в детском саду продолжились по плану.

Болельщик "Спартака" осужден за хулиганство и нападение на полицейских

Как сообщили "Росбалту" в московской прокуратуре, по версии следствия, 19 марта 2012 года Солдатов, являясь фанатом клуба "Спартак Москва", вместе с другими болельщиками-участниками незарегистрированного молодежного объединения "Юнион", прибыл на станцию "Спортивная" для участия в матче "Спартак - ЦСКА".

Преподавателя Политеха оштрафовали на миллион рублей за взятки

Приговором суда бывшему преподавателю назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком 3 года. Приговор суда вступил в законную силу.

В первый учебный день петербурженка дважды "заминировала" гимназию

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали задержана 34-летнюю безработную. О бомбе она сообщила из хулиганских побуждений. Возбуждено дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). С женщины взята подписка о невыезде.

Полиция и волонтеры ищут в Петербурге мальчика, который уже пропадал

В ночь на понедельник в полицию обратилась мать мальчика. Она сообщила, что мальчик ушел из дома 30 августа после ссоры с родителями. Как сообщает ГУМВД, в понедельник школьник общался с одноклассником, но узнав, что его ищут полицейские, убежал. К поиску мальчика присоединились волонтеры.

На Светлановском проспекте 5-летняя девочка выпала из окна

В Калининском районе 5-летняя девочка выпала из окна. Как передает АН "Оперативное прикрытие", ребенок выпал 2 сентября в 16:50 50 из окна своей квартиры дома 46 по Светлановскому проспекту, расположенной на втором этаже.

Телефонная террористка заминировала гимназию в Петербурге

Гимназию на Ланском шоссе, 5, корпус 2 пришлось эвакуировать из-за сообщения о бомбе. Администратор гимназии № 116, которая находится на Ланском шоссе, 5 корп. 2, рассказал полиции о сообщении про заложенную в здании бомбу утром 2 сентября.

Сотрудница полиции Кронштадта оштрафована за избиение задержанного

Суд принял во внимание молодой возраст подсудимой и то, что она не привлекалась ранее к уголовной ответственности. Кроме того, сам потерпевший просил не наказывать сотрудницу полиции. Согласно приговору, Елена Опенченко выплатит штраф в размере 15000 рублей в доход государства.

В Ульяновской области в ДТП с 5 машинами погибли 4 человека

Крупное ДТП случилось в ночь на вторник в Николаевском районе Ульяновской области, при столкновении трех легковых машин и двух фур с прицепом погибли четыре человека, один с травмами госпитализирован, сообщили во вторник в ГИБДД по области.

В убийстве школьника в Волгограде подозревают подростка

В деле об убийстве десятилетнего мальчика в Волгограде появились подозреваемые. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 3 сентября, за совершение преступления полиция разыскивает Андрея Малышко, 1995 года рождения.

Безработная хулиганка «заминировала» гимназию на Ланском шоссе

Вчера, 2 сентября, в 10.05 в дежурную часть 34 отдела полиции УМВД России по Приморскому району города поступило сообщение от администратора гимназии № 116, расположенной на Ланском шоссе, 5 корпус 2, что позвонила неизвестная женщина и рассказала о якобы заложенной бомбе.

В Новосибирской области в строительном вагончике погибли трое мужчин

Четыре человека насмерть задохнулись угарным газом в «шестёрке» Пресс-служба ГУ МВД сообщила АиФ-Новосибирск, что причиной смерти рабочих послужило отравление угарным газом. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия.

Смертельное ДТП в Туле: пенсионер погиб под колесами трех автомобилей

От удара мужчину отбросило на полосу встречного движения, где он попал под колёса легковых автомобилей Opel и Renault. От полученных травм мужчина скончался на месте. Установлена личность погибшего мужчины — житель Тулы 1951 года рождения.

Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком на переезде в Адыгее

В Тахтамутайском районе Адыгеи пассажирский поезд "Адлер-Самара" столкнулся с грузовиком - сообщили агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре МЧС. Там отметили, что грузовик пересекал железнодорожные пути неподалеку от хутора Апостолиади.

Родные пропавшей фотомодели не опознали ее в убитой на Урале девушке

Родственники пропавшей в Екатеринбурге известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной не опознали ее в убитой под Первоуральском девушке; они сдали материалы для генетической экспертизы, сообщил РИА Новости во вторник представитель СУСК по Свердловской области.

Эквадор экстрадировал в Россию мошенника из Белоруссии

Впоследствии компания Овчаренко регулярно выплачивала оговоренные суммы, но в конце 2008 года выплаты прекратились. Выяснилось, что предмет залога по займу никогда не существовал, а сам поручитель покинул Россию. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

В Подмосковье арестованы трое нападавших на помощника мэра Шатуры

Оказалось, что избиение женщины "заказал" из-за конфликтной ситуации знакомый потерпевшей, за нападение было обещано 120 000 рублей. В рамках уголовного дела арестованы трое исполнителей, посредник и заказчик.

Четыре человека погибли в ДТП в Ульяновской области

В Николаевском районе Ульяновской области произошло ДТП, жертвами которого стали четыре человека. В главном управлении МЧС по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что авария произошла около 02:30 вторника на федеральной автотрассе "Урал".

Экстрадированный из Эквадора бизнесмен обвиняется в афере с кредитом

По данным МВД РФ, в 2008 году мужчина выступил поручителем своего подмосковного предприятия перед кредитным учреждением Москвы. В результате переговоров Овчаренко добился заключения договора, согласно которому его фирме предоставили 131 миллион рублей кредита.

В Уфе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Виновник аварии не стал оказывать пострадавшему первую помощь и поспешил скрыться с места ДТП. С многочисленными ушибами потерпевший был госпитализирован. Сотрудникам ГИБДД удалось установить и задержать нарушителя.

В челябинском парке Гагарина найден повешенным 26-летний мужчина

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, вчера, 2 сентября, недалеко от станции "Водная" детской железной дороги в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина был найден повешенным 26-летний мужчина.

В Новокузнецке не могут установить личность ребенка

Инспекторам по делам несовершеннолетних ребенок рассказал, что он родился в 2000 году, а зовут его Тинаковым Андреем Денисовичем. Кроме того, по его словам, он проживает в доме № 4 по улице 1 Мая и учится в 5 классе школы № 37.

Мосгорсуд арестовал двоих обвиняемых в убийстве Анны Политковской

Как отметила прокурор, Джбраил и Ибрагим Махмудовы посетили Чечню, Северную Осетию и Тульскую область. Напомним, журналистка А. Политковская была найдена в лифте собственного дома в Москве осенью 2006 года с пулевым ранением.

Более 500 человек эвакуировали из саратовской школы в День знаний

Прибывшие стражи порядка тщательно обследовали территорию учебного заведения, но ничего подозрительного обнаружено не было. Всего было эвакуировано более 500 человек. Отметим, что полицейские сейчас занимаются установлением личности злоумышленника.

Эквадор депортировал россиянина, обвиняемого в мошенничестве

Позже российские власти предоставили Эквадору данные о личности подозреваемого, что позволило взять его под стражу и отправить на родину. По данным полиции Эквадора, Овчаренко находился в "красном" разделе базы международного розыска Интерпола.

В Екатеринбурге вынесли первый приговор по «резиновой квартире»

Интересно, что квартира по улице Народного Фронта нелегалу не принадлежит и хозяин даже не был поставлен в известность о происходящем. В итоге попался, раскаялся и приговорен к 200 часам обязательных работ.

Один погиб, трое пострадали в ДТП с иномарками под Новосибирском

Один человек погиб, трое пострадали в результате столкновения грузовика и двух легковушек на трассе в Новосибирской области в ночь на вторник, это третья авария за неделю с участием автомобилей Mercedes со смертельным исходом, сообщает областной главк МВД.

2 сентября зарегистрировано 38 ДТП

Управлял им 14-летний подросток. В итоге случилось столкновение, и мальчишка-семиклассник получил ссадины и ушибы. Самому младшему пострадавшему всего 5 лет. Он получил ранения, когда трактор Т-40 выезжал из двора, и при этом столкнулся с мотоциклом Урал-Турист.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям