Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2013

Движение FEMEN решило свернуть свою деятельность на Украине

После череды нападений на активистов движение Femen приняло решение о сворачивании своей деятельности на территории Украины. Об этом корреспонденту НБН заявила одна из активисток движения Александра Шевченко.

В Туле пассажирская "Газель" врезалась в столб: есть пострадавшие

Автомобиль двигался по маршруту №40К, в момент ДТП в нем находились 5 пассажиров. В результате пострадали два человека, с различными травмами они госпитализированы в БСМП им. Ваныкина. На месте происшествия работаю правохранительные органы, спасательные службы.

Движение Femen прекращает деятельность на Украине

Femen заявляет, что систематические атаки против членов движения организованы украинской властью и осуществлены с помощью спецслужб с целью прекратить деятельность женского движения в "диктаторских странах", таких как Россия, Беларусь, Украина.

Femen решило прекратить деятельность в Украине

После череды нападений на активистов движение Femen приняло решение о сворачивании своей деятельности на территории Украины. Об этом корреспонденту НБН заявила одна из активисток движения Александра Шевченко.

В офисе FEMEN нашли гранату и пистолет ТТ

Во время обыска в киевском офисе женского движения FEMEN милиционеры обнаружили гранату и пистолет. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД в Киеве.

В центре Нижнего Новгорода искали взрывное устройство

Ранее сообщалось, что полицейские во вторник оцепили территорию в центре Нижнего Новгорода, в районе площади Горького, из-за сообщения о взрывном устройстве. Звонок в полицию поступил от неизвестной женщины.

Киллер получил 13 лет тюрьмы за убийство литовского бизнесмена

Непосредственный убийца литовского предпринимателя Станиславаса Юцюса 37-летний Скосарев признан судом виновным и осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии особого режима. Следствие установило, что Скосарев принял предложение двух своих знакомых преступления похитить Юцюса.

Убийца Юцюса осужден на 13 лет лишения свободы в колонии особого режима

Решением суда во вторник Скосарев признан виновным в похищении человека, убийстве, незаконном приобретении и ношении оружия. Ему назначено окончательное наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В Смоленске начался суд над солдатами-мародерами

По версии следствия, 10 апреля 2010 года четверых солдат-срочников отправили на аэродром "Северный" для оцепления на месте крушения польского борта № 1. Один из военнослужащих, рядовой Сергей Сыров обнаружил неподалеку от места трагедии сумку. Он вытащил оттуда кошелек с банковскими картами.

Информация о бомбе в центре Нижнего Новгорода оказалась ложной

Ранее сообщалось, что полицейские во вторник оцепили территорию в центре Нижнего Новгорода, в районе площади Горького, из-за сообщения о взрывном устройстве. Звонок в полицию поступил от неизвестной женщины.

Экс-начальника УФМС по Челябинской области перевели под домашний арест

Бывшему начальнику Челябинского управления федеральной миграционной службы изменили меру пресечения. Как известно, Сергей Рязанов с начала июля находился в следственном изоляторе, после того как его задержали с поличным при получении взятки в размере 135 тысяч рублей.

На Невском проспекте полиция закрыла бордель

Задержанные девушки привлечены к административной ответственности за занятие проституцией. Полиция проводит дополнительную проверку с целью установить личности организаторов борделя - им грозит уголовная ответственность и наказание до 5 лет лишения свободы.

Бывший капитан «Саян» получил 10 лет колонии за продажу наркотиков

Напомним, что защитник "Саян" Владимир Лештаев был задержан 2 февраля при попытке сбыта 21 грамма гашиша. Вечером того же дня был задержан капитан команды "Саяны-Хакасия" Лабун при попытке сбыта 3 граммов гашиша. В ходе обыска, проведенного у Лабуна дома, было изъято еще 1,2 грамма наркотика.

В кафе на Ставрополье полицейские застрелили разъяренную овчарку

26 августа в отдел МВД России по Буденновскому району владелица кафе в селе Покойном сообщила, что в заведении собака породы кавказская овчарка сорвалась с привязи и ведет себя агрессивно, сообщает пресс-служба МВД по Ставропольскому краю.

На проспекте Мечникова горел жилой дом, эвакуированы 12 человек

Как стало известно Фонтанке, днем 27 августа пожарные локализовали возгорание в квартире на втором этаже дома 3 по проспекту Мечникова. Из девятиэтажного дома из-за задымления были эвакуированы 16 человек, никто не пострадал. В помещении обгорела кухня и коридор.

В Ростове обрушилась вторая за четыре дня стена дома

Осколками рухнувшей стены задета припаркованная неподалеку от аварийного дома иномарка. Напомним, 24 августа в Ростове обрушилась стена трехэтажного дома на ул. Сеченова. 45 жильцов дома успели эвакуировать в расположенную неподалеку от места аварии школу. В результате обрушения никто не пострадал.

В Петербурге инспекторы ДПС задержали насильника на месте преступления

Инспекторы ДПС Антон Сидоренко и Александр Клыгин по привычному маршруту патрулировали Московский район Петербурга. Около полуночи услышали у дома 20 по улице Орджоникидзе женские крики. Бросились на помощь и задержали 23-летнего приезжего из Средней Азии.

На инспектора ГИБДД, застрелившего нарушителя, заведено дело

Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС лейтенанта полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Японии за лето из-за сильной жары погибли более 300 человек

В Японии из-за сильной жары, которая установилась на большей части страны с начала лета, погибли по меньшей мере 338 человек. Об этом во вторник сообщает телекомпания NHK со ссылкой на центральное пожарное управление страны, которое выполняет функции МЧС.

Суд отклонил иск пострадавшей при теракте к аэропорту "Домодедово"

Пресненский районный суд Москвы во вторник отклонил иск пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой о взыскании 15 миллионов рублей, сообщил РАПСИ ее представитель Игорь Трунов.

В Красноярском крае перевернулся грузовик. Шесть человек пострадали

Сегодня утром в Назаровском районе Красноярского края произошла автомобильная авария, в которой пострадали шесть человек. Как сообщили в пресс-службе краевого главка МВД, на 57 километре автодороги Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое перевернулся грузовик.

Жительница Красноярска избила сына за шоколадку

Жительнице Красноярска, которая избила своего полуторагодовалого сына в одном из магазинов, грозит три месяца ареста. О случившемся в дежурную часть отдела полиции № 3 Красноярска сообщили сотрудники супермаркета.

В Смоленске начался суд над мародерами

Как сообщил помощник председателя суда Евгений Шевень, большой промежуток времени между завершением следствия и началом судебного процесса объясняется необходимостью перевода документов на польский язык и ознакомления с ними потерпевших - граждан другого государства.

В Буденновском районе полицейские обезвредили взбесившуюся овчарку

По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в Буденновском районе в одном из кафе немецкая овчарка сорвалась с привязи и отказывалась выполнять команды, животное вело себя агрессивно.

Тульского полицейского задержали за ДТП с тремя жертвами

Авария с участием нетрезвого полицейского произошла в Узловой вечером 24 августа. "Опель", за рулем которой находился сотрудник МВД, столкнулся с "Ладой-грантой". В результате ДТП погиб 62-летний водитель «Лады» и двое его пассажиров (мужчина и женщина). Полицейский и его пассажир получили травмы.

Экс-главу УФМС Челябинской области освободили из СИЗО

Ходатайство о назначении домашнего ареста подали сам Сергей Рязанов и его адвокаты. Они просили освободить бывшего главу УФМС из изолятора и позволить ему находиться вместе с семьей. Следователи же настаивали на реальном аресте до окончания рассмотрения уголовного дела по статье «Получение взятки».

По факту убийства главы Совбеза Ингушетии возбуждено уголовное дело

В Ингушетии возбуждено уголовное дело по факту убийства секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева и его водителя. Дело расследуют по четырем статьям УК РФ.В Ингушетии по факту убийства секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева и его водителя возбуждено уголовное дело.

Красноярка избила в супермаркете 1,5-годовалого сына за шоколадку

После изучения видеозаписи инспекторы ПДН установили личность мамаши и место ее жительства. Оказалось, что 29-летняя красноярка одна воспитывает полуторагодовалого сына и живет только на детское пособие.

В Прикамье арестованный умер в изоляторе временного содержания

В Пермском крае в одном из изоляторов временного содержания умер арестованный мужчина. Вчера, 26 августа, вечером в камере ИВС по Лысьвенскому городскому округу во время обхода сотрудниками полиции на полу был обнаружен мужчина, арестованный за совершение особо тяжкого преступления.

В "Шереметьево" задержан болгарин с 1,5 кг кокаина

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, содержимое принадлежало гражданину Болгарии 1952 года рождения, следующего транзитом по маршруту Пунта-Кана – Москва – Стамбул.

Завершено расследование дела о полицейском эскорте для бизнесменов

Главное следственное управление СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении полицейских, которые использовали служебные машины для платного эскорта бизнесменов по территории столицы и области, передает "Коммерсантъ".

В Москве кавказцев арестовали за нападение на фанатов «Динамо»

Нападение было совершено в ночь на 23 августа у дома 9 по улице Героев Панфиловцев. Кавказцы поссорились с двумя москвичами, являющимися фанатами футбольного клуба "Динамо". Одному из фанатов перерезали сухожилие на руке, другому отрезали нос (впоследствии медики смогли пришить его обратно).

Секретаря Совбеза Ингушетии похоронили на родовом кладбище

В Ингушетии убитого секретаря Совбеза Ахмеда Котиева похоронили на родовом кладбище в Малгобеке. Об этом РИА Новости сообщил представитель местной администрации. На похороны Котиева приехал временно исполняющий обязанности главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Ахмеда Котиева похоронили на родовом кладбище в Ингушетии

Убитый во вторник утром секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Котиев был похоронен на кладбище в Малгобеке по мусульманским обычаям, сообщили в администрации глав республики. "На мероприятии присутствует и врио главы субъекта Юнус-Бек Евкуров", - сказал РИА "Новости" представитель администрации.

Водитель BMW погиб в аварии с двумя Mercedes

Вчера вечером в Выборгском районе произошло ДТП с летальным исходом. Около 23:40 на углу Институтского и 2-го Муринского проспектов столкнулись два автомобиля Mercedes и один автомобиль BMW. Водитель, управлявший BMW, погиб на месте. Люди, находившиеся в двух других автомобилях, не пострадали.

Полиция задержала грабителя, отнявшего у пенсионерки 400 рублей

Нападение на 83-летнюю женщину было совершено еще 31 июля. Зайдя в лифт, в котором ехала пенсионерка, грабитель, угрожая ножом, отнял у нее 400 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Полиция проверяет задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

По факту ограбления банка в Самаре возбуждено уголовное дело

Полицейские опросили работников финансовой организации, провели поквартирный обход трех домов, расположенных рядом с местом преступления и изъяли записи видеокамер, установленных в офисе банка. Ориентировки с уточненными приметами преступника направлены во все подразделения полиции.

В Ингушетии по факту нападения на секретаря Совбеза возбуждено дело

По словам главы республики Юнус-Бека Евкурова, причиной покушения на секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева стала его служебная деятельность. Не первое покушение 8 июня 2012 года в Ингушетии неизвестные обстреляли дом, в котором проживает Котиев.

В Москве завершено расследование дела о платном полицейском эскорте

В Москве будут судить стражей порядка, развозивших бизнесменов на служебном транспорте Как стало известно "Ъ", главное следственное управление СКР по Москве завершило расследование уголовного дела в отношении сотрудников центрального аппарата МВД РФ, которые использовали служебные машины для сопровождения бизнесменов по различным адресам в столице и области.

По факту избиения детей в Кузнечихе возбуждено уголовное дело

Ребята попытались убежать: одна из девочек упала, ударилась о забор и получила травму головы, у остальных детей – синяки и ссадины. В отношении охранников заброшенного здания - женщины и мужчины - возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Главу СБ Ингушетии могли убить из-за служебной деятельности

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (" Убийство двух лиц"), ч. 2 ст. 222 УК РФ (" Незаконный оборот оружия"). Машина Котиева была обстреляна около 7.30 в районе селения Нижние Ачалуки в Малгобекском районе Ингушетии.

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения детей в Кузнечихе

В настоящее время Отделом дознания Ярославского ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК "Побои" в отношении женщины – охранника этого здания и мужчины, также работника данного учреждения.

Сотрудница полиции сбила ребенка на пешеходном переходе в Копейске

Вечером 26 июля в г. Копейске Челябинской области сотрудник полиции, двигаясь на личном автомобиле в нерабочее время, на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на школьника 2002 года рождения.

Самолет, летевший из Дели в Нью-Йорк, аварийно сел в Домодедове

Самолет Дели - Нью-Йорк вынужденно сел в аэропорту Домодедово из-за проблем с аккумулятором, сообщает "Интерфакс". Рано утром во вторник в дежурную часть линейного управления МВД поступило сообщение об аварийной посадке самолета, на борту находились 16 членов экипажа и 267 пассажиров.

Завершено расследование дела о полицейском эскорте для бизнесменов

По версии следствия, обвиняемые фактически организовали на базе МВД нелегальный охранный бизнес. В частности, за 50 тысяч рублей они предлагали желающим эскорт на машине с номерами серии АМР, а за 70 тысяч — на полицейском автомобиле со спецсигналами.

Секретарь Совбеза Ингушетии скончался после покушения

Официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что приоритетной версией убийства Ахмета Котиева является его служебная деятельность. "Рассматриваются все возможные версии, приоритетной является служебная деятельность Котиева", - сказал Маркин.

Евкуров: Котиева убили за деятельность по адаптации бывших боевиков

Евкуров отметил, что Котиев вел активную работу по адаптации бывших членов НВФ. "Скорее всего, причиной сегодняшнего нападения стала его смелая деятельность", — цитирует слова главы Ингушетии "Интерфакс".

В Омске поймали пьяного водителя маршрутки №69

Выяснилось, что только в 2013 году водитель уже 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, из них три раза по статье «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В Венесуэле сорвано покушение на президента

Напомним, что венесуэльские власти задержали двух колумбийцев, подозреваемых в подготовке покушения на президента страны. У задержанных находились две винтовки с оптическим прицелом, фотографии Мадуро и спикера парламента Диосдадо Кабельо, а также комплекты униформы венесуэльской армии.

В Подмосковье пенсионерка подожгла себя у дверей квартиры

В понедельник днем 64-летняя женщина вышла на лестничную клетку девятого этажа, облила себя горючей жидкостью и подожгла одежду. Соседи вызвали пожарных, врачей и полицию, однако к моменту их приезда женщина скончалась. Мотивы самоубийства устанавливаются.

В московском кафе избили пятерых граждан Турции

Ведется розыск остальных участников преступления. По предварительным данным, драке предшествовала ссора. Возбуждено уголовное дело по статьям 111 (" Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и 213 УК РФ (" Хулиганство").

Секретарь Совбеза Ингушетии скончался от полученных ран

Раненный в результате обстрела автомобиля секретарь Совбеза Ингушетии Ахмет Котиев скончался в больнице, сообщает "Интерфакс". Ранее стало известно, что около 07:30 мск на автодороге Малгобек-Назрань неизвестные обстреляли автомобиль Котиева.

Убит секретарь Совета безопасности Ингушетии

Ахмед Котиев скончался на месте от полученных ран. Его водитель был доставлен в больницу, однако спасти его не удалось. По мнению врио главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, убийство Котиева связано с его работой по возвращению боевиков к мирной жизни.

Universal: в Венесуэле сорвано покушение на президента страны

По словам министра Торреса, задержана только часть банды, в которую выходят десять человек. Также Мигель Торрес считает, что одним из вдохновителей операции является бывший президент Колумбии Альваро Урибе Велес.

Новосибирец похитил у кемеровчанина полмиллиона и угнал его BMW

В Новосибирске полиция нашла угнанный 21 августа в Заельцовском районе автомобиль BMW X5. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО, в полицию обратился житель Кемеровской области, у которого угнали только что приобретенный автомобиль BMW X5.

В США неизвестные обстреляли игравших с баскетбол подростков

В Милуоки, штат Висконсин, между подростками, игравшими в баскетбол, завязалась ссора, в результате которой на место прибыли неизвестные о открыли огонь, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную радиостанцию 620WTM.

В Омске таксист насмерть сбил пешехода

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по предварительным данным, 42-летний водитель Renault Logan, работающий в одной из омских таксомоторных компаний, ехал по улице 21-я Амурская. В районе дома № 21в он сбил 56-летнюю женщину. Она скончалась на месте происшествия.

Таксист сбил насмерть перебегавшую дорогу омичку

Получившая серьезные травмы омичка погибла на месте. Сегодня, 27 августа, в 6 часов утра на улице 21-я Амурская водитель такси сбил перебегавшую дорогу женщину. Омичка получила серьезные травмы и скончалась на места происшествия.

В Венесуэле задержаны колумбийцы, готовившие покушение на Мадуро

"У колумбийцев найдены две винтовки с оптическим прицелом, фотографии Мадуро и Кабельо, а также комплекты униформы венесуэльской армии", — добавил Торрес. По его словам, к подготовке покушения может быть причастен экс-президент Колумбии Альваро Урибе. Он уже готовил план по ликвидации Мадуро.

В Приморье задушили 11-летнюю девочку, пока взрослых не было дома

В понедельник 26 августа в Дальнереченске 35-летняя женщина на несколько часов отлучилась из дома. А когда вернулась, то обнаружила в одной из комнат мертвую 11- летнюю дочь. На теле девочки были признаки насильственной смерти – удушения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси