Теодор Курентзис: “Я был поражен, насколько люди мечтают играть музыку”

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2013

В ДТП в Подмосковье пострадали 12 человек, уточнило ГУМВД

ДТП с участием автобусов, перевозивших детей, в России в 2012-2013 годах >> Ранее сообщалось, что пострадали 10 человек. Легковая машина Honda Civic и микроавтобус Ford Transit столкнулись около 22.00 на 37-м километре Ленинградского шоссе Солнечногорского района.

На Ленинградском шоссе разбился автобус с паломниками

ДТП с участием автобусов, перевозивших детей, в России в 2012-2013 годах >> Ранее сообщалось, что пострадали 10 человек. Легковая машина Honda Civic и микроавтобус Ford Transit столкнулись около 22.00 на 37-м километре Ленинградского шоссе Солнечногорского района.

Один из крупнейших наркобаронов Мексики вышел на свободу

Бывший наркобарон вышел на свободу из тюрьмы в Гвадалахаре после 28 лет заключения. Судебная инстанция предоставила ему освобождение от дальнейшего наказания за убийство в 1985 году агента Управления по борьбе с наркотиками США — в деле были найдены формальные нарушения процедур.

Замминистра МВД по Чувашии совершил ДТП

Сегодня, 9 августа, в Чебоксарах произошло ДТП с участием заместителя министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрея Тимофеева. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском МВД, авария произошла около 8 утра, когда полковник полиции следовал к месту работы.

Две бригады врачей готовы лететь в Таиланд, где россияне попали в ДТП

ДТП с участием автобуса, в котором ехали российские туристы, произошло сегодня в Таиланде. По последним данным, всего в аварии пострадали 28 человек, пятеро из них остаются в больнице — это четыре женщины и один мужчина. Все они в удовлетворительном состоянии.

Жилой дом в Белоруссии взорвали из-за долгов хозяев

Важно, что в результате довольно-таки мощного взрыва в доме 10 на 12 метров серьезным образом повреждена наружная часть стены, кроме того в некоторых местах буквально разнесен фундамент. По факту взрыва ведутся следственные мероприятия.

В результате столкновений в Египте пострадали более 60 человек

Более 60 человек пострадали сегодня в результате столкновений в Египте. Как сообщают местные СМИ, наиболее ожесточенные стычки между сторонниками "Братьев-мусульман" и сотрудниками силовых структур вспыхнули в городе Фаюм, расположенном в 100 км к юго-западу от Каира.

После ДТП в Таиланде госпитализированы две женщины и девочка 12 лет

В результате ДТП пострадали 26 россиян, трое из них находятся в тяжелом состоянии - 44-летняя Наталья Ломоносова, 12-летняя Изабелла Ломоносова и 43-летняя Светлана Жирикова. Всего в автобусе находились 44 россиянина и 3 местных жителя. Туристы направлялись к известным пещерам Чонбури.

В Петербурге грабители проникли в ювелирный салон проломов стену

В Петербурге неизвестные проникли в ювелирный магазин проломив в магазине стену. Таким необычным способом ограбления вчера воспользовались воры на Комендантском проспекте в доме номер 17 около 22 часов вечера.

В США небольшой самолет упал на жилые дома

В штате Коннектикут сегодня небольшой самолет упал на жилые дома. Как сообщил американский телеканал "Даблъю-ти-эн - эйч", не менее двух зданий получили серьезные повреждения, на месте катастрофы начался пожар. О погибших и раненых информации пока не поступало.

В Таиланде попал в ДТП автобус с российскими туристами

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде, пострадали 26 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрея Дворникова. По его словам, аварий произошла в провинции Качананбури.

В ДТП в Таиланде пострадали 26 российских туристов

Комментируя ситуацию, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что пострадавшие россияне, по всей видимости, приобрели экскурсию у так называемого "черного" или уличного агентства, передает РИА "Новости".

В Москве кассир обменного пункта похитил у клиента 6 млн рублей

В Москве кассир обменного пункта, предположительно, похитил 6 млн рублей у клиента. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в столичной полиции. В полицию обратился мужчина, который заявил, что его ограбили в обменном пункте, расположенном в доме 18 на Октябрьской улице.

Грабители проникли в ювелирный магазин, проломив стену

Дерзкое ограбление ювелирного магазина было совершено вечером в четверг в Приморском районе Петербурга. Около 21.45 часов грабители ворвались в зоомагазин, расположенный в доме № 17 корпус 1 по Комендантскому проспекту.

Жилой дом в Белоруссии взорвали из-за долгов хозяев

Злоумышленники хотели взорвать жилой дом в Полоцке Витебской области Белоруссии из-за долгов хозяев жилища, сообщила РИА Новости в пятницу представитель Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева. Самодельное взрывное устройство взорвалось в частном доме в Полоцке в пятницу.

В джунглях Вьетнама обнаружены двое мужчин, прожившие в лесу 40 лет

Оказалось, что отец и сын только вдвоем провели более 40 лет в джунглях. Операция по спасению потерянных мужчин длилась на протяжении нескольких часов. За это время спасатели обыскали около 40 километров территории.

В Башкирии под колесами поезда «Владивосток-Пенза» погибла девочка

Экстренное торможение не смогло предотвратить трагедии – один ребенок, девочка, была задета, и от полученных травм скончалась на месте. Как отметили дополнительно очевидцы, с детьми на платформе не было никого из взрослых. Проводится доследственная проверка.

Подростка из Нижнекамска подозревают в изнасиловании 7-летней девочки

В комнате находились его младшие брат и сестра. Подозреваемый решил подождать товарища. Тем временем туда пришли соседские девочки и стали смотреть телевизор. В присутствии детей заскучавший подросток совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней соседской девочки.

В Нижегородской области в ДТП пострадало двое детей

Водитель автомобиля «Лада Калина» совершил опрокидывание в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 4 человека. Для ликвидации последствий ДТП привлекалось от ГУ МЧС России по Нижегородской области 2 человека, 1 единица техники.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФМС

Как уточнили в ведомстве, на причастность к совершенному преступлению будут проверены заместитель начальника ОМВД по району Гольяново и заместитель руководителя полиции по оперативной работе ОМВД по району Измайлово.

Людей, которые пропали 40 лет назад, нашли живыми в джунглях Вьетнама

В джунглях центральной части Вьетнама обнаружен двое мужчин, проживших в отрыве от цивилизации 40 лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вьетнамские СМИ. 81-летний отец и 41-летний сын ушли в джунгли от людей в ходе войны во Вьетнаме. Их деревня была обстреляна американской авиацией, а дом сгорел.

Даниил Константинов предложил вернуть дело об убийстве на доследование

Лидер "Лиги обороны Москвы" Даниил Константинов, обвиняемый в убийстве, во время дачи показаний в суде попросил вернуть свое дело на дорасследование в прокуратуру. Об этом сообщает РИА "Новости".

Два автобуса и троллейбус столкнулись в центре Перми

Авария с участием двух автобусов и троллейбуса случилась днем в пятницу в центре Перми, пострадал один человек, сообщает ГУМВД РФ по региону. В пятницу около 14.00 (12.00 мск) в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 35 по Комсомольскому проспекту.

СКР: Сотрудник ФМС помог сотням нелегалов избежать проверок

По версии следствия, Петрашов вступил в сговор с организатором незаконного пребывания мигрантов в Москве. Сотрудник ФМС предупредил его о грядущей проверке и дал инструкции, как скрыть пребывание мигрантов.

Дело против инспектора на Ставрополье все-таки отменили из-за видео

По результатам доследственной проверки по данному факту принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Витебской области взрыв самодельной бомбы разрушил жилой дом

В ночь с 7 на 8 августа в Витебской области в частном доме в Плоцке произошел взрыв самодельной бомбы. Об этом агентству informing.ru рассказала официальный представитель управления Следственного комитета РБ по Витебской области Инна Горбачева.

По факту нападения медведя на людей возбуждено уголовное дело

Мужчина в схватке с разъяренным зверем получил повреждения головы, поясничной области, живота, верхних конечностей, ему была сделана операция. Мальчику оказывается медицинская и психологическая помощь.

Пропавший в Крыму российский турист может быть убит

Как передает украинское информагенство, Станивлав Тищенко 19-летный турист из Старого Оскола мог быть убит в горах под Севастополем. Пресс-служба милиции города Севастополь сообщила, что было открыто уголовное дело по части 115 статьи (убийство) по факту исчезновения без вести Тищенка.

Четыре машины столкнулись в центре Москвы, один человек пострадал

Один человек пострадал, по предварительным данным, при столкновении четырех автомобилей в центре Москвы в пятницу утром, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Авария произошла в районе дома 1 на Садовой-Самотечной улице.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий

Сегодня при проведении профилактической операции на центральном рынке по пресечению и установке предполагаемых мест сбыта похищенного имущества, сотрудникам уголовного розыска Ростовского Управления полиции в поле зрения попал мужчина, который пытался продать золотые украшения (два браслета, цепочка с кулоном и кольцо).

Мужчина «пырнул» ножом собутыльника

Вечером скитальцы собрались в лесополосе для того, чтобы выпить. Между двумя собутыльниками вспыхнул конфликт, в ходе которого один из бродяг «пырнул» ножом в грудь обидчика. Полицейские уже задержали подозреваемого и решают вопрос о возбуждении уголовного дела за причинения тяжкого вреда здоровью.

При ремонте в здании филиала УГНТУ похищено 1,8 миллиона рублей

Разница стоимости фактических выполненных работ и указанных в акте приемки только по трем контрактам составляет более 1,8 млн рублей, уточняется в пресс-релизе. Следственным управлением СКР по Башкирии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Напавшему на полицейского рецидивисту грозит 8 лет колонии

Щелухина вскоре задержали и доставили в отдел полиции 1 по обслуживанию Железнодорожного района. 8 марта, следуя в сопровождении сотрудника полиции по лестнице учреждения, Щелухин напал на проходившего мимо оперуполномоченного отдела уголовного розыска.

Брат и сестра не поделили антиквариат на 1,5 млн рублей

Воры вынесли антикварную мебель и посуду на сумму в 1,5 млн рублей. По предварительным данным, кража была совершена с конца мая по 8 августа.В Петербурге неизвестные злоумышленники обокрали квартиру преподавателя Римского университета, пишет "Фонтанка".

При ДТП в Нижегородской области погибли два человека

Как сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, нетрезвый 48-летний водитель автомобиля УАЗа при выезде с второстепенной дороги и наличии знака "Уступи дорогу" не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомобилем ВАЗ 21063.

Россияне, пострадавшие в ДТП в Крыму, были застрахованы на $100

По данным крымского управления госслужбы Украины по ЧС, ДТП вызвал грузовой автомобиль с отказавшими тормозами — он ударил микроавтобус в бок и опрокинул. Восемь пассажиров автобуса, в том числе шестеро россиян, находятся в городской больнице Феодосии, их жизни вне опасности.

Сотрудник ОМОНа Москвы задержан за хранение наркотиков

Сотрудник столичного ОМОНа задержан по подозрению в хранении наркотиков. Операция по задержанию подозреваемого проводилась службой собственной безопасности полиции совместно с коллегами из Тверской области.

Подозревается в причинении смерти

В ходе следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На похоронах полицейского в Пакистане произошел теракт

Число погибших при теракте в мечети во время похорон полицейского в городе Кветта на западе Пакистана возросло до 23 человек, еще 50 человек пострадали, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

В США супругов признали виновными в изнасиловании детей из Казахстана

50-летний Джозеф Мэйотт (Joseph Mayotte) и 49-летняя Линда Мэйотт (Linda Mayotte) были признаны виновными по нескольким эпизодам. Суд установил, что Джозеф Мэйотт насиловал свою дочь на протяжении пяти лет с тех пор, как ей исполнилось восемь лет.

В Петербурге преподавателя Римского университета обокрали на 1,5 млн

Воры вынесли антикварную мебель и посуду на сумму в 1,5 млн рублей. По предварительным данным, кража была совершена с конца мая по 8 августа.В Петербурге неизвестные злоумышленники обокрали квартиру преподавателя Римского университета, пишет "Фонтанка".

Двое детей пропали в лесу в Коми

Около 17.00 четверга к участковому в деревне Поруб обратилась женщина, рассказавшая, что за три часа до этого в лесу пропали двое ее детей — девяти и одиннадцати лет.

Два человека погибли по вине пьяного водителя в Нижегородской области

Два мужчины, ехавшие в легковушке, погибли. В этот же день в Ардатовском районе водитель 1992 г. р. (стаж 8 месяцев) на ВАЗе на полном ходу врезался в дерево. В результате он и один из его пассажиров получили серьезные ранения.

Уроженец Азербайджана убит в Москве

В полицию позвонил сторож автосервиса, заявив, что слышит крики о помощи возле дома N3 на Первой Институтской улице. Полицейские, прибывшие по указанному адресу, обнаружили в легковом автомобиле "Жигули" тело уроженца Азербайджана с большим количеством ножевых ранений.

Предъявлены обвинения друзьям братьев Царнаевых

8 августа в суде города Бостона было предъявлено официальное обвинение в совершении действий, которые могут препятствовать ведению расследования теракта, произошедшего в Бостоне. Жители Казахстана были задержаны в первых числах мая текущего года.

В Москве в подвале жилого дома нашли расчлененное тело человека

На востоке Москвы в подвальном помещении жилого дома сделана страшная находка: части тела человека, упакованные в пакеты, обнаружили сотрудники полиции, прибывшие на место по вызову жильцов. По данным ряда СМИ, речь идет о доме № 20 по шоссе Энтузиастов.

Жительница Якутии прописала в квартире бывшей свекрови 500 мигрантов

Жительница Якутии прописала в доме своей бывшей свекрови около 500 выходцев из Центральной Азии, сообщает 9 августа "Интерфакс" со ссылкой на МВД РФ. Дом, в котором были прописаны мигранты, обнаружился в селе Кильдямцы в пригороде Якутска.

Неизвестные ограбили салон сотовой связи в Москве на 550 тыс руб

Трое вооруженных мужчин в четверг вечером ограбили салон сотовой связи в Москве, их добычей стали 550 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД. По данным ведомства, инцидент произошел около 19.00 по адресу: улица 1905 года, дом 9, корпус 1.

В Москве инспектор ДПС насмерть забил соседа по площадке

Сотрудник ДПС до смерти забил соседа по лестничной клетке. Детали инцидента рассказали в пресс-службе ГУ МВД по столице. Работники службы собственной безопасности столичной полиции поймали инспектора ДПС, который служит в одном из управлений внутренних дел в ЮВАО Москвы.

Пьяный водитель врезался в дерево: пострадали четверо

В результате аварии пострадали сам водитель и три пассажира: две несовершеннолетние девушки и 19-летний юноша. Пострадавшие были доставлены с травмами в больницу. Обстоятельства и причины ДТП установят в ходе проверки.

ДТП под Иркутском. Сгорела машина, погибли три человека

В машине находились двое 27-летних жителей Иркутска, они скончались на месте. В "тойоте" с приморскими номерами ехала семья из трех человек и их знакомая с четырехлетней дочерью. Они направлялись во Владивосток. В результате аварии погибла 27-летняя женщина.

Страшное ДТП под Иркутском: загорелась машина, погибли трое

В "Тойоте" находилось пятеро человек, в результате аварии погибла 27-летняя женщина, четыре человека из них двое детей с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницы Иркутска. На месте ДТП работают инспекторы ГИБДД, следователи, спасатели. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В Омске на Торговой «девятка» врезалась в дерево

В какой-то момент 21-летний парень не справился с управлением и врезался в дерево. Вместе с ним в салоне автомобиля находились две 16-летние девушки и 19-летний друг. Все они с полученными травмами были доставлены в БСМП-1. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.

Жительница Владивостока заплатит 10 млн рублей за взятку таможеннику

"В мае этого года женщина, представляя по доверенности интересы юридического лица, передала взятку в размере 500 тысяч рублей государственному таможенному инспектору отдела таможенного досмотра Владивостокской таможни за совершение незаконных действий", - сообщила пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Житель Камчатки на глазах у ребенка изрезал ножом жену и повесился

Резня произошла на глазах 5-летней дочери изверга. Трагедией закончилась семейная ссора на Камчатке. Житель села Шаромы Мильковского района изрезал супругу ножом, а затем покончил с собой. Резня произошла на глазах пятилетней дочери, старшей девочки в это время не было дома, сообщает МВД по региону.

Предъявлены обвинения друзьям братьев Царнаевых

В организации атаки подозреваются братья Джохар и Тамерлан Царнаевы. Джохар был задержан правоохранительными органами в мае 2013 года, тогда как его брат Тамерлан был убит в перестрелке с агентами ФБР и полицией. Джохару в США предъявлены обвинения, однако тот свою вину полностью отрицает.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции