Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2013

В Хагене начался процесс над 92-летним эсэсовцем

Процесс над Брейнсом возобновили после того, как в 2010 году другой 90-летний эсэсовец отправился за решетку с пожизненным приговором. Та же участь грозит и Брейнсу, дело которого называют одним из последних процессов над военными преступниками Второй мировой.

В Физулинском районе в ДТП погиб 1 и пострадали 4 человека

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД Азербайджана, в результате аварии оба водителя, а также находившиеся во втором автомобиле Марьям Магеррамова, Мушфиг Асадов и Ульвия Гасымова получили травмы и были доставлены в больницу, где Дж. Иманов скончался. По факту ведется расследование.

Полиция задержала мужчину, который угрожал сжечь себя у "Галереи"

Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением вечером понедельника на Лиговском проспекте. Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в ГУ МВД, прибывшие на место сотрудники полиции и МЧС оцепили прилегающую территорию близ ТЦ "Галерея".

Почти 50 заключенных сбежали из тюрьмы в Тунисе

Из тюрьмы в городе Габес на востоке Туниса минувшей ночью совершили побег 49 заключенных. Об этом сообщил сегодня руководитель Генеральной дирекции тюрем и перевоспитания Туниса Хабиб Сбуи.

Мосгорсуд арестовал двоих обвиняемых в убийстве Анны Политковской

Мосгорсуд заключил под стражу Джабраила и Ибрагима Махмудовых, обвиняемых в соучастии в убийстве Анны Политковской. Как передает корреспондент "Интерфакса", судья Павел Мелехин удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении данных фигурантам меры пресечения.

Дело по факту нападения «казаков» на Bloodhound Gang в Анапе не завели

"В действиях участников инцидента в аэропорту состава преступления не выявлено, полиция отказала в возбуждении уголовного дела", — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Кубани. По его словам, участники атаки на американскую группу пока не установлены.

Для остановки иномарки с нарушителем полицейские стреляли по колесам

Сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать нарушителя, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Днем 2 сентября 2013 года экипажем ДПС около дома № 11 по улице Ленсовета был замечен автомобиль "Ниссан Кашкай", грубо нарушивший ПДД.

Британские солдаты арестованы в Нью-Йорке за нападение на полицейского

Шесть британских солдат арестованы в Нью-Йорке за избиение и ограбление полицейского. Солдаты Королевского полка Шотландии в США приехали для участия в матче по регби. Соперниками британцев стали правоохранители Нью-Йорка.

Детского стоматолога из Татарстана осудили за торговлю наркотиками

Семь лет в колонии строгого режима предстоит провести детскому стоматологу из Нижнекамска, который организовал сеть по продаже "спайсов" и синтетических наркотиков. Преступную группу из троих человек, лидером которой являлся доктор, сотрудники наркоконтроля задержали весной прошлого года.

Экс-сотрудник ОП «Дальний» осужден за избиение жителя Казани

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 октября 2012 года в городе Лаишево бывший помощник оперативного дежурного отдела полиции 28-летний Алексей Гришин и 23-летний Сергей Филиппов, напали на жителя города Казани. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они избили казанца.

В Свердловской области пресечена сходка криминальных авторитетов

При проведении операции у задержанных, в основном являющихся уроженцами Азербайджана, изъяли оружие, а в полиции при помощи дактилоскопировании всех проверяют на причастность к другим преступлениям.

В Тольятти трехлетний ребенок упал с 9 этажа

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, мать малыша разогревала обед на кухне, когда ее трехлетний сын взобрался на подоконник по столику для рисования, стоявшему у батареи, и, облокотившись о москитную сетку, выпал из открытого окна квартиры, расположенной на девятом этаже.

Пятеро британских подростков арестованы за поджог школы 1 сентября

Пятеро подростков в возрасте от 11 до 15 лет задержаны за поджог в Католическом технологическом колледже в британском городе Лейланд. В тушении пожара были задействованы более сотни пожарных, сообщает ИА "AlterNews" со ссылкой на The Telegraph.

В Египте у полицейского участка прогремел взрыв

Взрыв прогремел у полицейского участка в египетской столице в понедельник, пострадали два человека, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ, пишет РИА Новости. Сообщается, что три человека на мотоцикле подъехали к полицейскому участку и бросили в здание самодельное взрывное устройство.

Житель Казани обвиняется в изнасиловании четверых 12-летних мальчиков

Вечером 20 ноября 2010 года Алентьев силой завел 12-летнего мальчика в тоннель под железнодорожным полотном. Он нанес ему несколько ударов по голове, удерживая ребенка за горло, и угрожая расправой, надругался над ним.

В ДТП с участием грузовика под Иркутском пострадали пять человек

Пять человек пострадали и были госпитализированы. Дорожно-транспортное происшествие случилось неподалеку от поселка Железнодорожный в Усольском районе, сообщили "ФедералПресс WorldNews" в ГУ МВД по Иркутской области. На месте автоаварии работают спасательные службы.

СМИ: генконсула Египта избили и ограбили в ливийской столице

Преступники угнали автомобиль и нанесли консулу побои, после чего он был вынужден обратиться за медицинской помощью. Угнанный автомобиль позднее был обнаружен в одном из районов Триполи, отмечает агентство.

Генконсула Египта избили и ограбили в ливийской столице

По данным агентства "Синьхуа", злоумышленники, угрожая оружием, заставили дипломата выйти из машины, когда он приехал за покупками в один из районов Триполи. Преступники угнали автомобиль и избили консула. После инцидента он был вынужден обратиться за медицинской помощью.

48 членов клана Деда Хасана задержали на сходке в Екатеринбурге

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на криминальной сходке оказались авторитеты из банды Тимури Мирзоева, известного как "Тимур Свердловский", он оказался племянником убитого Деда Хасана.

В Германии перед судом предстанет 92-летний бывший офицер СС

В городе Хаген на западе Германии в понедельник начинается суд над бывшим офицером СС 92-летним Зиртом Брейнсом. Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация BBC. Брейнс обвиняется в убийстве участника нидерландского движения сопротивления во время Второй мировой войны.

Четверо британских школьников подожгли свою школу 1 сентября

Четверо британских школьников арестованы по подозрению в поджоге школы в графстве Ланкашир 1 сентября. Как сообщает Lancashire Evening Post, сильный пожар охватил католический технологический колледж Святой Марии в Лейланде в воскресенье вечером.

В Перми женщина выпрыгнула из окна после ссоры с сожителем

Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, полицейские побеседовали с родными и выяснили, что женщина сама выпрыгнула из окна квартиры после ссоры со своим сожителем. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Жителей Томской области осудили за изнасилования детей

Семь жителей Томской области осуждены за систематическое надругательство над двумя детьми, младшему из которых было 8 лет, сообщила областная прокуратура в понедельник. В суде было доказано 14 эпизодов преступлений, совершенных как группой, так и поодиночке в деревне Петухово.

48 членов клана Деда Хасана задержаны на сходке в Екатеринбурге

При задержании сотрудники МВд изъяли травмпистолеты, холодное оружие и биту. Источник сообщает, что на криминальной сходке оказались авторитеты из банды Тимури Мирзоева, известного как "Тимур Свердловский", он оказался племянником убитого Деда Хасана.

В Турции задержан мужчина, грозивший взорвать аэропорт Стамбула

У аэропорта Стамбула задержан мужчина, угрожавший взорвать бомбу. Как сообщает газета Hurriyet, 29-летний бельгиец турецкого происхождения подъехал к выходу международных линий аэропорта имени Ататюрка на джипе с бельгийскими номерами.

Волгоградка ударила ножом свою сестру

37-летняя жительница Красноармейского района Волгограда проживала вместе с сестрой, 39-летней женщиной. Родственницы распивали спиртные напитки и между ними произошел конфликт. В результате ссоры 39-летняя женщина ударила ножом в грудь свою сестру.

В жуткой аварии в Тернопольськой области погибли граждане

ДТП с участием четырех автомобилей произошло в субботу в Челябинской области, сообщает ГУ МЧС по региону. Автомобили столкнулись в 13:05 мск в Симском районе, на 1589 км трассы М-5 "Челябинск - Москва". По предварительным данным, в результате аварии погибли три человека, еще четверо получили травмы.

Бывшему полицейскому дали два года за «пьяное» ДТП

Один из ребят получил тяжелые телесные повреждения. Суд назначил Маслову наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Полиция задержала одного из налетчиков на ювелирный магазин

Полиция Выборгского района Санкт-Петербурга вычислила одного из банды налетчиков на ювелирный магазин "Золотой", что находится на проспекте Энгельса. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, им оказался 35-летний безработный.

В Великобритании арестованы 4 школьника по подозрению в поджоге школы

Изначально планировалось, что новый учебный год в школе должен был начаться во вторник. В настоящее время неизвестно, когда более 700 учеников школы смогут возобновить занятия. На сайте колледжа отмечается, что новая дата начала занятий будет сообщена позже.

Полицейский, уволенный после избиения женщины в Туле, повесился

В ходе конфликта сотрудник полиции нецензурно оскорбил двух женщин, а третью избил. Полицейский и потерпевшая при этом были пьяными. По результатам служебной проверки полицейский был уволен со службы в органах внутренних дел за несоблюдение норм и правил служебной этики.

В Омской области под обрушившимся потолком пострадал ребенок

В Омской области проводится проверка по факту обрушения потолка жилого дома. Как сообщили ИА REGNUM в УМВД России по региону, в ЧП пострадал четырехлетний мальчик. Сообщение о происшествии в селе Лузино поступило полицейским ночью 1 сентября.

В Москве задержана юрист экс-главы казахстанского БТА-банка

По версии следствия, гражданка Украины Тищенко входила в состав руководства группировки, созданной Аблязовым. Юрист познакомилась с банкиром в 2010 году. Сначала она оказывала ему легальные юридические услуги, а затем стала руководить отмыванием денег, незаконно вывезенных из Казахстана в РФ.

Челябинский школьник "заминировал" школу 1 сентября

Челябинский школьник может пойти под суд за информации о ложном минировании школы, где он и учился. В Челябинской области 16-летний школьник решил преподнести сюрприз ко Дню знаний и сообщил о "минировании" школы. Информация о бомбе появилась на сайте учебного заведения.

В Амстердаме гоночный автомобиль врезался в толпу, погибла женщина

Во время проведения автогонок RallyPro Amsterdam Short Rally 2013 в Амстердаме погиб человек. Автомобиль на огромной скорости влетел в толпу зрителей, насмерть задавив женщину. Ее муж и двое сыновей получили ранения, 11-летний мальчик был госпитализирован в критическом состоянии.

В Василеостровском районе грузовик столкнулся с легковушкой

В ДТП в Василеостровском районе Петербурга ночью 2 сентября пострадали люди. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, около 0:35 в районе дома 17 по Уральской улице столкнулись легковой автомобиль и грузовик. В результате аварии пострадали 3 человека.

На трассе М-4 «Дон» столкнулись «четырнадцатая» и «Шкода»

В лоб столкнулись «Шкода Фабиа» и «ВАЗ-2114». Как сообщает ГУ МЧС по Воронежской области, водитель "четырнадцатой" погиб на месте происшествия, а пассажир иномарки попал в Павловскую ЦРБ. На месте ДТП была оказана первая медпомощь пассажиру «четырнадцатой» и водителю «Шкоды».

В Пензенской области в автокатастрофе погибли женщина и ребенок

По предварительной информации, в результате аварии погибли пассажиры «семерки» - женщина и ребенок. Водитель грузовика госпитализирован. На месте аварии работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства ДТП.

В Сургуте в отделе полиции повесился задержанный

В Сургутском отделе полиции № З проводится служебная проверка по факту самоубийства задержанного, сообщают в СУ СКР по ХМАО. Накануне в отдел полиции № 3 по Сургуту был доставлен гражданин 1993 года рождения для выяснения обстоятельств семейного скандала.

На балконе квартиры в Екатеринбурге нашли труп

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, прибывшие на место происшествия члены следственно-оперативной группы обнаружили на балконе труп хозяина жилища, упакованный в полиэтилен.

Экс-глава томского центра ГИМС оштрафован за избиение сотрудника

Ранее сообщалось, что в ноябре 2011 года начальник томской ГИМС, друживший с предпринимателем, с которым у центра был заключен контракт на 400 тысяч рублей на ремонт автомобилей, подписал акт выполненных работ.

В Перми полицейские изъяли около пяти килограммов героина

Пермские полицейские поймали в центре Перми мужчину с крупной партией героина. В Перми изъяли 5 килограммов наркотиков. Фото с сайта r-leksa.simbis.ru В ходе оперативных мероприятий на улице Революции был задержан 29-летний пермяк.

В Омске повесился 26-летний полицейский

Мужчина по неизвестным пока причинам повесился в своей квартире. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, тело мужчины было обнаружено 1 сентября 2013 года около 18:00 в квартире по улице Нейбута. Нашла повесившегося сотрудника вневедомственной охраны городского УМВД его мать.

ДТП с тремя погибшими. Полиция ищет виновного

К сожалении, еще двух пассажиров ВАЗ спасти не удалось. В результате ДТП также погибла женщина, находящаяся в автомобиле Нива. Водитель внедорожника и еще одна пассажирка получили травмы. Полицейские сейчас ищут сбежавшего виновника аварии.

В Абакане муж украл у жены почти два миллиона и вложил их в «МММ»

Столь значительную сумму мужчина вложил в проект "МММ". Уголовное дело в данном случае, вероятнее всего, будет прекращено, так как похищенная сумма – совместно нажитое имущество, - сообщает пресс-служба УМВД по Абакану. Информационное агентство "Хакасия"

Юриста, работавшую на экс-главу БТА Банка, задержали в Москве

Женщина прилетела в Москву, чтобы урегулировать один из таких вопросов. Напомним, именно слежка за Тищенко позволила выйти на скрывавшегося Аблязова, вопрос об экстрадиции которого сейчас решает суд французского города Экс-ан-Прованс.

В Иркутске работницы налоговой инспекции подозреваются в мошенничестве

Оперативники иркутского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе с сотрудниками ФНС по региону провели проверку служебной деятельности работниц налоговой, в ходе которой подтвердились факты мошенничества.

Пожар лишил квартир 9 семей в Курильске

31 августа в 13:08 на пульт "01" в Курильске поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Прибыв на место через пять минут, сотрудники пожарного подразделения сразу приступили к тушению. Деревянная крыша 9-квартирного шлакоблочного дома горела открытым пламенем.

Гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей в Амстердаме

Полиция задержала 23-летнего водителя гоночного автомобиля и его штурмана для выяснения обстоятельств случившегося. В 2010 году на этих гонках произошла аналогичная авария: автомобиль врезался в толпу на этом же самом месте. Тогда один из зрителей получил травмы ног.

Мосгорсуд вернётся к рассмотрению дела об убийстве Анны Политковской

Двухнедельный перерыв был связан с необходимостью лечения одного из подсудимых Джабраила Махмудова. Его в середине августа доставили в Боткинскую больницу с огнестрельным ранением. Адвокат Махмудова сообщил, что его подзащитный был госпитализирован и прооперирован.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково