Как хобби превратилось в бизнес

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2013

Трое полицейских уволены за побег подозреваемого из тубдиспансера

"По факту побега подозреваемого в преступлении из туберкулезного диспансера на западе столицы была проведена проверка, по результатам которой трое сотрудников групп охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых по районам Солнцево и Внуково были уволены из органов внутренних дел", - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Жертвами взрыва в ресторане сирийского Алеппо стали 10 человек

В последние месяцы сирийская армия проводила операцию по освобождению некоторых районов города от повстанцев. Конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 100 тысяч человек.

Тело утопленника извлечено из нижегородского водоема

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, 22 августа в пруду города Городца на ул. Маслова, сотрудниками АСО было извлечено тело мужчины, на вид 50-55 лет. Обстоятельства происшествия уточняются.

В Татарстане семья отравилась газом: четверо погибли

Несчастный случай произошел сегодня в деревне Старая Пристань в Лаишевском районе РТ. 40-летний мужчина спустился в погреб своего дома и почувствовал себя плохо. На помощь к нему спустились 18-летний сын, 38-летняя жена и 63-летняя мать. Но из погреба никто из них самостоятельно выбраться не смог.

В Искитиме людей вырезали из «семерки», врезавшейся в борт-кран

В первой аварии у водителя во время движения начался приступ эпилепсии. Что произошло сегодня пока не известно. Пострадавших удалось извлечь из автомобиля только срезав крышу. По неофициальным данным, в больнице скончался один из пассажиров.

Жертвами террориста-смертника в Ираке стали 14 человек

Не менее 14 человек погибли около города Рамади на западе Ирака в результате нападения террориста-смертника на армейский штаб, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на полицию. Террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у входа в штаб в 100 километрах от Багдада.

Испанская полиция задержала предполагаемого убийцу россиянина

Испанские полицейские задержали в четверг предполагаемого убийцу российского гражданина Александр М, найденного в субботу с ножевыми ранениями в пригороде Мадрида Фуэнлабрада, сообщило агентство Europa Press.

Челябинец задержал педофила, приставшего в лифте к его сыну

В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, который начал приставать в лифте к восьмилетнему мальчику. К счастью, ребенка на лестничной площадке поджидал его отец, сообщили в четверг в ГУ МВД по Челябинской области.

В Великом Новгороде автомобиль врезался в автобус: один человек погиб

Водитель автомобиля Mercedes Sprinter из Подмосковья столкнулся с новгородским автобусом "Лиаз". В результате ДТП один пассажир автомашины Mercedes скончался на месте происшествия, еще два пассажира бригадой скорой помощи доставлены в Центральную районную больницу.

Два грузовика и три иномарки столкнулись в Петербурге

В результате ДТП с участием грузовиков "Газель" и Scania и легковушек Volkswagen, KIA и Ford в Пушкинском и Адмиралтейском районах Петербурга пострадал один человек, сообщили в ГУ МЧС. Scania, Volkswagen и KIA в 16.00 столкнулись у дома № 10 по Пушкинской улице в поселке Шушары.

В городе столкнулись два автобуса: пострадали 10 человек

Сегодня, 22 августа, в Перми произошло ДТП с участием двух автобусов, в нем пострадали 10 человек. ДТП произошло около 5 часов вечера на шоссе Космонавтов в Индустриальном районе Перми, когда столкнулись два пассажирских автобуса 2-го и 56-го маршрутов.

Наркотики для заключенных пытались передать в тапке

Производя досмотр посылки сотрудники ФСКН России и представители УФСИН обнаружили мужской тапок, между подкладкой и подошвой которого, в специальном углублении, находился сверток с порошкообразным веществом светлого цвета.

В ЦРБ пьяный мужчина избил полицейского

Пугачевский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту нападения на сотрудника полиции в Ивантеевском районе. По предварительным данным, 21 августа 27-летний местный житель, находясь в Ивантеевской ЦРБ, будучи нетрезвым, устроил в лечебном учреждении скандал.

Полицейский получил условный срок за избиение женщины в камере

В Карелии услышал приговор экс-полицейский, попытавшийся успокоить женщину ударом кулака в лицо. В Сортавале (Карелия) суд признал бывшего полицейского виновным в нанесении побоев задержанной и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно.

В Перми столкнулись два автобуса: пострадали 5 человек

В результате столкновения травмированы 5 человек, в том числе малолетний ребенок. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства аварии уточняются.

В Татарстане начальник ОГИБДД подозревается в избиении участника ДТП

По предварительным данным, начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Высокогорский" 34-летний Ленар Сафиуллин приехал в село Мемдель на место аварии. Здесь он набросился на одного из участников дорожного происшествия и начал жестоко избивать.

Петербургских африканцев арестовали за рассылку "нигерийских писем"

Как поясняет ведомство, о группе мошенников из Нигерии и других стран Африки полиция узнала еще в середине прошлого года. Аферистами интересовался и Интерпол: похищенные у европейских и североамериканских компаний деньги переводились на счета, открытые в Ленинградской области.

В шуйском ДТП погибли два совсем молодых парня и мужчина 51 года

За рулем мопеда находился 19-летний парень, а на пассажирском месте - 18-летний молодой человек. В результате ДТП они оба от полученных травм скончались на месте. Водитель мотоцикла умер во время транспортировки в больницу. Кровь погибших отправили на экспертизу.

Задержан виновник крупного ДТП с двумя жертвами на Новорижском шоссе

Напомним, ДТП на Новорижском шоссе произошло в районе деревни Бузлакино около 20.40 в минувшее воскресенье. В результате ДТП погибли два человека, трое - получили ранения. Среди погибших – 26-летний сотрудник Московской городской прокуратуры.

Мошенников в Петербурге задержали за рассылку «нигерийских писем»

"Сотрудники ГУ МВД России совместно с петербургским УФСБ раскрыли серию мошенничеств в особо крупном размере в отношении ряда иностранных компаний, совершенную группой граждан африканских стран, находящихся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области", — сообщили в ведомстве.

Дело экс-главы ФМС Чувашии о взятке мигрантами передано в суд

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике Леонида Дружинина.

Петербургских африканцев задержали за рассылку "нигерийских писем"

В помещениях УБЭП находятся десятки африканцев. Существует еще один вид мошенничества с помощью так называемых "Нигерийских писем". По электронной почте рассылаются сообщения, в которых мошенники представляются обеспеченными нигерийцами, которые скрываются от политических противников.

Воспитатель получил семь лет за изнасилования больных детей

Андрей Зыбарев работал в нем воспитателем с августа 2005 года по апрель 2007 года. По версии следствия, за это время мужчина совершил насильственные действия в отношении пятерых детей, трое из которых – воспитанники детского дома. Все имели заболевания психики, были умственно отсталыми.

Мать выпрыгнула из окна горящей квартиры в Омске, оставив там сына

Прибывшие на место медики констатировали ее смерть. Пожарные спасли оставшегося в квартире сына хозяйки 2007 года рождения. Он доставлен в Областную детскую клиническую больницу. Очаг возгорания находился на кухне трехкомнатной квартиры.

Полиция предложила свои услуги по охране машин от угона

Московская полиция предлагает гражданам заключать договоры об охране их транспортных средств, эта услуга будет работать по тому же принципу, что и постановка квартир на сигнализацию управления вневедомственной охраны.

В Перми проводились тренинги по обману ветеранов

В 2012 году в Москве была задержана банда, которая организовала незаконный сбыт БАДов престарелым гражданам. По сведениям МВД, от действий мошенников пострадали не только жители столицы, но и Мурманска, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов.

Трассу «Тюмень – Ханты-Мансийск» берут под особый контроль

Чтобы избежать несчастных случаев, сотрудники ДПС будут следить за состоянием водителей. Статистика неутешительна: с начала года на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» произошло 49 ДТП, 19 человек погибли, 80 ранены.

В Таиланде вынесли приговор иранским террористам

Израиль обвинил Иран в организации терактов, однако Тегеран отрицал свою причастность. В СМИ звучали предположения, что теракты против израильтян могли быть вызваны убийством в январе 2012 года иранского физика-ядерщика, в котором Иран обвинил Израиль.

В Пермском крае задержаны аферисты, наживавшиеся на пенсионерах

Оперативники в Пермском крае задержали в среду часть членов организованной группировки, которые под видом госслужащих продавали пенсионерам якобы льготные лечебные аппараты, сообщает ГУМВД по региону в четверг.

На месте КТО в Буйнакске обнаружены десять тел предполагаемых боевиков

Во время штурма силовики убили 17-летнего Хана Каранаева, заявила его мать. Однако в соответствии с данными МВД, Каранаеву было 19 лет. "Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

В Волгоградской сауне задержана проститутка из Нигерии

В одной из саун, расположенных по улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда, сотрудники полиции задержали двух молодых женщин, подозреваемых в занятии проституцией, и их "руководителя". Как выяснилось, "жрицами любви" оказались 20-летняя "безработная" волгоградка, и 27-летняя гостья из Нигерии.

Петербургских африканцев задержали за рассылку «нигерийских писем»

ФСБ и МВД собрали достаточное количество данных, доказывающих причастность к совершению мошенничеств граждан Нигерии и выходцев из других африканских стран, проживающих в Санкт-Петербурге. Африканцы тратили деньги на приобретение недвижимости и автомобилей.

На трассе Дон в ДТП погиб автоинспектор. Он успел спасти женщину

Один сотрудник полиции погиб, другой госпитализирован с травмой позвоночника. Трагедия произошла сегодня на трассе ДОН. Иномарка с петербургскими номерами протаранила патрульную машину ГИБДД. У погибшего лейтенант осталась жена и двое детей.

В Уфе задержана группа похитителей автомобильных номеров

Представитель пресс-службы МВД в Башкирии сообщил, что правоохранители задержали группу преступников, члены которой причастны к множеству краж автомобильных номеров. По предоставленным ведомством данным выяснилось, что грабителями оказались четыре жителя Челябинской области.

В Подмосковье случайно застрелился прапорщик Минобороны

Из-за неосторожного обращения с оружием в Подмосковье погиб прапорщик Минобороны. Как рассказала пресс-служба главка полиции в регионе, 21 августа вечером на территории Можайского района обнаружили тело военнослужащего с ранением от огнестрельного оружия.

В Омске задержана риэлтор, похитившая у горожан 340 тыс. рублей

В течение двух недель августа в полицию обратилось пять горожан, рассказавших о том, что сотрудница одного из омских агентств недвижимости под предлогом продажи квартир завладела их денежными средствами, внесенными в качестве аванса.

В ДТП в Киргизии погибли семь человек, среди них гражданка России

В результате ДТП в Киргизии на высокогорной автомагистрали Бишкек - Ош погибла семья из семи человек, среди них была гражданка России, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Киргизии.

В детском лагере в Лесном педофил изнасиловал 11-летнюю девочку

Со своей жертвой, 11-летней девочкой, злоумышленник познакомился 11 августа на берегу Качканарского пруда, а спустя день, 12 августа, на территории лагеря совершил в отношении ребенка преступление сексуального характера.

Задержан предполагаемый виновник крупного ДТП на Новорижском шоссе

Задержан предполагаемый виновник аварии, в которой погиб московский прокурор. Сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого виновника ДТП на Новорижском шоссе, в результате которого погибсотрудник московской прокуратуры.

В Ленобласти пропал 10-летний мальчик

21 августа около 17 часов в полицию Гатчинского района обратилась жительница поселка Кобралово с заявлением о том, что 20 августа 2013 года в 17-00 ушел из дома гулять и до настоящего времени не вернулся ее 10-летний сын, ученик 4 класса школы-интерната.

Семь человек погибли в ДТП на горной трассе в Киргизии

В Джалал-Абадской области Киргизии в результате падения легкового автомобиля в горную реку погибли 7 человек. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС республики, ДТП произошло на 373 км автотрассы Бишкек-Ош. Авария произошла в районе города Кара-Куль.

«Риелтор» из Челябинска обманула пятерых омичей на 340 тысяч рублей

Полиция успела подъехать и задержать подозреваемую. В отделе полиции, куда доставили «риелтора», у нее сняли отпечатки пальцев. В результате выяснилось, что подозреваемая является жительницей Челябинска и числится в федеральном розыске.

В Самарской области вагоны с тротилом протаранили заводские ворота

Три вагона с тротилом выкатились в четверг с территории завода в Самарской области и перевернулись, сообщает региональное ГУМВД. Инцидент произошел в четверг около 07:00 в Чапаевске: "Вагоны протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись".

Предполагаемый виновник ДТП на Новорижском шоссе арестован

Предполагаемый виновник ужасного ДТП на Новорижском шоссе, в котором погибли двое человек – прокурор и его спутница, арестован. Сообщается, что это молодой человек 27 лет, житель Волоколамского района, других подробностей не приводится.

В Ярославской области полицейский выстрелил себе в голову

Врачи оценивают его состояние как тяжелое. По этому делу полицией проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются. На месте работают сотрудники инспекции по личному составу и управления собственной безопасности УМВД России по Ярославской области. Известно, что пострадавшему 44 года.

Задержан предполагаемый виновник ДТП на Новорижском шоссе

Задержанным оказался 27-летний житель Волоколамского района Подмосковья. 18 августа на 29-м километре Новорижского шоссе столкнулись семь машин. В результате ДТП погибли два человека, в том числе и 26-летний прокурор отдела статистики и оперативного учета.

Жительница Омской области согласилась сесть в тюрьму за 10 тыс рублей

Как сообщает пресс-служба СКР по Омской области, в марте 2013 года капитан называевской полиции, желая улучшить показатели работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, предложил местной жительнице признаться в совершении преступления, пообещав ей денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей.

Риэлтор из Челябинска обманула омичей на 340 тысяч рублей

В ходе следствия благодаря дактилоскопической экспертизе выяснилось, что она находится в федеральном розыске и уже не первый раз нарушает закон. По предварительным данным, сумма, полученная от обманутых ею омичей, составила 340 тысяч рублей.

Аферы с маткапиталом на 3 млн руб выявили в Хабаровском крае

Отмечается, что полиции известны несколько фактов мошенничества, сумма ущерба составила около трех миллионов рублей. Не исключено, что в ходе следствия будут выявлены другие случаи подобного мошенничества и причастные к ним лица.

Школьный автобус перевернулся в Канзасе: 29 пострадавших

Не менее 29 человек пострадало, четверо из которых получили тяжелые травмы в результате школьного автобуса в штате Канзас (США). Как сообщает телеканал Fox News, школьный автобус, перевозивший детей, перевернулся недалеко от города Боннер-Спрингс.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря