Панда Катюша во взрослом вольере

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2013

Под Челябинском в ДТП погибли четыре человека

На трассе М-36 под Южноуральском (Челябинская область) лоб в лоб столкнулись Mazda 6 и Opel Astra – три человека погибли, еще трое пострадали, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МЧС России.

Маршрутка задавила женщину на юге Москвы

Водитель маршрутного рейсового автобуса насмерть задавил женщину на Ереванской улице в Москве, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

В суд передано дело об убийстве жительницы Йошкар-Олы

В суд передано дело об убийстве 30-летней йошкар-олинки. По информации прокуратуры, преступление было совершено в феврале текущего года. Подозреваемые Лежнин и Поглазова находились в съемной квартире в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны участники конфликта со стрельбой на АЗС в Москве

Сегодня днём на заправке на 6-м километре МКАД нетрезвый пассажир Daewoo Matiz попросил заправщика помыть стёкла, а когда тот сказал, что эта услуга не представляется, выстрелил ему в ногу из травматического пистолета.

В Ираке жертвами теракта стали 12 человек, 20 получили ранения

По меньшей мере, двенадцать человек погибли, двадцать получили различные ранения в результате теракта в иракском городе Рамади, расположенном недалеко от Багдада. Об этом со ссылкой на полицию и медицинскую службу сообщило информационное агентство Reuters.

Взрыв прогремел в Ираке, 17 человек погибли

В результате произошедших взрывов на территории города Тикрит, пострадало около 50 человек, 17 погибших, остальные получили травмы, после произошедшего все были доставленны в местную больницу. Согласно данным полиции Ирака, взрывов насчитывается два.

Жертвами взрыва в Ираке стали 12 человек

По предварительным данным, в результате взрыва погибли 12 человек. Пострадали по меньшей мере 20 человек. Теракт произошел на людной улице города. Ранее в субботу во взрывах к северу от Багдада погибли 17 и пострадали 30 человек.

В ДТП на трассе "Россия" в Новгородской области погибли два человека

"В результате ДТП 44-летние водитель и пассажирка автомобиля Chevrolet погибли на месте, а водитель и пассажирка автомашины Volkswagen с множественными переломами и другими тяжёлыми травмами доставлены в Крестецкую ЦРБ", - сообщили в управлении.

В Махачкале ищут пропавшую 2-летнюю девочку

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Дагестану, девочка по имени Алимат, одетая в джинсовую юбку, играла во дворе и не вернулась домой. Органы внутренних дел ориентированы на ее поиск.

В столкновении "Мазды" и ВАЗа в Новомосковске погиб пассажир отечественного авто

В результате ДТП в автомобиле "ВАЗ" погиб один пассажир, еще два пассажира получили различные травмы. Пострадавшие госпитализированы в Новомосковскую городскую клиническую больницу.

В Екатеринбурге похитили и убили стажера полиции

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области, минувшей ночью во дворе одного из домов по улице Корепина между двумя стажерами полиции изолятора временного содержания городского УВД и двумя неизвестными мужчинами произошел конфликт.

На Кубани ребенок пострадал в ДТП патрульной машины с двумя авто

В результате аварии пострадал семилетний мальчик, которые ехал в Мазде. Он госпитализирован в кропоткинскую городскую больницу с перелом двух костей левой голени. Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский назначил служебную проверку по факту ДТП.

Под Новороссийском "легковушка" влетела в дерево, погибла водитель

В результате дорожно-транспортного происшествия, девушка от полученных травм скончалась на месте. Пассажир "легковушки" доставлен в больницу с ранениями различной степени тяжести, сообщает муниципальная новостная лента Новороссийска.

Иваново: женщина выбросилась из окна вместе с двухлетним сыном

В 14.10 31 августа в Иванове из окна 7 этажа выпал двухлетний ребенок. Вслед за ним выбросилась мать ребенка, 1971 года рождения. Как сообщил Ч. ru руководитель пресс-службы УМВД по Ивановской области Владислав Радостин, оба погибли. Страшная трагедия произошла на ул. 15-й проезд.

В Татарстане пойманы воры-нефтяники

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех участников преступления и сбора доказательств, сообщили в отделе МВД России по Альметьевскому району.

В Екатеринбурге двое неизвестных похитили и убили стажера полиции

По данным правоохранителей, в ночь на субботу произошел конфликт между двумя стажерами полиции изолятора временного содержания УВД Екатеринбурга с одной стороны и двумя неизвестными мужчинами, подъехавшими в темной машине, с другой.

Жертвами очередных терактов в Ираке стали около 17 человек

В среду жертвами серии терактов, совершенных в столице Ирака, стал 71 человек, более 200 ранены. По данным СМИ, около 10 заминированных автомобилей были подорваны в районах Багдада, населенных преимущественно шиитами.

Мама потерявшейся в Чите девочки сама позвонила в полицию

Ранее сообщалось, что 31 августа около 19.00 в полицию позвонила продавец магазина, расположенного в доме № 1 по улице Украинский бульвар, и сообщила о том, что на улице находится девочка без присмотра взрослых. Ребёнок доставлен в Ингодинский отдел полиции.

В пятницу на улицах Рязани были задержаны 184 нетрезвых гражданина

В пятницу, 30 августа, на улицах Рязани сотрудники полиции задержали 184 нетрезвых гражданина, ещё 13 человек были задержаны за мелкое хулиганство. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. Всего за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано 18 преступлений и происшествий.

В Индии подросток приговорен к трем годам за групповое изнасилование

Фигурант по делу о получившем общенациональный резонанс групповом изнасиловании студентки в Индии, который был на момент совершения преступления несовершеннолетним, признан виновным в изнасиловании и убийстве, сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на адвоката.

Шанхай: погибли 15 человек и отравились 30 из-за утечки аммиака

Все пострадавших госпитализировали в больницу. По словам медиков, состояние шестерых оценивается как очень тяжелое. Причины происшедшего пока неизвестны, однако в настоящий момент выясняются. На месте аварии работают спасатели.

В Новомосковске вечером раздели и ограбили молодого человека

За минувшие сутки в Тульской области зарегистрировано 21 преступление, раскрыто 20. В дежурную часть отдела полиции по городу Новомосковску заявил 20-летний молодой человек, что вечером около дома 22 по улице Московской у него отобрали сотовый телефон, плейер и куртку.

В Пермском крае мужчина нашел пакет с патронами

В поселке Семино Березниковского района обнаружили патроны. Возвращаясь в свой дачный домик на велосипеде, 44-летний мужчина увидел оранжевый полиэтиленовый пакет. В нем лежали более 400 патронов калибра 5,6 мм и 16 мм. Пермяк добровольно выдал полицейским найденные боеприпасы.

15 человек погибли из-за утечки аммиака на складе в Шанхае

15 человек погибли в результате утечки аммиака из холодильной установки в китайском Шанхае, сообщает в субботу гонконгская газета "Саут чайна морнинг пост". В сообщении говорится, что еще 26 человека пострадали. Трагедия произошла на севере города на одном из складов замороженных морепродуктов.

Несовершеннолетний индиец признан виновным в изнасиловании студентки

Фигурант по делу о получившем общенациональный резонанс групповом изнасиловании студентки в Индии, который был на момент совершения преступления несовершеннолетним, признан виновным в изнасиловании и убийстве, сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на адвоката.

Под Зеленогорском 15-летний мотоциклист погиб, вылетев на встречку

В результате мотоцикл столкнулся с автомобилем «Субару». От полученных травм подросток скончался на месте, водитель иномарки не пострадал. В ведомстве подчеркнули, что погибший не имел права законно управлять мотоциклом.

Не менее 15 человек погибли из-за утечки аммиака в Шанхае

Не менее 15 человек погибли и 26 пострадали в результате утечки аммиака из холодильной установки в Шанхае, сообщает национальное информационное агентство "Синьхуа". Инцидент произошел в районе Баошань на севере города на одном из складов замороженных морепродуктов.

Пьяный водитель набросился с топором на полицейского

Инспектор ДПС и участковый нашли на одной из улиц похожую по описанию машину, ее владелец в состоянии алкогольного опьянения был дома и оказал сопротивление. Сейчас он находится в отделении полиции, передает «Интерфакс». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На углу пр. Большевиков и улицы Народного ополчения иномарка сбила пешехода

Авария произошла около 8 утра в Невском районе на пересечении проспекта Большевиков и Народной улицы. Наезд на пешехода произошел вне зоны пешеходного перехода. Мужчина получил тяжелые травмы, он доставлен в ближайшую больницу.

В Шанхае из-за утечки аммиака на складе погибли 15 человек

Из-за утечки аммиака на одном из складов Шанхая погибли как минимум 15 человек. Об этом пишет газета Xinmin Evening News. Утечка произошла в одной из холодильных установок склада. 30 человек были госпитализированы с признаками отравления. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента.

Житель Прикамья добровольно сдал в полицию более 400 патронов

44-летний мужчина ехал на велосипеде от Березников до своей дачи в поселке Семино и обнаружил по пути оранжевый пакет, в котором находилось 400 патронов калибра 5,6 мм и 16 мм. Как сообщает пресс-служба МВД по Пермскому краю, все боеприпасы велосипедист сдал в дежурную часть.

В Тольятти по подозрению в избиении врача задержали семейную пару

30 августа участковые установили место нахождения и задержали двоих подозреваемых - женщину, которая ночью 17 августа приходила в больницу, и ее мужа - предполагаемого участника инцидента. Полицейские выяснили, что все это время семейная пара отдыхала в одной из стран ближнего зарубежья.

В Уфе задержали группу мошенников-скиммеров

Как сообщило управление безопасности банка, через этот банкомат прошло 38 карт, на счетах клиентов находилось более 500 тысяч рублей. Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ (" Неправомерный доступ к компьютерной информации").

В Минске задержан убийца кассира московского банка

Полицией Белоруссии проведено задержание гражданина, который подозревается в убийстве женщины кассира, которая была причастна к совершению ограбления Совкомбанка в Москве. Филиал банка находится на Ломоносовском проспекте Москвы.

В США при стрельбе в школе ранен подросток

Неизвестный ранил подростка в здании школы в США, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел в городе Уинстон-Сейлем в штате Северная Каролина. По информации местных СМИ, подростку, который получил ранение, 15 лет.

Пьяный водитель в Нижнем Новгороде врезался в двухэтажный дом

Ничто кроме забора серьезно не пострадало. На момент происшествия в автомобиле "Волга" по словам виновника ДТП находилась еще пара человек, серьезных травм нет. Причиной возникшей ситуации мужчина видит неисправность рулевого управления автомобиля, алкогольное опьянение отрицает.

Ранивший двух дипломатов из США венесуэлец получил 5,5 года

Оба дипломата получили ранения в живот, одному из них пуля попала также в ногу. Виновный в нападении на иностранцев 32-летний венесуэлец изначально с места преступления скрылся, однако местная полиция приложила все усилия для его поимки, и в итоге он был задержан.

Новости России
Москва

«Известия»: защита блогера Портнягина обжалует его домашний арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции