«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2013

Мосгорсуд вернется к рассмотрению дела об убийстве Анны Политковской

Как передает РАПСИ, двухнедельный перерыв был вызван лечением одного из подсудимых Джабраила Махмудова, который был доставлен в Боткинскую больницу с огнестрельным ранением. Кто стрелял в подсудимого, до сих пор не установлено.

Семь человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Самаре

Семь человек пострадали в воскресенье вечером при столкновении автобуса и легковушки в Самаре, сообщает региональный главк МЧС. По данным ведомства, инцидент произошел в районе поселка Управленческий в границах Самары.

Автомобиль врезался в толпу зрителей во время ралли, погибла женщина

Один человек сегодня погиб, трое получили ранения на авторалли в Амстердаме, где автомобиль врезался в толпу зрителей. По сообщению полиции голландской столицы, в числе пострадавших - муж погибшей и ее сыновья.

Гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей в Нидерландах

Один человек сегодня погиб, трое получили ранения на авторалли в Амстердаме, где автомобиль врезался в толпу зрителей По сообщению полиции голландской столицы, в числе пострадавших - муж погибшей и ее сыновья. Один из них, 11-летний мальчик, в критическом состоянии доставлен в больницу.

Во время авторалли в Амстердаме автомобиль врезался в толпу зрителей

Один человек сегодня погиб, трое получили ранения на авторалли в Амстердаме, где автомобиль врезался в толпу зрителей. По сообщению полиции голландской столицы, в числе пострадавших - муж погибшей и ее сыновья.

Украинский журналист избит сотрудниками ГАИ, открыто уголовное дело

По данным МВД страны, было заведено уголовное производство по статье 365 УК Украины. Также в МВД было отмечено, что Виктор Миняйло подал заявление в отделение милиции, согласно которому, в субботу он был избит сотрудниками ГАИ, а также у него были изъяты все денежные средства.

Защитник "Оклахомы" Лиггинс арестован по подозрению в домашнем насилии

Защитник "Оклахома-Сити" ДеАндре Лиггинс был арестован в субботу по подозрению в бытовом насилии с применением оружия, сообщает Sports Illustrated. По информации издания, баскетболист напал на свою девушку. Сейчас Лиггинс находится в окружной тюрьме. Сумма залога пока не установлена.

Милиция открыла дело по избиению журналиста ТВі сотрудниками ГАИ

Напомним, гаишники побили редактора программы Автомандры Виктора Миняйло, - его затащили в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и, по его словам, угрожали физической расправой.

В перестрелке с участием охраны Евкурова ранены три человека

В результате один из охранников вынужден был выстрелить водителю в ногу. Завязалась перестрелка, ранения получили и охранник, и водитель машины, и его пассажир. Все трое с огнестрельными ранениями в ноги были госпитализированы в местную больницу.

Ранее судимый челябинец сегодня «заминировал» школу в Ленинском районе

По информации ГУ МВД России по области, 1 сентября, 2.48, в дежурную часть ОП № 1 (Ленинский район) УМВД России по городу Челябинску поступил анонимный телефонный звонок. Мужчина сообщил, что в здании школе № 76 на улице Барбюса заложено взрывное устройство.

В перестрелке в Ингушетии ранены три человека

Согласно словам начальника пресс-служба Ирины Куксенковой, в результате происшествия ранение получил сотрудник охраны. Кроме того, ранены два местных жителя, которые ехали в автомобиле. Всем им была оказана медицинская помощь. Пострадавшие госпитализированы в местную больницу.

Серия взрывов прогремела в лагере моджахедов на севере Ирака

По данным представителей лагеря, погибли 44 человека, сообщает РИА "Новости". ОМИН сообщает, что на территорию лагеря обстреляли из минометов, в результате чего погибли 44 человека. После этого в "Аршаф" ворвались иракские военные, и начали массовую резню и дебош.

В ДТП под Радужным погибло 4 человека

Как сообщает владимирское Управление МЧС России, всем погибшим не было еще и 22-х лет. Водитель французского автомобиля был госпитализирован в ЦРБ с черепно-мозговой травмой и переломом левого бедра. Чтобы устранить последствия ДТП спасателям пришлось применить специальные средства.

"Пьяное" ДТП в Нижегородской области: погибли 3 человека

В результате ДТП погибли три человека: сам водитель авто и два его пассажира. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в ходе которой выяснилось, что все участники аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

В Перми задержали мужчину, который поджог киоск

Рядом с торговым киоском сотрудники полиции обнаружили канистру объёмом 5 литров, в которой находились остатки быстро возгораемой жидкости. Стражам порядка удалось задержать местного жителя 1982 года рождения, который подозревается в совершении поджога.

Автомобиль раздавил трех человек на остановке в Петербурге

В результате серьезного ДТП в Петербурге пострадали 3 человека: 18-летнего покалеченного юношу увезли в больницу, еще двум девушкам медицинская помощь оказана на месте. ЧП произошло около 12:50 мск на пересечении Богатырского проспекта и Гаккелевской улицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Водитель Лады Калины погиб в результате ДТП в Дебесском районе

Один человек погиб в результате ДТП на 306-м километре автодороги Елабуга – Пермь в Дебесском районе. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, авария произошла сегодня, 1 сентября, около 5 утра недалеко от деревни Сюрногурт.

В Тульской области обнаружили тело убитого мужчины

Тело 29-летнего жителя посёлка Бородинский Киреевского района Тульской области с повреждениями головы было обнаружено в одном из домов деревни села Панино. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, установлено, что преступление произошло в ходе распития спиртных напитков.

В Киреевском районе совершено тяжкое преступление

В дежурную часть отдела МВД по Киреевскому району поступило сообщение, что в одном из домов в селе Панино с повреждениями головы обнаружено тело жителя посёлка Бородинский 1984 г. р. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

На границе Пермского края в ДТП погиб водитель иномарки

В салоне транспортного средства находились четверо человек. В результате происшествия неустановленный водитель иномарки погиб. Троих пассажиров с тяжёлыми травмами госпитализировали в медучреждение. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства ДТП.

На День знаний в Дагестане застрелили учителя

По данным следствия, 1 сентября 2013 года примерно в час ночи на окраине селения Хвайни Цумадинского района неустановленное лицопроизвело выстрелы в местного жителя 1946 года рождения, который работал учителем начальных классов в сельской школе, после чего скрылось с места происшествия в неизвестном направлении.

Мать избавилась от больного ребёнка, оставив его в лесу

По данным следствия, больную детским церебральным параличом мать с сожителем оставили в лесном массиве в трех километрах от села Шпикулово Жердевского района Тамбовской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения девочки.

В Тульской области за хранение наркотиков задержали трех мужчин

Другого злоумышленника остановили в Зареченском районе, недалеко от дома 218 по улице Октябрьской. В этот раз полицейские обнаружили 3,1 гр георина. Еще одного парня задержали в Новомосковске - при себе мужчина хранил 1,26 гр героина.

Драма в Забайкалье. Муж убил 22-летнюю супругу, а потом зарезался

1 сентября в одном из домов города Балея Забайкальского края обнаружены трупы 22-летней женщины и 24-летнего мужчина с ножевыми ранениями. Рядом лежала предсмертная записка, сообщает региональное следственное управление СКР.

При пожаре в Брянской области погибли два человека

Во время пожара в брянском поселке Кокоревка погибли два человека. Как рассказали в управлении МЧС, сигнал на пульт дежурного поступил ночью. Сообщили, что горит жилой дом в поселке Кокоревка Суземского района, где расположено деревообрабатывающее предприятие.

Волгоградец нашел рядом с рынком пачку поддельных денег

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что пачку денег он нашел недалеко от местного рынка. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Челябинске в ДТП погиб ребенок, 3 взрослых пострадали

Авария произошла в 1:40 на пересечение улиц Горького и 1-й Пятилетки, где находясь за рулем автомобиля "ВАЗ-21099" водитель, совершая выезд со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество внедорожнику "Jeep Grand Cherokee", в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

В ДТП в Нижегородской области погибли три человека

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение. Напомним, что днем ранее, 31 августа, в результате различных ДТП в Нижегородской области погибли шесть человек: женщина и девочка в Павловском районе, мужчина в Нижнем Новгороде, двое мужчин и женщина в Лысковском районе.

В ДТП под Иркутском погиб полицейский

По подготовительной информации установлено, что майор милиции на собственном автотранспорте во внеслужебное время следовал по автодороге со стороны посёлка Великое Голоустное в город Иркутск.

ДТП в Пермском крае: один погиб, трое госпитализированы

По данным полиции, водитель иномарки не справился с управлением. В результате ДТП, погиб один человек, трое получили пассажиров получили тяжелые травмы и были госпитализированы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

За прошедшие сутки в Самарской области эвакуировали 55 человек

Таек, 20 человек было эвакуировано по адресу ул. Запорожская, 17а. В одной из квартир в субботу, 31 августа, около 15.30 загорелись домашние вещи. Площадь возгорания составила 10 кв метров. На место прибыли 14 огнеборцев, 3 единицы основной и специальной пожарной техники.

Полицейский застрелил буйного медведя в Находке

Полицейский застрелил агрессивного медведя на улице города Находка в Приморье, сообщается на сайте краевого главка МВД. "Применение табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным", - говорится в сообщении. Обстоятельства и причины, по которым животное оказалось в городе, устанавливаются.

В Дагестане убит школьный учитель

Как сообщили в правоохранительных органах республики, преподаватель начальных классов найден мёртвым в лесном массиве в селении Хвайни. По данным полиции, минувшим вечером 67-летний Али Абдуразаков отправился на поиски не пришедшего домой скота и не вернулся.

3-летний ребенок погиб в ДТП в Челябинске

Окончательные выводы о причинах совершения дорожно-транспортного происшествия, будут сделаны по результатам расследования материала по ДТП, — сообщили сайту «Первый областной» ГИБДД региона.

В Челябинске в ДТП погиб ребенок, 3 взрослых пострадали

"В Тракторазаводском районе города в 01.40 на пересечение улиц Горького и 1-й Пятилетки водитель автомобиля ВАЗ-21099, выезжая со второстепенной на главную дорогу, не предоставил преимущество Jeep Grand Cherokee, в результате чего произошло их столкновение", – рассказали в полиции.

20 человек пострадали в двух ДТП со школьными автобусами в США

Две серьезных дорожных аварии с участием автобусов с учащимися произошли в минувшую субботу в США. В результате этих ДТП 20 человек были госпитализированы. На одном из скоростных шоссе в штате Южная Каролина по неизвестной причине машина съехала с дороги в кювет и врезалась в деревья.

Четыре человека стали жертвами ДТП в Челябинской области

По предварительным данным, в результате ДТП четыре человека погибли и два госпитализированы. В настоящее время на месте ДТП ликвидируются последствия аварии. Устанавливаются причины данного происшествия.

Новости России
Москва

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково