Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2013

В Твери ВАЗ врезался в дерево: погиб пассажир

Как сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области, при повороте с ул. Макарова, 101 (здание "Тверьлифт") на ул. Коминтерна ВАЗ-2110 не вписался в поворот, вылетел в кювет и врезался в дерево. Причиной ДТП стало превышение скорости, из-за чего водитель потерял управление.

Число жертв серии терактов в Багдаде достигло 57 человек

Количество погибших в результате серии взрывов, которая произошла в субботу в столице Ирака, достигло 57 человек. За помощью к врачам обратились не менее 150 человек, среди них есть тяжело раненные, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей администрации.

На трассе в Островском районе перевернулся "Додж-Калибр"

10 августа в 15.21 на 318 км трассы Санкт-Петербург-Невель в Островском районе съехал в кювет автомобиль "Додж-Калибр". Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, на место ДТП выезжало отделение ПЧ-21. В результате ДТП пострадали 2 человека.

В Великолукском районе водитель "Рено" наехал на пешехода

10 августа в 15:40 в деревне Купуй Великолукского района был совершен наезд на пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области. На место ДТП выезжала дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда города Великие Луки. В результате ДТП пострадал 1 человек.

Число жертв терактов в Багдаде достигло 57 человек

Количество погибших в результате серии терактов, которая произошла в субботу в столице Ирака, достигло 57 человек, за медицинской помощью обратились не менее 150, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей администрации.

В Ираке в результате серии терактов погибли 70 человек

В Ираке в субботу в результате серии терактов в районах, населенных преимущественно шиитами, погибли семьдесят человек. В том числе, пятьдесят жителей Багдада стали жертвами мощных взрывов девяти начиненных динамитом автомобилей.

Перед ДТП в Таиланде водитель автобуса разговаривал по телефону

Страшная автоавария с туристическим автобусом, в которой пострадали 26 россиян, произошла из-за скользкой дороги и потерявшего управления водителя. Как сообщил консул России в Таиланде, всем пострадавшим россиянам уже оказали необходимую помощь, большинство туристов выписано из больниц.

Байкер из Москвы госпитализирован после столкновения с отбойником под Тулой

54-летний водитель на мотоцикле «Хонда» не справился с управлением, допустив столкновение с отбойником. В результате ДТП мужчина получил травмы и был госпитализирован в Центральную районную больницу г. Узловой, сообщили в ГУ МЧС России по Тульской области.

ДТП с россиянами в Таиланде: водитель говорил по мобильнику

Страшная автоавария с туристическим автобусом, в которой пострадали 26 россиян, произошла из-за скользкой дороги и потерявшего управления водителя. Как сообщил консул России в Таиланде, всем пострадавшим россиянам уже оказали необходимую помощь, большинство туристов выписано из больниц.

В Таиланде расследуют ДТП, в котором пострадали российские туристы

Накануне экскурсионный автобус, в котором были 44 пассажира, перевернулся, по основной версии, из-за технической неисправности. Известно, что организатором тура была одна из так называемых "уличных компаний". Это тайские фирмы, к услугам которых часто прибегают, чтобы сэкономить.

В массовом ДТП на «танцующем» мосту в Волгограде погибли 2 человека

Водитель, едущий в машине «Lada Priora» и пассажир из «Волги», скончались от смертельных травм. 3 пассажира из «Волги» и 4-летняя девочка из машины «Ford Focus» были травмированы. Проводится проверка произошедшей аварии.

В результате серии взрывов в Багдаде погибли 50 человек

В столице Ирака Багдаде в результате серии взрывов погибли не менее 50 человек, еще 140 получили ранения, сообщает Reuters. Всего в городе произошло девять взрывов на торговых улицах и рынках преимущественно в тех районах Багдада, где живут мусульмане-шииты.

Жертвами взрыва на севере Ирака стали 25 человек

Анбакия расположена в 65 километрах к северо-востоку от Багдада. В иракской столице во вторник произошла серия терактов, жертвами которых стали 36 человек, более 100 получили ранения. Не менее восьми взрывов прогремели в нескольких районах Багдада, в основном около многолюдных рынков.

Полицейские в Испании и Франции раскрыли сеть по торговле людьми

51 человек был задержан в Испании, 24 – во Франции. Среди взятых под стражу – двое возможных лидеров группировки, базировавшейся в Барселоне. По данным министерства внутренних дел Испании, члены банды занимались перевозкой в европейские страны и США граждан Китая.

В массовом ДТП на мосту в Волгограде погибли два человека

Два человека погибли и четверо получили ранения в субботу при столкновении автомобилей в Волгограде на мостовом переходе через Волгу, который называют "танцующим" мостом, сообщила официальный представитель ГУМВД региона Светлана Смольянинова.

Подозреваемый в тройном убийстве на юге Москвы заключен под стражу

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Сегодня по ходатайству следствия подозреваемому в совершении тройного убийства, 39-летнему мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Челябинске за изнасилование ребенка задержан местный житель

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по Челябинску поступило сообщение от женщины о том, что днем 2 августа в подъезде жилого дома были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери 2006 года рождения.

В результате взрыва моторной лодки пострадали пять человек

Сообщение о взрыве поступило в 12.44. Во время того, как кто-то из пострадавших переливал из канистры в топливный бак бензин, а другой в это время завел. Среди пострадавших трое мужчин и две женщины. Состоянии двух пострадавших тяжелое.

В Твери на пешеходном переходе сбит ребёнок

Автомобиль ВАЗ 2104 сбил молодую женщину, переходящую проезжую часть по пешеходному переходу. Автомобиль двигался со стороны "Южного", и у магазина, в том месте, где находится переход, водитель решил повернуть налево.

Российские дипломаты следят на расследованием рокового ДТП в Таиланде

В результате пострадали 28 туристов, из них 5 были отправлены в госпиталь. По некоторым данным, ДТП произошло из-за того, что водитель уснул за рулем, хотя сам он утверждает, что отказало рулевое управление. Так или иначе, таец уже задержан.

Полиция Испании и Франции арестовала 75 человек, торговавших людьми

Всего в Испании был задержан 51 человек, французские полицейские арестовали 24 преступника. З лоумышленники проводили операции преимущественно через международный аэропорт Барселоны. За доставку одного гражданина КНР они требовали 50 тысяч евро.

В Туле пожарные вывели из огня пожилую женщину

Вследствие пожара сгорела кровля дома по всей площади, выгорело внутри пристройки дома на площади 15 кв. метров. Причина пожара устанавливается. Наиболее вероятна версия короткого замыкания электропроводки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тульской области.

Минздрав уточнил информацию о пострадавших в Таиланде россиянах

Число россиян, пострадавших в автобусной аварии в Таиланде, больше, чем сообщалось ранее. Травмы получили 28 человек, а не 26. Такие данные привели в Минздраве РФ, отметив, что среди раненых есть девочка 12 лет.

В Испании и Франции задержаны 75 подозреваемых в торговле людьми

Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 80 фальшивых паспортов азиатских стран. Полиция сообщает, что злоумышленники зарабатывали около 40 тысяч евро на каждом человеке, которого продавали для работы в США и Европе.

Под Воронежем бывший зэк едва не зарезал собутыльника

Видимо, хорошо в воронежских колониях, раз вернувшиеся из мест "не столько отдаленных" снова мечтают туда вернуться. Сегодня ночью в поселке Перелешино Панинского района (где расположена колония) случилась поножовщина между зэками-собутыльниками.

Ребенок пострадал от взрыва самогонного аппарата в Череповце

В результате взрыва пострадали два человека – мужчина 1981 года рождения и пятилетний ребенок. Они были госпитализированы в городскую больницу с ожогами второй степени. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В ДТП под Москвой есть погибшие, пострадали 12 человек

В крупном ДТП в Московской области пострадали 12 человек, включая семерых детей в возрасте 14 и 15 лет. Это произошло в пятницу, 9 августа, поздно вечером (около 22.00) на 37-м километре Ленинградского шоссе Солнечногорского района.

В ЛО мужчина повесился на шнурках в отделе полиции

Мужчина находился у кабинета начальника уголовного розыска. Впоследствии, во время ожидания задержанный в сидячем положении повесился на шнурках от кроссовок на металлической решетке окна. Правоохранители попытались оказать мужчине экстренную доврачебную помощь, однако спасти его не удалось.

В Адыгее полицейские конфисковали «пиратские» диски в торговом центре

Всего "пиратских" дисков обнаружили 120 штук, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Республике Адыгея. Партию с признаками контрафактности изъяли не в крохотной лавочке, а в одном из крупных торговых центров Майкопа.

На КАД в Петербурге столкнулись иномарка, грузовик и экскаватор

На трассе столкнулись иномарка, грузовик и экскаватор. Инцидент произошел около 9:30, сообщили в МЧС. При неустановленных обстоятельствах на КАД произошло столкновение грузовика «Ман», иномарки БМВ и экскаватора-погрузчика. В результате аварии никто не пострадал.

На Рыбинской улице за утро произошло два ДТП. Пострадали двое мужчин

С места аварии был госпитализирован с травмами 26-летний мужчина. Спустя час ДТП случилось у дома 5 по Рыбинской улице. Здесь в ДТП поучаствовали автомобиль «Хендай Акцент» и «Мерседес». С травмой головы госпитализировали 36-летнего петербуржца.

Судебного пристава с женой зверски зарезали в Вологодской области

Судебного пристава с женой зверски зарезали в Вологодской области. Преступление в городе Белозерске произошло в ночь с 9 на 10 августа. Тела двух человек были обнаружены в одном из домов на улице Радищева.

В Иркутской области четверо пропавших туристов вернулись домой

Место поиска было обозначено между населенными пунктами Слюдянка и Мангутай. 10 августа потерявшиеся туристы сами вернулись домой. Позже выяснилось, что они не заблудились в лесной местности, а просто долго не выходили на связь, так как у них были разряжены мобильные телефоны.

В Вологодской области убит сотрудник службы судебных приставов

В городе Белозёрск (Вологодская область) убит 53-летний сотрудник службы судебных приставов и его жена. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на местные следственные органы. Убийство произошло в субботу утром. В причастности к нападению подозревается местный житель.

Задержан липчанин, подозреваемый в двойном убийстве

В Липецке задержан 35-летний мужчина, который подозревается в двойном убийстве. По данным пресс-службы УМВД по Липецкой области, трупы 37-летнего мужчины и 49-летней женщины были обнаружены накануне в одном из домов по улице Р. Корсакова.

Полицейские раскрыли кражу «по горячим следам»

В ходе проведения комплекса оперативно–разыскных мероприятий полицейские в течение 2 – х часов установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 года рождения. Похищенный планшетный компьютер изъят и возвращен владельцу.

ДТП в Тайланде: российские врачи бортом МЧС вылетели на помощь

Приехали отдыхать в Тайланд 4 дня назад. Совершали экскурсионную поездку в Паттайи. При возвращении в отель автобус перевернулся в 120 километрах от Бангкока. В настоящее время борт МЧС доставляет 2 бригады российских медиков в госпиталь Чонбури.

Самолёт МЧС привезёт из Таиланда пострадавших российских туристов

По данным российского Минздрава, две женщины и 12-летняя девочка находятся в тяжёлом состоянии. Экскурсионный автобус ехал из Паттайи в одну из провинций. Машину занесло на скользкой дороге, перевернуло и несколько метров протащило по асфальту.

На Украине поезд привёз пассажиров не в тот город

В результате пассажиры, ехавшие в Запорожье, неожиданно оказались в Днепропетровске. Как сообщает местная пресса, никакой альтернативы людям, которые рассчитывали попасть в Кривой Рог и Запорожье, не предложили.

Жертвами падения самолета на жилые дома в США могли стать 6 человек

В результате падения небольшого винтового самолета "Турбо коммандер 690-би" / Turbo Commander 690B / на жилые дома в пятницу в городе Ист-Хэвен / штат Коннектикут / могли погибнуть от четырех до шести человек. Об этом заявил эксперт Национального совета по безопасности на транспорте Роберт Гретц.

В ДТП в Подмосковье, по уточненным данным, пострадали 12 человек

"В результате ДТП пострадали 11 пассажиров автомобиля Ford Transit, семь из которых несовершеннолетние, 14 и 15 лет, и один пассажир автомобиля Honda Civic, водитель которого от полученных травм скончался", - сообщает ГУ МВД России по Московской области.

Американка пыталась выдать себя за пострадавшую в бостонском теракте

В США предъявлены обвинения в мошенничестве жительнице штата Нью-Джерси Айрис Гэмбл, которая обманным путем пыталась получить средства из благотворительного фонда для пострадавших в результате теракта в Бостоне Гэмбл утверждала, что проходила лечение после того, как получила ранения в результате взрывов, прогремевших 15 апреля этого года в центре Бостона.

Мексика: наркобарон вышел из тюрьмы через 28 лет

Бывший наркобарон вышел на свободу из тюрьмы в Гвадалахаре после 28 лет заключения. Судебная инстанция предоставила ему освобождение от дальнейшего наказания за убийство в 1985 году агента Управления по борьбе с наркотиками США — в деле были найдены формальные нарушения процедур.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни