Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2013

Суд в Кущевке начнет повторное рассмотрение дела об афере матери Цапка

Кущевский районный суд Краснодарского края в понедельник начнет новое рассмотрение уголовного дела о мошенничестве матери предполагаемого лидера банды Сергея Цапка Надежды, сообщил РИА Новости представитель суда.

Суд вернется к рассмотрению дела об убийстве журналистки Политковской

Журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в центре Москвы в лифте своего дома в октябре 2006 года. Джабраил Махмудов обвиняется в соучастии в убийстве. Он был арестован в 2007 году, однако в феврале 2009 года он был оправдан присяжными, его отпустили на свободу.

В Мексике сошел с рельсов товарный поезд, погибли пять человек

Как сообщили представители властей, товарный поезд, на крышах вагонов которого ехали незаконные иммигранты из Гондураса, по невыясненным пока причинам сошел с рельсов на одном из сложных участков пути в муниципалитете Уимангильо.

Жертвами терактов в Ираке за сутки стали более 40 человек

Наиболее крупный теракт произошел в центре города Баакуба, где от взрыва заминированного автомобиля погибли не менее 11 человек. Помимо этого, несколько взрывов произошли в различных районах иракской столицы.

Более 40 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

Террорист подорвал себя вечером в пятницу в одном из кафе Багдада, в результате чего погибли 25 человек, сообщает Reuters. Согласно данным полиции, еще порядка 50 посетителей заведения получили ранения. Инцидент произошел на севере иракской столицы около парка, где отдыхают семьи.

Пропавший под Норильском вертолет вышел на связь

Пропавший под Норильском вертолет Ми-8 вышел на связь. Она была потеряна из-за сложных метеоусловий. По данным агентства "Интерфакс", командир винтокрылой машины уточнил, что вертолет на ходу, никаких аварий не было.

Маршрутка столкнулась с иномаркой в Волгоградской области

Маршрутный микроавтобус столкнулся с иномаркой в Волгоградской области, пострадали три человека, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД РФ по региону. По его словам, ДТП произошло в воскресенье днем в Светлоярском районе области на 68-м километре трассы "Волгоград — Котельниково".

В Мексике сошел с рельсов поезд с мигрантами 4 человека погибли

Информацию о происшествии сообщает РИА-Новости. Крушение произошло в южной части Мексики, в штате Табаско. Всего поезд перевозил более 300 мигрантов. Сообщается, что число тяжело пострадавших, как и число погибших в результате крушения этого поезда, может увеличиться.

На Римского-Корсакова горела кровля жилого дома

Из сообщения, предоставленного ГУ МЧС Петербурга известно, что 25 августа примерно в 13-00 мин. произошло возгорание на проспекте Римского-Корсакова в доме № 89. Пожар разгорелся в мансардном помещении здания, где выгорела обрешетка кровли, на территории площадью 5 квадратных метров.

Полиция Москвы изъяла 100 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Склад, реализующий контрафактную продукцию был обнаружен в ходе проводимых мероприятий по выявлению нелегальных мигрантов на территории столицы. Правоохранителями было изъято более 100 тысяч единиц контрафактного элитного алкоголя на сумму около 20 миллионов рублей.

Воскресное ДТП: маршрутка попала в аварию на МКАДе

Микроавтобус, следовавший по маршруту № 875, попал в ДТП на юго-востоке Московской кольцевой. Четыре человека пострадали в столкновении маршрутки и легкового автомобиля на 13-м километре МКАД днем в воскресенье.

В Индии арестованы все 5 подозреваемых в изнасиловании

Власти Индии объявили, что арестованы все пятеро мужчин, подозреваемых в групповом изнасиловании 22-летней фотожурналистки в городе Мумбаи в минувший четверг. Последний из подозреваемых был задержан в воскресенье в столице страны - Дели - и был доставлен обратно в Мумбаи, сообщила полиция.

В двух кровавых ДТП в Казахстане погибли 16 человек

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло в ночь на 25 августа, в Западно - Казахстанской области на автодороге "Чапаев-Жалпактал" столкнулись два автомобиля "ВАЗ" и "УАЗ", в результате аварии погибли 6 человек, еще двое человек получили различные травмы и ушибы.

В Ростове-на-Дону обрушилась стена жилого дома

Более 40 жителей эвакуированы в экстренном порядке из треснувшего жилого дома постройки 30-х годов прошлого века в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области в воскресенье.

На Римского-Корсакова горела кровля жилого дома

В результате пожара в мансардном помещении обгорела обрешетка кровли на площади 5 кв. м. Погибших, пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 5 единиц техники, 20 человек личного состава.

Трехлетний ребенок пострадал в ДТП на Петергофском шоссе

Маленький ребенок попал в больницу в результате ДТП в Красносельском районе Петербурга. Как сообщает городское ГУ МЧС, около полудня на Петергофском шоссе столкнулись Мерседес и Ауди. В результате происшествия пострадал ребенок 2010 года рождения.

В ДТП под Новосибирском погибло два человека, еще четверо травмированы

В автомобиле находилось шесть человек: пять мужчин и одна женщина. Два человека погибли, два получили тяжелые травмы, два получили травмы легкой степени тяжести, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области. Личности погибших и пострадавших, а также причина ДТП устанавливаются.

В Латвии ищут вооруженного автоматом грабителя-рецидивиста

В пятницу Токахо совершил вооруженное ограбление автосервиса в Резекне и угнал автомобиль полицейских, пытавшихся его задержать. В местных СМИ Токахо окрестили "резекненским стрелком". Отмечается, что в операции задействован вертолет вооруженных сил Латвии.

В Пермском крае на складе-магазине произошёл пожар ущерб

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что 25 августа в пятом часу утра в посёлке Октябрьский Пермского края по улице Трактовая, 25 произошёл пожар в кирпичном, одноэтажном здании, в котором располагался склад-магазин строительных материалов. Возгорание локализовали через три часа.

В Орловской области полицейский случайно застрелил коллегу

24 августа в дежурную часть МО МВД России "Болховский" поступило сообщение от следователя следственного управления УМВД России по Орловской области о том, что он, находясь на охоте около деревни Ворошилово Знаменского района, случайно застрелил из охотничьего ружья знакомого сотрудника МО МВД России "Болховский", - говорится в сообщении пресс-службы СК России.

Подполковник юстиции задержан в новой Москве при получении взятки

Один из руководителей следственной части следственного управления УВД по Троицкому и Новомосковскому округам столицы задержан при получении взятки в 300 тысяч рублей, сообщает МВД РФ в воскресенье.

Следователь орловской полиции застрелил коллегу на охоте

По информации ведомства, «прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что все охотившиеся трезвы». Сейчас в УМВД России по Орловской области по факту случившегося назначена служебная проверка.

В столице Йемена 20 человек погибли при взрыве военного автобуса

Согласно предварительной информации, в автобусе было порядка 24 человека. Этот автобус ехал в направлении штаб-квартиры ВВС Йемена. От взрыва автобуса погибло 20 военнослужащих. На данный момент ни одна организация не признала за собой вину за террористический акт.

Стена жилого дома обрушилась в Ростове

Все 45 жильцов были эвакуированы заранее, поэтому никто не пострадал. Сейчас, как сообщают в полиции, правоохранители обеспечивают охрану личных вещей граждан, которые остались в квартирах. Сейчас проводится проверка, специалисты должны установить причину обрушения.

Три человека задержаны за стрельбу у метро «Царицыно» в Москве

В ходе объявленного плана "Перехват" правонарушители были задержаны на улице Луганской и доставлены в отделение. Среди нарушителей оказались двое уроженцев Дагестана и их знакомый из Тульской области, владелец "Шевроле".

После увольнения пожилой американец застрелил босса и коллег

24 августа мужчина убил 80-летнего владельца фирмы и одного из своих бывших коллег. Под пули преступника попали еще двое экс-сослуживцев, они получили ранения. После происшествия Аллен вернулся домой и застрелился. Мотивы пожилого стрелка пока неизвестны, сообщает ИТАР-ТАСС.

На вечеринке в Австралии крокодил убил человека

Инцидент произошёл на берегу реки Мэри. Как сообщает агентство Associated Press, на вечеринке один из гостей решил искупаться в реке, известной тем, что там живут крокодилы. В воде на него напала пятиметровая рептилия.

В столице Йемена 20 человек погибли при взрыве военного автобуса

Почти все, кто находились в автобусе, погибли. По предварительным данным, жертвами взрыва стали 20 человек, передает Газета.ру со ссылкой на Associated Press.Автобус направлялся в штаб-квартиру ВВС Йемена. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Ребенок выстрелил в себя из травматического пистолета в Ленобласти

Оставленный без присмотра шестилетний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета в Кировском районе Ленинградской области, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального ГУМВД. Инцидент произошел в субботу около 12.30 мск в дачном доме садового товарищества "Лесное".

ДТП на Среднеохтинском проспекте: столкнулись две маршрутки

ДТП на Среднеохтинском проспектеСегодня, 25 августа на Среднеохтинском проспекте в Петербурге произошло ДТП. Около 08:00 столкнулись два маршрутных такси, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России. В маршрутных такси в момент аварии никого из пассажиров не было.

В Пермском крае потушен пожар в магазине стройматериалов

В ночь на 25 августа в поселке Октябрьский Пермского края загорелся склад-магазин строительных материалов, расположенный на ул. Трактовая, 25. В Пермском крае на складе стройматериалов произошел крупный пожар.

Задержаны двое подозреваемых в «телефонных» мошенничествах

В настоящее время выясняется причастность к совершению данного мошенничества 25-летнего неработающего жителя Волгограда. В этот же день аналогичный случай произошел с 62-летней жительницей Кировского района. За снятие с ее сына наказания мошенники потребовали уже 120 тысяч рублей.

В Пермском крае горит склад-магазин строительных материалов

В Пермском крае, в поселке Октябрьский, в пятом часу утра загорелся склад-магазин лакокрасочных изделий на улице Трактовая, 25. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, огнем охвачена территория в 700 квадратных метров.

После увольнения пожилой американец застрелил босса и коллег

Остальные выстрелы были также произведены в разных местах. В результате три человека погибло, два человека получили ранения. Затем, вернувшись домой, Хьюберт Аллен при помощи того же дробовика покончил с собой.

В Подмосковье в ДТП с участием полицейского погиб ребенок

Два автомобиля столкнулись на дороге Сергиев Посад-Хотьково, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД. В результате ДТП погибли два человека, еще один - сотрудник подмосковной полиции - получил травмы. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Полиция в Москве обнаружила склад с поддельным элитным алкоголем

Полицейские нашли в Москве склад с поддельным алкоголем. Он располагался на западе столицы. Там стражи порядка обнаружили алкоголь элитных сортов - виски, коньяка, водки и вина – на сумму более 20 миллионов рублей.

Десять человек погибли в ДТП в Казахстане

В Жамбылской области Казахстана десять человек стали жертвами ДТП. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС этой страны. ДТП произошло на 182-м км автотрассы Алма-Ата-Ташкент. Столкнулись два автомобиля Audi-100. Скончались оба водителя и все пассажиры машин.

В Пермском крае полицейские застрелили взбесившегося ротвейлера

Собака вела себя агрессивно и не реагировала на команды. Поскольку животное представляло потенциальную опасность для окружающих, стражи порядка были вынуждены застрелить пса. По факту применения табельного оружия ведется проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Мужчина, уволенный из компании, расстрелял бывшего начальника и коллег

В субботу, 24 августа, в городе Лейк - Батлер, расположенном на севере штата Флорида, произошла трагедия: 72-летний Хьюберт Аллен, накануне уволенный из компании Pritchett Trucking, занимающейся грузовыми перевозками, явился в штаб-квартиру фирмы с винтовкой и застрелил своего бывшего коллегу, 28-летнего Роландо Гонсалес-Дельгадо, а также главу компании, 80-летнего Марвина Притчетта.

Мотодельтаплан аварийно сел на крышу автобуса в Ленинградской области

В Ленинградской области над Тихвинским районом в небе столкнулись два мотодельтапланы. В результате столкновения один из мотодельтапланов был вынужден совершить аварийную посадку прямо на крышу припаркованного пустого автобуса. В аварии пострадало два человека. Причины воздушного «ДТП» выясняются.

В Краснокаменске пьяный водитель врезался в полицейскую машину

Результаты освидетельствования показали, что водитель "Тойоты" находился в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщается, что это не первые его привод в полицию. Установлено, что виновник ДТП ранее привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Движение по мосту восстановлено

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают личность звонившего. За ложный звонок о заложенном взрывном устройстве предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Мать избила 9-летнюю дочь в Приморье

Уголовное дело возбуждено по факту нанесения побоев малолетней в Дальнегорске. Матери девочки грозит крупный денежный штраф, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. В Дежурную часть отдела полиции поступило заявление 59-летний жительницы города Дальнегорск.

Уволенный пожилой американец застрелил начальника и коллегу

В городе Лейк-Батлер на севере американского штата Флорида уволенный пожилой сотрудник транспортной компании, занимавшейся грузовыми автомобильными перевозками, открыл стрельбу в офисе. 72-летний Хьюберт Аллен застрелил своего начальника, 80-летнего владельца фирмы, и одного бывшего коллегу.

Житель Флориды расстрелял бывших коллег и покончил с собой

Инцидент произошел в городе Лейк Батлер утром в субботу по местному времени. Вооружившись дробовиком, 72-летний Хьюберт Аллен (Hubert Allen) стал выслеживать и нападать на бывших коллег по фирме Pritchett Trucking, откуда он был недавно уволен.

Пенсионер из Флориды убил двух бывших сослуживцев

Именно Мабари помог полиции выяснить личность нападавшего, отмечает First Coast News. После этого вооруженный пенсионер застрелил в баре 28-летнего Роналдо Гонсалеса Делгадо (Rolando Gonzales Delgado), который, по некоторым данным, работал на ферме Притчетта.

В Челябинске водитель насмерть сбил пешехода на «зебре»

ВАЗ ехал в сторону центра и сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавший скончался на месте. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Двух пенсионерок сбил 18-летний водитель в Каменске-Уральском

Трагедия произошла на повороте. Неопытный водитель автомобиля ВАЗ 2107 выезжал на главную дорогу с второстепенной, по его словам, он перепутал педали газа и тормоза и совершил наезд на двух пенсионерок, возраст которых 77 и 78 лет.

Террорист-смертник взорвал автомобиль в Дамаске: есть жертвы

Террорист-смертник взорвал в субботу заминированный автомобиль в центральном районе Дамаска Аль-Кассаа, населенном преимущественно христианами, сообщает сирийское государственное телевидение. Есть погибшие и раненые, отмечает телеканал.

Новости России
Москва

Ереван отправил в Москву "сообщение" с грифом "Top Secret". Содержимое удивило многих


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ