Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2013

Взрыв автомобиля в иракской деревне унес жизни 10 человек

Анбакия расположена в 65 километрах к северо-востоку от Багдада. В иракской столице во вторник произошла серия терактов, жертвами которых стали 36 человек, более 100 получили ранения. Не менее восьми взрывов прогремели в нескольких районах Багдада, в основном около многолюдных рынков.

Консульство США в Милане эвакуировали после сообщения о бомбе

Стражи порядка уже проверили здание, подозрительных предметов они не нашли. Это сообщение о бомбе пришло на фоне известий о террористической угрозе со стороны «Аль-Каиды». Ранее США закрыли 19 своих диппредставительств на Ближнем Востоке и в Северной Африке на неделю.

Количество погибших от взрыва в пригороде Дамаске возросло до 18

Число погибших при взрыве в пригороде Дамаска увеличилось до 18 человек, сообщает агенство France-Presse. Среди погибших были трое детей. Ранее сообщалось о десяти погибших от взрыва в районе Джарамана, юго-восточном пригороде Дамаска.

Число жертв серии взрывов в Багдаде достигло 36

Число погибших в результате серии взрывов в Багдаде возросло до 36 человек, более 110 получили ранения, сообщает Associated Press. Не менее восьми взрывов прогремели около многолюдных рынков в нескольких районах Багдада.

Жертвами взрывов в Багдаде стали уже более 30 человек

Число жертв взрывов в Багдаде возросло по меньшей мере до 31 человека, более 90 человек получили ранения, сообщают власти города. По информации иракских властей, взорвались автомобили и придорожные бомбы.

Десять человек погибли при взрыве в пригороде Дамаска

В Дамаске в результате взрыва рядом с площадью Ас-Суюф в районе Джармана погибли 10 человек, 56 получили ранения, сообщает France 24 со ссылкой на государственное телевидение Сирии. В июле в том же районе был совершен похожий теракт, в результате которого 7 человек погибли, 62 получили ранения.

Консульство США в Милане эвакуировали из-за угрозы взрыва

Американское консульства в Милане сегодня было эвакуировано после получения анонимного письма, в котором сообщалось о заложенной в здании бомбе. Вместе с сотрудниками диппредставительства полиция эвакуировала работников радиостанции Radio Montecarlo, которая находится в том же здании.

В "ДТП" в Ростовской области погиб ребенок из Волгограда

Предполагается, что виновным в ДТП стал водитель автомобиля «Волга», который съехал на полосу встречного движения. В результате аварии, пострадали 4 человека: 3-е пассажиров из автомобиля «Волга» и водитель автобуса, находящийся в подмене. 7-летний ребенок умер в машине экстренной помощи.

На турецких пограничников напали несколько тысяч контрабандистов

На место происшествия дополнительно перебросили еще 300 военнослужащих. Неизвестно, удалось ли кому-то из нападающих добраться до Турции. Кстати, на прошлой неделе несколько сотен контрабандистов попытались перейти границу, но военные их остановили.

В Ираке в результате взрывов погибли 20 человек

В окрестностях Багдада и в самом городе в результате взрывов начиненных взрывчаткой автомобилей погибли 20 человек, сообщает AP. На юго-востоке Багдада на рынке в районе Нахрван погибли шесть человек и еще 17 получили ранения, 14 человек погибли при взрывах на других рынках.

К убитому священнику «скорая» выехала только после второго вызова

Карета скорой помощи, по данным источника, прибыла на место гибели священника Павла Адельгейма только после повторного вызова. Об этом сегодня, шестого августа, сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию, предоставленную источником в ГУМВД Псковской области.

Американское консульство в Милане эвакуируют из-за сообщения о заложенной бомбе

Персонал консульства США в Милане эвакуирован из-за письма о заложенной бомбе, сообщает ANSA. Вместе с сотрудниками дипломатического представительства, были эвакуированы работники радиостанции Radio Montecarlo, которая находится в том же здании.

Адвокат Мурад Мусаев заявил, что Анну Политковскую убили силовики

Адвокат обвиняемых в организации убийства журналиста "Новой газеты" Анны Политковской Мурад Мусаев выступил во вторник с речью в Мосгорсуде. Как передает "Кавказский узел", своих подзащитных Мусаев считает невиновными.

Консульство США в Милане эвакуировали из-за угрозы взрыва

В дипмиссию пришло анонимное письма, в котором сообщалось о заложенной бомбе. Консульство США в Милане эвакуировано после того, как в дипмиссию поступило анонимное письмо с угрозой взрыва, сообщает итальянское агентство ANSA. К зданию консульства прибыли полицейские.

Адвокат Мусаев: Политковскую убили силовики, а не мои подзащитные

Анну Политковскую убили сотрудники правоохранительных органов, а не подозреваемые в совершении данного преступления уроженцы Чечни, заявил сегодня в Мосгорсуде адвокат Мурад Мусаев. Как сообщал "Кавказский узел", рассмотрение дела об убийстве Политковской началось 24 июля.

В Мексике перевернулся автобус с паломниками, погибли восемь человек

Авария с участием автобуса произошла в Мексике, погибли восемь человек, еще 30 пострадали. По данным спасателей, автобус перевозил из города Селайя паломников, которые намеревались посетить базилику Святой Девы Марии Гваделупской в Мехико. Автобус вылетел с трассы в штате Мехико и перевернулся.

Три человека пострадали и один погиб в ДТП на «Рублевке»

Три человека пострадали и один погиб в результате ДТП на Рублево-Успенском шоссе в Москве во вторник вечером, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Авария произошло около дома 40, корпус 1, по Рублево-Успенскому шоссе.

В аргентинском городе Росарио произошел взрыв в жилом доме

Десятки людей пострадали, один погиб в результате сильного взрыва в жилом доме в аргентинском городе Росарио, расположенном в 320 км к северо-западу от Буэнос-Айреса Спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

В Курске пострадало 13 человек в результате ДТП рейсового автобуса

По последним данным причиной дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня на улице Энгельса в Курске с маршрутным автобусом стало то, что водитель пассажирского автобуса не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на бордюр, из-за чего автобус перевернулся и стал на крышу прямо на трамвайных путях.

В Мексике в ДТП погибли восемь паломников и 30 ранены

В результате автокатастрофы в Мексике погибли 8 человек, еще 30 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. Группа католических паломников из города Селайа направлялась для участия в службе в храм Святой девы Гвадалупской неподалеку от Мехико.

Полиция Саратова просит жителей помочь в розыске мошенников

По сведениям полиции, днем 2 августа возле дома № 12 по проспекту 50 лет Октября две неизвестных женщины, являющиеся уроженками Волгоградской области, обманным путем завладели более чем миллионом рублей, принадлежавшим 67-летней пенсионерке.

В Рязанской области поезд столкнулся с грузовиком КАМАЗ

Крупное ДТП, которое едва не стоило жизни большому количеству людей, произошло в Рязанской области. На 218-м километре Московской железной дороги пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Адлер, столкнулся на путях с грузовиком КАМАЗ. ДТП произошло около 20.30 по московскому времени.

В Петербурге раскрыли хищение 17 млн рублей у клиентов Сбербанка

Полиция задержала 4 граждан Республики Молдова, которых подозревают в подделке банковских карт и хищении с них средств на сумму в 17 млн рублей. От действий преступной группы пострадали около 600 жителей Великого Новгорода.

В Ростовской области задержан вор в законе Дато Краснодарский

Несколько дней назад Давид Джангидзе уже попадал в руки сотрудников полиции, но в Краснодаре. Мужчину привлекли к административному аресту на двое суток за употребление наркотиков. Следствию известно, что в Ростове вор в законе планировал проведение сходки, отмечает НТВ.

Деньги с банковских карт новгородцев снимали четыре гражданина Молдовы

Преступники, похитившие миллионы рублей с банковских счетов новгородцев, пойманы. Новгородские и петербургские правоохранители в ходе совместной операции задержали четырёх граждан Молдавии.

В Татарстане подростки попали в страшное ДТП, есть погибшие

В Татарстане в ночь на 6 августа произошло страшное ДТП. В Набережных Челнах компания несовершеннолетних подростков ехала в автомобиле "Great Wall" под управлением 15-летнего подростка, не имеющего водительских прав.

В массовой драке на Урале погиб житель Красноярского края

Красноярский строитель был смертельно ранен во время драки, в которой участвовало два десятка человека, около кафе в свердловском городе Арамиль, сообщило областное ГУМВД во вторник. Драка произошла в ночь на вторник. На месте происшествия полицейские нашли тело молодого человека.

Пострадавшим в ДТП с автобусом в Ставрополе выплатят до 2 млн руб

В ДТП пострадали 31 человек, одна женщина погибли, передает ИТАР-ТАСС. Родственникам погибшей выдадут 2 миллиона 25 тысяч рублей. Сумма страховки остальным пострадавшим будет зависеть от тяжести полученных травм.

10 организаторов нелегальной миграции задержаны в Москве

10 человек, которые подозреваются в организации незаконной миграции, задержаны за минувшие выходные в Москве. Как сообщает сайт московского ГУ МВД, стражи порядка задержали 45-летнего безработного, живущего в одном из домов по набережной Новикова-Прибоя.

В Казани сосед убил женщину с 7-летней дочерью

В Казани произошло двойное убийство матери и дочери. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, тела 29-летней женщины и ее 7-летней дочери были обнаружены в квартире дома по ул. Мамадышский тракт после тушения пожара.

В Петербурге из окна третьего этажа выпал годовалый малыш

Ребенок доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Очередной случай падения из окна маленького ребенка произошел в Петербурге. В Кировском районе города, из окна третьего этажа дома по Ленинскому проспекту выпал ребенок.

Женщин из палаточного лагеря в Москве перевели в спецприемники

Полиция Москвы перевела свыше 200 мигрантов из лагеря временного содержания в спецприемники, передает Интерфакс. "За прошедшие сутки более 200 иностранных граждан, в первую очередь женщины, были переведены из палаточного городка в ИВС и спецприемники", - пояснили в московском главке.

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП на Ставрополье

Ставропольский прокурор Юрий Турыгин на контроль расследование дела о ДТП с автобусом. Следовавший по маршруту "Адлер – Ставрополь" автобус компании "Ставропольтранстур", где находились 46 человек, перевернулся около поселка Южный.

СК на Урале предъявил обвинение предполагаемому убийце девочки

Житель Ключевска Николай Юферов, задержанный по подозрению в убийстве 4-летней племянницы Яны Белоусовой, арестован, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области. Н. Юферову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Три человека погибли в результате стрельбы в Пенсильвании

По данным агентства, стрелка задержали на месте происшествия. Это уже второй за понедельник инцидент со стрельбой в США — днем неизвестный открыл огонь рядом с мексиканским рестораном в Калифорнии. В результате погибли три человека, пятеро были ранены.

На Урале в массовой драке убит строитель

В массовой драке в городе Арамиль Свердловской области убит человек. Об этом 6 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ. В ночь на 6 августа компания из восьми человек вышла из кафе на улице Химиков. У выхода компания поссорилась с группой из 12-14 мужчин азиатской внешности.

В Перми по факту распространения запаха газа возбуждено уголовное дело

В Перми 5 августа было возбуждено уголовное дело по факту распространения запаха газа по статье "нарушение правил эксплуатации установок и иных объектов, повлекшее загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха".

Несостоявшийся угонщик самолетов из Коми признан невменяемым

Двадцать первого января 2013 года в районе детсада номер 110 в поселке Ярега Ухтинского района мужчина несколько раз выстрелил из гладкоствольного охотничьего ружья в проходивших мимо женщину с двухлетней дочерью.

В Подмосковье задержали почти 200 нелегальных мигрантов

2 августа в подпольном цехе по пошиву одежды в Подольске полиция задержала свыше 200 нелегалов. Полиция проводит широкомасштабные операции после того, как 27 июля при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки дагестанца на Матвеевском рынке был тяжело ранен полицейский.

Следователи допросят прооперированного убийцу отца Павла

Молодой человек, воткнувший нож в священника Павла Адельгейма, перенес операцию и лежит в больнице. Скоро он ответит на вопросы следователей. Следователи намерены допросить молодого человека, который зарезал священника Павла Адельгейма во Пскове.

В Тульской области столкнулись грузовик и "легковушка"

На 153 километре трассы столкнулись грузовой "Мерседес" с ростовскими номерами и ВАЗ-2113 с липецкими номерами. В ДТП серьезно пострадали водитель и пассажир легковушки. На место ДТП выехали спасатели, сотрудники ГИБДД и врачи "скорой". Все пострадавшие госпитализированы.

В США неизвестный расстрелял членов муниципального собрания

Два человека погибли, еще трое получили ранения в американском штате Пенсильвания, когда неизвестный мужчина в понедельник вечером открыл огонь по членам муниципального собрания городка Росс-Тауншип, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные спасательные службы.

Три человека погибли при пожаре в жилом доме в Курганской области

В Курганской области при пожаре в жилом доме погибли три человека, двое из них - дети четырех и одиннадцати лет. Пожар произошел сегодня ночью в селе Введенское Кетовского района, сообщила пресс-служба управления МЧС по Курганской области.

В Новосибирске грабитель взорвал банкомат и унес 2 млн руб

Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что неизвестный мужчина устроил взрыв корпуса одного из банкоматов в холле филиала банка. В результате повреждения оборудования ему удалось похитить 2 млн руб. Пострадавших в результате взрыва нет. Личность преступника устанавливается.

На борту самолёта Красноярск-Москва умер пассажир

"Во время полета мужчине 30-35 лет стало плохо на борту, и командир экипажа принял решение о вынужденной посадке в Казани, однако во время посадки молодой человек скончался", - передает "Интерфакс" слова источника в авиадиспетчерских службах аэропорта "Казань".

СК: петербургский криминальный авторитет создал банду наркоторговцев

Уже в 2002 году мужчина вышел на волю по, получив в определенных кругах признание в качестве криминального авторитета, говорится в материалах СК РФ. На свободе Курьяков вновь создал преступную группу, которая занялась незаконным сбытом наркотиков в России и странах Европейского Союза.

В Перми студенты осуждены за кражу 2,8 миллиона с банковских карт

Первое заявление о деяниях преступного трио поступило в отдел "К" ГУ МВД России по Пермскому краю поступило в мае 2012 года. С банковской карты жительницы Перми была незаконно списана крупная денежная сумма.

В Кемерово выявили незаконное обналичивание более 1,6 млрд рублей через фирмы - "однодневки"

Полиция в Кемерово возбудила уголовное дело по факту незаконного обналичивания более 1,6 млрд рублей через 28 компаний с признаками фиктивности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

В Омске пьяный водитель, лишенный прав, сбил велосипедиста

Водитель авто, 31-летний мужчина, демонстрировал признаки алкогольного опьянения. Проверка показала, что в октябре прошлого года водитель был лишен права управлять автомобилем на 18 месяцев. Пострадавший велосипедист доставлен в больницу. Проверка окончательно установит обстоятельства и причины ДТП.

Неизвестный в Новосибирске взорвал банкомат и похитил 2 млн рублей

Преступление было совершено минувшей ночью. Как сообщает региональное управление МВД, злоумышленник устроил взрыв в помещении филиала одного из банков, расположенного по проспекту Карла Маркса. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Пожилая женщина и годовалый ребенок пострадали в ДТП в Омске

В результате ДТП пешеход и годовалый пассажир отечественного автомобиля с полученными травмами доставлены в больницу. Обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки, сообщает ведомство.

В Забайкалье трое детей получили тяжелые травмы в ДТП

Пострадавшие госпитализированы с тяжелыми травмами, годовалая девочка находится в коме. В настоящее время на месте аварии работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства случившегося.

В Екатеринбурга в ходе рейда полиции задержано более 140 мигрантов

Еще четыре протокола были составлены за отсутствие разрешения на работу. У одного мигранта были обнаружены поддельные документы. Кроме того, сотрудники полиции планируют проверить всех задержанных на причастность к преступлениям, совершенным на территории Железнодорожного района.

В США мужчина расстрелял муниципальных служащих: два человека убиты

В понедельник неизвестный мужчина открыл огонь из пистолета с оптическим прицелом по одному из муниципальных зданий американского городка Росс, расположенному в 120 километрах к северу от Питтсбурга.

Заявление пассажира о бомбе в багаже привело к задержке рейсов в США

Появилась информация, что заявление одного из пассажиров аэропорта о том, что в его багаже находится взрывное устройство, привело в понедельник к задержке сразу двух исходящих рейсов в международном аэропорту города Виндзор-Локс, американского штата Коннектикут.

Иномарка протаранила автобусную остановку во Владивостоке

После сообщения, поступившего в дежурную часть городского управления ГИБДД, на место ДТП незамедлительно прибыл наряд ДПС. К тому времени водитель иномарки скрылся. Полицейские установили личность водителя.

Автомобиль во Владивостоке протаранил остановку

Легковой автомобиль во вторник утром на полном ходу врезался в автобусную остановку "Вторая речка" во Владивостоке, обстоятельства аварии уточняются, сообщил РИА Новости представитель городского ГИБДД.

В США сообщение пассажира о бомбе привело к задержке рейсов

"Около 15.12 по местному времени пассажир-мужчина, проходящий контроль безопасности в аэропорту Брэдли города Виндзор-Локс, штат Коннектикут, заявил, что у него есть бомба", - заявил представитель Управления безопасности та транспорте США.

Новости России
Москва

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день