Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2013

В Германии неизвестный убил трех человек и застрелился

Неизвестный расстрелял из ружья двух человек на муниципальной спортивной площадке, а затем застрелился сам. Мотивы поступка пока неизвестны. Уточняется, что инцидент произошел в немецкой коммуне Доссенхайм недалеко от Хайдельберга (земля Баден-Вюртемберг).

В Краснодаре грузовик-мусоровоз снес жилой дом

Сегодня, 20 августа, около 16:00 в городе Краснодаре на углу улиц Длинной и Базовской грузовик-мусоровоз марки МАЗ, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, врезался в стену частного жилого дом и снес её.

СМИ: В Киеве стреляли в правозащитника Багирова

Потерпевший с заявлением о нападении в правоохранительные органы не обращался, потому что не хотел огласки. Милиция инцидент не комментирует, а уголовное производство было открыто по факту хулиганства. У самого Багирова нет однозначной версии выстрела в него.

В Краснодаре мусоровоз «МАЗ» протаранил жилой дом

Авария произошла на перекрестке улиц Базовской и Длинной. Светофоров там нет, движение регулируют знаки. По предварительной версии, водитель Nissan не уступил дорогу тяжеловесу и столкнулся с грузовиком. Водитель МАЗа, пытаясь уйти от удара, выехал на тротуар и врезался в стену дома.

В ДТП под Вологдой пострадали четыре ребенка

В результате Opel, столкнувшись с автомобилем встречной полосе, съехал в кювет. Отмечается, что все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, а дети находились в детских удерживающих устройствах. В настоящее время выясняются все обстоятельства ДТП.

В Краснодаре мусоровоз "МАЗ" протаранил жилой дом

По информации отдела пропаганды ДПС ГИБДД по Краснодару, сегодня, 20 августа, примерно в 16:00 в Краснодаре произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого мусоровоз "МАЗ" врезался в стену жилого дома. Авария произошла на пересечении улиц Базовской и Длинной.

В штате Джорджия преступник открыл стрельбу в начальной школе

Полиция в США задержала одного человека после сообщений о стрельбе в одной из школ в штате Джорджия, сообщает во вторник телеканал CNN. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный открыл стрельбу в школе города Декатур близ Атланты. Все дети были эвакуированы из здания.

При взрыве на базе ВМС в США пострадали 8 человек

В результате ЧП пострадали восемь человек: один из них серьезно ранен, другие — пострадали от воздействия дыма при последовавшем за взрывом пожаре. Как передает РИА Новости со ссылкой на NBC, все пострадавшие были госпитализированы.

Дело участников банды Узденова, орудовавшей в КЧР, поступило в суд

Верховный суд (ВС) Карачаево-Черкесии приступил к рассмотрению дела в отношении участников незаконного вооруженного формирования (НВФ), возглавляемого Исламом Узденовым, которое ранее было возвращено прокурору для объединения его в одно производство с делом двух членов банды, задержанных в феврале 2013 года в Ставрополе, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.

В Краснодаре мусоровоз протаранил жилой дом

Сегодня, 20 августа, в краевой столице мусоровоз протаранил частный дом. По словам очевидцев, авария произошла на пересечении улиц Длинной и Базовской. Мусоровоз врезался в частный дом.

Ростовские полицейские спасли автовора от самосуда

Между мужчинами завязалась драка. На помощь пострадавшему пришли прохожие, которые и вызвали полицию. Прибывшие по тревоге бойцы полка патрульно-постовой службы утихомирили разбушевавшихся ростовчан и задержали подозреваемого в краже.

С трех лет отчим развращал маленькую падчерицу

Причина ненависти серьезная: мужчина надругался над его трехлетней дочкой. При каких обстоятельствах это выяснилось, следователи пояснять не стали. Но известно, что несколько месяцев отчим совершал действия сексуального характера в отношении малолетней падчерицы в квартире Колпинского района.

На улице Крыленко младенец уснул между родителями и умер

"Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии", - рассказали в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу. В то же время некоторые петербургские СМИ делают вывод, что родители задавили ребенка во сне.

В Испании найден россиянин с перерезанным горлом

В одной из квартир испанского курортного города Льорет-де-Мар полицейские обнаружили тело россиянина со следами насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержаны две женщины, одна из которых является супругой погибшего, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

В Испании на курорте Льорет-де-Мар обнаружен убитый россиянин

Правоохранительные органы испанского автономного сообщества Каталония нашли в одной из квартир жилого дома, расположенного в городе Льорет-де-Мар, тело гражданина России, - сообщает корреспондент МИА-МЕД.

Задержанного после стрельбы по голубям в Москве водителя отпустят

Водитель Mercedes Benz CLS350, который был задержан во вторник за стрельбу в центре столицы и объяснил, что стрелял по голубям, будет отпущен в ближайшее время, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.

Более 40 человек задержаны по делу о разгроме кафе на юге Москвы

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отдел МВД России по району Москворечье-Сабурово доставлено более 46 человек, с которыми в настоящий момент проводятся следственные действия", - говорится в сообщении московского ведомства.

Россиянина зарезали на испанском курорте Льорет-де-Мар

В испанском городе Льорет-де-Мар нашли труп россиянина, сообщает El Pais. Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из городских квартир. Рядом с трупом находились две женщины в состоянии алкогольного опьянения. Они задержаны по подозрению в убийстве.

Дело об убийстве ректора ГУСЭ передано в суд

Дело об убийстве ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова передано в суд. Напомним, Викторов был застрелен возле своего дома во Всеволожске 5 сентября прошлого года.

Суд США рассекретил информацию о ранениях Джохара Царнаева

Согласно показаниям врачей, лечивших Царнаева, состояние террориста после нескольких огнестрельных ранений не было критическим. Американский суд рассекретил часть материалов по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в организации взрывов во время бостонского марафона в апреле этого года.

Писториус предложил компенсацию семье убитой любовницы

По версии обвинения, Писториус убил подругу Риву Стинкамп в собственном доме, выстрелив четыре раза через закрытую дверь туалетной комнаты. Молодой человек признался, что по ошибке выстрелил в девушку, приняв ее за грабителя.

Стали известны имена девяти погибших в страшном ДТП на Хмельнитчине

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 9 человек (пассажиры микроавтобуса) и 1 человек пострадал (водитель грузовика, который госпитализирован в районную больницу). На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ДСНС в Хмельницкой области.

В ДТП с участием полицейского в Тосно погиб человек

Один человек погиб, еще двое госпитализированы с травмами в результате ДТП с участием полицейского в Тосно Ленинградской области. Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и шоссе Барыбина.

В Пермском крае солдат выстрелил себе в рот из автомата

Инцидент произошел сегодня, 20 августа, пишет издание «Дневная Пермь» со ссылкой на собственные источники. По предварительным данным, солдат-срочник из Златоуста (Челябинская область) покончил с собой. Утром во время несения службы в карауле он выстрелил себе в рот из автомата Калашникова.

В Челябинске маршрутное такси протащила пенсионерку по проезжей части

Водитель автобуса сбежал, его личность неизвестна. Сейчас полиция проводит розыскные мероприятия. Маршрутное такси № 40 на глазах десятков прохожих устроило аварию в центре Челябинска. На перекрестке улиц Воровского и Курчатова автобус протащил пожилую женщину по проезжей части.

США рассекретили показания врача о ранениях Джохара Царнаева

Американский суд рассекретил часть материалов из дела Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта на Бостонском марафоне в апреле 2013 года. Как передает РИА Новости, огласку получили показания врача о ранениях, которые Царнаев-младший получил в ходе его ареста.

Шестеро воспитанников сбежали из школы-интерната в Омской области

Шесть подростков самовольно ушли из школы-интерната в Омской области, сообщает во вторник региональное УМВД. "Воспитатель школы-интерната в Павлоградском районе заявил, что 19 августа около 18.00 часов из учреждения самовольно ушли шесть несовершеннолетних воспитанников", — говорится в пресс-релизе.

Дело об убийстве ректора петербургского вуза передано в суд

Мотивом преступления стала коммерческая деятельность университета, передает агентство "Интерфакс". Исполнителем стал Андрей Елисеев, выпустивший в ректора не менее пяти пуль и тяжело ранивший супругу убитого.

Житель Саратова получил 8 лет колонии за хранение героина

При попытке сбыта наркотика гражданин был задержан на парковке рынка «Привоз». В итоге суд приговорил Эшонкулова к лишению свободы на срок восемь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В Петербурге пропала 12-летняя школьница

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, около 4:00 в в полицию обратилась мать девочки. Она рассказала, что ее 12-летняя дочь накануне в 13:00 ушла из дома и не вернулась.

На севере Таджикистана расстреляна семья из пяти человек

В приграничном с Киргизией таджикском селении Чоркух на севере республики в ночь на вторник расстреляна семья из пяти человек, в том числе двое подростков. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в МВД Таджикистана.

В Самаре муляж денег в подъезде приняли за бомбу

Сегодня около восьми часов утра в полицию Самары поступило сообщение, что на первом этаже в подъезде дома на улице Победы лежит муляж банковской упаковки денег, а под ней мигает лампочка.

Сотрудника ОМ «Гагаринский» осудили за дачу ложных показаний

В 2010 году оперуполномоченные отдела милиции "Гагаринский" Шамсетдинов и Сафиуллин доставили в отдел женщину для дачи объяснений в рамках проведения проверки по уголовному делу. Женщину завели в кабинет, начали допрашивать.

Тобольские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобилей

Сотрудники ДПС задержали тоболяка, подозреваемого в поджоге пяти автомобилей. Мужчина пытался скрыться, однако стражи порядка оказались быстрее, сообщают ИИ "NewsProm" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В Мурманске задержаны подозреваемые в убийстве молодой пары

Мурманскими полицейскими по "горячим следам" задержаны подозреваемые в двойном убийстве, сообщает во вторник пресс-служба регионального управления МВД. Тела девушки 1988 года рождения и мужчины 1984 года рождения были обнаружены накануне в автомобиле в Мурманске.

Мать с 10-летним сыном погибли в ДТП на трассе под Екатеринбургом

Супруга водителя отечественного легкового автомобиля и 10-летний сын погибли на месте. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются отыскать скрывшегося с места происшествия водителя автомобиля Mazda CX-5.

На Ставрополье в массовой драке между цыганами погиб один человек

В больницу госпитализировали пострадавшего полицейского и трех цыган. Один из участников конфликта получил открытую черепно-мозговую травму, он скончался утром во вторник, 20 августа. Двоих участников массовой драки в Ставропольском крае привлекли к административной ответственности.

Шесть детей сбежали из интерната в Омской области

Около часа ночи 20 августа в отдел полиции "Павлоградский" обратился воспитатель школы-интерната с заявлением о том, что накануне вечером самовольно ушли шесть несовершеннолетних воспитанников в возрасте от 14 до 17 лет.

В Пензе по вине 15-летнего мотоциклиста пострадали три человека

"На пешеходном переходе ученик средней школы, находящийся за рулем мотоцикла, наехал на 31-летнюю жительницу Пензы, и, не справившись с управлением, опрокинул транспортное средство", — уточнили в пресс-службе.

Саратовец помог выследить и задержать угонщиков

Мужчина решил не ограничиваться звонком в отделение полиции. На своей машине он пустился в погоню за злоумышленниками. По телефону он сообщал полицейским о маршруте угонщиков, чем очень помог правоохранительным органам. В конце концов "шестерку" удалось догнать и остановить.

Неизвестный открыл огонь из винтовки по людям на улице в Чикаго

Инцидент произошел в районе, где преимущественно проживает чернокожее этническое население. Есть раненые, а один мужчина скончался от полученных в результате огнестрела ранений. Полиция обнаружила на месте преступного действия гильзы от штурмовой боевой винтовки, около двадцати штук.

В Москве задержали участников инцидента со стрельбой на Земляном Валу

Ладу смогли поймать вечером, у пассажиров кавказской национальности был обнаружен нож. Второй автомобиль полиция смогла задержать на Ярославском шоссе, у водителя был найден пистолет и граната. На данный момент задержанные преступники, поддались допросам.

В Омской области школьник повесился после ссоры с подругой

В Омской области произошло очередное самоубийство подростка. На этот раз в Тюкалинском районе. После ссоры с подругой школьник вернулся домой и повесился в дворе. Ночью тело 16-летнего подростка обнаружила его мать. Сейчас проводится доследственная проверка по факту самоубийства.

Стрельба в Чикаго: один человек убит, четверо ранены

Стрельба на улице Чикаго / штат Иллинойс /, в результате которой в понедельник один человек погиб и четверо получили ранения, вероятнее всего, стала криминальной разборкой местных бандитов. Об этом сообщил телеканал Эн-би-си.

Лидер наркокартеля "Ла Линеа" убит в Мексике

Лидер преступной группировки "Ла Линеа", занимающейся наркотрафиком и убийствами, Уриель Кантон Лопес по прозвищу "Доктор" был убит в мексиканском штате Чиуауа, сообщила в понедельник местная прокуратура. В полицию поступил анонимный звонок об убийстве человека на одной из улиц города Хименес.

Больше тысячи байкеров обратились в полицию из-за гибели их товарища

По статье о причинении смерти по неосторожности обвиняемому грозило до двух лет заключения. "В понедельник в ГУМВД по Московской области поступило заявление от байкеров, касающееся расследования уголовного дела по факту гибели их товарища", — сказал собеседник агентства.

Новости России
Москва

Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью