Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

«Российская газета» открыла памятник букве «Ы» в Бишкеке

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2013

Пенсионер попал под обстрел на территории военного полигона

В Ленинградской области на полигоне военные случайно подстрелили пожилого мужчину. ЧП произошло во время проведения запланированных учений. Солдаты проводили стрельбища, а в это время 73-летний Александр Якушкин собирал в лесу грибы. В какой-то момент шальная пуля попала в пенсионера.

Забившие до смерти ветерана Второй мировой войны арестованы в США

В городе Спокан (штат Вашингтон) арестованы двое подростков, которые в минувший четверг до смерти избили 88-летнего ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона, сообщил в понедельник шеф местной полиции Фрэнк Страуб.

В Ленинградской области подростки-скутеристы попали под электричку

Два подростка, переезжавшие железнодорожные пути на скутере в городе Гатчина Ленинградской области, попали под электричку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды регионального УГИБДД. Инцидент произошел на пешеходном переходе через железнодорожные пути в районе улицы Нестерова.

Уроженцы Кавказа в Москве отрезали нос футбольному фанату

Одному из футбольных фанатов во время драки отрезали нос, его медика пришлось заново пришивать. У второго пострадавшего оказалось перерезано сухожилие на руке. Кавказцев задержала прибывшая к месту происшествия патрульно-постовая служба. Их немедленно доставили в ОМВД по району Северное Тушино.

Суд продлил на три месяца арест Надежды Цапок

Защита попросила суд изменить меру пресечения, освободив подсудимую из-под стражи. Однако прокурор не согласился с такими доводами и попросил продлить срок ареста на два месяца. Выслушав доводы сторон, судья Игорь Коробков постановил продлить срок ареста на три месяца.

Дело убийцы архитектора Акопяна направлено в суд

Следственный комитет направил в суд уголовное дело жителя Выборга Дмитрия Баранова, в начале 2013 года застрелившего начальника управления архитектуры и градостроительства муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Эдуарда Акопяна.

В крушении поезда на юге Мексики обвиняют воров, укравших рельсы

Железнодорожная катастрофа на юге Мексики произошла по вине воров, снявших часть железнодорожного полотна "Воры сняли рельсы и все металлические части путей", - приводит Би-би-си слова министра общественной безопасности штата Табаско Аудомаро Мартинеса Сапаты.

В США за убийство ветерана арестован второй подросток

В городе в штате Вашингтон полиция арестовала второго подростка, подозреваемого в убийстве 88-летнего ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона. Как сообщает CNN, задержание 16-летнего Кенана Адамса-Кинарда произошло утром в понедельник.

В Ленобласти убийцу архитектора Акопяна будут судить отдельно

Следователи Ленобласти завершили расследование дела предполагаемого убийцы главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна. Дело Дмитрия Баранова скоро будет направлено в суд. Оно было выделено в отдельное производство. Баранов считается исполнителем преступления.

Гособвинение просит оставить в силе приговор тульскому экс-губернатору

Прокуратура направила в суд возражение на апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, получившего 9,5 лет колонии за крупную взятку, и просит оставить в силе вынесенный судом приговор, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

В Пензенской области ураган снес крыши жилых домов

Сильным ветром в понедельник были частично повреждены крыши 19 домов, кровля одного дома разрушена почти полностью. Данные о других разрушениях и пострадавших не поступали, говорится в сообщении.

В Южноуральске 2-летняя девочка выпала из окна второго этажа

В понедельник в полицию поступило сообщение о том, что из окна второго этажа жилого дома по улице Мира при неустановленных обстоятельствах выпала девочка 2011 года рождения. Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирована в больницу Челябинска.

Банда осуждена в Кузбассе за нападения на ломбарды и убийство

Суд в Кемеровской области признал девять жителей Новокузнецка виновными в совершении тяжких и особо тяжких преступлений и назначил им наказание от двух лет лишения свободы условно до 19 лет в колонии строгого режима, сообщает в понедельник региональное СУСК.

3 человека погибли за выходные на дорогах области

В результате аварии мужчина от полученных травм скончался. Второе ДТП со смертельным исходом произошло спустя 2.5 часа в Котельническом районе на 336-ом километре автодороги "Вятка", - рассказала инспектор областной ГИБДД Татьяна Вотинцева.

Матери Цапка продлили арест еще на три месяца

Продолжалось оно около трех часов, в течение которых судья Игорь Коробков продлил подсудимой еще на три месяца срок ареста, а также рассмотрел ряд поданных стороной защиты ходатайств.

Суд продлил арест матери Цапка на три месяца

Кущевский районный суд приступил к повторному рассмотрению по делу Надежды Цапок, которая, по мнению стороны защиты, была неправомерно осуждена. Для того чтобы разобраться во всех перипетиях, суд продлил срок ареста Надежде Цапок на три месяца.

Полиция не нашла бомбу в головном офисе "Тандера" в Краснодаре

В Краснодаре сегодня, 26 августа, из головного офиса "Тандера" эвакуировали людей. В дежурную часть отдела полиции управления МВД России по Краснодару поступило сообщение об угрозе взрыва в одном из офисных зданий, находящихся на улице Солнечной Краснодара.

В Невском районе "Мерседес" сбил пешехода

Около 13:00 мск произошло ДТП в Невском районе Петербурга. Вблизи дома № 8 по улице Профессора Качалова автомобиль марки "Мерседес" совершил наезд на пешехода. 55-летний пострадавший госпитализирован, сообщают в ГУ МЧС по городу.

В Махачкале неизвестные обстреляли полицейских и скрылись

Наряд полиции был обстрелян неизвестными на углу улиц Яракского и Ленина. Один сотрудник доставлен в Республиканский ортопедотравматологический центр. Злоумышленники скрылись на автомобиле "Лада Приора". Нападение подтвердили в МВД республики.

В Воронеже ограничат движение на участке по улице Варейкиса

В Воронеже ремонт теплотрассы стал причиной ограничения движения по участку улицы Варейкиса. Водители транспортных средств не смогут проехать по одной полосе улицы Варейкиса от дома № 49 до дома № 92 по улице Урицкого.

Главарь ОПГ, скрывавшийся в Канаде 15 лет, пойдет под суд в Ленобласти

В 2013 году Гордеев был задержан на территории Канады и депортирован в Россию. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу. Остальные участники банды в 2001 году были осуждены к лишению свободы на длительные сроки от 10 до 15 лет.

В Саратовской области преподавателя арестовали за убийство студентки

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко шокирован известием о задержании преподавателя Энгельсского политехнического института СГТУ, подозреваемого в убийстве 22-летней девушки. Об этом бывший директор вуза заявил журналистам после окончания сегодняшнего ПДС.

В Невском районе иномарка сбила пешехода

Авария произошла около 13:00 вблизи дома 8 по улице Профессора Качалова. Как сообщили в региональном МВД, автомобиль марки «Мерседес» совершил наезд на пешехода. Пострадавшего 1958 года рождения доставили в ближайшее лечебное учреждение.

Военная прокуратура выясняет, как грибника настигла пуля

По предварительной версии, мужчина отправился на полигон за грибами. Многие жители Всеволожска почти беспрепятственно попадают на запретную территорию. Однако в минувшую пятницу, когда произошло ЧП, на Ржевском полигоне проходили плановые стрельбы.

Установлена личность разбойницы в чулке на голове и с пистолетом

Личность подозреваемой, совершившей дерзкое разбойное нападение с применением огнестрельного оружия в Нижнем Новгороде 17 августа, была установлена в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

СК нашел повреждения на теле умершего подрывника "Невского экспресса"

Сообщается, что следствие пытается выяснить, каким образом Картоев их получил. Он скончался в колонии в июне 2013 года. Ранее в СК утверждали, что Картоев дела о подрыве "Невского экспресса" умер от сердечной недостаточности, в то время как родственники утверждали о том, что он был избит до смерти.

В Мечетлинском районе водитель утопил машину вместе с пассажиркой

В результате машину вынесло с дороги в реку. Водитель сумел выбраться из тонущей машины, но спасти свою 26-летнюю пассажирку он не смог. Тело девушки и покореженный автомобиль достали сотрудники ГИБДД и спасатели.

Дочь подозревают в убийстве матери, угрожавшей ей вилкой

Между родственниками произошла ссора. Угрожая вилкой, женщина высказывала претензии. В результате, девушка выхватила нож и нанесла матери удары в живот и грудь. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ДТП под Армавиром погибли три человека

В аварии два пассажира и водитель автомобиля ВАЗ-21093 скончались на месте, водитель и пассажир BMW-7 госпитализированы в больницу города Армавира. Как сообщили в управлении МВД по региону, все участники ДТП – уроженцы города Нальчик Кабардино-Балкарской республики.

Экс-главе Тюменского района грозит 10 лет колонии

В следствии считают, что в 2006-2011 годах Линник, являясь сначала заместителем главы Тюменского района, затем первым заместителем, а потом главой района, совершил как один, так и со своими сообщниками, ряд экономических преступлений.

Осужден барнаулец, забивший друга гвоздодером за чтение рэпа

Суд приговорил к восьми годам заключения жителя Барнаула, до смерти забившего приятеля битой и гвоздодером за то, что тот читал рэп, сообщает в понедельник прокуратура Алтайского края. Как сообщает ведомство, двое мужчин в феврале этого года выпивали в компании.

Подозреваемый в убийстве таксиста сбежал из отдела полиции в Донецке

Пассажир направился к другим автомобилям, припаркованным около дома, и стал бить стекла. Владелец одного из автомобилей задержал злоумышленника и передал его сотрудникам полиции, однако ему удалось скрыться. В настоящее время личность подозреваемого установлена, его разыскивают.

Более 50 уроженцев Кавказа и Азии задержали в московском ресторане

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению деятельности преступных сообществ, сформированных по этническому признаку, в ресторане на Алтайской улице задержали более 50 уроженцев Кавказа и Азии, передает РБК.

Участники драки угнали автомобиль у полицейских

В воскресенье, 25 августа, у прибывших на вызов полицейских нарушители угнали автомобиль, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России. Около 6:00 в дежурную часть поступило сообщение о драке в одном из баров Ленинского района.

Пропавшую в Красноярском крае девочку нашли на лесной дороге

Пропавшую в воскресенье десятилетнюю девочку-грибницу нашли на лесной дороге; ребенок здоров, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по региону. Десятилетняя девочка пропала вечером в воскресенье, 25 августа, в Боготольском районе Красноярского края.

За минувший выходной произошло два ДТП со смертельным исходом

Грузовик столкнулся с легковым автомобилем в Омской области, два человека погибли, сообщает ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства, ДТП произошло в субботу утром в Калачинском муниципальном районе на 942 километре трассы М-51.

Движение электричек в Москве восстановили после ДТП

Движение электричек на Курском направлении Московской железной дороги, приостановленное после аварии, восстановили. Об этом утром 26 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Москве.

В Башкирии водитель сельсовета получил 4,5 года за убийство девушки

Белебеевский районный суд приговорил его к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении, однако осужденный посчитал наказание слишком суровым и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд республики оставил приговор без изменения.

В Челябинской области задержан подозреваемый в избиении участкового

Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. При задержании молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался убежать. За совершенное преступление он может быть лишен свободы до 10 лет.

Товарный поезд сошел с рельс в Мексике: погибли нелегальные мигранты

Товарный поезд, на крышах вагонов которого ехало около 300 нелегальных иммигрантов из стран Центральной Америки, сошел с рельсов на одном из сложных участков пути в муниципии Уимангильо. Пострадавшие в результате катастрофы, большинство из которых - граждане Гондураса, доставлены в госпитали.

В Дагестане выявлено хищение 20 миллионов рублей из бюджета

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану выявило факт хищения 20 миллионов рублей при строительстве очистных сооружений в Сулейман-Стальском районе, сообщает в понедельник пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

За выходные в ДТП погиб человек и пострадал 8-месячный ребенок

70-летний водитель мотоцикла погиб на месте происшествия. Об этом сообщает областное ГИБДД. В тот же день, 23 августа, вечером в Северске на перекрестке пр. Коммунистический - ул. Курчатова Toyota Corolla сбила 32-летнюю женщину. У нее на руках был 8-месячный ребенок.

Две легковушки столкнулись в Перми: 1 человек погиб, 5 пострадали

Авария произошла в Перми в ночь на понедельник — после столкновения двух легковых автомобилей один человек скончался на месте, еще пятеро, в том числе двое детей, получили разные травмы, сообщает ГИБДД региона. Авария произошла около двух часов ночи (24.00 мск) в Кировском районе.

В ресторане в Москве задержаны 54 человека

"В результате спецмероприятия были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции 54 человека, среди которых граждане Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Турции, Ирана и Армении, а также жители республик Северо-Кавказского федерального округа", - рассказали там.

Экс-глава приморского УФМС пойдет под суд за взятку

Бывшего и.о. начальника управления Федеральной миграционной службы по Приморскому краю будут судить по обвинению во взятке, сообщает региональное СУСК. Имя экс-чиновника в пресс-релизе не указано, однако РИА Новости со ссылкой на представителя управления уточнила, что речь об Александре Мухине.

Не менее девяти человек погибли в результате ДТП в Таиланде

Не менее девяти человек погибли в результате ДТП в Таиланде, сообщает ИТАР-ТАСС. По имеющимся данным, микроавтобус, перевозивший пассажиров из провинции Прачинбури в Бангкок, на высокой скорости столкнулся с грузовым автомобилем, стоявшим на обочине.

Неизвестные сбили пешехода под Томском, оттащили на обочину и скрылись

По данным полиции, пешеход был пьян. Как пояснили агентству новостей ТВ2, мужчину госпитализировали с тяжелыми травмами. "Со слов пострадавшего, вышедшие из автомобиля люди оттащили его на обочину и уехали", - добавили инспекторы. Обстоятельства происшествия выясняются.

Три человека погибли на выходных в ДТП

За минувшие выходные в Саратовской области в ДТП погибло три человека, сообщает пресс-служба УГИБДД по региону. Первый смертельный случай прниключился 24 августа в 11.40 в Саратовском районе на 706 километре автоподъезда к областному центру.

В Омской области "ГАЗель" насмерть сбила ребёнка

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, водитель "ГАЗели", двигаясь по автодороге "Омск - Черлак", допустил наезд на 15-летнюю девочку. В результате ДТП несовершеннолетняя от полученных травм скончалась на месте.

В Омской области иномарка столкнулась с трактором: есть погибшие

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ОМВД России по Черлакскому району поздно ночью 25 августа. По предварительным данным, трактора "К-701" под управлением пьяного 35-летнего водителя на пересечении с федеральной трассой Омск - Черлак столкнулся с "Тойотой".

Трое сотрудников ГИБДД разбились в ДТП в Алтайском крае

В результате аварии три полицейских серьезно пострадали. Один из них сейчас находится в коме. Двое других сотрудников ГИБДД госпитализировали в больницу. Как сообщил начальник ГУ МВД России, генерал-майор полиции Олег Торубаров, по данному факту будет проведена тщательная проверка.

В Оренбургской области в ДТП погибли 4 человека

В Грачевском районе Оренбургской области 26 августа в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС по региону.

Житель Новой Чары осужден за изнасилование

Как пояснила старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Елена Гнедич, осужденный ранее уже имел конфликт с законом и был судим за совершение угона транспортного средства.

Жертвами ДТП в Подмосковье стали пять человек

В Пушкинском районе Московской области автомобильная авария унесла жизни пяти человек, двое пострадали, говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС. Трагедия произошла в ночь на 26 августа на 14-м километре Московского малого кольца.

Ночью в Перми столкнулись две машины – погиб человек

Инцидент случился около двух часов на улице Светлогорской у остановочного комплекса "Стадион". Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, по предварительной информации, водитель ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем KIA. В результате погиб один человек.

В результате пожаров в Хакасии погибло два человека, четверо спасены

С начала года в Хакасии зафиксировано 424 техногенных пожара. В результате пожаров 20 человек погибли, еще 14 получили травмы разной степени тяжести. Спасены 173 человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Шесть человек пострадали в лобовом столкновении иномарок в Приморье

В Дальнегорске произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек. Автомобилистка госпитализирована с переломом свода черепа, а ее подруга в состоянии комы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УГИБДД России по Приморскому краю.

В ДТП в Подмосковье погибли пять человек

В Пушкинском районе Московской области в результате столкновения с последующим возгоранием "Газели" и грузовика погибли пять человек, еще двое пострадали, сообщает ГУ МЧС по региону. Сообщение о ДТП на 14 км трассы А-107 поступило около 3:30 мск.

Пять человек погибли в столкновении "Газели" и грузовика в Подмосковье

В ночь на 26 августа в Пушкинском районе произошло серьезное ДТП. Крупная авария со смертельным исходом произошла на 14-м км трассы А107 около 03:30. После столкновения "Газель" и большегруз Renault загорелись, сообщает МЧС по области.

В Якутии арестован один из рыбаков-каннибалов

Новая страница в деле "якутских каннибалов": один из подозреваемых арестован. По результатам экспертиз, проведенных в рамках расследования, установлено, что смерть Андрея Курочкина носила насильственный характер.

В результате серии терактов в Ираке погибли 47 человек

Ответственность за теракты пока не взяла ни одна из действующих в Ираке группировок. В последнее время в Ираке наблюдается резкий скачок уровня насилия. Только за июль, по данным ООН, в стране погибли свыше тысячи человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мосгорсуд вернется к рассмотрению дела об убийстве Анны Политковской

Журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в центре Москвы в лифте своего дома в октябре 2006 года. Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве. Он был арестован в 2007 году, однако в феврале 2009 года он был оправдан присяжными, его отпустили на свободу.

Новости России
Москва

Ереван отправил в Москву "сообщение" с грифом "Top Secret". Содержимое удивило многих


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России