Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2013

Власти Нью-Йорка изъяли крупнейшую партию оружия в истории города

Известно, что Майкл Блумберг - ярый противник нелегального распространения оружия, запустивший кампанию "Мэры против нелегальных пушек", к которой присоединились мэры более 1000 американских городов.

Крымск уходил под воду, а чиновники узнавали о потопе по телевизору

Во время чтения приговора все фигуранты уголовного дела - экс-глава Крымского района Василий Крутько, снятый после потопа с должности замначальника местного управления ГО и ЧС Виктор Жданов, бывший глава города Владимир Улановский и уволенная со своего поста сразу после природного ЧП руководитель администрации поселка Нижнебаканского Ирина Рябченко вели себя абсолютно спокойно.

В Нью-Йорке конфискована крупнейшая в истории города партия оружия

Правоохранительным органам Нью-Йорка удалось ликвидировать крупный канал нелегальной поставки огнестрельного оружия Полиция вышла на след злоумышленников около десяти месяцев назад. Поставки организовали двое жителей штатов Северная и Южная Каролина.

После стрельбы в центре Москвы задержаны два автомобиля

Столичными правоохранительными органами проводится проверка по факту стрельбы, зафиксированной сегодня в районе дома номер 41 по улице Земляной вал. В результате оперативно-следственных мероприятий было задержано два автомобиля – белый "Мерседес" и "Лада Приора" с чеченскими номерами.

Вторая машина задержана после стрельбы в центре Москвы

Сотрудники полиции получили информацию о том, что на Земляном валу, возле дома № 41 прохожие слышали выстрелы со стороны автомобиля "Мерседес" белого цвета, после поисков внедорожника, машина была задержана на Алтуфьевском шоссе.

Военные в Нигерии, возможно, ликвидировали главаря "Боко Харам"

Нигерийским военным удалось ранить главаря одной из опаснейших террористических группировок в Африке "Боко Харам", от полученных ранений он мог скончаться, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на армию Нигерии. На севере Нигерии действует радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

В Таиланде совершено вооруженное нападение на трех россиян

Опасности для жизни россиянина, получившего огнестрельное ранение в Таиланде, нет, говорится в сообщении МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что 17 августа на таиландском острове Пхукет было совершено вооруженное нападение на трех граждан РФ.

Приговор по громкому делу об изнасиловании огласят в Индии 31 августа

Ожидалось, что решение будет вынесено в понедельник, 19 августа, однако председатель суда отложил вынесение вердикта, поскольку Верховному суду предстоит уточнить юридическое значение термина "несовершеннолетний".

Полонский будет находиться в Камбодже под подпиской о невыезде

Судебное заседание по делу российского бизнесмена Сергея Полонского, который вернулся из Израиля в Камбоджу, состоится не ранее, чем через четыре месяца, сообщил "Интерфаксу" адвокат бизнесмена. До этого момента Полонский будет находиться под подпиской о невыезде.

Оскара Писториуса будут судить за убийство в марте 2014 года

Судебный процесс над параолимпийцем Оскаром Писториусом начнется в марте 2014 года, сообщают информагентства. Сегодня бегун параолимпиец Оскар Писториус был доставлен в столицу ЮАР, он обвиняется в преднамеренном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп.

Суд над параолимпийцем назначен на март 2014 года

Сегодня, 19 августа, спортсмен был доставлен в суд столицы ЮАР. Суд над спортсменом-параолимпийцем Оскаром Писториусом назначен на март 2014. Спортсмен обвиняется в преднамеренном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, сообщает Reuters со ссылкой на заявление сотрудника суда.

В Петербурге задержан водитель, сбивший семью на пешеходном переходе

Автомобиль БМВ накануне вечером сбил семью из трех человек на пешеходном переходе на улице Доблести. Водитель иномарки задержан полицией Петербурга. Инцидент произошел около 22:15 на улице Доблести неподалеку от перекрестка с улицей Маршала Захарова, сообщили в МВД.

Погибший в ДТП под Москвой сотрудник прокуратуры был трезв

Авария произошла не по вине сотрудника ведомства, передает РИА Новости. ДТП с участием семи автомобилей произошло на Новорижском шоссе в Московской области в минувшее воскресенье. Жертвами инцидента стали два человека, включая сотрудника прокуратуры.

Задержан водитель BMW, сбивший семью на пешеходном переходе

Следственными органами ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого виновник аварии на своем автомобиле BMW сбил на переходе семью из трех человек: мужчину, женщину и ребенка.

Задержан автомобильный вор, похитивший 1,2 миллиона рублей

Из салона исчезла сумка с деньгами, которые принадлежали страховой компании, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Задержать грабителя удалось в этот же день. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

В Тульской области в ДТП попала сотрудница полиции

По данным УМВД Росси по Тульской области, днем в понедельник на 2-м дороги Быковка-Богородицк 53-летний водитель "Опель-Астра" выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ВАЗ-2107 под управлением сотрудницы полиции.

В Таллине задержан подозреваемый в убийстве владельца ТРК «Пулково-3»

17 августа решением суда выдана санкция на его арест. В конце сентября, предположительно, Кришьян будет выдан полиции России. С ноября 2011 года житель России находился в розыске, по обвинению в убийстве и собственника центра "Пулково-3" Михаила Карачева. Убийство было совершено в 2010 году.

В Саратове старый тополь упал на жилой дом

ЧП случилось в минувшие выходные в Октябрьском районе Саратова. На улице Политехнической старый высокий тополь упал на жилой дом. К счастью, в результате инцидента никто из жителей дома или прохожих не пострадал, зданию был нанесен лишь незначительный ущерб.

После покушения на фигуранта дела Политковской возбудили дело

Сотрудники правоохранительных органов Москвы возбудили уголовное дело после вероятного покушения на фигуранта дела об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской — Джабраила Махмудова, передает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД столицы.

В Челябинске КАМАЗ после ДТП врезался в толпу пешеходов

Обстоятельства ДТП устанавливаются. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автомобиля ВАЗ-2112, который выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в КамАЗ. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Аферисты, продававшие якобы квартиры Минобороны, задержаны в Москве

Стажи правопорядка Москвы задержали злоумышленников, которые выдавали себя за генерала Минобороны и сына генерала МВД. Они предлагали помощь в приобретении льготных квартир из фонда Министерства обороны.

Московские полицейские задержали двух педофилов

Полицейские задержали в столице двоих мужчин по подозрению в педофилии. Один из них работал программистом, второй – таксистом.29-летний программист изнасиловал тринадцатилетнего мальчика.

В Таллине задержан подозреваемый в убийстве владельца ТРК «Пулково-3»

Кришьян находился в розыске с ноября 2011 года. По версии российских правоохранительных органов, Кришьян участвовал в организации убийства владельца развлекательного центра "Пулково-3" Михаила Карачева, а также рейдерском захвате частной фирмы.

Водитель BMW, сбивший семью в Петербурге, задержан

"Водитель, совершивший наезд на пешеходов, задержан на основании статьи 91 УПК РФ", — говорится в сообщении. ДТП произошло около 22.16 мск у дома 24 по улице Доблести в Красносельском районе Петербурга.

Подозреваемый в убийстве владельца ТРК «Пулково-3» задержан в Таллине

Убийство было совершено в 2010 году, с конца 2011 Кришьян был объявлен в международный розыск. Его подозревают в организации еще одного заказного убийства в 2010 году – предпринимателя Алексея Волнухина.

Суд над бегуном О.Писториусом начнется 3 марта 2014г

Слушания по существу дела южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, пройдут с 3 по 20 марта 2014 года, сообщает АФП. Впервые перед судом Писториус предстал 15 февраля.

Автобус и легковушка столкнулись в Ростовской области, двое погибших

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, сегодня, 19 августа в Азовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором столкнулись легковой автомобиль и рейсовый автобус.

В Москве лжегенерал и "сын" генерала продавали квартиры Минобороны

В Москве задержаны лжегенерал Минобороны и "сын" генерала МВД, которые обещали продать квартиры из фонда военного ведомства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

В Нижегородской области иномарка столкнулась с поездом на переезде

В результате аварии все находящиеся в салоне иномарки люди - трое пассажиров и водитель - с переломами и травмами различной степени тяжести были доставлены в центральную районную больницу. Пассажиры поезда и машинист не пострадали.

Водитель, сбивший семью на улице Доблести, задержан, возбуждено дело

По результатам доследственной проверки по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Водитель, совершивший наезд на пешеходов, задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Суд признал экс-чиновников Крымска виновными в халатности

В результате паводка на Кубани летом 2012 года погиб 171 человек, из них 153 - в Крымске В понедельник Абинский райсуд Краснодарского края признал бывших чиновников Крымска и Крымского района виновными в халатности во время наводнения в 2012 году.

Суд над паралимпийцем Оскаром Писториусом начнется 3 марта 2014 года

Слушания по существу дела южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в предумышленном убийстве своей девушки Ревы Стенкамп, пройдут с 3 по 20 марта 2014 года, сообщает АФП. Впервые перед судом Писториус предстал 15 февраля.

Прокурор погиб в ДТП под Москвой, возвращаясь с тренировки

Сотрудник прокуратуры Москвы, погибший в аварии на Новорижском шоссе Подмосковья, возвращался с футбольной тренировки, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы столичного надзорного ведомства.

На коммунальном мосту Красноярска спасли самоубийцу

Молодой человек был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Полицейские, которым удалось уберечь 25-летнего самоубийцу от необдуманного поступка, будут поощрены, - комментируют в пресс-службе МУ МВД "Красноярское".

Адвокат Архипов заявил, что в его дом ворвались силовики с обыском

В полиции сообщили, что к Евгению Архипову в Домодедовский район Подмосковья приехали с проверкой, так как поступило заявление от женщины, что на территории дома совершаются противоправные действия в отношении её родственников.

В Петрозаводске двое мужчин устроили стрельбу по дорожным рабочим

Позже мужчины уехали, а потом вернулись с ружьями и стали стрелять. В результате один сотрудник строительной фирмы получил ранения. Личности подозреваемых установлены – это местный житель и приезжий из Азербайджана.

Трое следователей СКР погибли в ДТП в Москве

По данным ГИБДД, в аварии погибли три человека, еще один получил травмы. Между тем, по данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, погибших четверо. "Среди погибших неработающий житель Москвы, а также трое сотрудников ГСУ СК РФ по Москве", – сказал собеседник агентства.

В Ярославской области убили двоих охотников

Как сегодня сообщили в областном Следственном комитете, в убийстве подозревают 52-летнего гостя из Московской области. По предварительной версии, мужчина вместе со своими приятелями отправился на охоту.

В Нижегородской области иномарка насмерть сбила пешехода

Трагедия произошла в Кстовском районе. По сообщению отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу, 18 августа, в 22:32 на 23 километре автодороги Нижний Новгород - Саратов.

Со складов похитили пшеницу на 4 миллиона рублей

В ходе проверки было установлено, что в селе Сергиевка период с сентября 2012 года по июль 2013 года неизвестное лицо украло со складов сельхозтоваропроизводителя 440 тысяч тонн пшеницы стоимостью порядка 4 млн. руб. Прокуратура Калининского района взяла расследование этой кражи на контроль.

В Петрозаводске стреляли по дорожным рабочим

Легкое непроникающее ранение получил один из дорожников 29-летний житель Армении. От госпитализации он отказался. Факт стрельбы подтвердили в МВД по РК и рассказали, что стрелявшими оказались двое молодых 25-летних людей.

В результате ДТП на трассе погибли женщина и ребенок

В 11 часов утра на автодороге Волгоград – К. Шахтинск произошло ДТП. Hyundai Accent под управлением 36-летнего водителя, проживающего в Краснодарском крае, вылетел на "встречку" и влетел в "ВАЗ-21102", за рулем которого находился 33-летний оперуполномоченный ГУ МВД России по Саратовской области.

В Миассе пьяный водитель сбил трех пешеходов на зебре

В воскресенье, 18 августа на проспекте академика Макеева водитель автомобиля "ВАЗ-21083" серебристого цвета совершил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Московский прокурор погиб в крупном подмосковном ДТП

Два человека стали жертвами автоаварии, произошедшей вечером в воскресенье в Истринском районе Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. "ДТП произошло на 29-ом километре Новорижского шоссе, два человека погибли", - сказал представитель главка.

Индиец набросился с ножом на американку

В декабре прошлого года большой резонанс вызвало групповое изнасилование студентки в автобусе в Дели. СМИ сообщали о нападениях на иностранок в Индии, в том туристок из России, Швейцарии, Великобритании, США и Южной Кореи.

На Кубани в ДТП погибли три человека

В ДТП погибли три человека, число пострадавших сейчас уточняется. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые обеспечивают безопасность дорожного движения. Специалисты следственно-оперативной группы устанавливают причины и обстоятельства аварии.

В ДТП под Волгоградом погибли жена и ребенок саратовского полицейского

В столкновении погибла семья полицейского. Его 29-летняя жена и 6-летний ребенок получили травмы, несовместимые с жизнью. Пострадали также и оба водителя. С травмами различной степени тяжести обоих мужчин доставили в ближайшую больницу.

Сотрудник столичной прокуратуры погиб в ДТП под Москвой

В результате ДТП в Истринском районе Московской области погибли два человека, а трое получили ранения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по региону. Авария произошла на 29-ом километре Новорижского шоссе.

Иномарка врезалась в ограждение в Иркутске. Двое человек погибли

Одна из аварий произошла на новоленинской объездной дороге в Иркутске. Известно, что Тойота-Премио врезалась в бетонное ограждение, затем вылетела в кювет и перевернулась. На момент ДТП в иномарке находились шесть человек.

В Нижегородской области насмерть сбит пешеход

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, 18 августа на 23-м километре автодороги "Нижний Новгород – Саратов" водитель автомобиля совершил наезд на пешехода.

Взрыв в ресторане в центре Софии: девять человек доставлены в больницу

В результате происшествия пострадали девять человек, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщает агентство Sofia News. Уже установлено, что взрыв прогремел на втором этаже ресторана китайской кухни, где взорвался баллон с бытовым газом.

В Перми будут судить мужчину, покусавшего полицейского

Как сообщает пресс-служба краевого СК РФ, 44-летнего мужчину будут судить за совершение преступлений по части 2 статьи 318 УК РФ (применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В Екатеринбурге иномарка насмерть сбила девушку

Авария произошла накануне, 18 августа, на улице Шефской в Екатеринбурге. Девушка переходила дорогу в неположенном месте, и ее сбил водитель на Kia Rio, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.

Кавалер молодой девушки смог избежать изнасилования и убийства

1 июня 2013 года трое злоумышленников в поселке Переяславка насильно посадили потерпевшего в машину и повезли в неизвестном емунаправлении. По дороге мужчины угрожали молодому человеку убийством и изнасилованием. Свидетельницей похищения стала мать потерпевшего.

На трассе в Приморье перевернулась перевозившая сжиженный газ машина

Как сообщает «Интерфакс», произошла утечка топлива. Полицейские выставили оцепление на месте ДТП. В районе происшествия работают специалисты МЧС и скорая помощь. Проезд автотранспорта осуществляется по объездной дороге. Устанавливаются причины случившегося.

Три крупных ДТП в Сальвадоре унесли жизни 8 человек, 36 ранены

Сразу три крупных ДТП в воскресенье унесли жизни восьми людей в Сальвадоре, еще 36 получили ранения, сообщают местные СМИ. Самая крупная авария произошла в департаменте Морасан — небольшой автобус упал в овраг.

В Сальвадоре грузовик с людьми съехал в овраг, погибли 8 человек

Еще 10 человек получили ранения. Небольшой грузовик с людьми потерял управление и скатился в глубокий овраг. Все пострадавшие доставлены в больницы, сообщает ИТАР-ТАСС. Полиция расследует обстоятельства ДТП.

Восемь человек стали жертвами ДТП в Сальвадоре

Небольшой грузовик, перевозивший людей, потерял управление и съехал в глубокий овраг в Сальвадоре. Инцидент произошел на территории северо-восточного департамента Морасан, передает ИТАР-ТАСС. Жертвами автокатастрофы стали восемь человек.

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана