Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2013

Мосгорсуд пересмотрит дело о взрывах в приемной ФСБ

Мосгорсуд в понедельник приступит к повторному рассмотрению дела более чем десятилетней давности о взрывах у приемной ФСБ в 1998 и 1999 годах, которое направили на пересмотр после решения Страсбургского суда, нашедшего там нарушения, сообщили РАПСИ в суде.

Нью-йоркские полицейские убили 14-летнего подростка с пистолетом

Полицейский в Нью-Йорке смертельно ранил 14-летнего мальчика после того, как он отказался бросить пистолет и направил оружие на патрульных, сообщает Associated Press. Инцидент случился в ночь на воскресенье в районе Мелроуз в Бронксе.

В тамбуре электропоезда сообщением Фрязино-Москва обнаружен младенец

Полицейские ищут родителей младенца, найденного в воскресенье вечером в электричке в подмосковных Мытищах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Больница Риги возобновила работу в обычном режиме после пожара

Клиническая университетская больница имени Паула Страдыня в Риге после произошедшего в пятницу пожара в одном из корпусов в воскресенье возобновила работу в обычном режиме, сообщает интернет-портал Delfi со ссылкой на пресс-секретаря крупнейшей больницы латвийской столицы Ласма Силе.

На Ставрополье пикап с тремя подростками попал в аварию

Трое подростков из Ставропольского края решили покататься на пикапе, однако попали в аварию, – сообщает РИА Новости. По данным ГИБДД, трагический инцидент произошел на нулевом километре автодороги Ессентуки — поселок Чкалова в Предгорном районе Ставрополья.

В Махачкале в круглосуточном магазине прогремел взрыв

В круглосуточном магазине в Махачкале произошел взрыв, сообщает "Интерфакс". Взрыв произошел в 22:50 в гастрономе "24" на одной из центральных улиц города. Пострадали два человека, об их состоянии пока не сообщается.

Три человека погибли ДТП в Подмосковье, еще трое в реанимации

Три человека погибли в автомобильной аварии, произошедшей в ночь на 4 августа в Домодедовском районе Подмосковья, еще трое находятся в реанимации, сообщил "Интерфаксу" неназванный представитель пресс-службы подмосковной Госавтоинспекции.

В Китае нашли пропавших в горах туристов

Установлено, что китайские любители горных восхождений не смогли вовремя выйти на связь из-за сильных дождей. Ливни размыли горные дороги, сделав их труднопроходимыми.

Газовый террорист угрожает взорвать жилой дом в Москве

В ведомстве добавили, что с мужчиной работают психологи МЧС. Ни пытаются уговорить его не совершать взрыв и спуститься, но пока безуспешно: когда спасатели вскрыли входную металлическую дверь, за ней оказалась вторая дверь – деревянная, но забаррикадированная изнури.

Автобус врезался в грузовик в Израиле: 4 человека погибли и 35 ранены

Четыре человека погибли и 35 были ранены при столкновении автобуса и грузовика в Израиле. ДТП произошло около города Гедера в центральной части страны, пишет Газета.ру. По предварительным данным, автобус, ехавший из Ришон-ле-Циона в город Беэр-Шева, врезался в припаркованный на обочине грузовик.

Восемь человек погибли в результате серии взрывов в Ираке

В Багдаде двое человек стали жертвами взрыва на рынке, а двое - минометного обстрела домов в западных пригородах столицы. Согласно обнародованным в конце июля данным правительства, только за этот месяц жертвами насилия в Ираке стали почти 1 тысяча человек, еще 1,5 тысячи получили ранения.

Четыре человека погибли в результате ДТП с участием автобуса в Израиле

Полиция проводит расследование ДТП. Уже установлено, что водитель автобуса не нарушал скоростной режим. Рейсовые автобусы довольно часто становятся участниками ДТП. Так, вчера в российской столице, в Москве, в результате лобового столкновения легковой машины и автобуса в Москве погибли два человека.

В США водитель специально въехал в толпу и задавил 12 человек

Еще один человек по-прежнему находится в критическом состоянии. Водитель автомобиля Dodge Avenger, который сбил людей, скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов его удалось задержать в соседнем районе Санта-Моника. Очевидцы утверждают, что водитель въехал в толпу намеренно.

Группа из 23 иностранных туристов бесследно исчезла в горах Китая

В горах Хуаннюянь в китайской провинции Хубэй спасательные службы КНР развернули операцию по поиску группы иностранных туристов, которые 3 августа пропали в этой горной местности при весьма загадочных обстоятельствах.

В Кабардино-Балкарии расследуют обстоятельства смерти сотрудника СОБР

"В воскресенье в 14.20 мск в селении Старый Черек Урванского района у себя дома был обнаружен труп 40-летнего оперуполномоченного СОБР, старшего лейтенанта полиции Аслана Иванова", — сказал собеседник агентства.

Более 20 иностранных туристов пропали в горах Китая

В субботу, 3 августа, в Китае, а именно в горах Хуаннюянь, потерялись 23 иностранных туриста: они не вернулись с маршрута в автобус. Путешественники пропали в районе крупнейшей в мире гидроэлектростанции "Три ущелья".

В Калифорнии автомобиль въехал в толпу людей, гуляющих по набережной

Как передает телеканал "NBC" в субботу около шести часов вечера на популярном у туристов калифорнийском местечке Винус-Бич в Лос-Анджелесе произошло дорожно-транспортное происшествие, когда набережная была заполнена отдыхающими, неизвестный водитель направил свой автомобиль в толпу отдыхающих.

В Подмосковье девушка погибла под поездом

Одна девушка погибла, вторая пострадала, предположительно, переходя железнодорожные пути в субботу в Подмосковье, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

В Китае 23 туриста пропали в горах

О пропаже туристов стало известно накануне, когда в полицию поступила информация о том, что путешественники не вернулись с маршрута в автобус, сообщает ИТАР-ТАСС. В поисках принимают участие спасатели и местные жители.

В Петербурге ночью сгорели автобус, иномарка и "Газель"

Два транспортных средства сгорели в Петербурге минувшей ночью и сегодня утром, сообщает ГУ МЧС по городу. По данным пресс-службы ведомства, около двух часов ночи возле дома № 32 по Лесному проспекту полностью сгорел автобус марки МАЗ.

В ДТП на МКАДе пострадали четыре человека, двое из пострадавших дети

В результате ДТП пострадала женщина - пассажир такси. Её госпитализировали с ушибом лба и скулы. В больницу «скорая» отвезла и двоих ее детей: мальчики шести лет получили сотрясение мозга. Пострадала также пассажирка автомобиля "Жигули", сообщает Интерфакс.

В США водитель автомобиля специально въехал в толпу людей

На место происшествия прибыли бригады следователей, которые выясняют детали инцидента. Водитель автомобиля успел скрыться с места ДТП, однако полицейским удалось задержать его по горячим следам. По словам свидетелей аварии, мужчина въехал в толпу отдыхающих специально.

В Воронеже на девушку с ребенком напал мужчина, угрожая бутылкой

Нападавшим оказался 23-летний молодой человек, житель Коминтерновского района. Выяснилось, что он уже успел сбыть личные вещи потерпевшей. Похищенное на общую сумму 35 тысяч рублей было изъято и возвращено владелице. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой".

В Калифорнии автомобиль въехал в толпу людей, гуляющих по набережной

В американском штате Калифорния произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в котором водитель легкового автомобиля по невыясненным причинам въехал в толпу людей, прогуливающихся по набережной в Лос-Анджелесе в районе Винус-Бич.

Жертвами ДТП в Судане стали почти 20 человек

Представитель местного агентства сообщил о том, что жертвами дорожной аварии, в которой принял участие пассажирский автобус на северо-Востоке Судана, стали сразу 19 человек.

Челябинец грозился взорвать дом с помощью бытового газа

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел вечером 3 августа. В полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что он собирается взорвать жилой дом на улице Комаровского с помощью бытового газа.

В Башкирии погиб пассажир въехавшего в здание магазина автомобиля

Водитель ВАЗ-21140 с двумя пассажирами ехали по улице в селе Булгаково. Не справившись с управлением он въехал в здание магазина. От полученных травм пассажир, находившийся на заднем сиденье скончался на месте. Водитель и пассажирка автомобиля доставлены в уфимскую больницу.

В Павловске Воронежской области полицейские спасали людей из горящего дома

3 августа около 19 часов в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступило телефонное сообщение от жителя города Павловск о том, что на улице Войкова произошло возгорание жилого двухэтажного дома.

В Чечне боевик открыл огонь по силовикам и был уничтожен

В Шайтойском районе Чечни ликвидирован боевик. В субботу, 3 августа, силовики проводили операцию в 6 километрах от населенного пункта Харсеной. В ней участвовали сотрудники подразделений районного и республиканского МВД, а также сотрудники Минобороны.

Интерпол объявил глобальную тревогу из-за террористической угрозы

Из-за террористических угроз вследствие массовых побегов из тюрем Соединенные Штаты решили закрыть свои консульства и посольства в Северной Африке и на Ближнем Востоке. В Йемене двери посольств закрыли Великобритания, Франция и Германия.

Семь человек погибли при взрыве на металлургическом заводе в Китае

В уезде Вэньань провинции Хэбэй на севере Китая произошел взрыв на металлургическом заводе. Как сообщает агентство "Синьхуа", жертвами катастрофы стали семь человек, один человек получил ранения.

Семь человек погибли в боях федеральных сил с наркомафией в Мексике

Семь человек погибли в субботу в боестолкновениях между федеральными силами и наркомафией в штатах Синалоа и Дуранго на северо-западе Мексики, сообщают местные власти. В Синалоа бой развернулся в одном из районов города Кулиакан.

Торговцев опиумом и гашишем задержали в Иркутской области

Накануне выходных, в пятницу 2 августа, правоохранительные органы в Усть-Илимске задержали наркоторговцев. "Молодая женщина и два её компаньона проживали на одном этаже дома № 1 по улице Крупская и торговали опием", - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

МВД: Житель Владивостока похитил багаж у пассажира со схожей фамилией

Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Владивостока, подозреваемого в краже вещей после того, как при получении груза в аэропорту он и пассажир со схожей фамилией перепутали багаж, сообщает управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

В Ростове-на-Дону в массовой драки пострадали четыре полицейских

На замечание патрулировавших сотрудников полиции прекратить распивать спиртные напитки в общественном месте молодые люди затеяли драку, в ходе которой четыре сотрудника полиции получили телесные повреждения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Следственный комитет РФ.

19 человек погибли в ДТП в Судане

Около двух десятков человек погибли в крупной аварии с участием автобуса на северо-востоке Судана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. ДТП произошло на дороге, соединяющей административный центр штата Нил город Эд-Дамер со столицей страны Хартумом.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»