Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2013

Число жертв пожара в тюрьме в Боливии возросло до 15 человек

Число погибших в результате драки и пожара в тюрьме в Боливии возросло до 15 человек, сообщает "Би-би-си". Ранее говорилось о 10 погибших. По предварительным данным, заключенные подняли бунт, во время стачки между ними и охранниками взорвался газовый баллон и начался пожар.

Более 70 нелегальных мигрантов задержали в Подмосковье

73 нелегальных мигранта были задержаны и выдворяются из страны по решению суда, передает РИА Новости. Иностранные граждане были задержаны после проверки ФМС и полиции, проводившейся в Ленинском районе Московской области.

Число жертв взрывов в Ливане возросло до 29 человек, 500 ранены

В пятницу в городе прогремело два мощных взрыва. По данным агентства Рейтер, они произошли возле мечетей после пятничной молитвы. Франс Пресс, в свою очередь, сообщает, что один инцидент произошел в центре города, другой — возле порта. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.

Житель Артема Амурской области поплатился за сбитого пешехода

Житель Артема Амурской области поплатился за ДТП, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю. Минувшей ночью 26-летний житель Амурской области стал жертвой неизвестных, избивших его и укравших его автомобиль. Ранее по дороге в магазин, расположенный на улице Спортивная, он сбил пешехода.

Калининградского прапорщика оштрафовали за срубленную в Польше ёлку

Калининградского прапорщика оштрафовали на 20 тысяч рублей за ёлку, срубленную в Польше. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе военного следственного управления СК по Балтфлоту. Как было установлено, мужчина работал водителем войсковой части на КПП "Гусев ― Автодорожный".

В Индии арестовали участника группового изнасилования журналистки

Полиция индийского города Мумбаи уже поместила под арест одного из пяти мужчин, совершивших накануне получившее большой резонанс в местных СМИ групповое изнасилование фотожурналистки, сообщает телеканал NDTV.

Страшное ДТП на трассе Нижний Новгород – Саранск: 5 человек погибли, 1 пострадал

Один человек погиб в результате столкновения автомобиля и мотоцикла Honda в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области ДТП произошло 20 августа в 21:05 на ул. Землячки.

Число погибших при взрывах в Ливане возросло до 19 человек

Число погибших в результате двух взрывов в ливанском Триполи возросло до 19 человек, пострадали 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось о гибели десяти человек. В пятницу в городе прогремело два мощных взрыва: один — у мечети, второй — в центре города.

Директор «Ленавтодор» подозревается в злоупотреблении на 11 млн руб

В ходе расследования под подозрение попал 52-летний директор ГУ "Ленавтодор" Анатолий Пужливый. В отношении него возбуждено и выделено в отдельное производство уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

В Индии пятеро изнасиловали и избили журналистку

Пятеро неизвестных изнасиловали в четверг вечером 22-летнюю журналистку в городе Мумбаи, расположенном в западном индийском штате Махараштра. Полиция составила фоторобот подозреваемых и начала поиски.

Нападение на депутата Курихина. Убийцу приговорили к 19 годам

Рассмотрев материалы, судья приговорил Юрия Платицына к 19 годам лишения свободы. Напомним, ранее суд присяжных признал злоумышленника виновным в совершении преступления, при этом оправдав еще двух фигурантов — Михаила Майорова и Николая Шарова.

«Белгородский стрелок» Сергей Помазун получил пожизненный срок

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шестерых человек, приговорен к пожизненному сроку заключения. Соответствующий вердикт вынес в пятницу, 23 августа, Белгородский областной суд. Белгородский стрелок будет отбывать пожизненный срок в колонии особого режима.

Не менее семи человек погибли при взрыве у мечети в ливанском Триполи

По меньшей мере, семь человек погибли и десятки получили ранения в результате взрыва у мечети в ливанском Триполи, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев. В пятницу в городе прогремело два мощных взрыва — один у мечети, второй в центре города.

В Саратове пропали брат и сестра

Полиция просит всех, кому что-либо известно об их местонахождении, сообщить по телефонам в Саратове 8 (8452) 62-52-68 - дежурная часть отдела полиции № 7, 8 (8452) 74-13-33 - дежурная часть ГУ МВД РФ по Саратовской области (круглосуточно).

В результате теракта в сирийском Алеппо погибли восемь человек

Террорист-смертник подорвал себя в одном из ресторанов на западе сирийского города Алеппо. Как сообщило сегодня информационное агентство САНА, восемь человек погибли, более 20 пострадали. Жертвой взрыва стал корреспондент государственного телеканала "Аль-Ихбария" Хасан Моханна.

В Индии пятеро изнасиловали и избили журналистку

Пятеро мужчин подошли к ним и заявили, что фотосъемка ведется без разрешения. После этого они начали отпускать непристойные замечания в адрес девушки. Когда ее друг заступился за нее, его избили и связали, а девушку завели в какое-то помещение и изнасиловали.

В Мумбаи арестовали участника группового изнасилования журналистки

Полиция индийского города Мумбаи уже поместила под арест одного из пяти мужчин, совершивших накануне получившее большой резонанс в местных СМИ групповое изнасилование фотожурналистки, сообщает телеканал NDTV.

Химические ожоги глаз в «М-33» сочли результатом хулиганства

Проводится проверка информации о получении ожогов в клубе "М-33" О ситуации с ожогами в "М-33" рассказалиа мать пострадавшего Пострадавшие на пенной вечеринке в "М-33" объединяются в сети Вместе с тем химические ожоги глаз получили те посетители, которые большое количество времени провели рядом со сценой.

В Татарстане пьяный водитель сбил насмерть мужчину и 3-летнюю девочку

Водитель, по предварительной версии, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на пешеходов, которые шли по краю проезжей части по ходу движения транспортных средств. Мужчина и девочка от полученных травм скончались на месте происшествия.

В Москве банда таджиков ограбила двух китайцев на 16 млн рублей

21 августа в районе Волгоградского проспекта города Москвы произошло ограбление двух предпринимателей из Китая. Преступная группа граждан Таджикистана, состоящая из трех человек, напали на автомобиль, который находился в пробке. В салоне автомобиля сидели предприниматели из КНР.

В Дагестане 700 человек устроили массовую драку из-за земли

Инцидент произошел в среду в Кумторкалинском районе республики, где жители поселков Тарки и Новострой, как сообщают СМИ, собрались с целью решения вопроса о принадлежности местности под названием "Черные камни".

"Белгородский стрелок" получил пожизненный срок

"Окончательное наказание Помазуну назначить в виде пожизненного заключения в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок два года", - цитирует судью РИА Новости. Также суд взыскал с Помазуна 3 миллиона рублей компенсации вдове и детям убитого им Игоря Малыхина.

Японка связала себя из-за нежелания идти на работу

В беседе с полицией японка призналась, что связала себя сама. По ее словам, она решила так поступить, чтобы на работе ей дали отгул. Как на происшествие отреагировали работодатели японки, не уточняется. Полиция же решила не привлекать жительницу Токио к какой-либо ответственности.

Тюменец вытолкнул сожительницу из окна многоэтажки, ударив ее по лицу

Мужчина подошел к женщине, сидящей на подоконнике у открытого окна, и ударил ее по лицу, в результате чего женщина выпала с седьмого этажа. От полученных травм она скончалась на месте. Сейчас следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В Москве банда таджиков ограбила китайцев на 16 млн рублей

21 августа, вечером, на Волгоградском проспекте трое неизвестных азиатской внешности подбежали к автомобилю "Mercedes", стоящему в пробке, произвели выстрел, разбили в автомобиле стекла, после чего отобрали у двух пассажиров - граждан из Китая сумку, в которой находилось 16 миллионов рублей и скрылись на автомобиле BMW.

В Саратове пропали 16-летняя девушка и ее 2-летний брат

В Ленинском районе Саратова пропали пропали 16-летняя Виктория Ходосова и ее 2-летний брат Артем Чернобровкин. Информация распространена в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники". Источник в полиции пояснил, что сейчас проводится проверка. Последний раз детей видели в районе Северного рынка.

В Ростове-на-Дону на стоянке сожгли четыре автомобиля

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области, 22 августа ночью, около 2 часов 35 минут, на пульт пожарной охраны поступило сообщения о том, что на улице Таганрогской, в Октябрьском районе Ростова-на-Дону, на стоянке в горят четыре автомобиля.

Легковушка влетела под грузовик, один пассажир погиб

Еще одна пассажирка автомобиля получила черепно-мозговую травму, переломы челюсти и ключицы. Пострадавшие находятся в реанимации. По предварительным данным, водитель «семерки» не смог справиться с управлением – не исключено, что ему стало плохо. К слову, на его автомобиле есть знак «Инвалид».

Инспектор ДПС, случайно застреливший коллегу, осужден на 10 месяцев

Подсудимый признан виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Учитывая признание вины, раскаяние в содеянном, меры, принимавшиеся к заглаживанию вреда, суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

В Индии пятеро мужчин изнасиловали 22-летнюю журналистку

Пятеро неизвестных изнасиловали в четверг вечером 22-летнюю журналистку в городе Мумбаи, расположенном в западном индийском штате Махараштра. Полиция составила фоторобот подозреваемых и начала поиски Как передает в пятницу телеканал NDTV, задержаны 20 человек.

К похищению женщины в Самаре оказался причастен полицейский

По данному факту в ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки, по итогам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

У поликлиники сбита женщина в инвалидной коляске: ГИБДД ищет водителя

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, пострадавшая находилась в инвалидной коляске. По предварительной информации, ее сбил "Шевроле" светлого цвета, за рулем которого тоже находилась женщина.

Челябинец задержал педофила, пристававшего к его 8-летнему сыну

Инцидент произошел днем 22 августа. В дежурную часть Калининского района Челябинска поступило сообщение о том, что в лифте дома по улице Чичерина мужчина попытался пристать к восьмилетнему ребенку. На место немедленно выехали стражи порядка. Вскоре подозреваемый был задержан.

В Омской области из школы украли две винтовки и автомат

Павлоградские полицейские раскрыли кражу из школы в селе Богодуховка, о которой 19 августа 2013 года сообщил директор образовательного учреждения. По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, из школы были похищены две пневматические винтовки и учебный автомат.

В Якутске задержан водитель мусоровоза, сбивший двух человек

Водитель мусоровоза "КамАЗ" насмерть сбил мотоцикл с двумя молодыми людьми в Якутске, его разыскивает полиция, сообщает МВД республики. Происшествие произошло примерно в 8.30 (2.30 мск) на улице Автодорожная.

Житель Приморья ответит в суде за убийство амурского тигра

Отмечается, что в ходе расследования подозреваемый дал признательные показания. Он сообщил, что, используя ружье 28 калибра, убил амурского тигра. После этого снял с животного шкуру, а тушу и ружье сбросил в реку.

В Бийске объявлен траур по сгоревшим детям

Власти Бийска (Алтайский край) объявили 22 августа днем траура по погибшим во время пожара детям, сообщил РИА Новости представитель администрации города. Четверо детей в возрасте от одного месяца до семи лет погибли в пожаре в четверг ночью в частном доме Бийска.

В ДТП в Забайкалье погибли двое детей

В результате ДТП в Забайкальском крае погибли пять человек, в том числе двое детей, и один человек пострадал. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. Авария произошла в 12 км от поселка Дарасун на федеральной трассе А-166.

ДТП в Тюменской области: погибли пять человек

В 02:55 (мск) 23.08.2013 г. Тюменском районе, Тюменской области на 61 км ФАД Тюмень-Ханты-Мансийск в 7 км южнее населенного пункта Созоново, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Пострадали 6 человек, из них 5 человек погибли.

В Якутске ищут водителя мусоровоза, насмерть сбившего двух человек

Водитель мусоровоза "КамАЗ" насмерть сбил мотоцикл с двумя молодыми людьми в Якутске, его разыскивает полиция, сообщает МВД республики. Происшествие произошло примерно в 8.30 (2.30 мск) на улице Автодорожная.

В Ростовской области междугородний автобус столкнулся с «КамАЗом»

Еще один человек получил травмы. ДТП произошло на 790-м километре федеральной трассы «Дон». Двухэтажный автобус Neoplan следовал из Москвы в дагестанский Хасавюрт. В автобусе находились два водителя и 17 пассажиров. «Интерфакс» уточняет, что погибший был одним из пассажиров автобуса.

В Приморье предстанет перед судом должностное лицо ДВО РАН

Работы должны были проводиться по госконтракту, заключенному между управлением капитального строительства ДВО РАН и ФГУП СМУ "Академдальвостокстрой" ДВО РАН, говорится в сообщении. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Владивостока.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России