Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2013

В Аргентине объявлен траур по жертвам взрыва в жилом доме

Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила в среду в стране двухдневный траур по погибшим при взрыве газа в городе Росарио, передают аргентинские СМИ. Взрыв произошел во вторник утром в десятиэтажном доме в центре Росарио — второго по численности населения города Аргентины.

Один из боевиков, уничтоженных в Нальчике, оказался судебным приставом

Один из боевиков, ликвидированных в ночь на среду в Нальчике, оказался судебным приставом, – передает РИА Новости. Об этом журналистам сообщили в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Пассажиры автобуса, с которым столкнулся грузовик, не пострадали

Крупная авария произошла на Украине - "Камаз" столкнулся с переполненным пассажирским автобусом в Черновицкой области, есть пострадавшие. ДТП произошло на участке дороги между областным центром и Каменец-Подольским. По предварительным данным, погибших нет, однако есть "много пострадавших".

В Казани на заведующую детским садом заведено уголовное дело

Выяснилось, что такие же суммы заведующая требовала ещё с двух других женщин. При задержании заведующая полностью отрицала, предъявленные её обвинения. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.

Взрыв бытового газа в Аргентине унес жизни 12 человек, 63 ранены

Взрыв в жилом доме аргентинского города Росарио унес жизни 12 человек, еще 63 получили ранения различной степени тяжести, сообщают информагентства Ранее СМИ передавали информацию о пятерых погибших и 50 получивших ранения.

Почти 300 дел о незаконной миграции возбудили в Москве с начала года

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД, цифры приведены с начала года. Особенно актуальной тема нелегальной миграции в Москве стала после инцидента на Матвеевской рынке, когда на полицейских, пытавшихся задержать предполагаемого насильника, набросились 20-25 человек.

Мебельную фабрику подожгли в Смирново, чтобы скрыть убийство сторожа

В Ижевске задержали троих молодых людей, которых подозревают в поджоге мебельной фабрики в Смирново в Ижевске. Парни пошли на это, чтобы скрыть следы убийства и грабежа, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике.

Полиция ищет нелегальных мигрантов на центральном рынке Ростова

Во вторник, 6 августа, на Центральном рынке Ростова-на-Дону полиция, совместно с бойцами ОМОН, инспекторами ГИБДД и сотрудниками донской миграционной службы, провела проверку в целях предупреждения и пресечения незаконной деятельности.

Владелец "резиновой" квартиры приговорен к двум годам условно

В марте и апреле Зимаков оформил уведомления о прибытии на четырех граждан Узбекистана, получив от каждого по 1,5 тыс рублей. Зимаков оставлен под подпиской о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Защита просит оправдать фигурантов дела о наводнении в Крымске

Адвокаты экс-чиновников, обвиняемых в халатности при наводнении в Крымском районе Краснодарского края летом 2012 года, в среду в ходе прений сторон попросили суд оправдать подсудимых, сообщил РИА Новости государственный обвинитель Александр Поляков.

Родителей предполагаемого убийцы священника в Пскове вызвали на допрос

Псковские следователи вызвали на допрос из Москвы родителей подозреваемого в убийстве отца Павла Адельгейма, сообщил РИА Новости в среду представитель псковского управления Следственного комитета.

Чиновники московской Госинспекции по недвижимости задержаны за взятки

По данным ведомства, полицейские узнали, что злоумышленники проверяют использование фирмами помещений, арендуемых у правительства Москвы, и вымогают у предпринимателей деньги за то, чтобы тех не привлекали к ответственности.

Сотрудника ДПС Южноуральска задержали за взятку в 20 тысяч рублей

В автомашине находился также ее владелец, от которого инспектор ДПС потребовал деньги в сумме 20 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении. 1 августа 2013 года водитель автомашины передал через посредника указанную сумму денег, после чего инспектор ДПС был задержан.

В Волгограде произошел взрыв у здания ДПС

Взрывное устройство сработало в ночь на среду у служебного помещения отдельного батальона ДПС по Волгограду в Кировском районе города, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова. По ее словам, взрыв произошел в 02:30 мск среды.

Центральный рынок Ростова «зачистили» 130 полицейских

Масштабный рейд провели ростовские полицейские накануне, 6 августа, на Центральном рынке донской столицы. В нем приняли участие более 130 человек, в числе которых – бойцы ОМОН, инспекторы ГИБДД и сотрудники донской миграционной службы.

Полиция ищет насильника, напавшего на 8-летнюю девочку

По словам мужчины, инцидент произошел в Шушарах в подъезде дома по Галицкой улице. Неизвестный мужчина, угрожая расправой, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней дочери заявителя, ученицы 2 класса школы. После совершения преступления насильник скрылся.

Ростовская полиция начала проверку городских рынков

Вчера, 6 августа, сотрудники ростовской полиции при поддержке спецназа пришли с проверкой на центральный рынок города. В течение дня они изучали документы торговцев, законность пребывания иностранных граждан в России, а также сертификаты на продукты питания и вещи.

9 человек пострадали в ДТП в Самарской области

По информации пресс-службы ГУ МВД по Самарской области минувшей ночью в Красноармейском районе на 56 километре автотрассы "Самара-Ульяновск" произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали девять человек.

В Аргентине взорвался жилой дом: 66 пострадавших, 12 человек погибли

По уточненным данным, пять человек погибли, 50 получили ранения в результате взрыва газа в жилом доме в аргентинском городе Росарио, сообщил министр здравоохранения провинции Санта-Фе Мигель Анхель Каппьельо, передают местные СМИ. Ранее сообщалось о двух погибших и 15 пострадавших.

Предполагаемый убийца священника в Пскове остается в реанимации

Подозреваемый в убийстве священника Павла Адельгейма в Пскове до сих пор находится в тяжелом состоянии и остается в реанимации, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления Следственного комитета.

Педагог из Челябинской области получил за педофилию 16 лет колонии

Челябинский областной суд вынес приговор воспитателю детского лагеря и педагогу дома творчества, надругавшемуся над мальчиками. Челябинский областной суд отправил на 16 лет в колонию строгого режима 45-летнего Вячеслава Емельянова.

В Волгограде подорвали дверь поста ДПС

Взрыв неустановленного устройства возле двери служебного помещения ДПС на перекрестке улиц 64 Армии и Засекина произошел 7 августа в 02:30. Устройство сработало, когда к зданию подъехал автомобиль ДПС.

Бездомный в Петербурге уличен в краже у секретаря посольства Израиля

Преступление было совершено 15 июня этого года на Дворцовой набережной в Петербурге. Сначала сообщалось, что потерпевшим стал посол Израиля в РФ, позже в диппредставительстве уточнили, что кошелек украли у одного из первых секретарей посольства.

Военный Ан-24 совершил аварийную посадку на аэродроме в "новой Москве"

На территории "новой Москвы" аварийно приземлился пассажирский самолет Ан-24. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на ГУ МВД по Москве. "По предварительным данным, Ан-24 совершил аварийную посадку в районе поселка Остафьево", - рассказали в главке.

Ярославцу дали 5,5 лет строгого режима за справленную на обочине нужду

Напомним, что еще два года назад, 14 сентября 2011 года, работавший шофером 32-летний Руслан Вахапов остановился на обочине около деревни Кузнечиха, чтобы справить малую нужду. Он не заметил играющих неподалеку детей. Родитель, находившийся рядом с ними, возмутился. Руслан предложил вызвать полицию.

Взрыв газа в жилом доме Аргентины: 66 пострадавших, 12 человек погибли

Как сообщает "Associated Press", 12 человек погибли, еще 66 получили ранения, из них трое из них находятся в критическом состоянии, в результате прогремевшего взрыва газа, происшедшего в 10-этажном жилом доме в центре аргентинского города Росарио.

В Волгограде возле поста ДПС прогремел взрыв

Неизвестные бандиты хотели подорвать помещение ДПС. В Кировском районе Волгограда прогремел взрыв у помещения, где располагается ДПС. В результате ЧП никто не пострадал.

В Дагестане в массовой драке с перестрелкой ранены четыре человека

В Дагестане в результате массовой драки между двумя группами молодых людей, переросшей в перестрелку, четыре человека с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 7 августа, инцидент произошел накануне вечером в Новолакском районе.

На рынке "Садовод" в Москве задержаны более тысячи человек

На московском рынке "Садовод" проходит полицейская спецоперация по выявлению нелегальных мигрантов. Как со ссылкой на столичный главк МВД сообщает РИА "Новости", задержаны уже более тысячи человек. "В операции задействованы 400 сотрудников", - рассказали в ведомстве.

На Кубани умер осужденный во временном изоляторе

Проводится проверка по факту смерти осужденного 1979 года рождения в изоляторе временного содержания отдела МВД России по Усть-Лабинскому району, сообщают в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Новой Москве совершил аварийную посадку самолет Ан-24

Как рассказали M24.ru в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО, в 9 утра военный Ан-24 совершил аварийную посадку на аэродроме совместного базирования Остафьево, который находится недалеко от района Южное Бутово.

На турбазе «Зелёный мыс» утонул мужчина

Вчера в 18.10 в районе турбазы "Зелёный мыс" в протоке Волге в Энгельсском районе Саратовской области утонул мужчина. На место происшествия выезжали 3 единицы техники, 12 человек личного состава.

Следствие вероятно допросит подозреваемого в убийстве отца Павла

27-летний Сергей Пчелинцев был не способен отвечать на вопросы следствия, сообщил представитель Следственного комитета России Антон Доброхотов. Несколько дней назад подозреваемый был прооперирован, на данный момент его жизнь вне опасности.

Взрыв газа в жилом доме Аргентины: 66 пострадавших, 12 человек погибли

По уточненным данным, пять человек погибли, 50 получили ранения в результате взрыва газа в жилом доме в аргентинском городе Росарио, сообщил министр здравоохранения провинции Санта-Фе Мигель Анхель Каппьельо, передают местные СМИ. Ранее сообщалось о двух погибших и 15 пострадавших.

BMW сбил ребенка в Новокузнецке

Второе происшествие произошло в Рудничном районе Кемерова, Toyota наехала на 31-летнего мужчину на пешеходном переходе. "Водитель Toyota двигался по Шахтеров в сторону проспекта Кузбасского, пешеход с тяжелыми травмами доставлен в ГКБ № 3", – уточнили "Газете Кемерова" в Кемеровской ГИБДД.

Мэр Пензы разнял уличную драку и передал хулиганов в полицию

Р. Чернов разнял драчунов и передал двух из них в руки сотрудников полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. "Пенза - культурный город, здесь не место для драк", - сказал Р. Чернов, обращаясь на прощание к нарушителям общественного порядка, говорится в сообщении.

В Иркутской области найден пропавший вертолет, члены экипажа погибли

Пропавший в Иркутской области вчера вечером, 6 августа, вертолет "Робинсон" с двумя людьми на борту, найден в 200 км от Киренска, члены экипажа погибли. Об этом агентству informing.ru сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону.

В Пакистане в результате взрыва на футбольном поле погибли 11 человек

На юге Пакистана в городе Карачи в результате взрыва заминированного мотоцикла погибли 11 человек, около 24 получили ранения. Как передает The New York Times, мотоцикл взорвался у футбольного поля рядом с автомобилем местного чиновника Джаведа Нагори, когда тот уезжал с футбольного матча.

В Аргентине от взрыва газа в жилом доме погибли уже 12 человек

Значительно пострадали соседние здания. Полиция была вынуждена закрыть находящиеся неподалеку заведения и школы в целях безопасности. Большая часть жителей центра города была немедленно эвакуирована с места происшествия.

В Новокузнецке водитель иномарки сбил ребенка

По сообщению пресс-службы ГИБДД Новокузнецка, во дворе дома 2 по улице Франкфурта из-за припаркованной "Газели" выбежал 8-летний мальчик. Водитель BMW X5 не успел остановить машину и наехал на ребенка. С закрытым переломом голени ребенок госпитализирован в больницу.

Взрыв газа в жилом доме унес жизни 12 аргентинцев

В Аргентине 12 человек погибли, свыше 60 ранены в результате взрыва газа в многоквартирном доме. Об этом сообщила во вторник журналистам следователь Грасиэла Аргуэльес, занимающаяся расследованием трагедии в городе Росарио.

Заседание суда по делу об убийстве Политковской продолжится 7 августа

На проходящем в Москве процессе по делу об убийстве журналистки Анны Политковской прокуратура продолжила представлять суду доказательства вины подсудимых. Как сообщал "Кавказский узел", рассмотрение дела об убийстве Политковской началось 24 июля.

В Ставрополье опрокинулся автобус, есть жертвы

На месте ремонта дороги на 5 километре дороги Кропоткин - Новоалександровск недалеко от поселка Южный автобус наехал на бетонные блоки и опрокинулся на крышу. В автобусе в это время находились 44 пассажира. 31 человек пострадал в аварии, в том числе четверо детей.

Число погибших при взрыве газа в Аргентине возросло до 12 человек

Число погибших при взрыве газа в Аргентине возросло до 12 человек, передает Buenos Aires Herald. Кроме того, более 60 человек получили ранения. Ранее сообщалось, что в результате взрыва бытового газа в аргентинском городе Розарио было уничтожено жилое здание и погибли восемь человек.

Число жертв серии терактов в Багдаде возросло до 51 человека

Анбакия расположена в 65 километрах к северо-востоку от Багдада. В иракской столице во вторник произошла серия терактов, жертвами которых стали 36 человек, более 100 получили ранения. Не менее восьми взрывов прогремели в нескольких районах Багдада, в основном около многолюдных рынков.

Верховный суд РФ оставил в силе приговор двойному убийце из Приморья

Верховный суд РФ отказал в жалобе жителю Владивостока Эльбеку Капланову, приговоренному к 20,5 годам лишения свободы за убийство двух человек, обвинительный приговор вступил в законную силу, сообщил РИА Новости представитель краевого СУСК.

Жертвами взрыв автобуса в пригороде Дамаска стали 10 человек

В районе Джарамана, пригороде Дамаска взорвался заминированный автомобиль, в результате чего десять человек погибли и 56 ранены, сообщает France 24. Сообщается, что среди погибших были дети. В конце июля в Дамаске был обстрелян автобус, в котором погибли шесть ученых.

Суд Дубая приговорил влюбленных к месяцу тюрьмы за поцелуи за мечетью

Суд в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмиратов Дубае приговорил 31-летнего сотрудника банка и его 19-летнюю коллегу к месяцу тюремного заключения за поцелуи в машине с затемненными стеклами, которая была припаркована за мечетью, сообщает Gulf News.

Число погибших при взрыве в пригороде Дамаска возросло до 18 человек

Жертвами взрыва, прогремевшего во вторник, 6 августа, в пригороде Дамаска Джермане, стали уже 18 человек, еще 56 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС. Заминированный автомобиль взорвался на оживленной площади Суйюф.

Новости России
Россия

Природа России 81


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ