Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2013

Московская полиция уже задержала около трех тысяч нелегалов

В спецоперации приняли участие более 900 полицейских. Инициатором данного мероприятия стал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. В течение первых дней операции в Москве были задержаны более 500 граждан ближнего зарубежья. На сегодняшний день количество задержанных превышает 3 тысячи.

Мощный взрыв в Сирии унес жизни 40 человек, еще 120 ранены

Более 40 человек погибли и 120 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в четверг в городе Хомс в центральной части Сирии, сообщило агентство Reuters со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".

В Сирии при взрыве на оружейном складе погибло 40 человек, 120 ранены

Напомним, вооруженное противостояние между противниками и защитниками правящего режима на территории Сирии продолжается более 2-х лет - с марта 2011 года. Согласно данным ООН, жертвами столкновений за этот период уже стали более 100 тысяч человек.

Банда гастарбайтеров грабила храмы в Москве

Сотрудники уголовного розыска задержали членов этнической преступной группировки, грабившей храмы в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Новосибирского губернатора вызвали на допрос по делу о мошенничестве

Губернатор подтвердил, что повестка из СК на 1 августа по делу о земельном участке по улице Чаплыгина поступала. Его представитель сообщил РИА Новости, что в связи с тем, что график Юрченко очень плотный, он подписал письмо, где предложил перенести встречу на следующую неделю.

Более 40 человек погибли при взрыве в сирийском Хомсе

Более 40 человек погибли и 120 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в четверг в городе Хомс в центральной части Сирии, сообщило агентство Reuters со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека".

Мошенники продавали соль в коробках от айфонов

Сотрудники УВД на московском метрополитене пресекли деятельность мошенников, которые продавали коробки с пищевой солью под видом смартфонов, сообщило в четверг городское ГУМВД.

Суд Швеции оправдал серийного маньяка

Судебное разбирательство и дальнейший приговор "шведскому Ганнибалу Лектеру" вызвали большой интерес в местных СМИ. Многие ставили под сомнение решение суда, поскольку обвинительный вердикт строился исключительно на признании С. Бергвалла.

На полицейского в Казани завели дело о "пьяном" ДТП с погибшим

Как сообщили "РГ" в региональном управлении СКР, сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Вместе с тем в МВД по Татарстану заявили, что по факту аварии была проведена служебная проверка, и сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

Два человека погибли и трое пострадали в ДТП под Петербургом

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, все произошло в результате дорожной аварии. Столкнулись две иномарки - Range Rover и Ssang Yong. Китайский автомобиль в результате удара опрокинулся на тротуар, по которому шли женщина с ребенком. 11-летний мальчик оказался под машиной.

КПРФ: Губернатора Новосибирской области вызвали на допрос в СК

Аукцион несколько раз отменяли благодаря позиции областного департамента по имуществу и земельным отношениям Новосибирской области, однако, в конце концов, уже после того, как Юрченко был назначен губернатором, участок был продан в собственность ООО "Тактика" за 22,7 млн руб. В пресс-службе губернатора отказались комментировать эту информацию.

На Ставрополье осуждена банда, грабившая автозаправки

19 марта 2012 года подсудимые напали на оператора АЗС на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин и похитили 200 тыс. рублей. Также на автозаправочном комплексе в Красногвардейском районе Ставрополья 2 апреля 2012 года банда похитила около 400 тыс. рублей.

В Казани прокурор просит условный срок для экс-майора полиции, пытавшего женщину карандашом

Через месяц Толстых доставил женщину в свой служебный кабинет, где, по версии следствия, сдавливал ей пальцы с помощью карандаша. В марте того же года оперуполномоченный ворвался в детский сад и потребовал выдать 4-летнего сына Аппановой.

Полиция задержала 28 человек после конфликта маршруточников

В региональном Главке сообщили, что полицейские задержали 28 человек у станции петербургской подземки "Автово" после конфликта, возникшего между работниками сферы пассажирских перевозок. Граждан доставили в отдел полиции для разбирательства.

На Наличной улице автобус столкнулся с легковушкой — погиб человек

"В результате удара водитель легковушки получил травмы не совместимые с жизнью", — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. В ведомстве отметили, что тело погибшего спасатели деблокировали из разбитого салона авто. На месте работали 15 человек, в том числе 9 спасателей.

Слушания по делу "белгородского стрелка" продолжатся 6 августа

В суде допрошены потерпевшие (родные убитых людей) и свидетели по делу, озвучены результаты различных экспертиз. Кроме того, прокуратура представила вещественные доказательства — оружие, боеприпасы, а также одежду погибших людей и самого "стрелка".

Около 3 тысяч нелегальных мигрантов задержали на столичных рынках

Около трех тысяч нелегальных мигрантов были задержаны в ходе спецоперации по декриминализации обстановки в столице, сообщает телеканал "Москва 24". Массовые "зачистки" в Москве начались после инцидента на Матвеевском рынке, где толпа из двадцати человек напала на полицейских.

Полиция арестовала мошенников, продававших соль под видом смартфонов

Московские полицейские пресекли деятельность мошенников, продававших пищевую соль в коробках из-под смартфонов. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по столице. Информация о мошенниках поступила сотрудниками УВД на московском метрополитене от пострадавшего гражданина.

Полиция пресекла драку маршруточников, задержав 28 человек

У станции метро "Автово" сегодня утром полиция задержала 28 человек. По информации пресс-службы ГУ МВД региона, задержания прошли в рамках проверки поступившей накануне информации о готовящейся групповой драке, связанной с конфликтом так называемых маршруточников.

В Москве задержано около 3 тысяч нелегальных мигрантов

"В соответствии с поручением врио мэра Москвы Сергея Собянина, столичным главком МЧС для помощи полиции в организации депортации граждан, нелегально находящихся на территории Москвы, по адресу 2-й Иртышский проезд, 8, во взаимодействии с правительством Москвы разворачивается временный лагерь, полевые кухни, организовывается размещение нелегалов в палатках", - сказал Виктор Бирюков.

"Белгородский стрелок" собирался пешком уйти в тайгу после бойни

Сергей Помазун, обвиняемый в расстреле людей в Белгороде, рассказал о спланированном убийстве и планах укрыться от следствия в тайге после преступления экспертам-психологам, заключение которых прокуратура озвучила в четверг в судей.

Дагестанца, избившего московского полицейского, подозревают в убийстве

После задержания 34-летнего Магомеда Расулова за покушение на жизнь полицейского Антона Кудряшова сыщики стали проверять его на причастность к другим преступлениям. Данные и словесное описание задержанного полностью совпали с ориентировкой на разыскиваемого за убийство двухлетней давности.

В Саратове задержали мошенницу, продававшую квартиры без ведома хозяев

В Саратове задержана женщина-риелтор, которая подозревается в крупном мошенничестве. Как сообщает региональное ГУ МВД, от действий злоумышленницы пострадало шесть доверчивых клиентов, в том числе две девушки-сироты, получившие льготные квартиры.

В Ингушетии найдена машина боевиков, обстрелявших полицейских

Внутри автомобиля обнаружено большое количество оружия и боеприпасов: автомат Калашникова с 4 заряженными магазинами к нему, пистолет Стечкина с аналогичным количеством заряженных магазинов, 5 элетродетонаров, граната (" хатабка") и ручная граната РГД-5.

Экс-зампрокурора Кировской области приговорен к 4 годам за взятку

По версии следствия, полученные средства Быков получил от своего знакомого за прекращение уголовного преследования в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступлений против жизни и здоровья.

За вымогательство на Ставрополье задержали начальников полиции

Начальника отдела "К" заключили под стражу. Руководитель бюро подозревается в получении взятки группой лиц. Следствие готовит в суд ходатайство о заключении его под стражу. Отдел "К" МВД РФ борется с преступлениями в сфере информационных технологий.

Легковушка сбила женщину с ребенком на "зебре" в Петербурге

Легковой автомобиль сбил женщину с пятилетним ребенком на пешеходном переходе в Петербурге, сообщает ГУМВД по региону. По информации ведомства, ДТП произошло в четверг в 9.50 мск на пересечении шоссе Революции и Среднеохтинского проспекта.

В Дагестане в доме боевика нашли три бомбы

В ходе обыска в жилище Хангереева изъяты 2 пистолета, 3 самодельных взрывных устройства с пультами дистанционного управления от автосигнализации "Томагавк", большое количество проводов, радиодеталей и патронов.

Во Владикавказе проверяют информацию о минировании двух банков

Во Владикавказе спецподразделения правоохранительных органов Северной Осетии проверяют информацию о возможном минировании двух банков. Как сообщил "РИА Новости" представитель МВД республики, здания обоих банков - - ВТБ и Сбербанка - - расположены на улице Коцоева.

Двух гастарбайтеров засыпало грунтом в подмосковном коттеджном поселке

Инцидент произошел 31 июля во время проведения работ в коттеджном поселке "Усадьбы Усово" в деревне Усово в Одинцовском районе Подмосковья, передает BFM со ссылкой на представителей полиции. Двое погибших являются выходцами из Средней Азии.

Полиция проверяет информацию о минировании двух банков во Владикавказе

Спецподразделения правоохранительных органов Северной Осетии проверяют информацию о возможном минировании сразу двух банков в центре Владикавказа, сообщил РИА Новости представитель МВД республики. По его словам, здания обоих банков — ВТБ и Сбербанка — расположены на улице Коцоева.

В Петербург приплыли бананы с 139 кг кокаина из Эквадора

Наркотики были спрятаны в контейнерах среди коробок с эквадорскими бананами. Как сообщает Северо-Западное таможенное управление, в настоящее время по данному факту проводится оперативно-розыскная работа, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Петербурге задержали почти 140 кг кокаина из Эквадора

Кокаин обнаружили в ходе проверки судна, которое прибыло из Эквадора. Контейнер с запрещенным веществом был найден среди ящиков с бананами. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Москве задержан протащивший автоинспектора на капоте водитель

Брошенный автомобиль нарушителя был найден во дворе одного из домов по 16-й Парковой улице. 31 июля сотрудникам УВД по Восточному административному округу удалось задержать подозреваемого, которым оказался дважды судимый 30-летний житель столицы.

Заместитель директора Самарской Луки получил взятку в 120 тысяч рублей

26 июля 61-летний мужчина в своем рабочем кабинете получил от бизнесмена 120 тысяч рублей. Взамен на такую сумму замдиректора дал разрешение на раскопку и демонтаж заброшенного нефтепровода, проходящего на территории заповедной зоны. На злоумышленника возбудили уголовное дело.

В Москве убили продавщицу из Кабардино-Балкарии

В Москве в районе Хамовники убили продавщицу торговой палатки. Как передает НТВ, жительница Кабардино-Балкарии скончалась от нескольких ножевых ранений. Тело на Малой Пироговской улице обнаружили прохожие, которые сообщили об этом в полицию.

В Подольске задержан таксист, торговавший оружием

В Подольске задержан таксист, пытавшийся сбыть автомат Калашникова, "Браунинг", патроны и гранату со взрывчаткой. 28-летний "бизнесмен" был задержан по итогам "проверочной" закупки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

12 сотрудников череповецкого наркоконтроля предстанут перед судом

По версии следствия, Алексей Советов создал из подчиненных ему сотрудников организованную преступную группу, которая на протяжении 2009-2011 г. г. совершала тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Череповца из корыстной и иной личной заинтересованности.

Захоронение ориентировочно ХV века обнаружили строители в Мытищах

"Накануне в 10:27 на ул. Опанского в Мытищах при строительстве жилого дома в котловане обнаружены скелетированные останки человеческих захоронений", - сказал представитель министерства. Он отметил, что, по предварительным данным, останки датируются 15 веком, они направлены в морг на исследование.

В Краснодаре раскрыто похищение бизнесмена у входа в детский сад

В Краснодаре продолжается расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, которым предъявлено обвинение в похищении человека и вымогательстве. По версии следствия, в мае трое краснодарцев организовали похищение местного предпринимателя.

В Пермском крае изъяли незаконный арсенал оружия

В городе Чайковский Пермского края полицейские изъяли незаконный арсенал оружия, на который указал 59-летний мужчина, ранее судимый за нелегальный оборот оружия и боеприпасов и подозреваемый в причастности к совершению "заказных" убийств на территории России, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Бывший чеченский боевик сдался властям в Якутске

Как рассказали "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе управления ФСБ по Якутии, 58-летний житель Якутска принимал в 1994-1996 гг. участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований в Чечне.

Противопехотную мину нашли у дороги в Приморье

В УМВД не уточнили, о какой именно дороге идет речь. На место происшествия выехали взрывотехники, медики, спасатели. Прилегающую территорию оцепили полицейские наряды. Специалисты исследуют мину и примут решение о том, как ее утилизировать, передает "Интерфакс".

В Бурятии сотрудники полиции пресекли попытку побега из-под конвоя

Попытку побега из-под конвоя пресекли полицейские в Иволгинском районе Бурятии. Как сообщила пресс-служба МВД по РБ, 31 июля при конвоировании из СИЗО-1 в Иволгинский районный суд пытался сбежать гр-н.

Дело возбуждено по факту ДТП с семью пострадавшими в Хабаровске

Следствие возбудило уголовное дело по факту ДТП на одной из автобусных остановок в Хабаровске, где пострадали семь человек, в том числе маленький ребенок, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

Пьяный водитель влетел в полицейский УАЗ на Камчатке

В Петропавловске-Камчатском в ночь на 1 августа произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. В столице Камчатки двое попали в больницу в результате ДТП. На проспекте Победы 23-летний водитель Toyota Cresta, превысив скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Новости России
Москва

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»