Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Фильм «Там, где танцуют стерхи» стал вторым в истории якутского кино по сборам за уикенд

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2013

Подсудимые по делу о наводнении в Крымске выступят с последним словом

Бывшие чиновники, обвиняемые в халатности при наводнении в Крымском районе Краснодарского края летом 2012 года, в понедельник в ходе слушания в Абинском районном суде скажут свое последнее слово, сообщил РИА Новости государственный обвинитель Александр Поляков.

МВД проверит автозаки на устойчивость к побегам

Полицейские подозревают, что причиной последних побегов арестантов являются ошибки в конструкции специальных фургонов После участившихся побегов арестантов из новых моделей автозаков, которые МВД сейчас закупает для своих нужд, в ведомстве назначена их техническая экспертиза.

В Москве автомобиль «Жигули» врезался в остановку с людьми

ДТП имело место быть на Ленинградском шоссе недалеко от Речного вокзала напротив Парка Дружбы. Так, на Ленинградском шоссе вблизи дома 92 водитель "Жигулей" на скорости не сумел справиться с управлением и буквально протаранил остановку с людьми.

Сотрудника УФСИН расстреляли в Махачкале

В дагестанской столице вечером в воскресенье, 11 августа, убили сотрудника республиканского УФСИН, майора внутренней службы. Как рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД по республике, неизвестные расправились с майором в его доме в дачном обществе "Пальмира", что на окраине Махачкалы.

В Воронеже сбитый велосипедист упал с моста

Водитель Daewoo Nexia сбил ехавшего вдоль обочины велосипедиста и врезался в бетонное ограждение виадука. От удара велосипедист вылетел из седла, перелетел через ограждение и упал с семиметровой высоты. Ранен и 36-летний водитель - он также доставлен в больницу с травмами средней степени тяжести.

В Ростове задержаны 10 участников драки у ТЦ «Талер»

Несколько человек — участников массовой драки, задержали полицейские в Ростове. Конфликт между двумя группами молодых людей произошел 10 августа около 23.00 возле торгового центра "Талер", расположенном на улице Зорге. Как сообщают очевидцы, в ходе драки раздалось несколько выстрелов.

Число пострадавших после взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 16

"В результате взрыва в доме по улице Шевченко, 4 в Луганске, по предварительным данным, пострадали 16 человек, погиб один человек", — приводит издание слова пресс-службы. Ранее СМИ сообщали об одном погибшем и шестерых пострадавших.

Жертвами взрыва в доме в Луганске стали двое пенсионеров

Десять человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести в результате взрыва газа в многоэтажном жилом доме в центре Луганска, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства Украины. Взрыв в Луганске произошел в воскресенье днем в районе шестого этажа 14-этажного жилого дома.

Трое военнослужащих НАТО убиты на востоке Афганистана

В восточном Афганистане были убиты трое сотрудников НАТО, сообщает CBS News. Также сообщается, что при четырех взрывах погибли семь мирных жителей. Отмечается, что за текущий год уже 78 солдат из США погибли в Афганистане.

Взрыв дома в Луганске: Под завалами нашли еще одно тело

Сегодня днем, 11 августа, под завалами многоэтажного дома в Луганске, где утром прогремел взрыв газа, спасатели обнаружили тело еще одного погибшего. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Луганска Ольга Дяченко, передает специальный корреспондент интернет-портала Глобалист (Globalist.org.ua).

Взрыв дома в Луганске: Под завалами нашли еще одно тело

По словам пресс-секретаря прокуратуры Луганска Ольги Дяченко, спасатели нашли под завалами тело еще одного погибшего в результате взрыва, сообщает "Восточный вариант". Таким образом, взрыв в доме Луганска унес жизни двоих человек (ранее сообщалось об одном погибшем).

НАТО: трое американских военных погибли в Афганистане

Инцидент произошел в провинции Пактия, расположенной на границе с Пакистаном, сообщили в НАТО, но не уточнили других деталей. Более сотни иностранных солдат были убиты в Афганистане в этом году, причем около 80 из них - американцы.

Число пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 16

"В результате взрыва в доме по улице Шевченко, 4 в Луганске, по предварительным данным, пострадали 16 человек, погиб один человек", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. Ранее сообщалось, что из здания были эвакуированы 60 человек.

Под завалами дома в Луганске нашли второе тело

Количество жертв в результате взрыва многоэтажного жилого дома в Луганске (Украина) возросло до двух человек. В пресс-службе прокуратуры города сообщили украинским СМИ, что сейчас устанавливается его личность.

Трое россиян госпитализированы в результате ДТП на юге Франции

Авария произошла минувшей ночью. Автобус съехал с трассы и упал с высоты нескольких метров. Про одной из версий, водитель уснул за рулём, по другой – виновным мог оказаться пассажир, который вступил с водителем в словесную перепалку и дёрнул руль.

Из-под обломков луганской многоэтажки вытащили двух детей

На месте ЧП продолжаются работы по разбору завалов. По предварительным данным, причиной произошедшего стала неисправность котла индивидуального отопления. Всех жильцов аварийного дома эвакуировали сразу после взрыва, передает ИТАР-ТАСС.

В Ростове-на-Дону полиция пресекла массовую драку

Сегодня вечером в Советском районе города Ростова-на-Дону у торгового центра Талер сотрудники полиции пресекли драку. Участники драки доставлены в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Ростову. Выясняются все обстоятельства происшествия.

В Донбассе милиционер сбил двух человек и скрылся с места ДТП

«Виновник аварии скрылся, однако позже его местонахождение было установлено», - отметили в пресс-службе. С помощью экспертиз сотрудники прокуратуры намерены узнать находился ли сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения во время ДТП.

В Афинах полиция ищет устроивших бунт и сбежавших из лагеря нелегалов

Еще 14 человек, являющихся нелегальными мигрантами из Афганистана, Пакистана и Бангладеш удалось поймать по горячим следам. Лагерь для нелегалов, в котором начался бунт, располагается в населенном пункте Амигдалеза недалеко от Афин.

Госпитализированы трое россиян после крушения автобуса во Франции

Напомним, что автобус компании Eurolines, осуществляющей дальние пассажирские перевозки, следовал по маршруту Марсель – Мурсия (Испания) по трассе А9. Водителями на рейсе служили француз, испанец и украинец.

Четверо приезжих из Средней Азии избили в Подмосковье двух человек

Как установили правоохранители, инцидент произошел в ночь на 11 августа, когда 35-летний и 28-летний местные жители увидели на Вертлинской улице Солнечногорска шумную группу приезжих из Средней Азии и, обратились к ним с просьбой вести себя тише и скромнее, после чего пошли дальше.

Дипломаты выясняют, были ли россияне в разбившемся во Франции автобусе

Национальный состав пассажиров автобуса уточняется, однако по данным издания Nouvel Observateur, в транспортном средстве находились россияне, украинцы, французы и испанцы. Водители автобуса — француз, испанец и украинец.

В Тульской области педофил украл мальчика из детсада и изнасиловал

В Тульской области задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании воспитанника детского сада. Как сообщает Следственное управление СКР по Тульской области, 9 августа в городе Алексине ранее судимый за изнасилование несовершеннолетних мужчина забрал из детского сада четырехлетнего мальчика.

Взрыв в Ираке по окончанию Рамадана убил 80 человек

По приказу Министерства в Багдаде закрыли некоторые дороги, и город патрулируется сверху вертолетами. Восемнадцать месяцев с момента, когда американские войска покинули Ирак, началось восстание суннитских боевиков против шиитского правительства.

Во Франции перевернулся автобус: пострадали 30 человек

Сообщается, что автобус потерял управление, завалился на бок на проезжую часть, а затем скатился с насыпи пятиметровой высоты. В автобусе находились 44 пассажира и три водителя - француз, испанец и украинец. По последним данным, трое из 30 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Пятилетний ребенок погиб в ДТП под Барнаулом

Фото: МЧС России по Алтайскому краю ДТП, в котором погиб ребенок 2008 года рождения и еще три человека пострадали, произошло при подъезде к Барнаулу в воскресенье, 11 августа, около полудня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Среди пассажиров разбившегося во Франции автобуса могли быть россияне

По сообщениям французским СМИ, среди пассажиров машины могли быть россияне, а также украинцы. В то же время газета Nouvel Observateur пишет, что национальность пострадавших в данный момент уточняется. Известно, что одной из жертв аварии стала гражданка Испании.

В Петербурге автомобиль разорвал пешехода на части

Страшное ДТП произошло ночью на Малоохтинской набережной, у дома 61, в Петербурге. Как стало известно Водителю Петербурга, автомобиль сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Машина двигалась на высокой скорости.

На Каширском шоссе вечером в троллейбусе зарезали человека

Одна дама запела песню и тут же услышала замечание. Один из пассажиров в грубой форме попросил ее замолчать. Мужчина заступился за свою знакомую. Когда люди вышли из троллейбуса, пассажир, сделавший девушке замечание, зарезал своего «обидчика» и убежал, сообщает ntv.ru.

Украинцы и россияне могли пострадать в ДТП с автобусом во Франции

Национальности пассажиров автобуса уточняются, однако по данным издания Nouvel Observateur, в транспортном средстве находились россияне, украинцы, французы и испанцы. Водители автобуса - француз, испанец и украинец.

В Подмосковье при столкновении с лосем погиб инспектор ГИБДД

Автомобиль "Мицубиси", которым управлял 31-летний сотрудник УФМС по Московской области на полной скорости сбил перебегавшее дорогу животное. Пассажир иномарки, 31-летний инспектор ДПС областной автоинспекции, капитан полиции, погиб на месте. Водителя машины доставили в районную больницу.

В дагестанском селе в перестрелке убит предполагаемый боевик

В Дагестане в ночь на воскресенье, 11 августа, сотрудники правоохранительных органов убили предполагаемого боевика. Перестрелка завязалась в дагестанском селе Стальск Кизилюртовского района, где силовики проводили оперативные мероприятия.

Четверо приезжих из Средней Азии избили в Подмосковье двух человек

В Солнечногорске двое мужчин попросили приезжих из Средней Азии вести себя потише, а потом были избиты битами и металлическими прутами. В подмосковном Солнечногорске полиция задержала четверых приезжих из Средней Азии, жестоко избивших двух местных жителей 35 и 28 лет.

В столичном парке нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

В московском парке "Фили" нашли снаряд времен Великой Отечественной войны. По данным столичного главка МВД РФ, боеприпас времен ВОВ был обнаружен в субботу, 10 августа, на набережной Москвы-реки на пирсе парка.

Теракты в Ираке могли совершить боевики «Аль-Каиды»

Взрывы 12 заминированных автомобилей в столице Ирака могли организовать боевики "Аль-Каиды", базирующиеся в Сирии. Такую точку зрения высказал вчера госдепартамент США, осудив произошедшие в субботу теракты.

В Ростове ТЦ «Талер» произошла массовая драка со стрельбой

Несколько человек — участников массовой драки, задержали полицейские в Ростове. Конфликт между двумя группами молодых людей произошел 10 августа около 23.00 возле торгового центра "Талер", расположенном на улице Зорге. Как сообщают очевидцы, в ходе драки раздалось несколько выстрелов.

Пьяный водитель в Нягани сбил двоих. погибла 16-летняя девушка

Сегодня ночью в дежурную часть ОМВД по Нягани поступило сообщение о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Интернациональной сбиты два пешехода. Об этом сообщается на сайте УМВД по ХМАО.

ДТП на юге Франции: двое погибших, 30 ранены

В салоне находились 44 пассажира и три водителя: француз, испанец и украинец, - сообщает Русская служба новостей. По данным СМИ, на месте аварии погибли два человека, трое из тридцати пострадавших находятся в тяжелом состоянии под наблюдением врачей.

В Подмосковье азиаты покалечили местных жителей из-за замечания

Как сообщили в главном управлении МВД по Московской области, инцидент произошел минувшей ночью. Установлено, что 35-летний и 28-летний местные жители заметили на одной из улиц Солнечногорска шумную группу приезжих и, попросив их вести себя потише, пошли дальше.

Госдеп: теракты в Ираке могли устроить боевики из Сирии

США осудили теракты, совершенные в субботу в Ираке, отметив, что нападения похожи на те, что организуют базирующиеся в Сирии боевики "Аль-Каиды". По последним данным, при взрыве 12 заминированных автомобилей в Багдаде погибли 57 человек, не менее 150 обратились за медицинской помощью.

В Ростове у ТЦ "Талер" произошла массовая драка

По свидетельству очевидцев были даже слышны выстрелы, - сообщаетГУ МВД России по Ростовской области Прибывшие стражи порядка арестовала основную массу нарушителей спокойствия и доставила в отдел полиции.

Госдеп обвинил в серии терактов в Ираке боевиков из Сирии

Напомним, в субботу в столице Ирака произошел серийный теракт, в результате которого погибли 60 человек, получили ранения не менее 200. Взрывы заминированных машин произошли в шиитских районах Багдада на рынках и оживленных торговых улицах.

В Ростове полиция пресекла драку у ТЦ «Талер»

Вечером 10 августа. в городе Ростове возле торгового центра "Талер", находящегося в Советском районе, была остановлена сотрудниками полиции города потасовка. Задержанные участники драки отправлены в отделение полиции № 8 Управление МВД России по городу Ростову.

Семь трупов со следами пыток найдены в Мексике

В последнее время более 15 человек были найдены мертвыми в окрестностях города Эль-Фуэртэ. У полицейских возникло мнение, что эти места бандиты используют, чтобы избавляться от трупов Штат Синалоа - один из штатов Мексики, который более всех остальных пострадал от деятельности наркобаронов.

Госдеп США подозревает в иракских терактах боевиков «Аль-Каиды»

В районах, где произошли взрывы, в основном проживают шииты. В связи с празднованием Ид аль-Фитр (Ураза-Байрам), в магазинах было много посетителей. За последние два с половиной года жертвами боевых действий в Сирии стали порядка 100 тысяч человек, передает РИА Новости.

В Ливии убит популярный тележурналист

Ведущий одной из программ телевидения "Свобода" Исса ди Гусаде погиб в результате совершённого на него нападения в Бенгази. Об этом агентству "Синьхуа" сообщил анонимный сотрудник одной из силовых структур страны.

В Греции мигранты устроили беспорядки в лагере временного содержания

На северо-востоке Афин в субботу произошли беспорядки в лагере временного содержания нелегальных мигрантов. Задержанные напали на охрану объекта, ранив не менее десяти сотрудников, передает РИА Новости.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»