Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Новости криминала

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2013

Три машины столкнулись в Подмосковье: двое погибших, двое пострадавших

Два человека погибли и еще два пострадали в результате столкновения трех автомобилей в Московской области, сообщает в пятницу региональное ГУМЧС. Инцидент произошел в 22.38 на Киевском шоссе, в районе деревни Нефедово.

В схватке талибов с полицией в Афганистане погибли почти 100 человек

По полученной информации, жертвами столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками группировки "Талибан" стали более ста человек, которые погибли непосредственно на месте происшествия - в провинции Нангархар на востоке Афганистана.

В афганской спецоперации погибли 100 человек

На востоке Афганистана во время спецоперации по зачистке территорий от боевиков "Талибан" полицейские попали в засаду, устроенную бандитами. События разворачивались в провинции Нангархар.

Около сотни человек погибли в Афганистане в бою полицейских с талибами

Боевики атаковали колонну правительственных войск. По официальным данным, силы правительства потеряли убитыми 22 человека, а талибы – около 60. «Талибан» настаивает на 84 убитых соперниках, а свои потери оценивает в 5 человек.

Почти 100 человек погибли в перестрелке в Афганистане

В ходе перестрелки, продолжавшейся более пяти часов, стражи порядка убили 60 боевиков. При этом потери сил безопасности составили 22 человека. Еще 16 талибов были убиты в ходе операции по спасению политика, предшествовавшей нападению талибов.

Сочинского подрывника газопроводов осудили на 4 года колонии

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины и активную защиту в судебном заседании, суд признал Молчанова виновным во всех инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказанием в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Полиция задержала подозреваемых в афере с оборудованием для "Гознака"

По данным ведомства, бывшие и действующие работники госпредприятия в 2007 году через подконтрольные организации заключили договор на поставку оборудования для нужд Московского и Петербургского монетных дворов. На это предложение откликнулась немецкая фирма.

Байкеры соберут подписи против приговора по делу об убийстве Фролова

Мотосообщество Московской области намерено обжаловать излишне мягкий приговор убийце байкера Леонида Фролова. Для этого оно намерено провести сбор подписей под соответствующим обращением в силовое ведомство в Сергиевом Посаде.

Астраханские следователи опровергли слухи о массовом похищении девушек

Возможно, слухи связаны с тем, что в этом году в астраханском регионе действительно имел резонанс поиск реально пропавших девушек: в марте искали пятерых сбежавших воспитанниц реабилитационного центра, которые отправились погулять.

Свердловская полиция провела обыски в «Оккупай-Педофиляй»

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму провели обыски по месту жительства участников неформальной группы "Оккупай-педофиляй" в Каменске-Уральском, сообщил агентству ЕАН пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Два человека пострадали при пожаре в Риге, 170 эвакуированы

Из здания эвакуируют людей, информации о пострадавших пока нет. Об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе / ГПСС /. Возгорание произошло в корпусе, где расположена реанимация кардиологического отделения. В тот момент там находились 15 пациентов.

Полицейские задержали более 1600 мигрантов на Хорошевском шоссе

В последнее время московская полиция усилила рейды по местам пребывания и работы приезжих. В четверг заместитель начальника ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов сообщил, что за последние дни в столице были задержаны около 3000 нелегальных мигрантов.

Два человека пострадали в результате пожара в корпусе больницы в Риге

В результате ЧП пострадали два человека, сообщают латвийские СМИ со ссылкой на пресс-центр Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС). Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ГПСС в 09.31 (10.31 мск). На место ЧП было направлено несколько нарядов ГПСС.

Чиновника «Башфармации» подозревают в коммерческом подкупе

В 2012 году чиновник за подписание договора поставки лекарств с одним из столичных предприятий запросил вознаграждение. Предприятие приобрело туристический сертификат на сумму 120 тысяч рублей. Чиновник обменял эту бумагу на двухнедельную путевку в Китай на двоих.

Ночью в Воронеже неизвестные подожгли шиномонтаж

В результате инцидента в помещении шиномонтажа огнем повреждён оконный проём, и сгорели шины на площади 10 кв. м. Сейчас в причинах случившегося разбираются специалисты. В региональном Управлении МЧС рассказали, что, предположительно, возгорание произошло в результате поджога.

Начальник городского УЖКХ Алексей Агафилов заключен под домашний арест

Ленинский районный суд Пензы вынес решение о заключении начальника городского управления ЖКХ Алексея Агафилова под домашний арест. Как сообщила ГТРК "Пенза" помощник судьи Наталья Куропаткина, это связано с возбуждением в отношении чиновника уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Главбуху полиции предъявили обвинение в хищении 130 млн рублей

Как ранее сообщали в следственном комитете, главбух намеревалась приобрести квартиру на Рублевском шоссе в Москве. Главному бухгалтеру предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), а также по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Три пешехода погибли под колесами автомобилей в Нижегородской области

В городе Княгинино Нижегородской области прошлой ночью в 23.40 на ул. Октябрьская, 13 водитель а / м ВАЗ 21063 совершил наезд на мужчину 1961 г. р. сидящего на краю проезжей части, который, как и в предыдущих случаях, получил ранения, не совместимые с жизнью.

В Башкирии полицейских заподозрили в выбивании признания у задержанных

В Управлении СКР по РБ сообщили, что в основу уголовного дела легли заявления от двоих жителей Оренбургской области. Мужчины рассказали, что 8 июля их задержали и доставили в отдел МВД России по Зианчуринскому району, чтобы проверить их причастность к краже 16 голов лошадей у жителей села Юнаево.

Завершено расследование дела о хищении 30 миллионов из бюджета Бурятии

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе, Еремеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Пьяный тракторист придавил ковшом рабочего на пилораме в Прикамье

Позже полицейские установили, что 48-летний тракторист был пьян. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении водителя трактора к уголовной ответственности.

Минувшей ночью в Воронеже сгорели еще две иномарки

О возгорании еще одного автомобиля сообщили очевидцы. По их словам, там же в Советском районе Воронежа этой ночью полностью сгорел "Фольксваген". Напомним, что в ночь в 28 на 29 июля в Воронеже также полностью сгорели две машины. И еще две были частично повреждены огнем.

Горит корпус крупнейшей в Риге больницы, идет эвакуация

Пожар вспыхнул в пятницу утром в одном из корпусов крупнейшего медицинского учреждения Риги — клинической университетской больницы имени Паула Страдыня, сообщают латвийские СМИ со ссылкой на пресс-центр государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

Чиновника «Башфармации» подозревают в коммерческом подкупе

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ, в 2012 году подозреваемый запросил вознаграждение от уфимской коммерческой фирмы за подписание договора поставки и предоставление заявок на поставку лекарственных средств.

Мужчина упал на рельсы в московском метрополитене

Сегодня в московской подземке было зафиксировано чрезвычайное происшествие, вызвавшее сбой в работе подземки: поезда прекратили движение в сторону центра на девять минут. Движение на Люблинско-Дмитровской линии отсутствовало в промежуток с 08.15 до 08.24 утра.

На Екатеринбурге взят под стражу директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик

В следственно-оперативных мероприятиях принимали участие более 60 сотрудников окружного ГУ МВД. Дело изначально являлось бесфигурантным, однако, по некоторым данным, в будущем в списке подозреваемых могут оказаться руководящие сотрудники МУПа.

В Ханты-Мансийском автономном округе медведь убил человека

На сайте Природнадзора области сообщается, что в последнее время в регионе наблюдается массовый выход медведей к населённым пунктам, вахтовым посёлкам и автомобильным дорогам. Экологи призывают жителей быть внимательнее.

Главбуху вменили хищение 130 млн у красноярской полиции

По версии следствия, группа преступных бухгалтеров увела из полиции 130 млн рублей Напомним, в прошлом году в отношении главбуха полиции Красноярска Надежды Николаевой было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Уроженец Азербайджана, убивший в Подмосковье байкера, осужден на 1 год

Через несколько дней не приходя в сознание Фролов скончался. "Конфликт между погибшим и напавшим произошел на почве внезапной возникших личных неприязненных отношений в ходе словесной перепалки", – сообщили в ведомстве Александра Бастрыкина.

В центре Омска перевернулась маршрутка с 13 пассажирами

Маршрутка съехала с Комсомольского моста и опрокинулась на бок у светофора. В момент ДТП в салоне автобуса находились 13 пассажиров. К счастью, пострадавших среди них нет. Отметим, что это уже седьмое серьезное ДТП с участием маршрутных такси за последний месяц.

На Среднем Урале задержан подозреваемый в убийстве девочки

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве четырехлетней девочки, которая пропала во вторник в свердловском поселке, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых. Четырехлетняя Яна пропала в поселке Ключевск Свердловской области вечером во вторник.

Суд оправдал экс-начальника ГИБДД Бурятии по делу о «конструкторах»

Верховный суд Бурятии подтвердил оправдательный приговор бывшему начальнику ГИБДД республики Аламжи Сыренову по делу о легализации "автомобилей-конструкторов". Оспорить решение Железнодорожного районного суда пыталась региональная прокуратура.

Боевики обстреляли сирийский город Хомс

При обстреле в сирийском Хомсе погибли 22 человека, сообщает Al-Arabiya. Кроме того, более 70 человек были ранены. Ранее сообщалось, что боевики сирийской оппозиции подорвали правительственный оружейный склад, при взрыве которого погибли 40 человек.

В Бурятии трое восьмилетних детей ограбили канцелярский магазин

Полицейские задержали в Селенгинске трех детей восьми и девяти лет, проникших в магазин через разбитое окно и набивающих рюкзаки канцелярскими товарами, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления вневедомственной охраны МВД по Бурятии.

В Ханты-Мансийском районе на мужчину напал медведь

По предварительным данным, потерпевший пошел в лес за ягодами, где на него напал медведь. В данное время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Мощный взрыв в Сирии унес жизни "40 человек", еще "120 ранены"

Более 40 человек погибли, 120 получили ранения в контролируемой сирийскими властями части города Хомс в результате взрыва, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

В Омске у площади Ленина опрокинулась маршрутка

Сегодня на проспекте Карла Маркса рядом с остановкой "Площадь Ленина" произошло очередное ДТП с участием пассажирской "Газели", в результате чего маршрутка перевернулась. Как сообщили очевидцы, примерно в 8.55 маршрутка съехала с Комсомольского моста и опрокинулась на бок у светофора.

В Барнауле перевернулся УАЗ с полицейскими

Полицейские машины были с включенными мигалками и следовали на "красный свет", по предварительной информации, никто не пострадал, сообщает региональное ГУМВД. По данным ведомства, инцидент произошел в Барнауле в 08.15 по местному времени (05.15 мск) на пересечении улиц Юрина и Северо-Западной.

На трассе Екатеринбург-Тюмень погибли 2 человека

В результате аварии на месте ДТП погиб водитель Lada, а пассажир легковушки с тяжелейшими травмами был доставлен в местную больницу. Врачи боролись за жизнь молодого человека, однако он также скончался в медучреждении.

На Дальнем Востоке огонь спалил более 2 тысяч га леса

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, за истекшие сутки на территории региона действовало 20 лесных пожаров (14 - в Республике Саха (Якутия), 3 - в Хабаровском крае, 2 - в Чукотском автономном округе, 1 - в Камчатском крае).

Экс-начальник ГИБДД Бурятии Аламжи Сыренов полностью оправдан

Верховный суд Бурятии отклонил жалобу прокуратуры на оправдательный приговор, со вчерашнего дня Аламжи Сыренов имеет право на восстановление в прежней должности, сообщает Байкал-daily в пятницу, 2 августа.

Взрыв в Сирии: около 40 человек погибли

Более 40 человек погибли, 120 получили ранения в контролируемой сирийскими властями части города Хомс в результате взрыва, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

В Сирии взорвался склад боеприпасов, погибло 40 человек

Более 40 человек погибли, 120 получили ранения в контролируемой сирийскими властями части города Хомс в результате взрыва, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске