«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2013

В суде по делу Виноградова выступит адвокат обвиняемого

Родственники двоих погибших предъявили московскому юристу Дмитрию Виноградову, обвиняемому в убийстве шестерых коллег, иски о возмещении морального ущерба. Об этом 27 августа сообщает агентство "Интерфакс". Один потерпевший потребовал от Виноградова 1,5 миллиона рублей, а другой — два миллиона.

Теракт в Ираке: 11 человек погибли, 27 ранены

Напомним, в последние месяцы в Ираке резко возросло напряжение между шиитами и суннитами. После того, как в апреле правительственные войска разогнали лагерь демонстрантов-суннитов в городе Эль-Хувейдж, и так накаленная обстановка в Ираке обострилась еще больше.

Более 10 человек погибли при взрыве на рынке в столице Ирака

Напомним, ранее сообщалось, что число жертв серии терактов в разных районах Багдада увеличилось до 86 человек, еще 263 получили ранения. Напомним, в среду в час пик в столице Ирака взорвались около десяти заминированных автомобилей.

Грабитель набросился на полицейских с ножом в "новой Москве"

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД, в четверг около 16:15 при задержании сотрудниками уголовного розыска МВД по ТиНАО подозреваемого в совершении грабежа злоумышленник набросился с ножом на полицейских.

В США 8-летний мальчик разбил машину, погибла его сестра

Полицейские выехали на место происшествия и по дороге увидели автомобиль, за рулем которого находился ребенок. Когда они попытались остановить машину, мальчик резко повернул в право, и автомобиль детей врезался в столб. Девочка погибли на месте, мальчик получил незначительные травмы.

Московская студентка задержана по подозрению в торговле секс-рабынями

Вчера, 28 августа, недалеко от железнодорожной станции Крюково в Зеленограде, подозреваемая была задержана в момент передачи денег. Ею оказалась 22-летняя уроженка Костромы, студентка одного из вузов столицы.

В США разбился автомобиль под управлением 8-летнего ребёнка

Мать обнаружила их отсутствие и, решив, что детей похитили, вызвала полицию. Когда правоохранители заметили машину и попытались её остановить, мальчик резко повернул вправо и автомобиль врезался в столб. Сестра 8-летнего водителя погибла.

В Воронеже под видом лекарств продавали БАДы

Как стало известно 36on.ru Воронеж, следователи областного управления МВД начали уголовное расследование по факту организованного мошенничества – злоумышленники под видом лекарств продавали биологически активные добавки.

В Тюменской области задержали больше 20 радикальных исламистов

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, большинство задержанных являются приверженцами радикального ислама и входили в группу, члены которой занимались распространением идей религиозного экстремизма.

Двое сотрудников ГИБДД погибли в ДТП в Чувашии

По факту происшедшего ДТП Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело по части 5-ой статьи 264 Уголовного Кодекса РФ "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

В Дзержинске по факту гибели детей на Святом озере возбудили дело

Говорят, фирма обслуживающая пляж, незаконно демонтировала ограждение акватории Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту гибели двух малолетних девочек на озере Святом в поселке Пушкино в городе Дзержинске.

Жительница Екатеринбурга взяла кредит на убийство мужа

Перед судом предстанет жительница Берёзовского Свердловской области, которая решила оформить в банке кредит на 300 тысяч рублей, чтобы оплатить киллера для убийства своего мужа, сообщает в четверг СУСК по региону. Расправиться со своим супругом женщина решила из-за предстоящего развода.

В Петербурге из горящего бара на Лиговском пр. эвакуировали 10 человек

В помещении заведения площадью 80 квадратных метров на первом этаже обгорела обстановка на площади 3 квадратных метра. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Спасатели эвакуировали из горящего бара 10 посетителей.

Риэлтор с мужем убила подругу и ее дочерей, продавших квартиру

По сообщению местной прокуратуры, риэлтор этим летом помогала своей подруге, очутившейся в сложном материальном положении, продать квартиру. За два миллиона рублей, полученных в результате сделки, предполагалось погасить долги и купить новое жилье.

Почти 3 тыс. деревьев было незаконно вырублено за месяц в Пятигорске

"Прокуратура города Пятигорска в ходе проверки установила, что с марта по апрель 2013 года в границах муниципального образования города-курорта без получения соответствующего разрешения было вырублено 2700 деревьев твердых и хвойных пород", - говорится в сообщении.

В Пятигорске незаконно вырублено 2,7 тысяч деревьев за месяц

По данным пресс-службы прокуратуры по Ставропольскому краю, по делу о незаконной вырубке деревьев в курортной зоне заведено уголовное дело. Прокурорская проверка показала, что с марта по апрель 2013 года в лесопарковой зоне Пятигорска было вырублено 2,7 тысяч деревьев хвойных и других твердых пород.

11-летняя девочка забеременела после изнасилования

Одиннадцатилетняя жительница Ульяновска забеременела после изнасилования взрослым мужчиной, сообщает в четверг прокуратура региона. Об этом стало известно после того, как прокуратура Засвияжского района Ульяновска выяснила, что в одной из местных больниц у ребенка диагностировали беременность.

На Волыни иностранец устроил смертельное ДТП с телегой

В результате ДТП 55-летний местный житель, который управлял телегой, попал в реанимацию центральной районной больницы города Ратнив, где впоследствии скончался. Причины аварии устанавливаются. Напомним, ранее на Житомирщине женщина с телеги упала прямо под колеса автобуса и погибла.

Пропавшая в Самаре девочка нашлась живой

Самарская полиция обнаружила пропавшую накануне 10-летнюю девочку живой и невредимой. Выяснилось, что девочка ушла из дома из-за ссоры с матерью, сообщает агентство РИА "Новости".

Более 120 человек остаются похищенными на Северном Кавказе

Как заявил сегодня журналистам заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ в СКФО Алексей Васильков, по результатам проверки установлено, что в Чеченской республике не были заведены более 60 дел оперативного учета по ряду похищений, расследуемых Следственным комитетом России / СКР /.

В Нижегородской области ребенок загорелся, пытаясь разжечь костер

Несчастье случилось на улице Спортивной около дома № 40 — при разжигании на мальчике загорелась одежда. Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, ребенка госпитализировали в Семеновскую ЦРБ с ожогами 2 степени.

Сотрудница «Банка Москвы» пойдет под суд за хищение 13 миллионов

В отношении бывшей сотрудницы "Банка Москвы" заведено уголовное дело по статье "мошенничество", согласно которой Фастовой грозит до 10-ти лет тюремного заключения. В настоящее время уголовное дело отправлено в Ленинский районный суд.

Четыре человека пострадали в ДТП в Удмуртии

В результате ДТП пострадали 4 человека. К ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось 9 человек и 3 единицы техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.

Виновник ДТП с четырьмя погибшими нарушал ПДД 51 раз

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Новосибирской области, погибший Илья Тихонков привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 51 раз, в том числе за нарушение скорости.

В Рыбинске 15-летний подросток обвиняется в серии дачных краж

Следственными органами предъявлено обвинение 15-летнему жителю Рыбинска в совершении целой серии краж. Следствием установлено, что в период с апреля по июль текущего года в Рыбинске подросток проникал в дачные дома и хозпостройки, откуда похищал различное имущество потерпевших.

После изнасилования 11-летняя девочка забеременела

Сообщается, что беременность 11-летней девочки зафиксировали в одной из больниц Ульяновска. А позже выяснилось, что девочка в июне отдыхала в гостях у родственников в селе Майнского района Ульяновской области.

Уфимец разгуливал по городу с мешком марихуаны

Наркополицейские задержали уфимца с четырьмя килограммами наркотического средства. Он шел по городу с мешком на плече. Как показало медицинское освидетельствование, подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения. По его словам, марихуана предназначалась для личного употребления.

Полиция обнаружила незаконный рынок на земле Минобороны в Подмосковье

В ходе рейдов задержаны больше тысячи нелегалов. Что касается рынка на земле Минобороны, то выяснилось, что предприниматели самовольно захватили территорию. В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело.

11-летняя девочка забеременела от сожителя своей тети

В ходе проверки исполнения законодательства об охране здоровья детей Прокуратура Засвияжского района города Ульяновска выяснила, что в летний период девочка находилась в гостях у родственников в одном из сел Майнского района.

ДТП во Львовской обл.: Погибли пять человек

Во Львовской области произошло ДТП, в результате которого погибло пять человек Как сообщили "Комментариям" в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, авария произошла 28 августа в 23:46 на автодороге Киев-Чоп возле села Чишки.

"Маршрутка" столкнулась с троллейбусом в Нижнем Новгороде

В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса: женщина 1964 г. р. получила перелом правой голени и была госпитализирована в больницу № 35, а мужчина 1984 г. р. отделался ушибом левой голени. Напомним, что в то же день маршрутка столкнулась с троллейбусом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

В Кении в ДТП с участием автобуса погиб 41 человек

Как сообщают местные СМИ, в результате ДТП погиб по меньшей мере 41 человек. В числе погибших четверо детей. Кроме того, около 33 человек были доставлены в больницы с травмами. Сообщается, что водитель потерял управление, в результате транспортное средство вылетело с дороги и перевернулось.

Маршрутка столкнулась с троллейбусом в Нижнем Новгороде

В результате ДТП пострадал пассажир троллейбуса — молодой человек 1994 г. р. С сотрясением головного мозга и ушибом мягких тканей головы его доставили в больницу № 40, однако госпитализация ему не понадобилась.

В ДТП в центре Ульяновск погибли два человека

Серьезное ДТП произошло в центре Ульяновска в четверг, в половине седьмого утра. Как уточнили в ГУ МЧС по региону, на спуске Степана Разина (легковая "восьмерка") произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2110 и "Фольксваген Тигуан".

Экс-сотрудники пермской колонии приговорены к реальным срокам

Суд в городе Губаха Пермского края приговорил к реальным срокам заключения трех бывших сотрудников исправительной колонии, которые избивали заключенных, сообщает следственное управление СК по региону.

Стена жилого дома обрушилась в Минусинске, пострадал один человек

Как установили спасатели, при проведении ремонтных работ в частном жилом доме произошло частичное обрушение перекрытия. Дальнейшее разрушение не прогнозируется. При обрушении пострадал один человек. С травмами он доставлен в Минусинскую центральную районную больницу.

СМИ: Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве жены, признан вменяемым

Как сообщает ряд СМИ, психиатрическая экспертиза признала, что Алексей Кабанов был вменяем во время убийства своей жены и не находился в состоянии аффекта. Об этом заявил адвокат обвиняемого Михаил Менглибаев. При этом он отметил, что сам не удовлетворен выводами экспертов.

В Омске пассажир «Волги» погиб, врезавшись в фонарь

Мужчина 35-40 лет ехал на «Волге» вместе с водителем, находящемся в состоянии алкогольного опьянени, сегодня в полночь. В районе дома №185 водитель не справился с управлением и врезался в уличный фонарь. Пассажир автомобиля погиб на месте.

Аферисты под видом чиновников вымогают деньги у бизнесменов Хабаровска

Как сообщает УМВД, схема мошенничества схожа с той, когда злоумышленники звонят по телефону и, представляясь родственниками, попавшими в беду, просят деньги. Только в Хабаровске мошенники действуют от имени крупных чиновников и просят пополнить баланс их сотовых телефонов.

В Приангарье полиция ищет стрелявших из обреза в предпринимателя

Как сообщает полиция Прангарья, неустановленные лица ждали, пока коммерческий директор компании "Сибрегионстрой" появится подъезде, после чего произвели выстрел и скрылись. Орудие преступления – обрез охотничьего ружья оперативники обнаружили у мусорного контейнера во дворе.

Два человека погибли в аварии на объездной дамбе Абакана

Двое мужчин, которые находились в салоне, скончались на месте происшествия. Еще один получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Именно он является владельцем машины, но за рулем в момент аварии, по словам пострадавшего, находился другой человек.

Задержанный умер в дежурной части полиции Ангарска

Как рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области, дебошира доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Но и там ангарчанин продолжал вести себя неадекватно. Задержанного пометили в камеру, а через некоторое время помощник дежурного заметил на мониторе видеокамеры, что мужчине плохо.

В Ингушетии объявлен день траура

Четверг, 29 августа, в Ингушетии объявлен днем траура в связи с гибелью секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева. Нападение на него было совершено во вторник на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью