Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2013

В США четырехлетний ребенок принес в детский сад заряженный пистолет

В американском штате Джорджия четырехлетний мальчик принес в детский сад заряженный пистолет. Как сообщили местные СМИ, оружие в рюкзаке у ребенка обнаружил один из преподавателей Инцидент произошел в городке Гриффин, расположенном недалеко от Атланты.

Новосибирск: преступник ограбил банк с помощью бутылки с водой

В руках у грабителя находилась бутылка. По словам вымогателя, в бутылке была кислота. Работник банка смогла нажать кнопку экстренного вызова полиции. Группа быстрого реагирования на вызов, прибыла в банк через 15 минут. Грабитель с 98 тысячами рублей успел скрыться, но в скорости был задержан.

В результате боестолкновения в Дагестане убиты два боевика

По предварительным данным, убиты два человека, сообщил представитель МВД республики. По данным НАК, сегодня, 28 августа, утром в Цумадинском районе республики между селениями Агвали и Кванада на мине, установленной боевиками, подорвался военный бронированный автомобиль "Урал".

Пьяные россияне на тракторе незаконно вторглись на территорию Украины

Владельцем трактора оказался 29-летний гражданин России из Белгородской области. По его словам, он хотел повидаться с родственниками на Украине. Чтобы в дороге не было скучно, он взял с собой двух друзей. В отношении задержанных составлены документы административные производства.

Девять человек, по уточненным данным, пострадали в ДТП в новой Москве

Девять человек пострадали в среду в ДТП на Калужском шоссе в Москве, уточнил РИА Новости представитель столичного главка МЧС. Ранее представитель московского главка МВД сообщил примерно о 20 раненых.

Выпускницу школы, два часа избивавшую девочку в Омске, будут судить

Выпускница средней школы, которая избивала и унижала 14-летнюю девочку на улице в Омске, предстанет перед судом, сообщил СК РФ в среду. Как информирует ведомство, ЧП произошло 10 июня 2013 года вечером около жилого дома на улице Рокоссовского в Омске.

Сообщение о бомбе в жилом доме Томска оказалось ложным

"В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции взрывчатых веществ и взрывных устройств в жилом доме на улице Лебедева, 57 не обнаружено", — говорится в сообщении. На месте происшествия работали саперы с собаками. Оцепление снято, теперь полицейским предстоит выяснить личность лжетеррориста.

В ДТП в "новой Москве" пострадали 20 человек

Не менее 20 человек пострадали в ДТП в "новой Москве", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Авария произошла на 47-м километре Калужского шоссе.

Около 10 человек пострадали в аварии на МКАД

Порядка десяти человек получили травмы в среду в ДТП на 47-м километре МКАД, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве. "По предварительным данным, один человек в тяжелом состоянии", — уточнил собеседник агентства.

В Ростове осудили санитара морга, который помогал покупать амфетамин

По данным пресс-службы УФСКН по Ростовской области, Ворошиловский районный суд приговорил 29-летнего санитара, работающего в морге Ростова-на-Дону за хранение и распространение такого вида наркотиков, как амфетамин.

Число жертв терактов в Ираке возросло до 71 человека

В Багдаде увеличилось число жертв в результате взрывов заминированных автомобилей, как передает РИА Новости. В районах Багдада, населенных преимущественно шиитами, были подорваны около 10 заминированных автомобилей.

Участники беспорядков в свердловской колонии получили от 6 до 13 лет

По информации пресс-службы следственного управления СКР по Свердловской области, сегодня, 28 августа, Свердловский областной суд приговорил к 13 годам лишения свободы организатора массовых беспорядков в колонии № 62.

Жительница Воронежа ограбила мужчину, подсыпав ему в алкоголь клофелин

Воронежец предположил, что девушка подсыпала ему в алкоголь клофелин, вызывающий быстрое засыпание. Стражи порядка установили личность подозреваемой. Ей оказалась 20-летняя жительница Южного микрорайона.

Организатору беспорядков в уральской колонии дали 13 лет

Массовые беспорядки в 62-й колонии города Ивдель прошли в ночь на 2 апреля 2011 года. В ходе этимх действий один заключенный погиб, а еще 14человек получили телесные повреждения. Причиной беспорядков назвали конфликт между заключенными.

Сбежавшую с деньгами кассиршу банка нашли мертвой

"Женщина подозревалась в краже денег из банка на Ломоносовском проспекте", - рассказали в ведомстве. По данным Lifnews.ru, тело 38-летней жительницы Подмосковья Ольги Чайнявской было обнаружено еще в начале августа.

Экс-полицейский УБЭП Татарстана получил условный срок за пытки женщины

Сегодня Ново-Савиновский районный суд Казани огласил приговор экс-сотруднику УБЭП МВД Татарстана Сергею Толстых. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и приговорен к 4 годам лишения свободы условно по совокупности двух эпизодов в отношении Алены Аппановой.

Число жертв взрывов в Ираке возросло до 71 человека

В Багдаде увеличилось число жертв в результате взрывов заминированных автомобилей. Как сообщает Reuters со ссылкой на медицинские источники, число погибших достигло 71 человека, более 200 ранены. Взрывы происходили в разных районах Багдада, преимущественно населенных шиитами.

Число жертв взрывов в Ираке возросло до 71, более 200 ранены

Число погибших в результате серии терактов, совершенных в среду в столице Ирака, достигло 71 человека, более 200 ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники. Ранее сообщалось о 51 погибшем и более 150 раненых.

Полиция задержала новосибирца, ограбившего банк с бутылкой кислоты

Грабитель угрожал женщине бутылкой, в которой якобы находилась кислота. Сотрудница успела нажать тревожную кнопку, но охранники появились слишком поздно. Мужчина уже скрылся с похищенным, всего он унес 98 тысяч рублей. В полицию о разбое сообщили только через 15 минут, хотя время шло на секунды.

Суд в Казани приговорил к условному сроку экс-сотрудника УБЭП МВД

Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил к четырем годам условного заключения бывшего сотрудника управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД Татарстана Сергея Толстых за превышение должностных полномочий с применением насилия, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Казанского правозащитного центра.

Ирак накрыла очередная волна терактов

В результате взрыва заминированного автомобиля в Садр-сити погибли 5 человек, еще 11 иракцев стали жертвами серии взрывов в районах Шула, Диала и на рынке в Джисре, сообщает Associated Press.

В Омской области на 9-летнего мальчика упала крыша дома, ребенок погиб

По информации пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Омской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика, упавшего с обрушившейся крыши заброшенного дома в Черлакском районе Омской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении хозяйки «резиновой» квартиры

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации).

Тюменский бизнесмен получил условный срок за кражу 100 млн рублей

Центральный районный суд Тюмени признал Н. Огненных виновным по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере" и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Ранее, в феврале 2013 года, был осужден Е. Солдатов.

Лидера питерского "Нурджулара" приговорили к полугоду колонии

Следствие и суд установили, что в период с 14 февраля 2009 по 2 марта 2013 Ш. Бекиров использовал арендуемую им квартиру на проспекте Обуховской обороны для создания учебного класса (дарсхане) для изучения трудов Саида Нурси.

Полиция Петербурга проводит обыски в отделениях "Почты России"

Как стало известно "Фонтанке", утром 28 августа Управление экономической безопасности и противодействия коррупции и Главное следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при участии отряда СОБР и сотрудников УФСБ по Петербургу и Ленобласти начали реализацию материалов, касающуюся незаконной банковской деятельности через структуры "Почты России" в Петербурге.

Пенсионер сам показал мошеннице, где прятал 258 тысяч рублей

Незнакомка пояснила престарелому мужчина, что принесла полагающиеся ему дополнительные социальные выплаты. «Соцработница» выдала пенсионеру крупную денежную купюру и попросила сдачу. Хозяин отправился в соседнюю комнату за деньгами, показав тем самым мошеннице, где хранит свои сбережения.

Дело экс-главы департамента Минсельхоза Бондаренко передано в суд

По данным правоохранителей, в июле 2012 года Бондаренко вымогал деньги у гендиректора у одного из подведомственных Минсельхозу предприятий за переназначение и невмешательство в финансово-хозяйственную деятельность фирмы.

На обвиняемого в убийстве Богдана Прахова указали итоги 10 тыс тестов

"Следствие анализировало эти данные в совокупности с другими доказательствами, в частности, с результатами допросов свыше двадцати тысяч человек, а также нескольких десятков экспертиз, включающих криминалистические, молекулярно-генетические, трассологические, почвоведческие, запаховые, биологические и иные исследования", — добавил Маркин.

В Дагестане подорвали и обстреляли военный «Урал»

В Дагестане пытались подорвать "Урал" с полицейскими. Инцидент произошел в 28 августа в Цумадинском районе Дагестана. Во время движения автомобиля "Урал", в котором находились сотрудники полиции сработало взрывное устройство.

Скелеты 15 человек нашли под частным домом в Переславле-Залесском

В Переславле-Залесском Ярославской области вечером во вторник, 27 августа, обнаружили фрагменты человеческих скелетов. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, речь идет об останках по меньшей мере 15 человек.

Полиция Петербурга разыскивает двух ушедших из дома школьниц

Ребенок пропал днем 25 августа. Ранее школьница также уходила из дома. Обеих пропавших девочек разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Полицейские опрашивают знакомых учениц, а также ведут осмотр возможных мест их пребывания.

Трехлетний ребенок выпал из окна третьего этажана улице Белы Куна

В Петербурге произошел очередной случай падения маленького ребенка из окна. В результате происшествия на улице Белы Куна трехлетний мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован. Трехлетний мальчик по недосмотру родителей выпал из окна третьего этажа на улице Белы Куна.

Две девушки покончили с собой в номере челябинской гостиницы

Решение добровольно уйти из жизни приняли две молодые женщины. Как сообщает региональное следственное управление СКР, тела жительниц Челябинска 21-го года и 27-ми лет нашли накануне в номере гостиницы, расположенной в Калининском районе областного центра.

Серия взрывов унесла жизни 29 человек

В результате серии взрывов, прогремевших сегодня в столице Ирака Багдаде, погибли 29 человек, ещё 85 получили ранения, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на информационное агентство France-Presse.

На 140 млн руб наворовали сотрудники сахалинского порта

Уголовное дело возбуждено против восьми представителей ОАО "Корсаковский морской торговый порт", подозреваемых в махинациях с 140 млн рублей. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", сообщает в среду пресс-служба Главного управления МВД России по ДФО.

В Калининграде в перестрелке пострадали трое мужчин

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калининграду в 20.30. Очевидец сообщил, что на улице Герцена происходит драка между мужчинами, слышны хлопки выстрелов.

В Дагестане подорвали и обстреляли военный "Урал"

Преступники во время проезда военного грузовика "Урал" привели в действие самодельное взрывное устройство нажимного действия. После этого автомобиль обстреляли. Жертв и пострадавших среди военных нет.

Три человека погибли в ДТП в Тюмени

В результате ДТП погибли три человека: водитель ВАЗ-2105 и два пассажира. Среди них – девушка и молодой человек на вид около 20 лет. За жизнь еще одного пассажира, молодого человека с черепно-мозговой травмой борются врачи. Личности погибших устанавливаются.

Полицейский в отпуске ограбил магазин в Хакасии

Каково же было всеобщее удивление, когда установили личность задержанного, им оказался сотрудник дежурной части ОМВД по городу Саяногорску. Он пробрался в магазин, взял 39 000 рублей и, разбив стеклянную дверь, пытался выйти.

В Дагестане подорван военный "Урал"

В Цумадинском районе Дагестана неизвестные подорвали бронированный военный "Урал". Об этом ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах республики 28 августа. Взрыв прогремел на автодороге между населенными пунктами Агвали и Кванада.

Водитель без прав в Приморье стал причиной ДТП с семью пострадавшими

Установлено, что водитель Toyota не имел права управления транспортным средством. "В 2013 году он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без права управления, а также за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения", — сообщает управление.

В Переславле-Залесском во дворе дома нашли 15 скелетов

Кости нашли вчера, 27 августа, вечером на территории одного из частных домов в Переславле-Залесском. Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области, необычную находку сделали на своем участке хозяева во время проведения строительных работ.

В Самаре продолжаются поиски матери, бросившей малыша умирать в парке

Полицейские провели поквартирный обход трех ближайших многоэтажек и опросили более шестисот человек. Поиски матери новорожденного продолжаются. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

В центре Перми 15-летнюю девушку сбили на трамвайных путях

«Лада Приора», ехавшая по трамвайным путям, сбила девушку - она переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии 15-летняя пострадавшая получила серьезные травмы. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба краевого МВД.

В Забайкалье арестована банда, два года терроризировавшая поселок

В Забайкалье в поселке Новоорловск арестована банда из 10 преступников, два года терроризировавших местных жителей, сообщает РИА "Новости". Беспредел бандитов стал возможен после сокращения местного отдела полиции. Двое участковых несколько лет безуспешно пытались справиться с преступниками.

Сына китайского генерала будут судить за групповое изнасилование

Сына китайского генерала Ли Шуанцзяна будут судить по делу о групповом изнасиловании. Кроме 17-летнего Ли Тяньи, на скамье подсудимых окажутся четыре его предполагаемых сообщника, передает "Интерфакс". Инцидент с надругательством над женщиной произошел в пекинском отеле в начале этого года.

10 лет за наркотики получил капитан хоккейной команды Саяны-Хакасия

Абаканский городской суд назначил бывшему капитану хоккейной команды "Саяны-Хакасия" 10 лет колонии строгого режима и штраф в 100 тысяч рублей. Следствием установлено, что 2 февраля этого года Виталий Лабун продал гашиш бывшему игроку своей команды Владимиру Лештаеву.

В Приморье 7 человек пострадали в ДТП из-за водителя без прав

В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице. Полиция выяснила, что водитель Toyota Corolla ранее привлекался к ответственности за управление автомобилем без водительских прав и за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

В Приангарье в ДТП с пятью автомобилями погиб человек

В результате ДТП водитель КАМАЗа погиб. Пострадало три человека (пассажир КАМАЗа, водители "Тойоты РАВ-4" и "Лесовоза Шанси"), они доставлены в приемное отделение ближайшей больницы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Красноярка в супермаркете избила сына за шоколадку

В супермаркете ребёнок без разрешения взял шоколадку. Женщина разозлилась и толкнула его. Мальчик упал, ударился о металлическую стойку и заплакал, после чего мать в гневе ещё и пнула малыша. Успокаивать ребёнка пришлось сотрудникам супермаркета.

Житель Приморья задержан на вокзале Уссурийска с мешком марихуаны

Транспортные полицейские задержали на железнодорожном вокзале Уссурийска в Приморье местного жителя с мешком марихуаны весом в 4,7 килограмма, сообщает в среду управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года