Для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Москвичей предупредили о мошенниках, представляющихся коммунальщиками

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2013

В Ленинградской области на крышу автобуса аварийно сел мотодельтаплан

В небе над Тихвинским районом Ленинградской области 24 августа в 21:15 столкнулись два мотодельтаплана. В результате пострадали два человека, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на МЧС. Один из мотодельтапланов совершил вынужденную аварийную посадку на крышу пустого припаркованного автобуса.

Две легковушки столкнулись с грузовиком под Москвой, погиб ребенок

Один ребенок погиб и еще один пострадал в результате столкновения двух легковых автомобилей с грузовиком на Московском малом бетонном кольце, за рулем одного из автомобилей находился сотрудник полиции, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы областного главка МВД.

Число жертв бунта в боливийской тюрьме превысило 30 человек

Во время бунта в боливийской тюрьме погибли более 30 человек. Ранены около 60 человек, сообщает «МИР 24». По данным правозащитников, среди погибших много детей. Они жили в тюрьме вместе с отбывающими наказание родителями.

Полицейским в Латвии пока не удалось поймать угонщика их автомобиля

Полиция Латвии в субботу проводила операцию "Капкан" по поиску и поимке Ральфа Токахо, который в пятницу совершил вооруженное ограбление автосервиса в Резекне и угнал автомобиль полицейских, пытавшихся его задержать. В местной прессе Токахо окрестили "резекненским стрелком".

Террорист-смертник взорвал автомобиль в столице Сирии, есть жертвы

Террорист-смертник взорвал в субботу заминированный автомобиль в центральном районе Дамаска Аль-Кассаа, населенном преимущественно христианами, сообщает сирийское государственное телевидение. Есть погибшие и раненые, отмечает телеканал.

СМИ: Половина полицейских в Мумбаи охраняют только VIP-персон

Внимание к ситуации с безопасностью в Мумбаи, ранее считавшимся достаточно безопасным городом, оказалось приковано после получившего большой резонанс в индийских СМИ группового изнасилования журналистки.

Один человек погиб и пять пострадали в ДТП на М-52

Пассажирка автомобиля «Ниссан» скончалась от полученных травм. Пока установлено, что у водителя «Ниссана» стаж управления автомобилем небольшой. Водительские права он получил в прошлом году, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

В Пушкине задержан бомж, насиловавший маленьких девочек

Полиция подозревает задержанного бомжа в совершении как минимум двух преступлений, подпадающих под статью 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Последнее злодеяние, по версии МВД, злоумышленник совершил в доме на Ростовской улице.

В Донецке ко Дню Независимости "заминировали" вокзал

Милиция на два часа закрыла все входы и выходы из здания и эвакуировала людей В Донецке утром в субботу, 24 августа, более двух часов был закрыт железнодорожный вокзал из-за сообщения о минировании здания. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

В Кемеровской области обрушилось заброшенное здание: погибла женщина

Скончалась от полученных ран женщина, оказавшаяся сегодня под завалами обрушившейся части здания бывшего административно-бытового корпуса Шерегешского рудника в поселке Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Латвийский угонщик с автоматом прорывается к Российской границе

Полиция Латвии ведет преследование мужчины, угнавшего автомобиль. Как сообщает РИА Новости, злоумышленник не желает останавливаться, в руках у него автомат и он активно отстреливается от правоохранителей. Сейчас угонщик пытается прорваться к российской границе.

В Сибири 17-летняя школьница убила бабушку из-за 5 тыс. рублей

По версии правоохранителей, 17-летняя внучка поссорилась со своей 79-летней бабушкой и в ходе ссоры ударила пожилую женщину ножом в горло, после чего забрав пять тысяч рублей и попыталась скрыться, но была задержана сотрудниками новосибирской полиции.

В Донецке неизвестный «заминировал» железнодорожный вокзал

Как сообщили УНИАН в УМВД Украины на Донецкой железной дороге, на место немедленно выехало руководство и следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, специалисты-кинологи, сотрудники взрывотехнической службы, представители СБУ, МЧС, скорой помощи и пожарной части.

В Киеве убили священника Киево-Печерской Лавры

Как сообщал НБН, в пятницу, 23 августа, вечером, в Киеве в Лабораторном переулке возле дома 26а был обнаружен труп мужчины средних лет. Удалось выяснить, что убитый является священником Киево-Печерской Лавры, и его мирское имя - Андрей Калинин.

Автомобиль чиновника Минобороны сбил пешехода на "зебре" в Москве

Сообщество "Синие ведерки" направило в ГИБДД и Министерство обороны обращение, в котором попросили разобраться в произошедшем ДТП. По данным Life News, автомобиль с госномером 1704МО77 приписан за помощником министра обороны генерал-полковником Валерием Евневичем.

В драке и пожаре в боливийской тюрьме погибли 30 человек

Число погибших в результате драки и пожара в тюрьме в Боливии возросло до 15 человек, сообщает "Би-би-си". Ранее говорилось о 10 погибших. По предварительным данным, заключенные подняли бунт, во время стачки между ними и охранниками взорвался газовый баллон и начался пожар.

До 30 человек возросло число жертв беспорядков в боливийской тюрьме

До 30 человек возросло число жертв беспорядков в тюрьме строго режима Palmasola в боливийском департаменте Санта-Крус, в числе которых 18-летний юноша и полуторогодовалый ребенок, находившийся там с отцом.

30 человек погибли в боливийской тюрьме, еще 60 пострадали

В настоящее время властям удалось взять ситуацию в тюрьме под контроль. Как отмечает агентство, Боливия страдает от излишней перенаселенности тюрем. Кроме того, в исправительных учреждениях живут сотни детей, у которых нет других родственников, кроме родителей-заключенных.

В Киеве убили священника Киево-Печерской лавры

Оперативники обследуют место преступления и осуществляли поквартирный обход. Они также опрашивают потенциальных свидетелей. Напомним, в августе текущего года в городе Псков в собственном доме был убит священнослужитель Павел Адельгейм. Священник стал жертвой психически больного парня.

В Нальчике полицейские нашли тайник с самодельной бомбой

"Сотрудники полиции на улице 7-й Промышленный проезд в Нальчике в 60 метрах от проезжей части обнаружили полимерный мешок, в котором находилось самодельное взрывное устройство, изготовленное на основе выстрела ВОГ-25 со взрывателем", — говорится в сообщении.

Установлены личности напавших на наряд полиции в Кабардино-Балкарии

Неизвестные вечером в четверг привели в действие взрывное устройство на улице Ленина в селении Дугулубгей в момент проезда мобильного патрульного экипажа ДПС, состоявшего из двух сотрудников полиции и автомобиля "УАЗ" с двумя бойцами.

В Красноярском крае в убийстве отца топором подозревают сына-школьника

Причиной убийства подросток назвал постоянное пьянство отца и его издевательства над матерью. Как установили полицейские, молодые люди нанесли несколько ударов топором мужчине, а затем вывезли тело в лес и закопали.

Як-42 с детьми на борту аварийно сел в Грозном

Пассажирский самолет Як-42, на борту которого находились почти 120 детей, совершил аварийную посадку в аэропорту Грозного из-за проблем с двигателем, сообщили в правоохранительных органах республики. В Грозном аварийно приземлился Як-42, выполнявший рейс в Анталию (Турция).

На трассе в Тульской области легковушка наехала на юного велосипедиста

В субботу, 24 августа, в Плавском районе Тульской области произошло ДТП. Около семи часов утра на 14 километре автодороги Плавск-Одоев водитель автомобиля Lada Priora совершил наехал на велосипедиста, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Арестован второй участник группового изнасилования журналистки в Индии

В настоящее время ведется их розыск. По информации полиции, всем насильникам в районе 20 лет. Правоохранители не исключили, что преступники, которые возможно являются наркоманами, проживают недалеко от места происшествия. Преступление было совершено вечером 22 августа.

В США двое подростков убили 88-летнего ветерана Второй мировой войны

В американском городе Спокан в штате Вашингтон, двое подростков до смерти избили Делберта Белтона, 88-летнего ветерана Второй мировой войны, информирует Марк Гриффитс, представитель местной полиции, отметил, на автостоянке у бильярдного клуба двое молодых людей избили ветерана.

29 заключенных погибли в ходе столкновений в боливийской тюрьме

В результате столкновений погибли 29 заключенных колонии строгого режима, а еще 50 получили ранения. Среди погибших оказался также маленький ребенок, который жил в тюрьме вместе с родителями, отбывающими там наказание.

Движение на Дмитровском шоссе восстановлено после ДТП с бензовозом

Напомним, авария произошла в ночь на субботу, около 05:00, на 34-м километре Дмитровского шоссе. Там столкнулись бензовоз и две фуры. В результате ДТП произошел разлив топлива, и начался сильный пожар. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины произошедшего.

При пожаре в тюрьме в Боливии погибли 30 человек

По меньшей мере десять заключенных погибли и 50 получили ранения в результате бунта и пожара в тюрьме Palmasola в департаменте Санта-Крус на востоке Боливии, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Забывчивый спортсмен оставил в фитнес-центре сумку с автоматом

Звонок в московскую полицию поступил накануне вечером. Сотрудники МВД прибыли в спортклуб на Каланчёвской улице и устроили засаду. Как сообщает пресс-служба полиции, в час ночи хозяин сумки вернулся за оружием, после чего был задержан.

Отдыхавшие на островах Владивостока нашли в море труп

Вечером в пятницу, 23 августа, в дежурную часть отдела МВД России по Владивостоку "Первомайский" поступило сообщение о том, что в акватории залива Петра Великого между островами Рейнеке и Попова обнаружен труп мужчины.

При столкновениях в тюрьме в Боливии погибли 30 человек

В Боливии в результате столкновений между группировками заключенных тюрьмы строгого режима были убиты 30 человек, сообщает агентство AP 24 августа. В ходе начавшихся 23 августа столкновений в тюрьме произошел пожар. Президент Боливии Эво Моралес уже отдал распоряжение о расследовании инцидента.

Под Тулой перевернулась пассажирская ГАЗель

Десять человек пострадали в результате аварии с участием пассажирского микроавтобуса "Газель", двое из них госпитализированы, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. По его словам, ДТП произошло в 07:45 мск в субботу на 201-м км федеральной автодороги "Крым".

ДТП с бензовозом и двумя фурами в Подмосковье: погибли 2 человека

ДТП при участии двух фур и бензовоза произошло сегодня на севере Подмосковья. Как рассказали ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Московской области, по предварительным данным, погибли два человека.

Террорист подорвал пояс смертника в кафе Багдада, погибли 25 человек

Взрыв, произошедший 23 августа в кафе на севере столицы Ирака Багдада, который устроил террорист-смертник, унес жизни как минимум 25 человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию и медицинские службы.

Число пострадавших от паводков в ДФО превысило 85 тыс. человек

От паводков в Дальневосточном Федеральном округе пострадали более 85 тыс. человек в 123 населенных пунктах, четверть из них эвакуированы, сообщил на пресс-конференции в субботу заместитель полпреда по ДФО Владимир Пыхин.

Смертник в Ираке устроил теракт, взорвал себя в кафе на севере Багдада

В минувшую пятницу погибло 25 человек от взрыва, устроенного смертником в Багдаде. Инцидент произошел в одном из кафе Иракской столицы. Об этом сообщили пресс-служба полиции региона и багдадские медики.

В ходе бунта в тюрьме в Боливии погибли 30 человек

В ходе бунта в тюрьме в Боливии погибли 30 человек. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов округа Санта-Крус, где произошел инцидент, Эрнан Кабрера, передает колумбийская радиостанция Caracol.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»