Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Барабанщика "Коррозии металла" Бейгуна не доставляли в полицию после концерта

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2013

В Таиланде у наркоторговцев изъяли почти 1 млн таблеток метамфетамина

Действуя на основе конфиденциальной информации, полиция наркотиков и местные военные чиновники настраивают контрольно-пропускные пункты в области Чианг-Рая в Золотой области Треугольника северного Таиланда.

При подавления бунта в тюрьме в Египте погибли около 40 человек

По неофициальной информации, которую передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ходе подавления беспорядков погибли почти 40 сторонников движения "Братья-мусульмане". Бунт произошел во время перевода группы заключенных из тюрьмы в пригороде Каира.

Число пострадавших при взрыве в центре Софии возросло до 11

Число пострадавших при взрыве в центре Софии возросло до девяти. Об этом сообщает болгарское издание "24 часа". Ранее сообщалось, что взрыв произошел в 19.20 по местному времени в здании китайского ресторана, который находится в центре города.

За субботу в Египте были убиты 79 демонстрантов, 549 ранены

79 человек погибли в Египте в субботу, 17 августа, в ходе столкновений демонстрантов, поддерживающих отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси с полицией. Такие цифры приводят официальные лица Египта.

Крупное ДТП под Новосибирском: погибли четыре человека

Пять машин столкнулись в Новосибирске, в результате ДТП три человека погибли, еще трое пострадали, сообщило в воскресенье МЧС РФ. Авария произошла в 10.57 мск на втором километре Северного объезда Новосибирска.

В субботних столкновениях в Египте погибли 79 человек

По меньшей мере 79 человек погибли в результате столкновений сторонников отстраненного от власти Мухаммеда Мурси с силовиками в Египте в субботу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на государственные СМИ Египта.

В Киргизии в перестрелке на избирательном участке ранены трое

Конфликт начался после того, как члена Социал-демократической партии обвинили во вбросе бюллетеней в избирательные урны. В воскресенье в трёх районах Киргизии прошли выборы в городские советы депутатов.

В Таиланде изъяли таблетки с наркотиками стоимостью € 10 млн

Полиция Таиланда перехватила на пути к Бангкоку крупную партию метамфетамина. По информации Agence France-Presse, всего было изъято около миллиона таблеток, средняя розничная цена каждой из них в столице Таиланда составляет около $6.

Суд над насильником в Дели, "столице изнасилований"

Речь идет, в частности, о введении особого ускоренного порядка рассмотрения дел, связанных с сексуальными преступлениями, что в условиях перезагруженности индийских судов есть результат совсем не маловажный; об ужесточении наказания за изнасилования вплоть до смертной казни и о занесении в уголовный кодекс - впервые в истории - статей за сексуальное домогательство и принуждение.

Суд вынесет решение о халатности во время наводнения в Крымске

За гибель 153 человек, двух пропавших без вести, 35 тысяч пострадавших ответят четыре бывших чиновника Крымского района. Их обвиняют по статьям УК «халатность», «служебный подлог» и «покушение на мошенничество».

Три человека серьезно пострадали в ДТП с участием двух иномарок в Туле

По информации управления, произошло столкновение двух легковых автомобилей: "Опель-Астра" и "Митсубиси-Лансер", зарегистрированных в Тульской области. К месту ДТП незамедлительно выехали: спасатели ПЧ-1, сотрудники ГИБДД и работники скорой медицинской помощи.

Под Одессой ограбили автобус с гражданами Китая и Вьетнама

Вооруженное нападение на автобус под Одессой: бандиты искали чемодан с миллионами Как мы писали ранее, сегодня ночью под Одессой ограбили автобус с гражданами Китая. Примечательно, но никого из находившихся в автобусе разбойники не ограбили.

В Таиланде подростки обстреляли машину с туристами из России

Полицейские утверждают, что подростки баловались с нелегально приобретенным пистолетом, стреляя на ходу с мотоцикла в деревья и другие предметы. Одним из таких случайных выстрелов и был ранен российский турист, находившийся на заднем сиденье арендованного тремя россиянами автомобиля.

В Одессе избили лидера движения FEMEN Анну Гуцол

В заявлении, которое опубликовано на сайте движения, утверждается, что за нападением стоят сотрудники украинских спецслужб. В конце июля на Виктора Святского напали возле киевского офиса FEMEN. Тогда злоумышленники избили его кастетами.

В Коркино зять хотел взорвать тещу после ссоры

18 августа ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Коркинскому району поступило сообщение о том, что возле одной из квартир дома номер 15 по ул. 1 Мая обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.

В Кабардино-Балкарии в ДТП погиб федеральный судья Баксанского района

В ночь на воскресенье в ДТП разбился федеральный судья Баксанского района, 42-летний Ахмед Бабгоев, сообщила корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы МВД по КБР Марина Кясова. В субботу, в 22:00 мск Бабгоев за рулем автомобиля Volkswagen Touareg ехал по автодороге "Майский-Нальчик".

В Одесской области ограбили автобус с гражданами Китая

Урожая расправой, злоумышленники ограбили китайцев. Граждане КНР оценивают свои убытки на миллионы гривен. По предварительным данным, физически во время ЧП никто не пострадал. Как мы писали ранее, в 2010 году подполковник милиции собирал с китайцев на "7 километре" по 5 тысяч долларов.

В Одесской области у китайских туристов отняли миллион долларов

По данным источника, ночью возле села Кошары 3 неизвестных напали на автобус, следовавший по маршруту Николаев-Одесса. В частности, потерпевшие следовали на промрынок «Авангард», расположенный на 7 км трассы Одесса-Овидиополь.

В Тульской области столкнулись подростки на скутерах

Сотрудники Тульской ГАИ ведут розыск водителя скутера, который накануне вечером покинул место ДТП с пострадавшим. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, вечером 17 августа на ул. Ленина в Киреевске столкнулись два скутера.

В США приемный отец держал троих украинских сирот на привязи

В американском штате Джорджия арестовали 37-летнего Льва Дзюбу – выходца из Украины - и двух его младших сестер - 21-летнюю Алину Дзюбу и 26-летнюю Наталью Меллон. Всех троих подозревают в издевательствах над приемными детьми из Украины - восьмилетней девочкой и мальчиками 10 и 15 лет.

В уральском водоеме нашли тело 4-летней девочки

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Погибшей оказалась 4-летняя местная жительница, ее тело обнаружили случайные прохожие. Вечером 17 августа она ушла гулять с собакой и направилась в сторону водоема, где ранее с мамой собирала ракушки.

В Казани произошло страшное ДТП – автомобиль разорвало на части

Вчера днем в Казани на улице Тукая произошло страшное ДТП. Автомобиль, летевший со скоростью 150 километров в час от Вахитовского кольца в сторону центра, на полном ходу влетел в дом, сбив, проходящую мимо пожилую женщину.

Водитель на Hyundai пострадал в аварии на КАД

Водитель легкового автомобиля Hyundai пострадал в аварии на Кольцевой автодороге, врезавшись в обслуживающую КАД машину, сообщает в воскресенье ГУМЧС по Петербургу.

Пять машин столкнулись в Новосибирске: трое погибших и трое раненых

Пять машин столкнулись в Новосибирске, в результате ДТП три человека погибли, еще трое пострадали, сообщило в воскресенье МЧС РФ. Авария произошла в 10.57 мск на втором километре Северного объезда Новосибирска.

МЧС эвакуировало на вертолете заблудившихся мужчин в Ленобласти

На помощь заблудившимся мужчинам сразу же выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда (ПСО) города Тосно (6 человек). Через час после заявления для проведения поисково-спасательных работ вылетел вертолет Ка-32 МЧС России (3 человека экипаж, 2 спасателя ПСО Тосно).

Серьезная авария в центре Казани: автомобиль разорвало на части

По рассказам очевидцев, автомобиль "летел" по проезжей части, превышая допустимую скорость, и вилял между другими машинами. Не справившись с управлением, автомобиль на полном ходу врезался в дом. Как говорят очевидцы, удар был такой силы, что многие подумали, что автомобиль взорвался.

В США отец держал в плену трех сирот из Украины

Как сообщила родственница арестованного, Олеся Кучерявая, уроженец Украины Лев Дзюба проживал в США вместе с женой на протяжении 12 лет. Год назад они усыновили троих детей из украинского приюта, однако супруга Дзюбы вскоре скончалась от рака и мужчине стало сложно в одиночку заботиться о детях.

На пощечину женщина ответила ударом ножа

В субботу вечером в дежурную часть отдела МВД России по Каширскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним из собственного домовладения был доставлен местный житель с проникающим ножевым ранением.

В Тольятти столкнулись два грузовых автомобиля

В воскресенье, 18 августа, в 05:15 в Комсомольском районе Тольятти на 976 км трассы М-5 столкнулись два грузовых автомобиля, сообщает ГУ МЧС России по Самарской области. На месте аварии проводились аварийно-спасательные работы, в результате которых был спасен один человек.

В ДТП на Ставрополье погибло три человека и пострадали дети

Ранено три человека, в том числе двое детей. Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, в больницу доставлена 37-летняя женщина и двое девочек 15 и 8 лет. По предварительным данным, "Приорой" управлял 22-летний житель Чеченской республики, который выехал на своём автомобиле на встречную полосу.

В ДТП с гужевой повозкой погибли двое

Столкновение произошло в трех километрах от села Сухая Лубна Липецкого района ДТП с участием а / м "ВАЗ-2112", а / м "Киа" и гужевой повозкой, произошло в 3 километрах от села Сухая Лубна, Липецкого района, Липецкой области.

Тела 25 убитых обнаружены в двух штатах Мексики

Сразу 25 тел погибших от рук наркомафии обнаружены в субботу на территории двух мексиканских штатов - Герреро и Мичоакан Сначала восемь тел были найдены в салоне пикапа на одной из сельских дорог Герреро. Опознать убитых пока не удалось, они отправлены в морг города Игуала, сообщает РИА Новости.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день