Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2013

В Рязанской области с грузовиком столкнулся пассажирский поезд

По сообщению информресурса РИА Новости, сегодня, 5 августа на 218 километре Московской железной дороги шедший по маршруту пассажирский поезд Москва-Адлер совершил столкновение с грузовым автомобилем.

В Норвегии более 70 человек госпитализированы из-за пожара в тоннеле

На юго-западе Норвегии недалеко от Бергена в самом длинном тоннеле в стране, протяженность которого составляет почти 12 километров, загорелся грузовик. В ловушку попали сотни автомобилистов. По предварительным данным, фура заехала внутрь, врезалась в стену.

Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком в Рязанской области

Инцидент произошёл на 218 километре Московской железной дороги в Михайловском районе Рязанской области. Грузовик столкнулся с поездом 471 сообщением Москва-Адлер. Пострадавших среди пассажиров состава нет. Обстоятельства инцидента выясняются.

Из-за пожара в норвежском тоннеле пострадали более 70 человек

Не менее 55 человек госпитализированы в результате возгорания грузовика в туннеле на юго-западе Норвегии. Об этом сообщил представитель норвежской полиции Йорн Лассе Рефнес. Причина возгорания пока не известна. Инцидент произошел в туннеле Гудванга длиной 11,5 километров, отмечает "Интерфакс".

Полиция Амстердама изъяла семь тонн евро

Первый подозреваемый, колумбиец, был задержан на Центральном вокзале Амстердама. Он пытался сесть в скоростной поезд "Талис", который направлялся в Париж. При обыске у него было обнаружено более 13 тысяч евро наличными.

В Волжском из оружейного магазина похитили два пистолета

В городе-спутнике Волгограда Волжском двое неизвестных совершили открытое хищение двух пневматических пистолетов из оружейного отдела. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, двое покупателей вошли в магазин днем.

Неизвестный устроил стрельбу у ресторана в США, двое погибли

Два человека погибли и пятеро получили ранения во время стрельбы, которую в понедельник устроил неизвестный рядом с мексиканским рестораном в американском штате Калифорния Стрельбе предшествовала ссора, которая началась внутри ресторана Tacos Choice в городе Салинас.

В ДТП в Башкирии погибли главный редактор и сотрудник районной газеты

Сегодня утром, в результате дорожно-транспортного происшествия, погибли директор - главный редактор редакции газеты "Янаульские зори" Залиля Муратова и главный бухгалтер газеты Гульшат Фазлыева. Как сообщили в Агентстве по печати и СМИ, наши коллеги ехали в Уфу по служебным делам.

Виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб, осужден на 6,5 лет

Сам Алексей Русаков в последнем слове признать вину отказался, заявив, что в деле осталось больше вопросов, чем ответов. Его адвокаты намерены обжаловать приговор. Свою версию событий Русаков 13 октября 2012 года изложил в видеообращении, которое было выложено в интернет.

Четверо пострадали в ДТП с автобусом, "скорой" и фургоном в Петербурге

Четыре человека пострадали в ДТП в Санкт-Петербурге, где столкнулись маршрутный автобус, автомобиль скорой помощи и фургон, сообщило городское управление МЧС России. ДТП случилось около 20.30 на Цимбалинском мосту (Невский район).

Дело о пожаре в комплексе «Грозный-Сити» передали в суд

По данным следствия, мужчина, находясь на третьем этаже высотного здания «Олимп», клеил стыки рубероида мягкой кровли, при этом он разогревал их огнем. В результате и произошло возгорание картонной упаковки внешнего блока кондиционера, передает «Интерфакс».

В норвежском тоннеле пожар: 73 человека попали в больницу

Вблизи города Берген на западе Норвегии в автомобильном тоннеле протяженностью 11,5 км на трассе Е16 возник пожар. По предварительным данным, проехав три с половиной километра по тоннелю, грузовая фура врезалась в стену и загорелась. Это вызвало серию столкновений следовавших за ней машин.

Дело о пожаре в "Грозный-Сити" направлено в суд

В отношении обвиняемого Амирова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Волжском неизвестные открыто похитили из магазина два пистолета

Неизвестные открыто днем похитили два пневматических пистолета Как рассказали в ГУ МВД по региону, двое молодых людей попросили продавца посмотреть два газобаллонных пневматических пистолета и стали сравнивать характеристики стволов.

В Норвегии из-за пожара в тоннеле пострадали 75 человек

В результате пожара, который возник в понедельник в горном автомобильном тоннеле вблизи норвежского города Берген, в больницы были доставлены по крайней мере 75 человек. Об этом сообщает норвежская полиция.

Неизвестный в маске расстрелял семью самарского бизнесмена

Утром в субботу, 3 августа, киллер в черной маске проник в один из домов на 9-й Просеке, разбив окно, сообщает «Pro Город – Самара» со ссылкой на источник в полиции. Неизвестный застрелил 42-летнего бизнесмена и ранил его 43-летнюю жену.

Под Севастополем перевернулся пассажирский автобус, есть пострадавшие

Инцидент произошёл в 13:54 на дороге Севастополь-Балаклава. Маршрутный автобус №99, перевозивший людей, перевернулся возле завода керамических изделий. В результате происшествия пострадали 3 человека, которым была оказана медицинская помощь, погибших нет. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Четыре человека погибли, четверо ранены в результате ДТП под Липецком

По первоначальным данным, во время сильного дождя в условиях ограниченной видимости водитель автомобиля Kia Ceed, двигавшегося в сторону Воронежа, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Газель, который направлялся в сторону Липецка.

Виновник гибели Марины Голуб получил 6,5 лет колонии

Прокурор в пятницу попросил суд приговорить к шести годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы, где проходят прения сторон по делу.

В Нигерии в столкновениях между боевиками и армией погибли 35 человек

В Нигерии в столкновениях между боевиками "Боко харам" и регулярной армией погибли 35 человек, передает Reuters. Сообщается, что столкновения произошли на северо-востоке страны. На севере Нигерии уже несколько лет продолжаются столкновения регулярных войск с исламистами из группировки "Боко харам".

Тульский экс-полицейский ответит за убийство сотрудника ФСБ на охоте

Дичь пролетела поблизости от выхода из шалаша, в котором находился в засидке его друг - 27-летний сотрудник пограничного управления ФСБ России по Архангельской области. Во время выстрела сотрудник ФСБ вышел из шалаша и получил смертельное ранение дробью в голову.

В ЮАР при аварии школьного автобуса пострадало около 40 детей

Напомним, в субботу, 3 августа, в США перевернулся автобус с глухонемыми детьми возрастом от 10 до 18 лет. Тогда, в больницу попали более 20 детишек с травмами легкой тяжести, какие являлись не опасными для жизни.

В Челябинске неизвестный заминировал ЧелГУ

В столице Южного Урала полиция обыскала Челябинский госуниверситет в поисках бомбы – о заложенном взрывном устройстве стражам порядка сообщил позвонивший по телефону аноним, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на ГУ МВД по региону.

В ЮАР при аварии школьного автобуса пострадало около 40 детей

Переполненный школьниками автобус попал в ДТП в ЮАР, в результате чего около 40 учеников пострадали, - сообщают местные СМИ. инцидент произошел на севере столицы ЮАР, когда водитель автобуса со 100 детьми потерял управление и съехал в придорожную канаву, после чего автобус перевернулся.

В Пермском районе 11-летнюю девочку покусала собака

Происшествие произошло на станции Ферма, где владелец собаки выгуливал животное без намордника. 11-летняя девочка каталась по двору своего дома на велосипеде, когда собака, заметив её, вырвалась из рук пьяного хозяина, который не смог удержать поводок. Животное укусило ребенка за руку.

МВД: в Северной столице под видом продавцов авто орудовали мошенники

В Петербурге пресечена деятельность банды мошенников, которые под видом продажи автомобилей похищали денежные средства граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ. Злоумышленники действовали через два автосалона в Северной столице.

Участникам конфликта с инспекторами ДПС в Москве предъявлено обвинение

Обвинение в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, предъявлено жителю Москвы 1981 года рождения и жителю Пензенской области 1992 года рождения, которые создали аварийную ситуацию, двигаясь в автомобиле "Mercedes" в районе 22 км МКАД, а затем избили инспектора ГИБДД.

При пожаре на мебельной фабрике в Ижевске никто не пострадал

При пожаре в складском помещении по производству мебели в Ижевске никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии. По данным спасателей, площадь объекта в микрорайоне Смирново составляет 120 на 20 метров.

Вторая бомба в Махачкале оказалась муляжом

Источник в МВД заявил, что взрывные устройства у входа в магазин "Кристалл" в Махачкале не взорвались из-за сильного дождя. Вторая самодельная бомба была найдена в 20 метрах от магазина и при проверке саперами оказалась муляжом, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в МВД по Дагестану.

В Петербурге столкнулись трамвай, иномарка и два КамАЗа

По данным РИА "Новости", в результате происшествия движение трамваев прерывалось на полчаса. Еще одно крупное ДТП произошло в Петербурге возле дома № 32 по улице маршала Говорова. Там столкнулись сразу пять легковых автомобилей. В результате этой аварии также никто не пострадал.

Соседи Политковской не видели киллера в день ее убийства

По версии следствия, Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства: преступление он совершил вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым.

В пруду Полюстровского парка ищут утонувшего мужчину

В пруду Полюстровского парка в Красногвардейском районе работают водолазы – они ищут тело утонувшего 33-летнего мужчины. В водоеме Полюстровского парка утонул отдыхающий Как сообщили в региональном МЧС, на месте происшествия работают 2 катера и 12 человек личного состава.

В Тольятти автомобиль снес столб, пострадали два человека

От удара столб упал на проезжую часть, при этом произошел обрыв троллейбусных проводов. В результате ДТП пострадал 31-летний водитель автомобиля и его 46-летний пассажир, оба госпитализированы в Баныкинскую больницу.

Инспектору ДПС, забравшему права у помощника прокурора, грозит 10 лет

Заподозрив водителя в вождении в нетрезвом виде, сотрудник ДПС предложил прокурорскому работнику пройти тест на алкоголь, а когда тот отказался, составил в отношении него протокол об отказе от медицинского освидетельствования и изъял у него права.

Спасатели нашли сходство между двумя пожарами в Домах 8-го марта

Что же касается причин пожара, Фролов отметил, что пока никакой информации нет. Спикер признался, что этот пожар похож на еще один пожар, произошедший около двух месяцев назад в соседней четырехэтажке: в обоих случаях возгорание начиналось с чердака.

Задержан мужчина, напавший с ножом на двух мигрантов в Петербурге

"Специалист коммерческого предприятия изобличен в том, что во время внезапно возникшей ссоры ножом ударил пострадавших", - сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и области. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Суд отменил приговор обвиняемой в мошенничестве матери Цапка

Следствие полагает, что Надежда Цапок, являясь гендиректором и учредителем ОАО "Артекс-Арго", в 2010 году организовала незаконное получение госсубсидии в сумме 15 млн рублей при имеющейся налоговой задолженности в бюджет.

В Мосгорсуде пройдут слушания по "делу Политковской"

В Мосгорсуде в понедельник состоится заседание по делу об убийстве журналистки Анны Политковской. Ранее в суде стало известно, что согласно заключениям экспертов, образцы ДНК, обнаруженные на пистолете и на месте убийства Политковской, не совпадают с ДНК обвиняемых в этом преступлении.

Подростки угрожали взорвать метро в Новосибирске и угнать самолет

Начало августа отмечено активизацией телефонного терроризма в России. В Новосибирске 16-летний подросток сообщил о минировании местного метрополитена. Полиция и кинологи с собаками проверили 13 станций новосибирской подземки.

Маленький пассажир "БМВ" пострадал в ДТП в Нижегородской области

В воскресенье, 4 августа днем на 28 км автодороги Нижний Новгород – Касимов столкнулись "БМВ" и "Шевроле". ДТП произошло по вине женщины-водителя немецкого авто, которая не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, совершила столкновение с "Шевроле".

Суд отменил приговор матери Сергея Цапка, осужденной за мошенничество

Решение "возбудить надзорное производство по жалобе адвоката о пересмотре приговора" принял Верховный суд РФ, сообщил агентству представитель суда. По его словам, Верховный суд передал эту жалобу на рассмотрение в президиум крайсуда.

Полицейские в США застрелили 14-летнего подростка

Стражи порядка приказали предполагаемому преступнику опустить оружие, но он направил пистолет в их сторону, и тогда один из полицейских открыл огонь. Пуля угодила юноше в челюсть, он погиб на месте. Погибшим оказался 14-летний чернокожий подросток Шаливер Дауз (Shaaliver Douse).

В США заключенный покончил с собой за четыре дня до смертной казни

Американец, приговоренный к смертной казни, покончил с собой за четыре дня до исполнения приговора, передает американский телеканал CBS News. Билли Слэгл (Billy Slagle) был осужден на смертную казнь за убийство своей соседки еще в 1988 году.

В США полицейский застрелил 14-летнего подростка с пистолетом

Шаливер Дауз не прореагировал на предупреждение, сделанное представившимся полицейским, положить оружие на землю и отойти в строну. Он получил ранение в челюсть и скончался на месте происшествия. Подросток неоднократно был привлечен к ответственности из-за нарушения закона.

Автокатастрофа под Энгельсом. Трое погибли, ребенок в больнице

В результате оба мужчины от полученных травм скончалась. Та же участь постигла и девушку-пассажирку первой машины (на вид 18-20 лет). Кроме того, в больницу попали два пассажира «Лады» - 22-летний парень и двухлетний мальчик.

В Омской области родители отравили спиртом 6-месячного ребенка

Обвиняемых судят за причинение смерти по неосторожности. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, 5 августа следователи закончили расследование уголовного дела в отношении семейной пары из Шербакуля. Мужа и жену обвиняют в причинении смерти по неосторожности их 6-месячному сыну.

14-летняя Влада Оглезнева найдена живой и здоровой

Влада Оглезнева, ушедшая из дома, найдена живой и здоровой. Фото СУ СКР по Пермскому краю Напомним, девочка постоянно проживает в Перми с родителями и старшей сестрой. На лето семья выехала на дачу в деревне Селище (Нытвенского района).

В ДТП на Крестовском проспекте пострадала 75-летняя женщина

Еще одна серьезная авария произошла сегодня утром в Петербурге. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, около 7:30 в районе дома № 9 по Крестовскому проспекту не поделили дорогу Toyota Camry и автомобиль Toyota Land Cruiser.

Один человек погиб в результате столкновения машин в Петербурге

В результате ДТП один человек получил травмы и был госпитализирован, еще один человек погиб. Причина аварии не сообщается.ДТП произошло на Московском шоссе в Петербурге утром в понедельник, 5 августа, сообщается на сайте регионального МЧС.

В США полицейский застрелил 14-летнего подростка с пистолетом

Стражи порядка приказали предполагаемому преступнику опустить оружие, но он направил пистолет в их сторону, и тогда один из полицейских открыл огонь. Пуля угодила юноше в челюсть, он погиб на месте. Погибшим оказался 14-летний чернокожий подросток Шаливер Дауз (Shaaliver Douse).

В День города на Зеленом острове омичку чуть не убило веткой

Омичка получила тяжелые травмы головы и тела. В воскресенье, 4 августа, на территории КСК "Зеленый остров" в самый разгар праздничных мероприятий, посвященных дню рождения Омска, произошел несчастный случай, в результате которого чуть не погиб человек.

Из горевшего в Саратове дома эвакуированы 200 человек

Из горевшего здания было эвакуировано 200 человек, временно их разместили в СОШ №6. Потушить пожар удалось к 05.00, погибших и пострадавших нет. На месте работают спасатели, психологи, пожарные: 28 единиц пожарной техники 76 человек личного состава. Причины возгорания выясняют дознаватели.

Четыре человека погибли в столкновении «десятки» с «КамАЗом»

В ведомство сообщение об аварии поступило в 04.50. В ведомстве также сообщили, что после столкновения и «КамАЗ», и «десятка» загорелись. Авария унесла жизни четырех человек – водителя и пассажиров легковушки, водитель и пассажиры грузовика не пострадали.

Смертник в Огайо повесился за три дня до казни

Адвокаты покойного уже выразили соболезнования в связи с его самоубийством. Слэгл был приговорен еще в 1988 году. В ходе судебных прений прокурор в Кливленде попросил о его помиловании, однако комиссия по условно-досрочному освобождению и губератор Огайо отвергли это предложение.

Мотоциклист в Приморье на огромной скорости улетел в кювет

В воскресенье произошло два ДТП со смертельным исходом с участием мототранспорта. Так, в Артеме 28-летний водитель мотоцикла, двигаясь без мотошлема, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Полицейский застрелил вооружённого подростка в Нью-Йорке

Подростку приказали опустить оружие, но он направил пистолет в сторону полицейских. 14-летний чернокожий Шаливер Дауз получил пулю в челюсть и погиб на месте. Этот подросток неоднократно привлекался к ответственности за различные правонарушения.

Рыбак погиб под колесами самодельной машины в Приморье

Труп мужчины обнаружили вчера, 4 августа, в лесном массиве с. Светлогорье Пожарского района. Как удалось установить, погибший оказался рыбаком, похороненным под самодельным транспортным средством, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УГИБДД России по Приморскому краю.

В Нью-Йорке полицейский застрелил вооруженного чернокожего подростка

На видеозаписи, опубликованной полицейским управлением, видно, как 14-летний Шаливер Доузи стреляет в сторону группы мужчин, стоящих возле продуктового магазина, а после этого гонится за одним из них, стреляя ему вслед.

40-летний амурчанин вытащил 15 тысяч рублей у пенсионера

86-летний житель Райчихинска 2 августа обратился в полицию с заявлением о том, что его ограбили. По словам пенсионера, он снял со счета в банке 15 тыс рублей и отправился с ними домой. К нему сзади подошел мужчина, вытащил все деньги из кармана, а после скрылся.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ