Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Фильм с воспоминаниями жителей блокадного Ленинграда покажут в Музее Победы

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2013

Неизвестный ранил подростка в американской школе

По предварительной информации, стрелявший задержан. Власти приняли решение временно закрыть школу. Напомним, в городке Росс, штат Пенсильвания, три человека были убиты и еще трое получили ранения после того, как вечером 5 августа местный житель открыл стрельбу по зданию муниципалитета.

В США при стрельбе в школе ранен подросток

В США неизвестный открыл стрельбу в здании одной из школ американского города Уинстон-Сейлем (штат Северная Каролина), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Стрельба в здании американской школы: ранен подросток

Неизвестный ранил подростка в здании школы в США, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел в городе Уинстон-Сейлем в штате Северная Каролина. По информации местных СМИ, подростку, который получил ранение, 15 лет.

Прокуратура нашла милиционеров, которые позволили Мельнику сбежать

Напомним, что Мельник находился под домашним арестом, это решение было вынесено судом. Ведомство сообщает, что они никак не отреагировали на сигналы, повещающие о том, что Мельник снял браслет и убежал. За совершенную халатность, милиционеры будут наказаны, им грозит срок до 5 лет тюрьмы.

В Подмосковье подросток выбросился из окна после ссоры с родителями

Инцидент произошёл в Лобне на улице Калинина. По данным полиции, 14-летний мальчик повздорил со взрослыми на почве его увлечения компьютерными играми. На месте происшествия работают эксперты. Других подробностей не сообщается.

Жертвами взрыва на севере Ирака стали 11 человек, 10 ранены

В минувший четверг после подрыва заминированного автомобиля на севере страны погибли 11 человек, 27 ранены. Власти Ирака проводят массовые операции против террористических организаций, однако насилие в стране унесло уже более 3,5 тысяч человеческих жизней с начала текущего года.

Прокуратура нашла милиционеров, которые позволили Мельнику сбежать

27 августа глава МВД Виталий Захарченко сообщил, что милиции удалось установить страну, в которой скрывается Мельник. Захарченко не комментирует происходящего, сообщая только то, что правоохранители готовят документы для экстрадиции пропавшего чиновника.

В Уфе задержаны похитители данных с банковских карт «Сбербанка»

Сотрудники полиции задержали двух жителей Казани, которые подозреваются в хищении информации пластиковых карт у клиентов, пользующихся услугами "Сбербанка". Средства, похищенные злоумышленниками, которые находились на 38 банковских скопированных картах, составили 500 тыс. рублей.

В Дагестане убита женщина, занимавшаяся гаданием

Женщина, которая занималась гаданием, убита в пятницу в селении Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики. В пресс-службе МВД по Дагестану факт убийства подтвердили.

В Минске задержан убийца кассира московского банка

Как сообщал Телеграф, в Беларуси было найдено тело 38-летней Ольги Чайнявской – кассира отделения "Совкомбанка" которая, по версии российской полиции, 9 июля вместе с подельником украла из отделения банка 45 млн российских рублей (1,35 млн долларов).

В Белоруссии задержан убийца кассирши московского банка

Сегодня, 30 августа, сотрудники полиции задержали в Белоруссии второго фигуранта дела о хищении 45 млн. рублей из отделения Совкомбанка в Москве. Об этом агентству informing.ru сообщили в источник в правоохранительных органах Москвы.

Автобус с детьми и иномарка столкнулись под Калугой, двое пострадавших

В пятницу, 30 августа, примерно в 13:05 (мск) под Калугой автобус, в котором находились 15 детей, столкнулся с иномаркой. В результате пострадали 12-летняя девочка и женщина-водитель иномарки. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-служб УМВД по региону.

Директор столичного лицея заподозрен в незаконной рубке деревьев

По данному факту оперативники задержали подозреваемого, которым оказался 62-летний директор лицея. В отношении него возбуждено дело по статье "незаконная рубка лесных насаждений", передает РИА Новости.

Кровавое ДТП: женщина погибла, а дети в больнице

29 августа на трассе Одесса – Рени произошло ДТП с трагическими последствиями – женщина-пассажир одного из автомобилей скончалась, а ещё четверо участников пришлось госпитализировать. Об этом сообщили впресс-службе ГАИ Одесской области.

В Белоруссии задержан убийца кассирши московского банка

Одна из подозреваемых в краже крупной суммы из банка в Москве найдена мертвой в Белоруссии, сообщили в пресс-службе ГУМВД по российской столице. По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о краже 45 млн рублей из отделения Совкомбанка на Ломоносовском проспекте.

Убийцу чиновников в Сургуте признали невменяемым

Напомним, 19 октября 2012 года на территории шиномонтажки, которой владел азербайджанец, были убиты два сотрудника администрации города. Ещё один пострадавший с огнестрельным ранением плеча был доставлен в больницу. Стрельбу по чиновникам открыл сын владельца шиномонтажки.

В России задержаны подпольные банкиры, «заработавшие» 500 млн

С каждой махинации преступники получали 400-500 миллионов рублей. Правоохранительные органы задержали преступников в Москве и Воронежской области. Причиной задержания является незаконное «отмывание» денежных средств в размере от 400 до 500 миллионов рублей.

Сообщение о бомбе в здании бывшего училища в Томске оказалось ложным

Специалисты с собаками не обнаружили взрывного устройства в корпусах бывшего училища связи в Томске, сообщает в пятницу областное УМВД. Ранее неизвестный сообщил о минировании здания, расположенного на улице Никитина. Оно было оцеплено, на месте происшествия работали сотрудники полиции.

Замглавы кемеровского ГУМВД заподозрили в халатности на 5 млн руб

Заместитель главы ГУМВД по Кемеровской области подозревается в халатности с ущербом в 5 миллионов рублей, сообщило в пятницу МВД РФ. По данным ведомства, в 2011 году он заключил дополнительные соглашения к госконтракту обязательного страхования жизни и здоровья сотрудников ведомства.

Лже-врач из Саратова задержан Воронежской полицией

По предварительным данным материальный ущерб, причиненный гражданам, составил более 140 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области установили личность организатора преступной группы. Им оказался 51-летний житель г. Саратова.

В Ивановской области двое погибли, четверо ранены в ДТП

Шесть человек пострадали в столкновении ВАЗ-2108 и Volkswagen Passat в Тейковском районе Ивановской области. Двое несколько часов спустя скончались в больнице, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Авария произошла в 7.30 на автотрассе Иваново - Тейково.

Главу фирмы подозревают в использовании рабского труда 700 мигрантов

В Москве задержан предполагаемый организатор рабского труда 700 граждан Вьетнама, передает ИТАР-ТАСС. Задержанный является директором и акционером компании "АСТ Групп". На арендованных бизнесменом складских площадях проживали и работали 700 граждан Вьетнама, нелегально находящихся на территории РФ.

К аферам в Пенсионном фонде Ингушетии оказались причастны 200 человек

"Организованной преступной группой похищено денежных средств на 117 миллионов рублей, сейчас разыскиваем трех граждан, являющихся соучастниками преступления, порядка 200 установлено", — сказал Ченчик.

Петербуржца похитили после ДТП и увезли в Кронштадт

Воспользовавшись невнимательностью похитителей, мужчина сбежал. Полицейские задержали одного из подозреваемых в похищении, им оказался 21-летний безработный. Вероятной причиной похищения стало ДТП, произошедшее за несколько дней до этого, с участием потерпевшего и подозреваемых.

В управе района Москвы прошел обыск по делу о нелегальной миграции

Нелегалы работали в компании без документов в качестве сантехников, слесаре и дворников. В результате обыска были обнаружены записи, в которых содержались места, в которых содержались нелегалы, а также копии их личных документов, договоры и акты выполненных работ.

Защита обжаловала приговор по делу о наводнении в Крымске

Защита обжаловала в Краснодарском краевом суде приговор в отношении экс-чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымске летом 2012 года, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат подсудимой Ирины Рябченко Артур Колесников.

На членов ОПГ Пеункова заведено еще одно уголовное дело

В отношении членов организованного преступного сообщества, которое, как считает следствие, возглавляет депутат Архангельского областного Собрания Алексей ПЕУНКОВ, выявлено еще четыре эпизода преступной деятельности, поэтому в отношении них дополнительно возбуждено уголовное за принуждение к совершению сделок организованной группой.

Виноградов, расстрелявший коллег в офисе, даст показания 3 сентября

Рассматривающий дело судья Сергей Подопригоров заявил, что во вторник будут допрошены два свидетеля защиты, а затем даст показания подсудимый. Затем судья планирует объявить перерыв перед прениями сторон, в ходе которых прокурор назовет наказание, которое считает справедливым для Виноградова.

В Ростовской области мужчина из-за зависти разрушил могилы знакомых

На следующий день, 18 августа, 53-летний подозреваемый был задержан.- Житель хутора был знаком с супругами, похороненными на сельском кладбище. Он разрушил могилы руками из-за неприязненных отношений с ними, - рассказали в МВД по Ростовской области.

Возле кафе в подмосковной Истре произошла массовая драка

Еще семь предполагаемых участников драки доставили в полицию. В пресс-центре МВД РФ РИА Новости сообщили, что в драке, где участвовало примерно 15 человек, применялось травматическое оружие. На месте происшествия нашли три гильзы, оружие пока не изъято, отмечают в ведомстве.

Омский педофил представлялся девочкам сотрудником спецслужб

Полиция задержала в Омске 65-летнего директора коммерческой организации, подозреваемого в развращении малолетних. При знакомстве с детьми злоумышленник представлялся сотрудником спецслужб, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Омской области.

В Саратовской области задержан подозреваемый в изнасиловании мальчика

Гражданина республики Узбекистан задержали по подозрению в изнасиловании воспитанника энгельсского психоневрологического интерната. По версии следствия, мужчина затащил подростка в подсобку и там надругался над ним.

В Башкирии ювелир украл золото клиентов на 600 тысяч рублей

Специалистами установлен факт пропажи драгоценного металла на сумму 600 тыс. рублей. Полицией было выявлено, что на протяжении 2-х лет молодой специалист ювелир выполнял работы по изготовлению украшений из металла заказчиков. Неиспользованные остатки, он присваивал себе.

Инспектор ДПС попался на взятке в 500 рублей

В отношении сотрудника полиции в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, сообщают в правоохранительных органах.

В Самарской области снова похитили ребенка

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Самарской области, в среду, 28 августа, ушла из дома и не вернулась 13-летняя девочка.

65-летний омич в форме генерал-майора соблазнял 14-летних девочек

28 августа сотрудиники по борьбе с организованной преступностью омского уголовного розыска задержали подозреваемого в развратных действиях с несовершеннолетними девочками. 65-летний мужчина был задержан на стоянке по улице Маршала Жукова в личном автомобиле марки "Lexus".

В Уфе задержана банда мошенников-скиммеров

Воспользоваться деньгами у преступников не получилось – на съемной квартире их задержали оперативники Управления ФСБ по Башкирии. На парней завели уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». За это грабителям грозит до четырех лет тюрьмы.

В Москве ликвидирован цех по производству поддельного кофе

"На месте подпольного производства сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 11 тыс. пакетов поддельного кофе известных зарубежных брендов, свыше 1 тонны сырья, 160 тыс. единиц тары, а также производственную линию", – заявил представитель УЭБ и ПК ГУ МВД России.

Директор строительной фирмы в Архангельске недоплатил 29 млн налогов

По данным следствия, руководители предприятия в период 2008-2010 годов умышленно включили в налоговую отчетность заведомо ложные сведения, тем самым уклонились от уплаты налогов на сумму более 29 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Шесть человек пострадали в массовой драке у кафе в подмосковной Истре

Приехавшие к месту происшествия полицейские задержали семерых участников драки. За медпомощью к врачам с ушибами, ссадинами, порезами и переломами челюстей были вынуждены обратиться шесть человек. Двое из них были госпитализированы с сотрясением головного мозга и переломом руки.

Инспектор ГИБДД попался на взятке 500 рублей

29 августа в 13.20 в Саратовском районе на объездной автодороге "Сызрань-Саратов-Волгоград", в 2-х км от села Латухино сотрудники полиции и ГИБДД задержали инспектора ДПС отдельного батальона УГИБДД, лейтенанта полиции.

В Саратове женщину сбили "МАЗ" и "ЗИЛ"

29 августа в Саратове на перекрестке Навашина - Танкистов "МАЗ-6422" сбил 60-летнюю прохожую. После удара она попала под колеса "ЗИЛа", водитель которого не остановил транспорт и уехал. Пострадавшую доставили в больницу, там она скончалась.

В Саратове изъято более 50 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Кировском районе Саратова сотрудниками полиции найден склад нелегального алкоголя, на котором хранилось более 50 тысяч бутылок водки, коньяка, портвейна и вина с признаками контрафактности, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Гостиничный директор пытался увернуться от налогов

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из гостиничных комплексов города Северодвинска. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Москва: в Битцевском парке совершено жестокое убийство молодой женщины

Правоохранительные органы столицы сообщают об убийстве молодой женщины, совершенного с особой жестокостью. Тело жертвы обнаружено на территории Битцевского парка отдыхающей здесь парой. Сообщение в полицию поступило сразу после страшной находки.

На Кубани водитель насмерть сбил полицейского

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, водитель "Тойота Авенсис" проявил невнимательность и наехал на пешехода, двигавшегося по краю трассы в попутном направлении. Пострадавшим оказался оперуполномоченный ОМВД России по Славянскому району.

Шесть человек пострадали в массовой драке у кафе в подмосковной Истре

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе полиции Московской области, различные травмы и ранения получили шесть человек. Драка, в которой участвовали от 15 до 20 человек, произошла около полуночи на улице 15-летия комсомола.

В Башкирии ювелир украл золото клиентов на 600 тысяч рублей

В результате пойманный с поличным молодой мастер был вынужден написать явку с повинной. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы и компенсация крупного материального ущерба, сообщили в пресс-службе ведомства.

Водитель черной BMW задавил насмерть женщину и сбежал

Предположительно, смертельный наезд совершил водитель на BMW. В областной ГИБДД дали некоторую ориентировку: черного цвета, 1998-1999 года выпуска, задние стоп-сигналы тонированы. Также стражи порядка отметили, что данное ДТП снимал на камеру мобильного телефона очевидец-мужчина.

Свердловский полицейский в Тюмени сбил двух студенток

В четверг, 29 августа, около 12:20 в Тюмени на пересечении улиц Магистральная и Пирогова подполковник полиции, проходящий службу в ГУ МВД России по Свердловской области, находился за рулем автомобиля Nissan Sunny и не пропустил двух студенток, переходящих дорогу по пешеходному переходу.

В Пермском крае водитель на Audi сбил 3-летнего ребенка и скрылся

Накануне, 29 августа, в 19.20 часов в г. Чайковский произошло очередное ДТП, в результате которого травмы получил ребенок. Трехлетний мальчик вышел на дорогу во дворе одного из домов на ул. Советская, взрослых рядом не было.

В США 8-летний мальчик украл машину матери и убил 6-летнюю сестру

Трагедия произошла в городе Финикс в Аризоне. Женщина уложила своих детей спать, но через полчаса обнаружила их кровати пустыми. Поэтому она решила, что детей похитили. Однако позже полиция нашла автомобиль, который врезался в столб с детьми внутри. Мальчик и девочка были одеты в пижамы.

Отчим ребенка, умершего после изнасилования, признан вменяемым

Обвиняемой было назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой она признана невменяемой. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса

На основании собранных материалов следственными органами УМВД по городу Иркутску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Новости России
Москва

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца